Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Не забывайте, про горнолыжную страховку
 morozko
сообщение 5.2.2010, 14:05
Сообщение #21


любитель штруделей
Цитата(Dm21 @ 5.2.2010, 14:01) *
Кто может порекомендовать страховую, которая нормально улаживает вопрос с врачами, случись что. Мой немецкий не алле. Да и английский. Нужно, чтоб пациент позвонил им от врача, дал трубку и они бы обо всем договорились
Слышал про Кит-Ассист что-то хорошее

Ты звонишь в страховую. Они потом тебе перезванивают и говорят,что по лечению согласовано.
С медиками они сами общаются по поводу оплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mrak
сообщение 5.2.2010, 14:23
Сообщение #22


Живет здесь
Друзья рассказывали историю, очевидцами которой они являлись:
Транспортировка серьезно поломанного (незастрахованного) лыжника из БЛИЖНЕЙ (!) финки зашкаливала за 5000 евров. Операция и оплата в больнице обходилась примерно в туже цену, не исключая оплаты последующей доставки на родину.

Всего-то: реанимоболь + персонал.


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.2.2010, 14:27
Сообщение #23


Горный гном
Цитата(Bear @ 5.2.2010, 13:39) *
смысл в том, что страховки разные и её наличие не гарантия её конвертируемости.
У Вашей слишком низкая цена, такие делаются только для получения визы, они имеют большие ограничения и не годятся как горнолыжные. Обсуждения были, поиском можно посмотреть или:

Чтобы Вы знали суть вопроса, это стоимость горнолыжной страховки в РЕСО(сейчас немецкая компания). А простую страховку оформляют, при выдаче визы. А переплачиваете Вы, из-за незнания. Вам оформляют сразу обе страховки. Вот и получается у Вас дорого. Если обычная страховка у Вас есть, то требуйте, чтобы Вам оформляли только горнолыжную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dm21
сообщение 5.2.2010, 14:33
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(morozko @ 5.2.2010, 14:05) *
Ты звонишь в страховую. Они потом тебе перезванивают и говорят,что по лечению согласовано.
С медиками они сами общаются по поводу оплаты.

Имя, сестра, Имя?
Я вот в Росгосстахе не уверен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 5.2.2010, 14:33
Сообщение #25


Живет здесь
В этом году мне РЕСО предлагали за 6 дней катания страховку за 900 руб. Я страховался в Стандарт-Резерв (сейчас у них новое название) за 500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.2.2010, 14:38
Сообщение #26


Горный гном
Цитата(Kama @ 5.2.2010, 14:33) *
В этом году мне РЕСО предлагали за 6 дней катания страховку за 900 руб. Я страховался в Стандарт-Резерв (сейчас у них новое название) за 500 руб.

Не знаю, что изменилось в этом году, я покупал страховку 30 декабря. Я не думаю, что она подорожала в 3-4 раза. Я уже писал, что они считаю сразу обе. А если у Вас обычная страховка есть, то говорите им об этом и пусть считают только горнолыжку. Мне вообще хотели посчитать страховку для спортсменов, а она ещё дороже стоит. Агент был неопытный и не понимал, что почем и зачем. У меня было оплачено 13 или 14 дней за 310 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lebed'
сообщение 5.2.2010, 14:44
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 5.2.2010, 14:27) *
Чтобы Вы знали суть вопроса, это стоимость горнолыжной страховки в РЕСО(сейчас немецкая компания). А простую страховку оформляют, при выдаче визы. А переплачиваете Вы, из-за незнания. Вам оформляют сразу обе страховки. Вот и получается у Вас дорого. Если обычная страховка у Вас есть, то требуйте, чтобы Вам оформляли только горнолыжную.


в Ресо оформляли глыжную страховку перед НГ. У них действует программа расширения отвественности за активный отдых, дополнительно к стандартной мед. страховке.
Обычная страховка на год на 90дней - 33 евры + 1,5 евры за активный отдых на две недели (период указан в страховке)


--------------------
С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 5.2.2010, 14:46
Сообщение #28


•••
Цитата(Kama @ 5.2.2010, 14:33) *
В этом году мне РЕСО предлагали за 6 дней катания страховку за 900 руб. Я страховался в Стандарт-Резерв (сейчас у них новое название) за 500 руб.

