Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мицубиши Аутлендер, собрался продавать
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2018, 14:49
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 17:35) *
Те, где не надо держать постоянно тормоз, чтобы стоять, уже перестали бесить в пробках в плоском питере.


Моя машина вообще глохнет, когда я стою smile.gif Причем делает это так тихо и незаметно, что это не напрягает. Мой приятель, у кот. VW это делает громко, очень раздражается - для него, как для человека с советским детством, глохнущее авто - это кошмар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 14:52
Сообщение #42


Прохфессиональный чайник
как раз глохнущие авто меня радуют. У меня не глохнет, что раздражает после рентальных smile.gif

кстати, а глохнущие с акпп не откатываются назад на горке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 16.1.2018, 14:55
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.1.2018, 14:52) *
кстати, а глохнущие с акпп не откатываются назад на горке?

нет, ты же тормоз держишь. отпустил тормоз - машина завелась.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.1.2018, 14:58
Сообщение #44


кофейник
Цитата(AnB @ 13.1.2018, 0:42) *
а 4007 пыж чем-то привлек... Действительно хорошая рабочая лошадка,вместительная,неприхотливая и гуманная по обслуживанию

Про 4007 ( там от пежо только лев был rolleyes.gif ) только положительное осталось . Одни плюсы .
Кстати,у него и проходимость по лайт бенюшкам , чуть получше чем у пенсорафа .
Хорошие машины . Все ,как у Егора описано .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2018, 15:08
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alagert @ 16.1.2018, 14:55) *
нет, ты же тормоз держишь. отпустил тормоз - машина завелась.

не, такого нам не надо... на нормальной акпп машина поехала когда ты газ нажал. Тормоз постоянно давить не надо. То есть остановился в пробке или на светофоре и отпустил тормоз. Оно стоит, видимо на ручнике... Нажал газ - оно снялось, видимо, с ручника и поехало... Вот с этим можно жить... Чтоб при этом еще и глохло не пробовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 16.1.2018, 15:11
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 16.1.2018, 14:55) *
нет, ты же тормоз держишь. отпустил тормоз - машина завелась.


Может, конечно, я ошибаюсь (все действия-то на автомате выполняются), но мне кажется, заводится она не когда отпустил тормоз, а когда поставил ногу на газ. Иначе фича выглядит не супер-удобной.
Проверю сегодня
У меня еще можно одной кнопкой на электроручник поставить, но раз я этого не делала, значит никуда не откатывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 16.1.2018, 15:19
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 16.1.2018, 15:08) *
не, такого нам не надо... на нормальной акпп машина поехала когда ты газ нажал. Тормоз постоянно давить не надо.

бнв так не умеет. остановился на светофоре - нажал тормоз и держишь. Отпустил, она поехала под малым газом.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 15:30
Сообщение #48


буерак
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2018, 14:49) *
Моя машина вообще глохнет, когда я стою smile.gif Причем делает это так тихо и незаметно, что это не напрягает.


Эту функцию легко отключить smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 15:31
Сообщение #49


буерак
Цитата(Alagert @ 16.1.2018, 14:55) *
нет, ты же тормоз держишь. отпустил тормоз - машина завелась.


Нифига ничего не надо держать. Она заводится при нажатии на газ.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 15:33
Сообщение #50


буерак
Цитата(Малышка Мю @ 16.1.2018, 15:11) *
У меня еще можно одной кнопкой на электроручник поставить, но раз я этого не делала, значит никуда не откатывается.


На ручник мерс можно поставить и кнопкой конечно, но вообще он и так на него ставится автоматически сразу после того как ты заглушила двигатель. Когда заведешь он так же автоматически снимется с ручника.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.1.2018, 15:34
Сообщение #51


буерак
Цитата(Alagert @ 16.1.2018, 15:19) *
бнв так не умеет. остановился на светофоре - нажал тормоз и держишь. Отпустил, она поехала под малым газом.


Все БМВ умеет. Если оснащена функцией Hold


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 16.1.2018, 15:59
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Егор @ 12.1.2018, 21:28) *
Да это совершенно разные автомобили. ИМХО они никак к друг другу не соотносятся. Аутлендер это надежная рабочая лошадка с большим объемом трансформирующегося салона, для очень комфортной и неспешной езды. Мощный двигатель у аутлендера не для гонок, а чтобы проехать по разумному внедорожью. А СХ-5 это скорее "зажигалка" аля городской кроссовер, более пижонский вариант. Мазда однозначно красивше, более престижна и дороже во всем, включая обслуживание. Плюс аут реально больше по размерам чем все перечисленные вами авто. Хотя внешне это не так заметно, но это очень заметно внутри.

Если нужно авто для погонять и для динамики так надо же не только на объем двигателя смотреть. Тут же много всяких нюансов. Это и наличие у двигателя турбин, и что за коробка. У меня мерседес вот тоже 2 литра, но лошадей внем больше чем в ауте 2,4 плюс 2 турбины, плюс шикарная мерсовская 9-ти ступенчатая коробка. Так мерс на асфальте конечно едет динамичнее, тут даже к бабке ходить не надо. К тому же большую роль играет жесткость подвески. Хочешь динамику подвеска таки нужна жесткая, короткоходная. Хочешь комфорт и лучшие показатели по бездорожью так надо как у аута, помягче и подлиннее.

Так что если выбор стоит между Q7 или Тигуан, то Аут вам точно не нужен. Это другой автомобиль. Он не немец, подходы несколько иные.

По угоняемости я не знаю статистики. Мои не парятся, бросают машину на любой стоянке , никаких эксесов слава богу никогда не было. Ну и кстати там неплохая сигнализация стоит. Но впрочем я и мерседес так же оставляю спокойно на стоянках и на улицах. И тоже тфу-тфу-тфу пока.


