Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снег в Альпах
 Yar
сообщение 26.1.2017, 1:57
Сообщение #361


•••
Цитата(АнтонА @ 25.1.2017, 19:22) *
не, кулуары шиндлера. но мне кажется что это третий кулуар, который не за забором... или уже нижняя часть зазаборных...

это первый, который левее того что под площадкой за забором.
странно что вживую совершенно не было сверху видно что внизу лавина лежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 26.1.2017, 1:58
Сообщение #362


•••
Цитата(АндрейТ @ 25.1.2017, 17:13) *
Пока сходили лавины ...

Спасибо, Андрей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 15:52
Сообщение #363


Любитель
Кулуары на Шиндлере в порядке правильного использования:
1 - который без сетки налево от подъемника чуть ниже начала трассы
2 - раньше надо было по камням слазить, сейчас по ступенькам
3 - можно попасть сверху, пройдя до конца станции, или с полпути из второго
4 - тоже можно сверху или с полпути из третьего (на видео именно он)
5,6 дальше по ходу, но они короткие
еще нужно успеть вставить в начале раскатки - правый от кресла, там еще три выхода
в конце можно переходить из кулуаров на другую сторону под кресло, там обычно остается и на след день.
лавины как правило все сходят ниже кулуаров и ближе к середине дня, как было и в этот раз, но все бывает, на видео мой сын, я с ним потом говорил). Из-за большой популярности кулуаров подложка лучше держит свежий снег.
Самый, наверное, безопасный - третий - он очень узкий, когда в первых двух стремно, я начинаю с него. Но это в снегопад. На следующий день после больших снегопадов лавинщики все кулуары проверяют.
Думаю, в Антоне это наиболее емкий спот по затратам времени и набору вертикальных метров. Можно только там сделать день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 16:08
Сообщение #364


Прохфессиональный чайник
ничо не понял... типа вы с какой стороны считаете?
Тут у вас первый слева или справа? smile.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 16:16
Сообщение #365


Любитель
Слева первый, справа третий, посередине второй). Нумерация условная. Хотел сказать о возможностях горы. Всегда можно быть первым или вторым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 16:22
Сообщение #366


Прохфессиональный чайник
опять запутали... и катали вы на видиво тот что здесь слева на фотке? то есть самый простой? или у вас я яром нумерация разная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 16:29
Сообщение #367


Любитель
С таким профайлом катать было не очень правильно в принципе, особенно поля. В Матуне, на Рендле, Штубене где был снег посходило практически все и очень серьезно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 16:30
Сообщение #368


Любитель
Мы катали и первый и второй и четвертый. Видео из четвертого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 16:35
Сообщение #369


Прохфессиональный чайник
сорри, так и не смог асились sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 16:40
Сообщение #370


Любитель
На фото слева направо - первый, второй и третий. тот где видео - типа четвертый он на фото не влез, если бы фото было больше, был бы справа. А катались мы во всех что на фото плюс один)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 16:42
Сообщение #371


Любитель
я не считал на фото который очень узкий между первым и вторым большими, там много камней, когда мало снега)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 16:55
Сообщение #372


Прохфессиональный чайник
теперь понял, у вас с яром явно нумерация в разные стороны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 26.1.2017, 17:03
Сообщение #373


Горный гном
Снег был хороший, но было не очень комфортно. Все пытались съесть как можно больше и катание было похоже на гонки)))) Кто быстрее к подъемнику и кто быстрее попадет в не катанное место. У меня к последнему дня так сильно были забиты ноги, что этот режим я бы не выдержал, я как мог держался, хотя ноги болели страшно. Даже хорошо, что у меня был короткий день из-за дочки. Я вспоминаю Антон другим, когда всем хватает снега, когда делаешь 4 спуска в день с приличными перепадами и никто никуда не торопится. Но отсутствие снега все меняет. Если бы вы видели как молодые райдеры мчали по откровенно черной трассе с буграми, то сразу поняли какой был ажиотаж)))) Но снега в кулуарах было много, я проехал только первый и лицо было все в снегу, потому что он как в скимувисах взрывался передо мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 17:03
Сообщение #374


