Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начинается новый мотосезон ), Смотрите, пжл, по зеркалам, друзья автомобилисты )
Гость_Пегас_*
сообщение 25.4.2012, 21:31
Сообщение #21



КузмичЪ
Как только увижу бензопилу на дороге - точно уступлю
Ты веселый перец drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 25.4.2012, 21:32
Сообщение #22


Антисоветчик!
Цитата(Пегас @ 25.4.2012, 23:26) *
Ну не надо требовать (просить) для себя какого-то особого отношения.

Иногда можно. Например- смотреть в ПРАВОЕ зеркало при повороте направо. Несколько раз меня так крепко прижимали, .....


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.4.2012, 21:32
Сообщение #23


где не съедем, соскребемся...
Цитата(mikhel @ 25.4.2012, 22:27) *
В таком случае - друзья байкеры, огромная просьба - ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРУ! Даже днем. Даже в ясную погоду. Это же возможно, правда? drinks.gif

Езда без света на мотоцикле равносильна самоубийству, и запрещена, все современные мотоциклы по умолчанию включают свет в момент пуска двигателя, и начала движения, те кто ездит без света обречены быть не увиденным вообще, не понимаю зачем люди
это делают... rolleyes.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.4.2012, 21:34
Сообщение #24


где не съедем, соскребемся...
Цитата(Пегас @ 25.4.2012, 22:31) *
КузмичЪ
Как только увижу бензопилу на дороге - точно уступлю
Ты веселый перец drinks.gif

Благодарю, я стараюсь всегда быть очень аккуратным,.... rolleyes.gif drinks.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пегас_*
сообщение 25.4.2012, 21:40
Сообщение #25



Цитата(kuzmich71 @ 25.4.2012, 23:04) *
Благодарю, я стараюсь всегда быть очень аккуратным,.... rolleyes.gif drinks.gif

Не только.
Знаю что и слово держишь крепко.
Мне докладывали - тебе можно доверять и верить.
Семенов очень тепло о тебе отзывался!
drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhel
сообщение 25.4.2012, 21:50
Сообщение #26


Продвинутый
Цитата(kuzmich71 @ 25.4.2012, 23:32) *
Ете кто ездит без света обречены быть не увиденным вообще, не понимаю зачем люди
это делают... rolleyes.gif


Я однажды чуть не перестроился в мот с выключенной фарой, днем. Мот просто слился с потоком. Было стремно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Edge
сообщение 25.4.2012, 21:51
Сообщение #27


Любитель
Цитата(mikhel @ 25.4.2012, 22:27) *
В таком случае - друзья байкеры, огромная просьба - ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРУ! Даже днем. Даже в ясную погоду. Это же возможно, правда? drinks.gif


Ок, на большинстве мотов она включается по умолчанию с поворотом ключа, ее не вырубить.

Спасибо за доброе отношение и удачи)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 25.4.2012, 21:51
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 25.4.2012, 21:37) *
Соблюдайте рядность, господа мотоциклисты) Слабо?

А мы соблюдаем - У нас своя рядность, у вас своя smile.gif
Вообще много раз говорили, поверь, ездить с машинами в потоке, крайне опасно.
Ты становишься абсолютно невидимым для большинства едущих в "трансе" водил.



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 25.4.2012, 21:53
Сообщение #29


любитель этого дела
Гаспада мацацыклисты, если уж пролезли вперед, пока горит красный и решили потошнить, то не надо так делать, ладно? С прошлого лета стал замечать тошнотов двухколесных, странно это.


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.4.2012, 22:03
Сообщение #30


где не съедем, соскребемся...
Цитата(Ljolik @ 25.4.2012, 22:53) *
С прошлого лета стал замечать тошнотов двухколесных, странно это.

К сожалению многие начинающие водители ездят на сразу очень мощных, многокубатурных мотоциклах, типа чтобы перед пацанами в грязь лицом не пасть, кто то как и в горных лыжах вкатывается, и чувствует себя уверенно, но еще есть категория, хочется, колется, но безумно страшно, и движение у таких водителей происходит практически на оборотах холостого хода, в первой, максимум третьей передаче, вот и получился двухколесный тошнот, который сам не едет, и реально остальных пугает, в наше время стало все возможно, деньги есть, вот и растет число таких байкеров,.... rolleyes.gif
Например в Европе, и в Японии нет реальной возможности начать ездить с нуля на литре, там надо заработать это право, и не за один, два дня мото-школы начального уровня, как то так,...
Но я больше боюсь новичков которые наоборот не боятся, и гоняют с двух-трех-кратным превышением по городу, а то и больше, совсем не осознавая реальность.... dry.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AndyR
сообщение 25.4.2012, 22:04
Сообщение #31


Продвинутый
Цитата(Ljolik @ 25.4.2012, 23:53) *
Гаспада мацацыклисты, если уж пролезли вперед, пока горит красный и решили потошнить, то не надо так делать, ладно? С прошлого лета стал замечать тошнотов двухколесных, странно это.



первым нужно стоять чтобы тебя ВСЕ водители видели - это правило выживания мотоциклиста.
первым стартовать на зеленый мотоциклисту НЕЛЬЗЯ - еще одно правило выживания мотоциклиста.

вот и все. Любой мотоцикл быстрее любого авто ценой меньше 3 лямов smile.gif - это должны знать автогонщики.

