Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где живут проекты домов?, Покидаемся ссылками на проекты? Лучше проверенные жизнью
 KirOffChanin
сообщение 8.4.2020, 0:21
Сообщение #81


Лопатик
Абстрогируйся от размеров и формы дома. Начинай с конвекции, если она важна и котельной. Сразу привяжутся кухня / ванная / туалет, поиграйся с лестницей - остальное пофиг где. Проведи линию конька - все проходки через кровлю оптимально делать рядом с коньком. Не забудь про вентиляцию и вытяжку. И если тебе удастся все коммуникации затолкать в один короб - я срисую твой проект!
А вообще очень грамотно жизненное пространство спланировано у Макса (не все оптимально, но очень кайфово!) - рекомендую!
И да - котельная 3 кв.м. - зло!


--------------------
Чем ширше лыжа - тем красивше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 8.4.2020, 7:58
Сообщение #82


Живет здесь
Я вот тоже про будущий дом-дачу думу думаю последний год.
Пока пришел к выводу что нужно делать одноэтажный.
По фундаменту ленту + обратную засыпку со стяжкой.
+ плавно перехожу мыслями от каркастника к газобетону.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.4.2020, 8:47
Сообщение #83


Живет здесь
Мне помогает другой метод - начать с мебели. Например я точно знаю, что мне нужна кровать 160 см шириной, и головой к стене и с окном на запад - это сразу определяет размер и форму и место спальни. Если строить с нуля - можно учесть хотелки. А потом втискивать мебель как? У Сергея в доме только окна и двери, где кухня? Как это все привязано кмкоммуникациям? Зачем в дачном доме сауна внутри? Как это зимой будет, промерзать все?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.4.2020, 8:48
Сообщение #84


Живет здесь
Мне близка идея традиционных норвежских домов, комнаты в ряд. Открываем по мере необходимости друг за другом. Но площади большие занимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2020, 10:42
Сообщение #85


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 8.4.2020, 7:58) *
Я вот тоже про будущий дом-дачу думу думаю последний год.
Пока пришел к выводу что нужно делать одноэтажный.
По фундаменту ленту + обратную засыпку со стяжкой.
+ плавно перехожу мыслями от каркастника к газобетону.

Потом плавно от 100м2 к 200... и от бюджета в 3 в 8... ох сколько раз я это видел smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2020, 10:44
Сообщение #86


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 7.4.2020, 21:23) *
Загружаю вариант, который предложил один из наших общих знакомых соконфетников.
Не буду афишировать - он , если захочет, сам снимет маску. Спасибо ему большое за помощь и обсуждения. И за рисунки ,конечно! Люблю, целую!!!!
Мне вариант понравился в целом - конфигурация на первом и втором этаже - имхо гуд.

Какова идея: минимально по деньгам, первый этаж отделяется от второго , чтобы не топить
верх при редких наездах,
терасса - на юг на поляну во дворе.
Потом закину ещё сюда план участка и его профиль.

На мансардном этаже хочется уединяться -типа кабинеты для меня и для жены на северную сторону - там вид на суходольское озеро

Каркас видится , на винтовых сваях. Конечно, плиту лучше, но бабла лишнего нет пока что.

Есть проект оч похожий, прямо за окном стоит в светлом. Славе мы строили, уже 7 лет живет вроде
Спроси приехать походить по дому smile.gif вопросы отпадут
Там все прям хорошо и удобно smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2020, 10:50
Сообщение #87


Живет здесь
Цитата(samovar @ 7.4.2020, 21:41) *
Хе хе. Мечтаете о фундаменте плита при редких наездах? Зря. Устанете прогревать. Форумхаус в помощь. Там много инфы а не здесь. Вообще все индивидуально и вряд-ли кто что толком что подскажет имхо

