Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отказали в перевыпуске карты, СБЕР
 lavrik
сообщение 12.5.2017, 20:05
Сообщение #61


Рыба
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 13:45) *
И там же в ст 217 есть новый пункт:
70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:
по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;
по репетиторству;
по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.
Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.
Положения настоящего пункта распространяются на физических лиц, уведомивших налоговый орган в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса и не привлекающих наемных работников для оказания указанных в настоящем пункте услуг.
(п. 70 введен Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ)


А все остальные доходы полученные физиками от физиков подлежат налогооблажению.

Что-то я не понял, Вася, это что ж с работы репетитора не нужно платить налоги?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 12.5.2017, 21:31
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 12.5.2017, 21:05) *
Что-то я не понял, Вася, это что ж с работы репетитора не нужно платить налоги?


Константин, это еще проект. Когда он станет законом, я думаю тебя уже после прочтения первой страницы появится желание закинуть это куда подальше. Поверь мне как ГБ с 98-го года. Из недавнего: своими ушами видел, как по телеку президент Медведев сказал: техосмотры надо отменить. Как их отменили - все знают. Из еще более недавнего: в проекте указа Президента о безопасности на время КК-17 и ЧМ-18 было написано ограничить оборот оружия, в итоговом документе написано - ЗАПРЕТИТЬ. Чувствуешь разницу? Поэтому, читать проекты - это пустое занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 21:35
Сообщение #63


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 12.5.2017, 20:05) *
Что-то я не понял, Вася, это что ж с работы репетитора не нужно платить налоги?

Да. Но надо заявить в налоговую что ты репетитор. Замануха такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 12.5.2017, 21:48
Сообщение #64


Безбородый
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 19:24) *
855 рупь заезд - этож дешевле такси... блин...


Каженный день и с каждой кассы ...


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 12.5.2017, 22:49
Сообщение #65


БОРДствующий лыжнег
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 19:24) *
а с чего банки дают 3-5% кешбяка? тот же сиаб 3% кешбяка на все... минус 2 тыр годовое обслуживание...

855 рупь заезд - этож дешевле такси... блин...


3% - это в пределах 700рупь в мес по направлениям. Есть еще 5 % по гиперам и 4%на бензин, тоже в пределах 700р в мес.
Личный кабинет пишет, что за 5лет сотрудничества мне вернули 56тыр с учетомобслуживания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.5.2017, 23:54
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Цитата(SnowmanAVK @ 12.5.2017, 22:49) *
3% - это в пределах 700рупь в мес по направлениям. Есть еще 5 % по гиперам и 4%на бензин, тоже в пределах 700р в мес.
Личный кабинет пишет, что за 5лет сотрудничества мне вернули 56тыр с учетомобслуживания

Не, на моей 3% на все. я в гиперы не хожу, туда наташка ходит, у нее да 5+4+3 и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 13.5.2017, 0:02
Сообщение #67


Живет здесь
Я просто обожаю читать ваши вымыслы.
1. Есть банк, не Сбер, но в топ-5, в котором если вы каждый месяц алименты получаете 10к, а однажды -20к, то это подозрительная операция и повод для проверки счета с которого и на который, вот как-то так. Вне зависимости от Назначения платежа.

2. Инкассо дороже эквайрина, если вы например Азбука вкуса. Если вы "рога и копыта" с оборотом 1м в месяц или наценкой в 5%- инкасса дешевле.
2а. Ашан например долго не принимал карты, потому что им инкасса была выгоднее. Потом построил свои процессинг с блекджеком и шлюхами.
3. Сумма комиссии за эквайринг зависит от многих параметров.
4. Эквайринг выгоднее, потому что введение оплаты картами увеличивает средний чек на 18,5%


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2017, 0:11
Сообщение #68


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 13.5.2017, 0:02) *
1. Есть банк, не Сбер, но в топ-5, в котором если вы каждый месяц алименты получаете 10к, а однажды -20к, то это подозрительная операция и повод для проверки счета с которого и на который, вот как-то так. Вне зависимости от Назначения платежа.

а что происходит при проверке - что проверяют-то?

или ты проверкой называешь блокировку? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 13.5.2017, 7:52
Сообщение #69


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.5.2017, 0:11) *
а что происходит при проверке - что проверяют-то?

или ты проверкой называешь блокировку? smile.gif

Не. Блокировка это всего лишь часть различных действий по проверке, так что бы ты не свалил или не потратил все быстро
При срабатывании триггера- ОПОК или ОП- системы банка формируют специальное сообщение и отправляют его в РФМ. Дальше зависит от лени сотрудников сего дивного учреждения: кмк они пальцем в список выбирают объекты проверок и понеслось: запросы из различных ФОИВ: от ФССП и налоговой до кадастровой службе запрашивают при определённых условиях.
Там достаточно сложно и мутно. Но если интересно и есть несколько свободных часов -- я могу объяснить wink.gif


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2017, 10:25
Сообщение #70


Прохфессиональный чайник
Цитата(Redcat @ 13.5.2017, 7:52) *
Не. Блокировка это всего лишь часть различных действий по проверке, так что бы ты не свалил или не потратил все быстро
При срабатывании триггера- ОПОК или ОП- системы банка формируют специальное сообщение и отправляют его в РФМ. Дальше зависит от лени сотрудников сего дивного учреждения: кмк они пальцем в список выбирают объекты проверок и понеслось: запросы из различных ФОИВ: от ФССП и налоговой до кадастровой службе запрашивают при определённых условиях.
Там достаточно сложно и мутно. Но если интересно и есть несколько свободных часов -- я могу объяснить wink.gif

конечно интересно. я вот реально не понимаю опасений проверок - ну пусть проверяют. работа у них такая. И все о чем я говорю - это как раз и есть подготовка к проверке. срабатывание триггеров и их названия меня не парят, меня интересует что конкретно будут проверять.

