Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кнопочные телефоны с Kaios, кто пользовал?, Nokia и т.д.
 Sunny_©
сообщение 21.4.2021, 18:26
Сообщение #1


Созерцающий
Пока, хоть и не без труда, еще удерживаюсь от перехода на смартфон - религия, панимаишь, не могу поступиться принципами, и т.д.

Но друзья и родня очень желают видеть меня в Whatsapp, Telegram и прочих тинейджерских развлекушках. Любимая работа жаждет меня в Скайпе. Ради нее приходиться таскать iPad, но он, даже mini, в карман джинсов не влезает, а прочие коммуникаторы на нем не живут.
Дабы совместить бесполезное с неприятным, Nokia сделала для таких как я поклонников бренда телефоны с KaiOS: 6300, 8000 и вроде 800.
Вотцап в них встроенный (насколько урезан? - изначально messaging only (No Audio/Video calling), но говорят, уже пофиксили?). Скайп, вроде, путем танцев с бубном с Java можно туда вкрячить...
Кто нибудь в реальности пользовал KaiOS устройства? Насколько на них коммуникаторы работоспособны? Как вообще впечатления?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.4.2021, 18:53
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
А нафига? Жена у меня ради размера таскает маленькую кнопочную нокию в кармане звонить. А для коммуникаторов смартфон в сумке. При этом смешно пользуется тырнет банком получая смс на кнопочный телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.4.2021, 19:19
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 18:26) *
Пока, хоть и не без труда, еще удерживаюсь от перехода на смартфон
Любимая работа жаждет меня в Скайпе.


Подозреваю, что логарифмическая линейка, таблицы Брадиса и счеты у тебя всегда в быстром доступе wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.4.2021, 19:24
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 21.4.2021, 18:53) *
А нафига?

Я ж грю, религия. yahoo.gif: Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон). А главное - дохрена избыточного функционала. Короче, одни неудобства.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.4.2021, 19:26
Сообщение #5


Созерцающий
Цитата(X-man @ 21.4.2021, 19:19) *
Подозреваю, что логарифмическая линейка, таблицы Брадиса и счеты у тебя всегда в быстром доступе wink.gif

В кнопочных нокиях есть калькулятор. rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 21.4.2021, 21:11
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 19:24) *
Я ж грю, религия. yahoo.gif: Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон). А главное - дохрена избыточного функционала. Короче, одни неудобства.

Кмк, необходимость осваивать новое - это ключевая проблема.
Знаю многих, кто использует параллельно звонилку кнопочную и небольной смартфон. С морозом, гаражами и причими радостями.
Проблема найти кнопочную, которая умеет раздавать интернет через Wi-Fi, чтобы не тащить 2 симки.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.4.2021, 22:10
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Религия не лечится. Кроме как я прродолбао свой 6310 в иране. Сейчас смартфон один. В нем две симки. Одна для звонков, вторая для вацапа.... То есть опыт есть именно в твоем юзкейсе. Если интересно - могу рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 21.4.2021, 22:55
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 19:24) *
Я ж грю, религия. yahoo.gif: Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон). А главное - дохрена избыточного функционала. Короче, одни неудобства.


Ок, бумер smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 22.4.2021, 0:36
Сообщение #9


Созерцающий
Цитата(жОлтый слОн @ 21.4.2021, 21:11) *
Кмк, необходимость осваивать новое - это ключевая проблема.
Не единственная. Еще хочется тактильного контакта оператора с системой. То есть кнопочным устройством ты управляешь в любой обстановке наощупь, не глядя на экран, а на смартфон надо всякий раз посмотреть на дисплей куда нажать.
Еще желателен мгновенный отклик от устройства на любое прикосновение, а не когда операционная система найдет возможным отвлечься от собственных важных дел, типа синхронизации с облаком, и соблагоизволит ответить назойливому пользователю. Идеал - устройство на тумблерах.

Цитата
Проблема найти кнопочную, которая умеет раздавать интернет через Wi-Fi, чтобы не тащить 2 симки.
Нокии в сабже все раздают вай-фай. У меня до этого была С2-01, работала как звонилка и как точка доступа ВТ. Быстро сдохла к сожалению а больше их не делают.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 22.4.2021, 6:09
Сообщение #10


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 19:24) *
Я ж грю, религия. yahoo.gif: Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон). А главное - дохрена избыточного функционала. Короче, одни неудобства.

Глючность и зависалово - это у андроидов.
И зачем менять каждые три года? Надо просто покупать последнюю модель. Мне хватает на 6 лет. Моему нынешнему смартфону осенью будет 3 года. Пока не вижу ни одной причины, почему его надо поменять.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 22.4.2021, 6:15
Сообщение #11


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 22.4.2021, 0:36) *
Еще желателен мгновенный отклик от устройства на любое прикосновение, а не когда операционная система найдет возможным отвлечься от собственных важных дел, типа синхронизации с облаком, и соблагоизволит ответить назойливому пользователю.

