Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куплю лыжи, для местных горок
 Егор
сообщение 3.2.2019, 15:24
Сообщение #1


буерак
Требуются б/у лыжи для тутошних покатушек. Ростовка 163-165. Спорт и тд нафиг не нужны, трассу ходить не планируется. Обычное любительское катание. Желательно ски кросс какой нибудь или парковые твинтипы. Бюджет до 20 тыс. Если твинтипы то можно и 170 ростовку. Если у кого что есть на продажу, готов рассмотреть варианты. Пишите марку, модель, сколько кантов осталось и желательно фотку.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.2.2019, 17:13
Сообщение #2


Легенда
А где ты катацца будешь? В туутари? Зачем тебе там твинтипы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2019, 18:09
Сообщение #3


буерак
Катя, у меня есть три пары лыж. Эти покупаются не мне. Я просто объяву разместил.

Один бордер повзрослев, женившись и помудрев пришел к мысли, что нужно сменить религию. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 3.2.2019, 18:16
Сообщение #4


Легенда
Цитата(Егор @ 3.2.2019, 18:09) *
Катя, у меня есть три пары лыж. Эти покупаются не мне. Я просто объяву разместил.

Один бордер повзрослев, женившись и помудрев пришел к мысли, что нужно сменить религию. smile.gif

Я не могу понять зачем вообще хоть кому-то под Питером могут понадобицца твинтипы. Для смены религии не нужны ни они, ни парк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2019, 18:22
Сообщение #5


буерак
Цитата(Kateyka @ 3.2.2019, 18:16) *
Я не могу понять зачем вообще хоть кому-то под Питером могут понадобицца твинтипы. Для смены религии не нужны ни они, ни парк


Ну это не первый случай когда лыжникам сложно понять бордеров smile.gif На данный исторический момент нужны лыжи. А дальше пусть приходит понимание. smile.gif Я сторонник того, что главное горы, а на чем с них спускаться каждый решает сам.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 3.2.2019, 20:24
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.2.2019, 15:24) *
Требуются б/у лыжи для тутошних покатушек. Ростовка 163-165. Спорт и тд нафиг не нужны, трассу ходить не планируется. Обычное любительское катание. Желательно ски кросс какой нибудь или парковые твинтипы. Бюджет до 20 тыс. Если твинтипы то можно и 170 ростовку. Если у кого что есть на продажу, готов рассмотреть варианты. Пишите марку, модель, сколько кантов осталось и желательно фотку.

Если вдруг. Есть старенькие слаломки Росси, 165. Правда цех. Но за 5) Состояние очень даже.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 3.2.2019, 20:41
Сообщение #7


гагарин
"обычное любительское катание" на цеховых не бывает.
нмв или ты их (а тут надо работать), или они тебя. а об этом на ночь глядя ваще не надо.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 3.2.2019, 20:50
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 3.2.2019, 20:41) *
"обычное любительское катание" на цеховых не бывает.
нмв или ты их (а тут надо работать), или они тебя. а об этом на ночь глядя ваще не надо.

Да ну. На цехе можно так же катать в расслабленном режиме.
Слухи о зверствах цеха сильно преувеличены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2019, 20:51
Сообщение #9


буерак
Цитата(AlexNik @ 3.2.2019, 20:24) *
Если вдруг. Есть старенькие слаломки Росси, 165. Правда цех. Но за 5) Состояние очень даже.

Не, не, спасибо. Слаломки, да еще и цех это перебор. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2019, 21:01
Сообщение #10


буерак
Цитата(Ol'ga @ 3.2.2019, 20:50) *
Да ну. На цехе можно так же катать в расслабленном режиме.
Слухи о зверствах цеха сильно преувеличены.


Кататься можно на чем угодно. Но на цеховых слаломках ни попрыгать и они навязывают манеру катания. Такие лыжи в принципе не нужны любителю который никогда не собирается ходить трассу. Да и канты нужны не как бритва, а обычные парковые канты.
Раньше было такое понятие фрирайд-парк-пайп. Эдакие лыжи для "хулиганства" в свободном катании. Чтобы и попрыгать и свиче поездить и по бугоркам. Вот что-то подобное он хочет. Лыжи которые прочные и ничего не навязывают, ничего не требуют.
А упираться в тренировки ради постановки техники под серию красивых и правильных резанных поворотов простому катальщику редко бывает интересно. Этим нужно с детства заниматься, тогда да. А офисрайдеру то зачем?