Я всеж читая тебя иногда поражаюсь)) у нас тут куча народа только в светлом в каркасниках на плитах - самые счастливые люди имхо, все живут наездами. И самые несчастные - свайники как раз smile.gif мой дом на сваях мелко- дача норм, а вот на большой дом, пирог пола хорошо встанет, чтобы не дубеть..
Пирог пола надо продумывать лучше и дороже при свф. Я строил все виды домов тут в рамках даже коробки
На всех типах фундаментов. Могу очень много рассказать и не нужно тонны воды с форумхаусаsmile.gif
Чингиз, домов только тут штук 15 точно, и причем 1 прямо твой...
только вход в такой формат дома типа 7х9 всегда сделают сбоку. Там где в тебя су
А там где прихожка - делают су.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 8.4.2020, 12:54
Сообщение #88


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2020, 10:42) *
Потом плавно от 100м2 к 200... и от бюджета в 3 в 8... ох сколько раз я это видел smile.gif

хм. а что тут дорогово? или вернее как можно сделать дешевле при том же качестве?
у нас в Приморске песок плюс валуны по всюду и вглубь.
народ в основном или плиту или ленту льет.
сваи тут и не вкрутить, да и это по моему зло.
плита видится все таки переизбытком для одного этажа.
мзлф лента выглядит проще.
сделать обратную засыпку, развести канальи, уложить пенапласта, развести в нем инженерку, опционально теплый пол и полусухую стяжку - вроде же неплохой план?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.4.2020, 21:58
Сообщение #89


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 8.4.2020, 12:54) *
хм. а что тут дорогово? или вернее как можно сделать дешевле при том же качестве?
у нас в Приморске песок плюс валуны по всюду и вглубь.
народ в основном или плиту или ленту льет.
сваи тут и не вкрутить, да и это по моему зло.
плита видится все таки переизбытком для одного этажа.
мзлф лента выглядит проще.
сделать обратную засыпку, развести канальи, уложить пенапласта, развести в нем инженерку, опционально теплый пол и полусухую стяжку - вроде же неплохой план?

Да, отличный план в общем, не скупиться на подушку и пеноплекс и все будет хорошо.
Обратную засыпку хорошим песком и все)


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 17:33
Сообщение #90


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2020, 10:50) *
Я всеж читая тебя иногда поражаюсь)) у нас тут куча народа только в светлом в каркасниках на плитах - самые счастливые люди имхо, все живут наездами. И самые несчастные - свайники как раз smile.gif мой дом на сваях мелко- дача норм, а вот на большой дом, пирог пола хорошо встанет, чтобы не дубеть..
Пирог пола надо продумывать лучше и дороже при свф. Я строил все виды домов тут в рамках даже коробки
На всех типах фундаментов. Могу очень много рассказать и не нужно тонны воды с форумхаусаsmile.gif
Чингиз, домов только тут штук 15 точно, и причем 1 прямо твой...
только вход в такой формат дома типа 7х9 всегда сделают сбоку. Там где в тебя су
А там где прихожка - делают су.

ухтыш,
очень прям интересно! Надо смотреть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 17:34
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2020, 10:44) *
Есть проект оч похожий, прямо за окном стоит в светлом. Славе мы строили, уже 7 лет живет вроде
Спроси приехать походить по дому smile.gif вопросы отпадут
Там все прям хорошо и удобно smile.gif


Да, да. Личку получил. Вопрос - когда? В личку или вотсап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 solnyshko
сообщение 9.4.2020, 18:45
Сообщение #92


Живет здесь
Цитата(KirOffChanin @ 8.4.2020, 0:20) *
Абстрогируйся от размеров и формы дома. Начинай с конвекции, если она важна и котельной. Сразу привяжутся кухня / ванная / туалет, поиграйся с лестницей - остальное пофиг где. Проведи линию конька - все проходки через кровлю оптимально делать рядом с коньком. Не забудь про вентиляцию и вытяжку. И если тебе удастся все коммуникации затолкать в один короб - я срисую твой проект!
А вообще очень грамотно жизненное пространство спланировано у Макса (не все оптимально, но очень кайфово!) - рекомендую!
И да - котельная 3 кв.м. - зло!

