Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> приходят повестки из военкомата, на мой адрес на левого человека
 Panda
сообщение 14.4.2017, 16:42
Сообщение #1


любитель поспать и поесть
уже второй раз достала из ящика повестку из военкомата на некоего г-на Холостова. адрес указан наш. фио адресата мне не знакомы.
я бы даже может и нервничала, но вот прям недавно для школы брала ф9, так там все в порядке. прописаны все, кого я знаю и кто должен.
дык вот любопытно, че за фигня
и второй вопрос: это что, так легко у нас обмануть военкомат? разве они не берут/не сверяют данные по прописке или по каким иным официальным документам?


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.4.2017, 16:47
Сообщение #2


Легенда
да там кто-нить че-нить написал неразборчиво, или в комп неправильно вбил и всего делов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.4.2017, 16:49
Сообщение #3


любитель поспать и поесть
Цитата(Kateyka @ 14.4.2017, 16:47) *
да там кто-нить че-нить написал неразборчиво, или в комп неправильно вбил и всего делов.

Кать, вот прям военкомат шлет повестки по неразборчиво написанным бумажкам?
у нас бы тогда ваще никто не служил... smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.4.2017, 16:54
Сообщение #4


Легенда
Цитата(Panda @ 14.4.2017, 16:49) *
Кать, вот прям военкомат шлет повестки по неразборчиво написанным бумажкам?
у нас бы тогда ваще никто не служил... smile.gif

ну и паспорт призывника они тож в руках не держат, когда повестку оформляют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.4.2017, 17:08
Сообщение #5


любитель поспать и поесть
Цитата(Kateyka @ 14.4.2017, 16:54) *
ну и паспорт призывника они тож в руках не держат, когда повестку оформляют smile.gif

главное, что бы они в паспорт смотрели, когда забирать придут... smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.4.2017, 17:11
Сообщение #6


Рыба
Опасаешься, что Мишу призовут раньше времени? Разумно. У нас в стране и не такое возможно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.4.2017, 17:12
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Panda @ 14.4.2017, 16:42) *
уже второй раз достала из ящика повестку из военкомата на некоего г-на Холостова. адрес указан наш. фио адресата мне не знакомы.
я бы даже может и нервничала, но вот прям недавно для школы брала ф9, так там все в порядке. прописаны все, кого я знаю и кто должен.
дык вот любопытно, че за фигня
и второй вопрос: это что, так легко у нас обмануть военкомат? разве они не берут/не сверяют данные по прописке или по каким иным официальным документам?

Военкоматам на все пофик.

У меня прикол интереснее - меня доставал банк втб... причем искал он какого-то тоже левого чувака по моим координатам... когда задолбало - пошел к ним разбираться. Оказывается у втб по моим паспортным данным зарегистрирован какой-то апполинарий шлемович или типа того... причем они даже нашли где там произошла у них ошибка в базе данных, но на ее исправление у них ушел не один год smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.4.2017, 17:14
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(Panda @ 14.4.2017, 16:49) *
Кать, вот прям военкомат шлет повестки по неразборчиво написанным бумажкам?
у нас бы тогда ваще никто не служил... smile.gif

А у нас никто и не служит... у тя есть знакомые, которых забрали в армию при том что они не хотели? Я таких не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 14.4.2017, 17:18
Сообщение #9


любитель поспать и поесть
Цитата(АнтонА @ 14.4.2017, 17:14) *
А у нас никто и не служит... у тя есть знакомые, которых забрали в армию при том что они не хотели? Я таких не знаю...

не, у меня только те, кто хотел служить в израильской и только ради этого туда уехал smile.gif
ну если серьезно, то у меня прямых знакомств в этой возрастной категории


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.4.2017, 17:26
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Вообщем военкомат живет в какой-то своей параллельной реальности. Не надо ему мешать... повестки сразу в помойку.

Может как-нить часов в 5 утра притти к вам мент искать призывника - ему и объясните. smile.gif Если хочется избежать такого визита можете пытаться суетиться, но имха это бесполезно именно по причине того, что военкомату пофик и он не будет по таким мелочам суетиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 14.4.2017, 17:29
Сообщение #11


зверек. дикий.
Цитата(lavrik @ 14.4.2017, 17:11) *
Опасаешься, что Мишу призовут раньше времени? Разумно. У нас в стране и не такое возможно.