Для примера - алименты платятся по договору - если договор не менялся, а алименты изменились - естессно возникает вопрос - что это? Без договора или решения суда алименты не бывают, тогда это не алименты.

То что наши люди считают что переводы между физиками - это нормально, это не доход, это не подлежит налогообложению - скоро пройдет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.5.2017, 10:59
Сообщение #71


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.5.2017, 13:29) *
smile.gif проблема в том кого считать физиком. Борятся-то с тем, что физики работу выполняют, услуги оказывают и получают за это деньги. При этом как только они этим начинают заниматься, они перестают быть физиками и становятся незаконными предпринимателями. Вот именно с этим и борются.

борюцца с обналичкой. а физики - это круги на воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2017, 11:03
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 13.5.2017, 10:59) *
борюцца с обналичкой. а физики - это круги на воде.

так это и есть обналичка - выплата зарплаты (получение дохода) без налогообложения таковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.5.2017, 11:13
Сообщение #73


Легенда
Цитата(АнтонА @ 13.5.2017, 11:03) *
так это и есть обналичка - выплата зарплаты (получение дохода) без налогообложения таковой.

мифы и легенды древнейи греции про обналичку smile.gif физики - это такая мелочевка, которую цепляют попутно.перевод полляма между физиками с назначение "пополнение счета", например, никого не парит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2017, 11:21
Сообщение #74


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 13.5.2017, 11:13) *
мифы и легенды древнейи греции про обналичку smile.gif физики - это такая мелочевка, которую цепляют попутно.перевод полляма между физиками с назначение "пополнение счета", например, никого не парит

однократный не парит. а 160 переводов по 3.1 тыще - парит. и не по обналичке, а по незаконному препринимательству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.5.2017, 12:36
Сообщение #75


буерак
Я в бытовых тратах перешел на карты юридического лица. Машины, бензин, стройматериалы, да кучу всего что переодически требуется, можно, а главное намного выгоднее покупать прямо с расчетного счета юр. лица smile.gif А официальная заплата с карты это на продукты питания, ну и там кафешки всякие.

Эквайринг дорогой? А вы поторговаться с банком не пробовали? Они нормально торгуются. В том числе сбербанк. 1,5 - 1,8 % спокойно можно выторговать. Даже если незначительный оборот. А вот с кредитами сейчас действительно стало все довольно долго и не просто.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 13.5.2017, 13:19
Сообщение #76


снегорез
Цитата(Егор @ 13.5.2017, 12:36) *
. Машины, бензин,

автомобили на юрлицо - там же путевые листы, транспортная инспекция и прочие формальности?
или сейчас всё проще стало?

и если с юрлицом случится что - как с авто быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 13.5.2017, 15:08
Сообщение #77


буерак
Цитата(Zeppelin @ 13.5.2017, 13:19) *
автомобили на юрлицо - там же путевые листы, транспортная инспекция и прочие формальности?
или сейчас всё проще стало?

и если с юрлицом случится что - как с авто быть?


Зачем путевые листы? На легковой авто ничего не нужно. Просто доверенность с печатью организации и все. Но у меня даже эту доверенность никогда не спрашивали. Езжу везде, в том числе за границей. Прицеп тоже на юр лицо, на него по идее тоже доверенность. Но тоже никогда не спрашивали. Если будем покупать катер, тоже на юрика наверное оформлю.

Если случится что, машина принадлежит юр. лицу. А финансовое состояние юр лица это уже другая ситуация. Ну в конце концов, машину можно всегда по остаточной стоимости у юр лица купить. А остаточная стоимость это уже химия бухгалтерии опять же. Она может быть и полностью амортизирована за 3 года, то есть ноль рублей.
Из плюсов, бензин, страховки, кредиты, тех обслуживание, абгрейды. Все происходит по безналу. Ты только ездишь и все.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.5.2017, 15:39
Сообщение #78


Прохфессиональный чайник
Цитата(Zeppelin @ 13.5.2017, 13:19) *
автомобили на юрлицо - там же путевые листы, транспортная инспекция и прочие формальности?
или сейчас всё проще стало?

и если с юрлицом случится что - как с авто быть?

Зависит от того что за юрлицо... Ну и что ты хочешь иметь с авто. Чтобы все это в затраты снести путевые листы и учет всего нужно. Не для гайцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 13.5.2017, 15:54
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.5.2017, 11:25) *
Для примера - алименты платятся по договору - если договор не менялся, а алименты изменились - естессно возникает вопрос - что это? Без договора или решения суда алименты не бывают, тогда это не алименты.

Я много нового узнаю. Во первых, содержать детей обязаны без суда и договора. Суд нужен только когда происходит уклонение и нежелание содержать.
Во вторых 40% от зарплаты и других доходов. Получил премию- с неё тоже 40%.
И это вообще нормальная ситуация ежемесячно без договора переводить по 20 тыс, а на лето 120, чтобы съездил ребёнок на море.


--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 13.5.2017, 16:37
Сообщение #80


Живет здесь
Цитата(Miga @ 13.5.2017, 15:54) *
Я много нового узнаю...
Во вторых 40% от зарплаты и других доходов. Получил премию- с неё тоже 40%.
И это вообще нормальная ситуация ежемесячно без договора переводить по 20 тыс, а на лето 120, чтобы съездил ребёнок на море.

40% - это на скока детей?

Имха, поездки на море в понятие "содержание" не входят, и такие платежи должны бы облагаться подоходным налогом.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:53