да-да, у нас оч хорошо smile.gif
Мне очень помог совет Яра - планировать глаголами.
Я приехала, достала из машины детей, три рюкзака и пять сумок и вот захожу в дом...
И начинается.. в какую сторону дверь открываю, куда ключи бросаю, куда сумки-детей-шапку-сапоги и сколько метров тащить еду от двери до кладовки...
Я теперь везде по жизни использую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.4.2020, 20:16
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2020, 10:50) *
Я всеж читая тебя иногда поражаюсь)) у нас тут куча народа только в светлом в каркасниках на плитах - самые счастливые люди имхо, все живут наездами. И самые несчастные - свайники как раз smile.gif мой дом на сваях мелко- дача норм, а вот на большой дом, пирог пола хорошо встанет, чтобы не дубеть..
Пирог пола надо продумывать лучше и дороже при свф. Я строил все виды домов тут в рамках даже коробки
На всех типах фундаментов. Могу очень много рассказать и не нужно тонны воды с форумхаусаsmile.gif
Чингиз, домов только тут штук 15 точно, и причем 1 прямо твой...
только вход в такой формат дома типа 7х9 всегда сделают сбоку. Там где в тебя су
А там где прихожка - делают су.

Да уже максимализЬма то хватит и уже крайних суждений. Имха фундамент мелкозглубленная лента но при том высокий фундамент и вентилируемое подпольье ( у меня 1 метр) очень хорошо. Балки перекрытия цоколя 200+ Утепление 200 парок +
сверху фанера+ лиственница на пол. Рекомендую в случае иксплуатации наездами ну и не только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 9.4.2020, 20:35
Сообщение #94


Живет здесь
Цитата(samovar @ 9.4.2020, 21:16) *
Да уже максимализЬма то хватит и уже крайних суждений. Имха фундамент мелкозглубленная лента но при том высокий фундамент и вентилируемое подпольье ( у меня 1 метр) очень хорошо. Балки перекрытия цоколя 200+ Утепление 200 парок +
сверху фанера+ лиственница на пол. Рекомендую в случае иксплуатации наездами ну и не только.

У тебя очень дорогой пол.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.4.2020, 20:39
Сообщение #95


Живет здесь
Возможно, но очень комфортный как зимой так и летом. Тепло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 9.4.2020, 20:46
Сообщение #96


Живет здесь
Вот тут как раз главный вопрос- что дешевле- такой вариант или эта самая плита но ее греть надо- и зимой и летом без подогрева Ведь это будет не теплый а холодный пол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 23:13
Сообщение #97


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.4.2020, 21:58) *
Да, отличный план в общем, не скупиться на подушку и пеноплекс и все будет хорошо.
Обратную засыпку хорошим песком и все)

а финны обратную засыпку делают только щебнем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 23:16
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(KirOffChanin @ 7.4.2020, 23:02) *
Крыша какая - 2х скатка? конек где?


ещё не рисовал, но направление СВЕРХУ-ВНИЗ если на картинку смотреть

Про хоз помещение подумаю. Пока не очень разобрался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 23:18
Сообщение #99


Живет здесь
Цитата(solnyshko @ 9.4.2020, 18:45) *
да-да, у нас оч хорошо smile.gif
Мне очень помог совет Яра - планировать глаголами.
Я приехала, достала из машины детей, три рюкзака и пять сумок и вот захожу в дом...
И начинается.. в какую сторону дверь открываю, куда ключи бросаю, куда сумки-детей-шапку-сапоги и сколько метров тащить еду от двери до кладовки...
Я теперь везде по жизни использую!

ага, интересный ход.
Будем пробовать.

Нельзя ли попросить кинуть куда-нить картинку с планом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 9.4.2020, 23:20
Сообщение #100


Живет здесь
Цитата(samovar @ 9.4.2020, 20:16) *
Да уже максимализЬма то хватит и уже крайних суждений. Имха фундамент мелкозглубленная лента но при том высокий фундамент и вентилируемое подпольье ( у меня 1 метр) очень хорошо. Балки перекрытия цоколя 200+ Утепление 200 парок +
сверху фанера+ лиственница на пол. Рекомендую в случае иксплуатации наездами ну и не только.

у меня на участке - суглинки и супеси.
Не уверен, что мелкозаглубленный работать будет нормально. Выдавит имхо
И потом по теплоте он такой же как и винтовые сваи (если закрыть дыры у последних по периметру)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:34