а я типа ни на что уже не гожусь?.. smile.gif
не, опасаемся мы ночного визита из военкомата в комплекте с полисами. теоретически можно дать им знать, что такой не тут. но с другой стороны интересно, действительно ли
Цитата(АнтонА @ 14.4.2017, 17:11) *
Военкоматам на все пофик.



--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.4.2017, 17:33
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(Hermit @ 14.4.2017, 17:29) *
не, опасаемся мы ночного визита из военкомата в комплекте с полисами.

к нам приходил один мент... там было прикольно... я тогда болел и мне как-то было очень плохо, посему даже не вставал... ну и ясен пень у нас весь дом пустыми бутылками заставлен... с ментом общалась наташка... это было забавно... что подумал мент я даже не сомневаюсь... он попросился походить по комнатам и даже в шкаф заглянул, призывника не нашел, меня таковым не признал, и сочувственно пожав плечами удалился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.4.2017, 17:33
Сообщение #13


Легенда
Цитата(Hermit @ 14.4.2017, 17:29) *
а я типа ни на что уже не гожусь?.. smile.gif

ты, главное, не задай этот вопрос тем, кто в 5 утра придет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 14.4.2017, 17:50
Сообщение #14


Рыба
Цитата(Hermit @ 14.4.2017, 17:29) *
а я типа ни на что уже не гожусь?.. smile.gif

Годишься, но за тебя, думаю, можно не опасаться. smile.gif))


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 14.4.2017, 18:06
Сообщение #15


Lыжnicus Montanus Vulgaris
В военкоматах, бывает, забавные вещи случаются. Например меня в 1992 г. они почему-то записали у себя как уехавшего на ПМЖ в другую страну. И только в 2004, когда я перепрописывался в другую квартиру, долго мои документы не могли найти, а потом были удивлены: как, вы разве в России живете? Зато ни разу за всю жизнь так и не попытаилсь меня на сборы забрать.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 14.4.2017, 20:01
Сообщение #16


Зануда
У меня не повестка, а были письма от судебного пристава, по моему адресу где никто не прописан и точно знаю что никто не прописан....
При чем сумма требования была какая-то очень удивительно смешная типа 500 руб штраф.... задолженность.
Пыталась дозвониться, чтобы сообщить, что они бредят посылая письмо за письмом на чужой адрес, не смогла, письма последний год не приходят.
Забей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 14.4.2017, 20:12
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Panda @ 14.4.2017, 16:42) *
уже второй раз достала из ящика повестку из военкомата на некоего г-на Холостова. адрес указан наш. фио адресата мне не знакомы.


Делать нечего, придется служить smile.gif


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.4.2017, 20:27
Сообщение #18


кофейник
За военкомат . Вообще то сейчас конкурс чтоб служить/ Что срочку, что по контракту . И не всех призывают \ берут .
А в регионах, особо на югах, еще и денег стоит .Чтоб попасть на службу .
Еще раз ,латят взятки ,чтоб служить срочку, или на контракт . Пару дел о,, гадах военкомах" уже было .
А так да/ бардак у них в легкую . Как и было цать лет взад .
С другой стороны и не удивительно . Родное все - ,,сапог да казарма ".
Из относительно недавнего .
Когда усыновил старшего ,и он сменил фамилию отчество ,то естественно все переоформили . . Выдали новый паспорт ,прошло в базах МВД в реестре собственников и так далее . А вот до военкомата не дошло rolleyes.gif . Так и искали по достижениии допризывного возраста по старой фамилии .
Мне, когда ходил по нафталинности , ВСУ перепутали ... Записали в нестроевики . Ну и ладно .





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.4.2017, 13:39
Сообщение #19


Созерцающий
Цитата(Kapiton @ 14.4.2017, 20:27) *
За военкомат . Вообще то сейчас конкурс чтоб служить/ Что срочку, что по контракту . И не всех призывают \ берут .

У знакомой только что детеныша забрили без вопросов. Сейчас служит в ЛО.
Знакомому тоже на днях пришла повестка - встать на воинский учет в течении двух месяцев. Фамилия и адрес его, имя и отчество - чужое.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 17.4.2017, 13:59
Сообщение #20


?
Цитата(Kapiton @ 14.4.2017, 20:27) *
За военкомат . Вообще то сейчас конкурс чтоб служить/ Что срочку, что по контракту . И не всех призывают \ берут .
А в регионах, особо на югах, еще и денег стоит .Чтоб попасть на службу .

это те, кто хочет к гос.кормушке потом пристроиться, чиновником?
их, кажется, теперь не положено брать без отметки о службе во всякие налоговые и таможенные, и прочие теплые места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 14:00