Так я и смотрю в т.ч. и на абсолютно разные машины (Ку7 вобщем-то тоже не похож на Тигуан)

Что нужно (из-за чего меняю свою Балену 1997 года)):

1 Автомат (при всей моей нелюбви к нему, в Питере дергать ручку/жать сцепление достало)
2 Кондей (ну это сейчас у всех)
3 Высокий (также надоело выбираться наверх / садиться с высокого бордюра вниз) = кроссовер/джип

Далее Критерии выбора

1 Меньше проблем с ремонтом / обслуживанием (тут беда из-за чего собственно и сложно чтоли бо сейчас выбрать что из нового что из относительно свежего Б/У... т.к. то о чем сейчас пишут как о норме "то/се по мелочи в сервис и т.д.) не устраивает совершенно после пользования 20 лет нормальным авто и замены только расходников, но видимо придется смириться т.к. нормальных авто судя по всему уже не делают

2 Не очень высокая популярность в угонах, чтобы не париться оставляя где попало

Вообще основное желание - просто ездить и не париться, остальное не критично, поэтому в поле зрения попадают совсем разные машины

Мазда СХ-5 по фишкам и вообще - понравилась, по угонам конечно не айс но...
Аутлендер понравился именно описанием "надежная рабочаяя лошадка"
Габариты по ТТХ ненамного больше Мазды так что незначительный минус
полный привод - тоже не критичный минус
цвет - конечно ппц, но пофиг если остальной баланс положительный)
вариатор напрягает но если по отзывам он у него нормально ходит - то ок


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 16.1.2018, 16:21
Сообщение #53


Определённо не определённый статус
Цитата(SkyRunner @ 16.1.2018, 15:59) *
Так я и смотрю в т.ч. и на абсолютно разные машины (Ку7 вобщем-то тоже не похож на Тигуан)

Мазда СХ-5 по фишкам и вообще - понравилась, по угонам конечно не айс но...
Аутлендер понравился именно описанием "надежная рабочаяя лошадка"
Габариты по ТТХ ненамного больше Мазды так что незначительный минус
полный привод - тоже не критичный минус
цвет - конечно ппц, но пофиг если остальной баланс положительный)
вариатор напрягает но если по отзывам он у него нормально ходит - то ок

За эту стоимость лучше красный аут, КУ7 за эти деньги - не брать ни за что. СХ-5 - выигрывает у аута динамикой и почти дизельным расходом, не знаю из-за чего (у супруги Щас такая) средний расход за 45 т км пробега, менее 10 л/100. Но жопа с дверями, если пассажиров не предупредить - дверь, закрывающая порог, открывается прямо в паребрик (когда он высокий). Второй серьезный минус- аэродинамика - боковые стекла в плохую погоду , засираются на КАДе быстро и бесповоротно. Бесит до жути! Еще есть нюансы с покупкой неродных всяких там колодок, дисков. Но у нас -рестайлинг - не всегда есть достойная замена оригиналу. На митсубиси/4007 выбор всего - зашибись.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 16.1.2018, 17:13
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Alagert @ 16.1.2018, 14:55) *
нет, ты же тормоз держишь. отпустил тормоз - машина завелась.

дали в рент новый РеноМаган. Новая модель(у нас ее нет) - Весь в светодиодах и большой айпад по центру.
В Сицилии в небольших городках, на серпантинах в пробках, выключала двигатель(эко режим) и все время откатывалась, перед тем как стартануть. Спасибо хоть ручной тормоз не электронным был. Ясно что надо было лезть в меню, отключать ЭКО режим.
А у ВАГа в СЕАТЕ на ручке!, автомобиль тоже в ЭКО режиме выключал двигатель. Пока сцепление не выжмешь не запускал. Было ощущение что ручное переключение передач, чистая имитация
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 16.1.2018, 17:15
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Егор @ 16.1.2018, 15:34) *
Все БМВ умеет. Если оснащена функцией Hold

понял, у меня ее нет.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 16.1.2018, 17:27
Сообщение #56


Живет здесь
Отгадайте с одного раза, где ручка громкости для аудио системы в новых Рено?
На руле ?
- НЕТ!
Снизу слева круглая на центральной консоли?
-НЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 16.1.2018, 17:34
Сообщение #57


Определённо не определённый статус
Цитата(Mdoro @ 16.1.2018, 17:27) *
Отгадайте с одного раза, где ручка громкости для аудио системы в новых Рено?
На руле ?
- НЕТ!
Снизу слева круглая на центральной консоли?
-НЕТ
!

У рено должен быть джойстик под рулем- очень удобно. Но раз вопрос с подвохом, тогда предположу, что во втором подуровне меню на планшете.)))


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 16.1.2018, 17:37
Сообщение #58


Живет здесь
Подвоха нет. Джойстик! Теперь ясно, как называется эта гигантская блямба, снизу справа под рулем, где кнопки громкости надо тянуть на себя, а не нажимать. На руле тоже сть разные знаки "+" и "-"
На центральной консоли кнопки громкости тоже есть. в виде знаков "+" и "-" подальше от водителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 16.1.2018, 17:38
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Mr. Pie @ 16.1.2018, 17:34) *
!

У рено должен быть джойстик под рулем- очень удобно. Но раз вопрос с подвохом, тогда предположу, что во втором подуровне меню на планшете.)))

Ага! Он там и есть! «Удобно невероятно» особенно если пассажир хочет отрегулировать громкость


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 16.1.2018, 17:46
Сообщение #60


снегорез
Цитата(Mdoro @ 16.1.2018, 17:27) *
Отгадайте с одного раза, где ручка громкости для аудио системы в новых Рено?

кнопки + - справа от экрана не оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:11