Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про заточку с базы и пр., Занудно с фотками.
 neovenator
сообщение 24.2.2016, 23:37
Сообщение #21


Продвинутый
Маркетологи порой так убедительно льют в уши, что хочется поверить. Но опыт и развитая с годами бережливость заставляют действовать трезво и обдуманно. Принципиально не заливаю и не сциклёвываю, ибо нефиг там циклевать после такого нанесения. Просто натираю парафином, на получившийся тонкий слой кладу фиберлен, прогреваю утюгом. После прохожусь щётками и в конце полирую мягкой ветошью. В результате имею скольжение как у ребят со школы плюс очевидная экономия материалов и времени. Скользяк запечённый.
По части заточки кантов имхо побольше плясок с бубном получается. Для себя эту проблему решил, оставив "one ski quiver" для внетрассы. Трасса у нас в этом сезоне не актуальна совсем. Но предложенные фотоматериалы есть повод "покурить" хорошенько" с сервисменами, спасибо!


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 25.2.2016, 1:08
Сообщение #22


гагарин
Цитата(neovenator @ 24.2.2016, 23:37) *
Принципиально не заливаю и не сциклёвываю, ибо нефиг там циклевать после такого нанесения. Просто натираю парафином, на получившийся тонкий слой кладу фиберлен, прогреваю утюгом. После прохожусь щётками и в конце полирую мягкой ветошью.

это ровно тоже, что нанести горячий парафин, затем его сциклевать, затем вычистить лишку из структуры щётками.
только одной щёткой так мудохаться дольше.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 26.2.2016, 17:09
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 24.2.2016, 18:10) *
может быть, может быть... по мне так тоже полиэтилен не имеет таких пор. но сколько не делал запущенных лыж с серым скользяком - после первого нанесения парафина сцыклёвывать нечего, весь куда-то засасывается. мистика.

У меня пацан, когда катался по сборам, рассказывал, что его друганы как ненормальные после тренировки плавили лыжи, остужали циклили, потом опять плавили и так до бесконечности. Существовала легенда, что лыжи надо сколько то много раз заплавить, чтоб они скользили хорошо.
Даже если поверить в то,что полиэтилен впитывает парафин, почему нельзя напитать его за один цикл, я не пойму.
Так же неоднократно слышал легенду о существовании неких "скользких" лыж из под спортсменов WC, которые достались кому то из спортсменов-любителей .
Якобы лыжи эти выбирают из партии точно таких же лыж путем многократных тестов и они волшебным образом скользкие, а другие нет sad.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 26.2.2016, 19:22
Сообщение #24


гагарин
а так грязища из скользяка достаётся. ну, или ворсинки скользяка, что отворсились. очень хорошо видно, когда сциклёвываешь первый парафин он, как правило, чоооорный. второй слегка. а третий - цвета парафина. причём с белого/прозрачного скользяка первый парафин тоже по цвету отличается. особенно с запущенного и обожжённого скользяка.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 26.2.2016, 19:33
Сообщение #25


Афигенный
Мне вот сильно интересно у вас тут какие то прямо нанотехнологии smile.gif
могу дать две пары лыж сегодня наплавить а в воскресенье обещаю рассказать как они ехали wink.gif
но чота я сильно сомневаюсь что будет заметна разница от того как я сам плавлю...
причем никаких нанотехнологий: вместо смывки керосин, затем любой прафин на сильный минус, затем универсальный тот что дома найдется, ротощеточкой и капроновым чулочком или пробкой полирнуть и всего делов.
скользит мама не горюй, в чем тема то? unsure.gif
Жора я даже бабла заплачу за работу для чистоты иксперимента pardon.gif и обещаю честно честно про впечатления рассказать wink.gif ы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 26.2.2016, 21:34
Сообщение #26


гагарин
соконфетникам за деньги обслуживать не люблю.
в икспериментах, где результат предсказуем участвовать тоже. если и будет лучше, то разве что на малозаметную толику и пахнуть будут не керосином, а смывкой и парафином.
но если хочешь - завози, запарафиню. только я завтра работаю, так что готобы будут к утру вс.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Veler
сообщение 19.1.2018, 2:16
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Михалыч @ 10.2.2016, 19:22) *
Чушь собачья - ничего пластик скользяка не впитывает, поскольку это не пористый материал - это уже обсуждали здесь лет 10 назад.
"Впитывание" - это развод лохов от производителей мазей, чтобы больше покупали и пропитывали, пропитывали... снова покупали и пропитывали, пропитывали...

Чего только не придумает человечество, все время стараются нажиться на безграмотности людей. Если бы пластик мог впитать в себя парафин лыжи вообще бы не ехали. Скользит пластик, а парафин его только подогревает и насечка на скользячке для удержания парафина и воды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vladis
сообщение 20.3.2018, 15:42
Сообщение #28


Живет здесь
По поводу шлифовки, в спорте незаметно прошла тема про ски сервис в Охта парке.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1690572
С недавнего времени там работает мастер, который как мне кажется "любит и умеет" - Pim(Пимкин Николай). Если вдруг кто не знает этого человека, обязательно спросите о нем у гугла.
Возил пацана в охту на соревы, специально зашел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mch 1
сообщение 21.1.2021, 19:42
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Vladis @ 20.3.2018, 15:42) *
По поводу шлифовки, в спорте незаметно прошла тема про ски сервис в Охта парке.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1690572
С недавнего времени там работает мастер, который как мне кажется "любит и умеет" - Pim(Пимкин Николай). Если вдруг кто не знает этого человека, обязательно спросите о нем у гугла.
Возил пацана в охту на соревы, специально зашел...


А никто не знает сейчас он там работатет?
точно гугл же ...


--------------------
Нас не возможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:34