Любитель
Я по порядку: как катаю так и считаю. Это своего рода степень оценки моего малого по трех бальной системе, если он готов только первый дела плохи, если второй то еще не все пропало, если третий - день будет хороший! Там больше всего работать надо, в нижней части на фото не очень видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.1.2017, 17:17
Сообщение #375


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 26.1.2017, 17:03) *
Снег был хороший, но было не очень комфортно. Все пытались съесть как можно больше и катание было похоже на гонки)))) Кто быстрее к подъемнику и кто быстрее попадет в не катанное место. У меня к последнему дня так сильно были забиты ноги, что этот режим я бы не выдержал, я как мог держался, хотя ноги болели страшно. Даже хорошо, что у меня был короткий день из-за дочки. Я вспоминаю Антон другим, когда всем хватает снега, когда делаешь 4 спуска в день с приличными перепадами и никто никуда не торопится. Но отсутствие снега все меняет. Если бы вы видели как молодые райдеры мчали по откровенно черной трассе с буграми, то сразу поняли какой был ажиотаж)))) Но снега в кулуарах было много, я проехал только первый и лицо было все в снегу, потому что он как в скимувисах взрывался передо мной.

Не-не, антон это всегда гонка и тактика что когда катать чтобы успеть на следующее. И когда у тебя получается, это афигенно smile.gif в этом и прикол. Причем что-то недокатанное можно пропвустить чтобы на следующем быть первым.

То о че ты - это другая игра. Это знать нычки. И в эту игру можно начинать играть на второй и третий день. smile.gif Но можно пропустить гонку первого дня и сразу пойти в цюрз раскатывать нычки... В антоне главный вопрос - откроют шиндлер или нет. Если не открыли - ты проиграл, если открыли, то гонка. При этом до открытия шиндлера обычно можно катнуть маттун с каппля. А после шиндлера опять де с каппля ручей в нассерейн с полями и лесами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 26.1.2017, 17:52
Сообщение #376


Горный гном
Может быть. Ноги были уже не мои и мне гонки не понравились. Надо вес уменьшить, чтобы меньше уставать. Андрей в этом отношении был лучшим)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АндрейТ
сообщение 26.1.2017, 18:02
Сообщение #377


Любитель
Мне тоже показалось, что в этом году очень быстро все раскатывали и это не в сезон. Это касается всех спусков, было много молодых шведов))). наверное предшествующий токсикоз сказался, а может растет количество и уровень любителей вне трасс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 26.1.2017, 19:41
Сообщение #378


Горный гном
Растёт однозначно. Там с экипировкой было немного народу, остальные обычные туристы, сами по себе и с инструкторами-гидами. Было смешно, когда мы с Димосом полезли на стенку под Валугой, а Димосу какой то турист пытался объяснить, что это их с гидом маршрут)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 26.1.2017, 22:35
Сообщение #379


Живет здесь
QUOTE (АндрейТ @ 26.1.2017, 18:02) *
Мне тоже показалось, что в этом году очень быстро все раскатывали и это не в сезон. Это касается всех спусков, было много молодых шведов))). наверное предшествующий токсикоз сказался, а может растет количество и уровень любителей вне трасс.

Просто было мало снега на Рендле, Штубене и Цюрце. Все катали Антон - вот и результат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.1.2017, 1:19
Сообщение #380


Рыба
Цитата(alex22 @ 26.1.2017, 19:41) *
Растёт однозначно. Там с экипировкой было немного народу, остальные обычные туристы, сами по себе и с инструкторами-гидами. Было смешно, когда мы с Димосом полезли на стенку под Валугой, а Димосу какой то турист пытался объяснить, что это их с гидом маршрут)))

Это куда конкретно вы полезли вверх? В верхний же вагон с лыжами без гида не пускают? Чего говорил в свое оправдание и чего ответил Димос?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:39