Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перелом кости лица
 AVT
сообщение 11.1.2018, 15:35
Сообщение #41


Лоси мы, не путать с оленями!
Угу. А в Руке, значит, и операцию могли сделать. То есть в Оулу. Только завтра. Понятно.

И еще вопрос к ТС. А бордер-то, который злодей, надеюсь, местный был? Или все-таки москвич?
И у какого подъемника все случилось? Просто для понимания, сами были до 5-го. Дальние все либо пустые либо наоборот, много народу, въехать трудно. Потенциально опасный - в рукакюля под нормальными двумя крутыми склонами. Но тогда и скипатруль не нужен, ведь медпункт там, вроде.

Про трезвый рассудок после нокдауна. У пострадавшего его скорее всего не будет в этот момент. Но у спутников-то всегда есть, иначе зачем они нужны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.1.2018, 16:08
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(AVT @ 11.1.2018, 15:35) *
И еще вопрос к ТС. А бордер-то, который злодей, надеюсь, местный был? Или все-таки москвич?


а это что то меняет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 11.1.2018, 16:13
Сообщение #43


Продвинутая блондинка
Желаю девушке скорейшего выздоровления, без последствий т-т-т!!!!


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 11.1.2018, 16:48
Сообщение #44


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Nitros @ 11.1.2018, 16:08) *
а это что то меняет?

Этот вопрос можно задать к большей половине обсуждений не только на форуме, а вообще в нашей жизни. Тем не менее мы это обсуждаем.
А если по сути, то это тоже важно. Потому что влияет, например, на вопросы компенсации, материальной ответственности, взаимоотношения со страховой, и еще много чего. А при желании можно перевести разговор в разряд плохие-финны, хорошие-русские. И наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.1.2018, 17:00
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(AVT @ 11.1.2018, 16:48) *
А если по сути, то это тоже важно. Потому что влияет, например, на вопросы компенсации, материальной ответственности, взаимоотношения со страховой, и еще много чего. А при желании можно перевести разговор в разряд плохие-финны, хорошие-русские. И наоборот.


Какие могут возникнуть вопросы по компенсации? Страховая на то и страховая, чтобы возмещать в случае наступления страхового случая вне зависимости от разборок с виноватым.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Goshhha
сообщение 11.1.2018, 17:19
Сообщение #46


Любитель
Марина Спасибо большое за пожелания как уже писал операция прошла успешно но пока конечно сильно комплексует по поводу большого синяка и опухлости на лице


--------------------
Если бы бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.1.2018, 17:59
Сообщение #47


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(snowflake @ 11.1.2018, 13:58) *
Дальше приехал ИВ, и все разрулил) если на 25-м. На Бигвуде хуже)

ты хоть представляешь сколько будет стоить выезд ИВ по такому вопросу? и сколько, если он сидит и бухает под рок-н-ролл с озорными телками?


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.1.2018, 18:19
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 11.1.2018, 17:00) *
Какие могут возникнуть вопросы по компенсации? Страховая на то и страховая, чтобы возмещать в случае наступления страхового случая вне зависимости от разборок с виноватым.

Встряну... Лучше бы, конечно, узнать это у жителей Финляндии.
Мы живем в несколько другом правовом поле smile.gif
Насколько я поняла недавно, у них там в целом принято предъявлять претензии повредившему тебя. Помимо медицинских расходов, которые, кстати, могут быть компенсированы нашими страховыми не полностью, может быть потеря трудоспособности = больничный, моральный ущерб... Возможно, бодаются страховые.
В принципе, и в наших страховках есть такое понятие, как гражданская ответственность.
Могу попробовать это все уточнить через некоторое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.1.2018, 18:22
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 11.1.2018, 17:00) *
Какие могут возникнуть вопросы по компенсации? Страховая на то и страховая, чтобы возмещать в случае наступления страхового случая вне зависимости от разборок с виноватым.

Какое-то дремучее утверждение smile.gif ХХI век на дворе, чай! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.1.2018, 20:01
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 11.1.2018, 18:22) *
Какое-то дремучее утверждение smile.gif ХХI век на дворе, чай! smile.gif



Просвети пожалуйста, что теперь с подобным сервисом в 21 веке нонче smile.gif

5 лет назад товарища прооперировали где то недалеко от Рукка и потом самолем в Мск доставили всё за счёт страховой. Железки финские врачи в ногу вставили какие то швейцарские из титана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 11.1.2018, 20:05
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 11.1.2018, 18:19) *
Встряну... Лучше бы, конечно, узнать это у жителей Финляндии.
Мы живем в несколько другом правовом поле smile.gif
Насколько я поняла недавно, у них там в целом принято предъявлять претензии повредившему тебя. Помимо медицинских расходов, которые, кстати, могут быть компенсированы нашими страховыми не полностью, может быть потеря трудоспособности = больничный, моральный ущерб... Возможно, бодаются страховые.
В принципе, и в наших страховках есть такое понятие, как гражданская ответственность.
Могу попробовать это все уточнить через некоторое время.