Почему молодежь при выборе снаряги изначально берет не лыжи а сноуборд? Да потому что в сноуборде нету вот всей этой фигни. Научился держаться, стоять на доске и пошел, поехал в горы. А с лыжами изначально так не пройдет, потому что куча заморочек инструкторов и советчиков, которые катаясь с детства или очень давно, обучают их сперва по правилам азов спортивной техники. А людям то в начале их пути хочется просто научится как съехать с горки. smile.gif Дальше уже сами определят свой фан.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oleg18_*
сообщение 3.2.2019, 21:02
Сообщение #11



https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...0_sm_1673828626

5 000 ₽

Продаю лыжи горные SALOMON CROSSMAX 10 PILOT,
Радиус 15 м, длина 170 см. 107-69-102, В хорошем состоянии, кантов еще много, есть незначительные следы эксплуатации. Крепления легко передвигаются на любой размер. Предпочитают средние и большие дуги, Веселые лыжи для тех, кто умеет ими пользоваться.
Продаю за ненадобностью. Находятся рядом со Скандинавией выезд на ЗСД или Приморское шоссе, по договоренности могу привезти в центр, метро Маяковская или Владимирская.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 3.2.2019, 21:29
Сообщение #12


буерак
Цитата(oleg18 @ 3.2.2019, 21:02) *
Продаю лыжи горные SALOMON CROSSMAX 10 PILOT,

Я дам приятелю ссылку, если понравится Вам позвонят.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 3.2.2019, 23:52
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Егор @ 3.2.2019, 21:01) *
Кататься можно на чем угодно. Но на цеховых слаломках ни попрыгать и они навязывают манеру катания. Такие лыжи в принципе не нужны любителю который никогда не собирается ходить трассу. Да и канты нужны не как бритва, а обычные парковые канты.

Да я вроде и не писала, что это вариант под запросы вашего знакомого.
Это было в ответ на то, что с цехом прям воевать надо.
Под озвученное что-то мягкое универсалистое искать типа атомиков номадов, блек ай ти пресловутый (можно и без ти).
Сало х-драйв..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 1:55
Сообщение #14


гагарин
Цитата(Ol'ga @ 3.2.2019, 23:52) *
блек ай ти пресловутый (можно и без ти).

пардон муа, а Вы катали их? блэк ай ти раскрывается на ходах. тобишь, где есть уклон и длина склона.
ТС же ищет лыжу для питерских склонов (ошибаюсь?). блэкай кмк в спб интересен только на КО с гостиницы. а это прокрустов склон.
нмв для отдыха на спб склонах нужна: с талией от 85 +- 4мм, радиусом от 16 до 18, с пяткой, не жестче носка.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 1:57
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 1:55) *
пардон муа, а Вы катали их? блэк ай ти раскрывается на ходах. тобишь, где есть уклон и длина склона.
ТС же ищет лыжу для питерских склонов (ошибаюсь?). блэкай кмк в спб интересен только на КО с гостиницы. а это прокрустов склон.
нмв для отдыха на спб склонах нужна: с талией от 85 +- 4мм, радиусом от 16 до 18, с пяткой, не жестче носка.

а чем талия 110-115 хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 1:59
Сообщение #16


гагарин
Цитата(АнтонА @ 4.2.2019, 1:57) *
а чем талия 110-115 хуже?

при прочих равных - ничем
для опытного катуна, разумеется
но обычно талия овер 100 это другой набор параметров - для больших гор.
не устану повторять - лыжа - это эквивалент для рассеивания тепловой энергии, в которую преобразуется механическая. чем больше площадь лыжи - тем эффективнее она будет жрать мелкие неровности рельефа. вопрос: нахера таккое на СПб склонах?
на 106 прикольно катать. но не прикольно таскать и кантовать.
избыточно, так скажем, для СПб.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.2.2019, 2:11
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 1:59) *
не устану повторять ...

хороший аргумент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 4.2.2019, 7:24
Сообщение #18


гагарин
Разве это аргумент?


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 4.2.2019, 13:08
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 4.2.2019, 1:55) *
пардон муа, а Вы катали их? блэк ай ти раскрывается на ходах. тобишь, где есть уклон и длина склона.
ТС же ищет лыжу для питерских склонов (ошибаюсь?). блэкай кмк в спб интересен только на КО с гостиницы. а это прокрустов склон.
нмв для отдыха на спб склонах нужна: с талией от 85 +- 4мм, радиусом от 16 до 18, с пяткой, не жестче носка.

Да, катала, причем разных годов издания и на разных склонах. Зеленые 2013/14 чуть пожестче, черные с голубым 2014/15 посопливее и на снежном и в ЗД на них совершенно нормально было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 4.2.2019, 13:09
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 3.2.2019, 18:16) *
Я не могу понять зачем вообще хоть кому-то под Питером могут понадобицца твинтипы. Для смены религии не нужны ни они, ни парк


катать в свитче бывает весело и никакие парки не нужны


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:03