Если в страховке главное - ее стоимость, то лучше вовсе не страховаться, тогда она равна нулю. Паходу так и рассуждали герои стартового топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 5.2.2010, 14:50
Сообщение #29


Динозавр Енотович Штопор
В СК "Спасские ворота" обычная страховка расширяется до горнолыжной на необходимое количество дней с покрытием 50000? за 2?/день, оформлял 2 недели назад


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 5.2.2010, 14:53
Сообщение #30


Живет здесь
Думаю что желание страховой компании "кинуть" клиента и сэкономить как минимум несколько тысяч евро никак не завист от того получила она с него 300 рублей срахового взноса за неделю или 500.

У Альфы лыжное доп. соглашение на 6 дней как стоило так и стоит 140 рублей. С их слов цена в евро у них не меняется уже много лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.2.2010, 14:56
Сообщение #31


Горный гном
Цитата(Volk @ 5.2.2010, 14:53) *
Думаю что желание страховой компании "кинуть" клиента и сэкономить как минимум несколько тысяч евро никак не завист от того получила она с него 300 рублей срахового взноса за неделю или 500.

У Альфы лыжное доп. соглашение на 6 дней как стоило так и стоит 140 рублей. С их слов цена в евро у них не меняется уже много лет.

Речь идет не об этом. Страховые компании лукавят и снимают дополнительные деньги из-за нашей безграмотности. Конечно надо выбирать хорошую компанию. Я РЕСО выбрал тоже благодаря рекомендациям форума. Но зачем платить за то, что уже куплено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bear
сообщение 5.2.2010, 15:01
Сообщение #32


Любитель
Цитата(alex22 @ 5.2.2010, 14:27) *
Чтобы Вы знали суть вопроса

ага, предупрежден - значит вооружен! smile.gif
Все-таки очень рекомендую изучить более внимательно условия Вашей страховки. И не доверяйте неопытным агентам smile.gif


--------------------
Добрый, иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 5.2.2010, 15:01
Сообщение #33


купислона
кстати альфу я сейчас мучаю на предмет страховки.
к моему удивлению они знают что такое бэккантри-фрирайд, и чем он отличается от хелибординга.

вот только хелиски они не знают rolleyes.gif


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 5.2.2010, 15:09
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Yar @ 5.2.2010, 14:46) *
Если в страховке главное - ее стоимость, то лучше вовсе не страховаться, тогда она равна нулю. Паходу так и рассуждали герои стартового топика.


В данном случае это не так. Условия (которые внимательно читаем) Стандарт Резерва такие же как и у Ресо. У Стандарта постоянно беру дайверскую страховку, поэтому им доверяю.
Конечно сотрудники страховой "плавают" в вопросах эвакуации со склона. Отвечают неуверенно. Поэтому интересуют положительные отзывы о страховых компаниях на основе реальных событий. На бумаге у всех все гладко.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 5.2.2010, 15:11
Сообщение #35


Киса
Цитата(Kama @ 5.2.2010, 15:09) *
У Стандарта постоянно беру дайверскую страховку, поэтому им доверяю.

связь не понятна... еслиб ты сказал, что постоянно пользуюсь - я бы понял... Я вот оже беру страховки, но нифига не доверяю, ибо опыта воспользоваться понастоящему пока тьфу*3 не было... по мелочи был опыт... в аске например...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.2.2010, 15:13
Сообщение #36


Горный гном
Цитата(Bear @ 5.2.2010, 15:01) *
ага, предупрежден - значит вооружен! smile.gif
Все-таки очень рекомендую изучить более внимательно условия Вашей страховки. И не доверяйте неопытным агентам smile.gif