Страховые могут бодаться хоть 10 лет между собой и с виноватым...после возмещения страхового случая той страховой, в которой был застрахован потерпевший. этож как каско, только горнолыжное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2018, 20:10
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 11.1.2018, 20:05) *
Страховые могут бодаться хоть 10 лет между собой и с виноватым...после возмещения страхового случая той страховой, в которой был застрахован потерпевший. этож как каско, только горнолыжное smile.gif

Не. Там речь про осагу и ты чинишься по осаге противника. Наша глыжная страховка выезжающих за границу это ни разу не каска. Она оплачивает расходы по возвращению тебя в лоно омс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.1.2018, 21:07
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.1.2018, 20:10) *
Не. Там речь про осагу и ты чинишься по осаге противника. Наша глыжная страховка выезжающих за границу это ни разу не каска. Она оплачивает расходы по возвращению тебя в лоно омс.

Да, все правильно. Как стыковать ихнюю осагу с нашей страховкой, я, конечно, не знаю.
В недавнем известном мне случае речь шла о повреждении финна русским товарищем. Финн по итогу претензий не предъявлял, но рассказано было о возможных финансовых последствиях для русского - у которого, понятно, осаги нету - много хорошего.
Пожалуй, расспрошу подробнее, интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2018, 21:21
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Я осагу покупаю у номадов, в либерти тоже можно купить... Там ценник если ты виноват начинается с десятков килоевр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 11.1.2018, 22:14
Сообщение #55


Живет здесь
По-моемуу обычно гражданская ответственность в местных страховых включается/предлагается, помню так было в либерти и в ресо по крайней мере.

А как кстати с этим всем обстоят дела при поездках на курорты такой страны как РФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.1.2018, 22:30
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(DU @ 11.1.2018, 22:14) *
А как кстати с этим всем обстоят дела при поездках на курорты такой страны как РФ?

Мне кажется, никак. Нормальное правовое поле есть только в области дтп, а при столкновениях людей его вроде нет - и никто не знает, что делать. Буду рада, если юристы прояснят smile.gif

А себя дополнительно можно застраховать от несчастного случая, она на территории РФ работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.1.2018, 22:31
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 11.1.2018, 21:21) *
Там ценник если ты виноват начинается с десятков килоевр...

Вот это самое первое, что хотелось бы уточнить. Меня пугали сотнями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 11.1.2018, 22:36
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 11.1.2018, 22:30) *
А себя дополнительно можно застраховать от несчастного случая, она на территории РФ работает.


Ага, как же. Когда я первый раз собирался в Кировск, мне предложили что-то подобное, и я вроде даже купил, но она была очень странная -- типа, каждая часть тела как-то смешно оценена была, типа:
- если вы потеряете палец -- мы заплатим какой-то смешной процент, типа 100 руб
- если вы сломаете ногу -- мы заплатим существенно больший процент, радуйтесь, типа 1000 руб.
- если вы погибнете, мы выплатим полную сумму, поздравляем!

Ни какой адекватности цифр моему представлению о стоимости лечения в приличных платных местах в России или моим потерям от утраченной конечности -- не было.

Это было уже давно. Сейчас что-то поменялось? (я есс-но сильно сомневаюсь smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Goshhha
сообщение 11.1.2018, 23:20
Сообщение #59


Любитель
Цитата(AVT @ 11.1.2018, 15:35) *
Угу. А в Руке, значит, и операцию могли сделать. То есть в Оулу. Только завтра. Понятно.

И еще вопрос к ТС. А бордер-то, который злодей, надеюсь, местный был? Или все-таки москвич?
И у какого подъемника все случилось?.


Молодой парень из Москвы судя по всему отрабатывал приемы скоростного спуска так как был в низкой стойке, сбил на выкате у шестимесного подъемника. Не могу сказать на 100% но мне показалось что если бы начались разборки в виновности с привлечением лыжного патруля то думаю все было бы как при дтп (нет это Вы в меня въехали ) ну и не до этого было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Goshhha
сообщение 11.1.2018, 23:29
Сообщение #60


Любитель
Кстати отец парня когда я ему предложил заплатить В медпункте 160 евро за осмотр стал требовать с финнов инвойс и сказал, что якобы предъявит своей страховой Чем закончилось Я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:52