Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Достали, Ставят машины в парковой зоне
 Andry
сообщение 11.3.2017, 22:54
Сообщение #21


Живет здесь
У нас во дворе тоже были похожие неадекваты. Женщина очевидно домохозяйка, караулила место и регулярно высовывалась из окна со второго этажа - "переставьте пожалуйста машину". В основном старались особо не связываться с дерьмом. Но кто-то в очередной раз поставил на это свободное место. Ближе к вечеру щуплый мужчинко начал выкручивать ниппеля. Местный народ видя такую наглость, вызвал полицию. Наряд приехал, но поскольку материального ущерба не было (выкручивание ниппеля в отличие от порезов шин и царапин на кузове не считается материальным ущербом), то и нарушения нет. Пошумели и разошлись. Спустя некоторое время проблема исчезла - видимо они съехали.
Вбитые отрезки водопроводных труб я вижу в некоторых местах, но за трубами как правило сажают кусты. Кусты довольно быстро растут, особенно если их поливать в засуху и немного подкармливать минералкой. Тогда трубы становятся ограждением зелёных насаждений. Когда кусты вырастут, трубы уже не нужны.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 12.3.2017, 17:57
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(pt @ 10.3.2017, 17:51) *
а ещё доставляют чуваки, которые говорят, что это место моё.
у нас зимой мужик повесил объявление на заборе
"данное место не занимать, не вы его чистили от снега!"
ну не смешно ли))
ещё круче у друзей во дворе, там мужики лет много назад позарились на газон, засыпали на нём пару соток земли гравием и объявили , что теперь это ИХ парковочные места! и не дай бог кто займёт эти места, то пиши пропало.. теперь там живут мои друзья и они были очень удивлены такому подходу..
я занимал блатные места два раза, пока молчатsmile.gif)

ПрАстите а это не Вы тут рассказывали душещипательную историю про эвакуатор и порезанные колеса? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 13.3.2017, 15:39
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(baiker @ 12.3.2017, 17:57) *
ПрАстите а это не Вы тут рассказывали душещипательную историю про эвакуатор и порезанные колеса? smile.gif

И? Мб и рассказывал, было дело с моим старым пассатом лет 6 назад. Ток там история ну никак не связана с парковкой на газонах или бронью мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 13.3.2017, 16:28
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(pt @ 13.3.2017, 15:39) *
И? Мб и рассказывал, было дело с моим старым пассатом лет 6 назад. Ток там история ну никак не связана с парковкой на газонах или бронью мест.

А по моему очень связаны
Проблем с "бронью" мест не будет если каждый возьмет лопатку и почистит то место где стояла его машина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 13.3.2017, 17:45
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(baiker @ 13.3.2017, 16:28) *
Проблем с "бронью" мест не будет если каждый возьмет лопатку и почистит то место где стояла его машина

зачем? чистить территорию – задача УК. помахал лопаткой? – молодец, но это не даёт привилегированного права на откопанное место. "копателя" никто об этом не просил, соответственно и он никого ни о чём просить не имеет права, например об освобождении откопанного им места. вот приехал я к дому, откуда мне знать, может это дворник выкопал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 13.3.2017, 20:53
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(baiker @ 13.3.2017, 16:28) *
А по моему очень связаны
Проблем с "бронью" мест не будет если каждый возьмет лопатку и почистит то место где стояла его машина

и таки не связаны. мою тачку сначала покоцали, а потом эвакуировали за то, что я перекрыл грузовой заезд на территорию дет сада. перекрыл т.к не знал, что там пару раз в неделю в 7 утра завозят продукты именно через этот въезд.
вопрос с бронью мест тут не при чём от слова совсем.
чистить лопатой себе место, это от желания помахать лопатой, за эту зиму не понадобилось ни разу, благо не за полярным кругом живём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 14.3.2017, 11:16
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Благочестивая Марта @ 13.3.2017, 17:45) *
зачем? чистить территорию – задача УК. помахал лопаткой? – молодец, но это не даёт привилегированного права на откопанное место. "копателя" никто об этом не просил, соответственно и он никого ни о чём просить не имеет права, например об освобождении откопанного им места. вот приехал я к дому, откуда мне знать, может это дворник выкопал?


Совершенно верно. Алгоритм прост:

Приехал.
Если есть свободное почищенное место - встал на него.
Если нет - почистил и встал на вычищенное.

Приехал в следующий раз - всё повторяется. Кто чистил, значения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2017, 11:34
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 14.3.2017, 11:16) *
Совершенно верно. Алгоритм прост:

Приехал.
Если есть свободное почищенное место - встал на него.
Если нет - почистил и встал на вычищенное.

Приехал в следующий раз - всё повторяется. Кто чистил, значения не имеет.

О как! значит кто будет чистить а кто то ставить!
Ну ну, боюсь не долго будет такой "простой алгоритм" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 14.3.2017, 11:55
Сообщение #29


Живет здесь
не понял, я если почистил, то получил привилегию? Схрена ли?
Или купил машину - город подарил парковочное место?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 14.3.2017, 12:17
Сообщение #30


Живет здесь. Катается там.
Цитата(pt @ 13.3.2017, 20:53) *
... чистить лопатой себе место, это от желания помахать лопатой, ...

Мне было интересно почистить пять мест (физкультура, кстати, будь здоров), а потом смотреть на рожи тех, кто считает "почистил - мое". smile.gif
Машу лопатой. Подъезжает.
- это Вы себе чистите?
- нет
- а кому?
- всем
- а почему?
- потому что снег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.3.2017, 12:41
Сообщение #31


кофейник
Цитата(Благочестивая Марта @ 13.3.2017, 17:45) *
зачем? чистить территорию – задача УК.