Всё очень просто, есть стоимость одного дня страхования при страховании горнолыжки. Если у Вас нет общей страховки, то это одна цена, если есть, то действует коофициент и стоимость уменьшается. А что бы подкрепить инфо, дополнительными фактами, если цены соконфетников Вас не убеждают, могу сказать, что оформлял я страховку у одного агента и инфо и стоимость получал у другого. Сомневаюсь, что они оба лохи и продают в убыток себе, т.к. у них проценты от сделок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 5.2.2010, 15:17
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Вася @ 5.2.2010, 15:11) *
связь не понятна... еслиб ты сказал, что постоянно пользуюсь - я бы понял... Я вот оже беру страховки, но нифига не доверяю, ибо опыта воспользоваться понастоящему пока тьфу*3 не было... по мелочи был опыт... в аске например...


Оформляют они дайверскую правильно. Карточку пластиковую делают и несмываемыми чернилами заполняют pardon.gif
Ну и главное смотрю на старших товарищей. Что они советуют ))))))))))))
Сам тоже пока только пользуюсь, но не воспользовался unsure.gif
Это и притупляет бдительность. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 5.2.2010, 15:17
Сообщение #38


Горный гном
Я воспользовался РЕСО, потому что их купили немцы. Я в прошлом году лохонулся и приехал в Циллерталь без страховки, в надежде купить её там, как было возможно в Зельдене. Но в Циллерталь её не купишь, я спраши вал у всех, кого можно в этом заподозрить))) Так и проездил без страховки. А в Зельдене можно было купить и эв. вертолетом, 10?.
А всё потому, что было много негатива, по отказу от обслуживания наших полисов в австрии. Хотел купить местный, чтобы наверняка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 5.2.2010, 15:18
Сообщение #39


Живет здесь
Об Альфе. Я их спросил насчет того входит ли в страховку транспортировка со склона в мед. учреждение. Тетеньки повспоминали и сказали что недавно оплачивали 400 евро за такую транспортировку. Из чего я сделал вывод что услуги дяди на снегоходе с акьей они скорее всего оплатят.

Имею твердую уверенность что вертолет - нет.

Для этого если есть за 12 евро на 8 дней (ст.Антон) страховка местная, именно на доставку тушки. Там дохрена не наших слов написано высоким канцелярским стилем и понять твердо из какой жопы они доставать будут, а из какой нет затруднительно. Со склонов однозначно - да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.2.2010, 16:28
Сообщение #40


снегорез
Цитата(alex22 @ 5.2.2010, 15:17) *
Я воспользовался РЕСО, потому что их купили немцы. Я в прошлом году лохонулся и приехал в Циллерталь без страховки, в надежде купить её там, как было возможно в Зельдене. Но в Циллерталь её не купишь, я спраши вал у всех, кого можно в этом заподозрить))) Так и проездил без страховки. А в Зельдене можно было купить и эв. вертолетом, 10?.
А всё потому, что было много негатива, по отказу от обслуживания наших полисов в австрии. Хотел купить местный, чтобы наверняка.

можно вопрос задать?
какой период страхования стоит 10 евро и что обеспечивает эта страховка в Зольдене?

прежде чем покупать местный, читайте правила.
в Зольдене за 10 евро В ДЕНЬ ТОЛЬКО ЭВАКУАЦИЯ СО СКЛОНА.
без необходимости, при травме колена например, даже с такой страховкой вертолет не прилетит. спустят снегоходом.
и потом при отсутствие медицинской горнолыжной - все дальнейшее за счет пострадавшего.


Цитата(Volk @ 5.2.2010, 15:18) *
Имею твердую уверенность что вертолет - нет.

при наличие медицинских показаний - оплатят.

Цитата(Dm21 @ 5.2.2010, 14:33) *
Имя, сестра, Имя?
Я вот в Росгосстахе не уверен

если хочется класс-ассист, он же кит-ассист, то с ними многие питерские страховые работают.
позвоните в ближайшую страховую и спросите, кто у них ассист.

у Спасских ворот точно они, я там покупал страховки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21