PS: умение понять другого и поставить себя на его место - один из принзнаков умного человека. К сожалению половина отписавшихся автоводителей этим качеством не оотметились ....
PPS: хотя вспоминая тут посты некоторых личностей времен кризиса, странно было бы ожидать от них что либо кроме агрессии ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mikhel
сообщение 25.4.2012, 22:25
Сообщение #32


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 25.4.2012, 23:51) *
ездить с машинами в потоке, крайне опасно.
Ты становишься абсолютно невидимым для большинства едущих в "трансе" водил.


Мот - штука очень мелкая. Даже мельче Оки, поэтому залезть в "мертвую зону" зеркал автомобиля мотику - нефиг делать. Если мотовод едет параллельно машине - он с большой вероятностью в мертвой зоне. Авто перестраивается в мотик - и все, привет...
Отчасти это и объясняет несоблюдение рядности мотоциклистами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kasmirov
сообщение 25.4.2012, 22:29
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(AndyR @ 25.4.2012, 23:04) *
первым нужно стоять чтобы тебя ВСЕ водители видели - это правило выживания мотоциклиста.
первым стартовать на зеленый мотоциклисту НЕЛЬЗЯ - еще одно правило выживания мотоциклиста.

Не понял sad.gif
Т.е. неизвестно зачем вылез вперед, а затем стоишь, мнешь писю, мешаешь всем, ждешь когда прикрытие не перекресток выползет?
Как-то это не очень сочетается с уважением к окружающим unsure.gif
Думаю с таким отношением к делу, существует другое правило выживания - сидеть дома.


--------------------
летающий центнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 25.4.2012, 22:38
Сообщение #34


Горный гном
Смотреть в зеркало и включать поворотники надо всегда, а не только с весны по осень. Также как всегда надо ездить по правилам мотоциклистам, то что творится сейчас это беспредел. Кузьмич считает, что езда в междурядье это нормально, где это написано в правилах? Я наблюдал дтп перед постом на Выборгском шоссе, машина поворачивала в Левашово, ее пропускали, но по краю мчался мотоубийца, который в это машину и влетел. Удар был не серьезный, но этот гонщик решил, что он прав и начал качать права. Я бы в этой ситуации не сдержался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.4.2012, 22:39
Сообщение #35


•••
я отметил начало мотосезона тем что наконец-то установил боковые зеркала.
хоть и прекрасно отъездил несколько месяцев без них smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 25.4.2012, 22:42
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 25.4.2012, 23:38) *
Удар был не серьезный, но этот гонщик решил, что он прав и начал качать права. Я бы в этой ситуации не сдержался.

А он и в правду прав, если ты почитаешь правила, то поймешь почему.
По жизни он дебил, нельзя ехать левее левого или правее правого.
Машину пропускали все, кроме мотоцикла, при этом, водила этой машины решил, что он - мот, как бы не в счет да?
Ну и о чем после этого говорить?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Edge
сообщение 25.4.2012, 22:52
Сообщение #37


Любитель
Цитата(alex22 @ 25.4.2012, 23:38) *
Смотреть в зеркало и включать поворотники надо всегда, а не только с весны по осень. Также как всегда надо ездить по правилам мотоциклистам, то что творится сейчас это беспредел. Кузьмич считает, что езда в междурядье это нормально, где это написано в правилах? Я наблюдал дтп перед постом на Выборгском шоссе, машина поворачивала в Левашово, ее пропускали, но по краю мчался мотоубийца, который в это машину и влетел. Удар был не серьезный, но этот гонщик решил, что он прав и начал качать права. Я бы в этой ситуации не сдержался.

31 мая пошлого года автоубийца повернул из левого ряда на заправку и разложил меня по полной. Адреналина и здоровья перед тем, как уехать на скорой, чтобы не сдержаться у меня бы хватило, но сдержался. В строй вернулся по осени.

Что касается соблюдения рядности автолюбителями, то это миф. Сейчас ехать вполтора ряда (четыре, где три и три, где два) стало чуть ли не нормой, да и вообще публика не особо заморачивается.

Вывод - соринка в чужом глазу виднее бревна в собственном. Просто будте добрее к друг другу. И все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Edge
сообщение 25.4.2012, 22:54
Сообщение #38


Любитель
Цитата(Yar @ 25.4.2012, 23:39) *
я отметил начало мотосезона тем что наконец-то установил боковые зеркала.
хоть и прекрасно отъездил несколько месяцев без них smile.gif

Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.4.2012, 22:57
Сообщение #39


где не съедем, соскребемся...
Цитата(alex22 @ 25.4.2012, 23:38) *
Смотреть в зеркало и включать поворотники надо всегда, а не только с весны по осень. Также как всегда надо ездить по правилам мотоциклистам, то что творится сейчас это беспредел. Кузьмич считает, что езда в междурядье это нормально, где это написано в правилах? Я наблюдал дтп перед постом на Выборгском шоссе, машина поворачивала в Левашово, ее пропускали, но по краю мчался мотоубийца, который в это машину и влетел. Удар был не серьезный, но этот гонщик решил, что он прав и начал качать права. Я бы в этой ситуации не сдержался.

Люди разные, и не только на мопедах, есть адекватные водители, а есть и выжившие качальщики прав, только вот непонятно прав ли? Алекс согласись человек влетевший в дтп, уже по сути не прав,....неважно на чем, другое дело если в тебя приехал такой качальщик прав, то он уже совсем не прав... pardon.gif


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kuzmich71
сообщение 25.4.2012, 22:57
Сообщение #40


где не съедем, соскребемся...
Цитата(Yar @ 25.4.2012, 23:39) *
я отметил начало мотосезона тем что наконец-то установил боковые зеркала.

Спасибо....smile.gif))


--------------------
Я вам не верю, вообще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:31