Есть некий нюанс .
Двор то и проезды чистят во время. Только трактор обходит. припаркованное к обочине . Или. парковку, если она сделана дальше проезда, не затрагивают . Не их это .
Дальше ,зависит от совести авто владельца. Большинство берут лопату и дочищают место . Часть оплачивает дворникам дополнительно. Раз лопатой помахать лень, не могут , или некогда .
Ну а часть ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 14.3.2017, 12:45
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Pasha @ 14.3.2017, 11:16) *
Совершенно верно. Алгоритм прост:
Приехал.
Если есть свободное почищенное место - встал на него.
Если нет - почистил и встал на вычищенное.
Приехал в следующий раз - всё повторяется. Кто чистил, значения не имеет.

Ну почтиsmile.gif Я выбираю не по признаку чистоты, а по признаку близости к дому.
Приехал.
Выбрал место, ближайшее к входу в дом, встал на него. Не важно чистое или нет. Если есть нужда почистить (клиренс 5см например или выпало 50см снега) почистил, делов на 5 минут.
Нет места около входа, встал чуть дальше на тех же условиях, нет дальше, встал ещё дальше.

Цитата
О как! значит кто будет чистить а кто то ставить!
Ну ну, боюсь не долго будет такой "простой алгоритм" smile.gif

во! мы вычислили егоsmile.gif
Цитата
Проблем с "бронью" мест не будет если каждый возьмет лопатку и почистит то место где стояла его машина

хм.. т.е вы реально считаете, что проблемы с бронью возникают из за того, что кому-то влом чистить 3 кв метра снега? надуманно, лично я за зиму ни разу не чистил снег, т.к его нападало просто мало для того, чтобы у меня появилась такая необходимость, но во дворе есть любители так делать, что же, это их право.
Проблемы с бронью возникают от того, что около дома есть условно 10 мест, а автовладельцев там условно 13, соотв-но те 10, кто вернулся с работы пораньше встали, а остальные поехали в соседние дворы, где ситуация в точности аналогичная, соотв-но кому-то не повезло и он паркуется не во дворе под домом, а в километре пешком где-нить через три двора. Так происходит всё лето и тут с первым снегом появляются люди с лопатой и бесплатно потратив 5 минут своего времени "бронируют" себе место под окном. Они самые умные? smile.gif) Т.е кто первый успел почистить с первым снегом место, тот теперь всю зиму паркуется под окном, а те, кто не успел пусть ежедневно прутся пешком км другой, так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2017, 13:38
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(pt @ 14.3.2017, 12:45) *
Ну почтиsmile.gif Я выбираю не по признаку чистоты, а по признаку близости к дому.
Приехал.
Выбрал место, ближайшее к входу в дом, встал на него. Не важно чистое или нет. Если есть нужда почистить (клиренс 5см например или выпало 50см снега) почистил, делов на 5 минут.
Нет места около входа, встал чуть дальше на тех же условиях, нет дальше, встал ещё дальше.


во! мы вычислили егоsmile.gif

хм.. т.е вы реально считаете, что проблемы с бронью возникают из за того, что кому-то влом чистить 3 кв метра снега? надуманно, лично я за зиму ни разу не чистил снег, т.к его нападало просто мало для того, чтобы у меня появилась такая необходимость, но во дворе есть любители так делать, что же, это их право.
Проблемы с бронью возникают от того, что около дома есть условно 10 мест, а автовладельцев там условно 13, соотв-но те 10, кто вернулся с работы пораньше встали, а остальные поехали в соседние дворы, где ситуация в точности аналогичная, соотв-но кому-то не повезло и он паркуется не во дворе под домом, а в километре пешком где-нить через три двора. Так происходит всё лето и тут с первым снегом появляются люди с лопатой и бесплатно потратив 5 минут своего времени "бронируют" себе место под окном. Они самые умные? smile.gif) Т.е кто первый успел почистить с первым снегом место, тот теперь всю зиму паркуется под окном, а те, кто не успел пусть ежедневно прутся пешком км другой, так?

А в том видео не Вы снимались?
очень похожий алгоритм мышления
".... да я бы то же мог все тут в асФальт закатать и мраморной крошкой выстелить ..... бла бла бла"
" Ты не говори - ты сделай" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 14.3.2017, 14:56
Сообщение #34


Живет здесь
если речь о видео, что я постил, то нет не я, но я поддерживаю автора.
если есть иная точка зрения, прошу её обосновать.
пока, кроме осуждения ничего не увидел, мне действительно очень интересна аргументация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2017, 16:22
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(pt @ 14.3.2017, 14:56) *
если речь о видео, что я постил, то нет не я, но я поддерживаю автора.
если есть иная точка зрения, прошу её обосновать.
пока, кроме осуждения ничего не увидел, мне действительно очень интересна аргументация.

" одни говорят - другие делают" так понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 14.3.2017, 21:02
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(baiker @ 14.3.2017, 16:22) *
" одни говорят - другие делают" так понятно?

нет не понятно. что делать-то надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.3.2017, 21:45
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Цитата(pt @ 14.3.2017, 21:02) *
нет не понятно. что делать-то надо?

место занимать. а ты как лох позорный место почистил и не занял. тем самым оскорбил чуйства занимающих. двушечка, как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 14.3.2017, 22:04
Сообщение #38


Живет здесь
Вася, слишком тонко..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 14.3.2017, 23:15
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(pt @ 14.3.2017, 21:02) *
нет не понятно. что делать-то надо?


Договариваться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 14.3.2017, 23:54
Сообщение #40


Живет здесь
Давай я помою пол в твоей квартире и поселюсь там на зиму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:14