Это вообще не понимаю, о чем ты говоришь. Современные смартфоны этим не страдают.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 22.4.2021, 8:24
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 19:24) *
Я ж грю, религия. yahoo.gif: Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон). А главное - дохрена избыточного функционала. Короче, одни неудобства.

“Ты не говори, ты делай»!
Просто купи смартфон, а грехи потом замолишь!😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 22.4.2021, 9:15
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 22.4.2021, 6:09) *
Глючность и зависалово - это у андроидов.


Это вопрос дискуссионный и во многом зависит от изначальных инвестиций в телефон.
Если купить андройд за 8 тыр, то он будет уступать айфону за 40 (или сколько там старые модели стоят).

У меня даже купленный за 20 тыр. за 3 года ниразу не завис. В принципе полноценный офисный инструмент. С доками поработать, в CRM зайти, в календарь проектов, zoom и прочие месенджеры.
Докопаться особо не к чему. Если и возникает мысль о смене, так это только по причине, что камера у его старшего собрата прям значительно лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.4.2021, 9:24
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Да, текущий смартфон с 128 гигами за 12 тыр не завис вроде ни разу. Перегружал его раза три за год. Заряд держит неделю, если не сидеть в тырнете и день если много сидеть в тырнете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 22.4.2021, 9:26
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.4.2021, 19:24) *
Смартфон - это глючность, зависалово, ежедневно заряжать, обновляться любит в самый неподходящий момент, экран царапается (я с телефоном то в гараж то под машину лазаю, то под лодку), на морозе вообще не жилец. Да и карман оттягивает, даже самый маленький. Недолговечный, каждые 3 года менять, кучу времени осваивать новый (кнопочные у меня по 5-7 лет живут, есть еще с 90-х гг рабочий Эрикссон).


Какой прикольный набор заблуждений, выстраивающихся в казалось бы стройную картину мира. Наверное у любителей плоской земли и ссср тоже стройная картина smile.gif
Просто надо вдумчиво выбрать.

Осваивать -- полезно для мозга, хотя и только один раз при переходе с Нокии, дальше ничего особо не менялось последние лет двадцать smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 22.4.2021, 13:08
Сообщение #16


Живет здесь
battle!
Между «ожидателями пи...ца»
и «готов вживить Neuralink во все места!»
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 22.4.2021, 16:50
Сообщение #17


Созерцающий
Цитата(DU @ 22.4.2021, 9:26) *
Какой прикольный набор заблуждений, выстраивающихся в казалось бы стройную картину мира. Наверное у любителей плоской земли и ссср тоже стройная картина smile.gif
Плоскостность/кривизна земли зависит от выбранной системы координат. wink.gif
Цитата
Осваивать -- полезно для мозга, хотя и только один раз при переходе с Нокии, дальше ничего особо не менялось последние лет двадцать smile.gif


Цитата(baiker @ 22.4.2021, 8:24) *
"Ты не говори, ты делай»!
Просто купи смартфон, а грехи потом замолишь!😂

Я их покупал уже штуки 4, андроиды и яблоки, жене и ребенку. Все освоил, изучил, научил. Себе - хочу с кнопками. Но дитё требует переписываться со мной в вотцапе. Вот и ищу компромисс в виде KaiOS девайса, без ничего лишнего.

Цитата
У меня даже купленный за 20 тыр. за 3 года ниразу не завис. В принципе полноценный офисный инструмент. С доками поработать, в CRM зайти, в календарь проектов, zoom и прочие месенджеры.
Все это у меня делает планшет. Но нужен еще карманный девайс. Они один другого не заменяют. И коммуникаторы на планшете не живут.
Цитата
И зачем менять каждые три года? Надо просто покупать последнюю модель. Мне хватает на 6 лет.
То один то другой сервис все время заявляют о прекращении поддержки тех или иных устройств. Отсюда сложилось мнение о недолговечности всех смартфонов в целом.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 22.4.2021, 17:20
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 22.4.2021, 16:50) *
То один то другой сервис все время заявляют о прекращении поддержки тех или иных устройств. Отсюда сложилось мнение о недолговечности всех смартфонов в целом.


Я тебя не уговариваю с кнопок переходить, но назови хоть один сервис, который об этом пишет. Смарты меняются раз в 3-5 лет по одной причине (безотносительно крашей). И причина эта - стремительное развитие технологий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 22.4.2021, 18:15
Сообщение #19


Живет здесь
Вот пример про технологии. Pixel2xl, что у меня года три (и был куплен на смену сони какой-то, сломавшейся от моего падения с колеса на нея), в принципе не особо отличается чем-то пользователезаметным от текущего четвертого или пятого поколения.

Камера очень похожа по результатам, памяти тоже много (память -- это была основная причина последней смены, кроме ломания пополам). Ну, 5G появился, но во-первых не особо вроде нужен моим юзкейсам, во-вторых он в тут один фиг будет ущербным пока СССР v2.0 не закончится с его критичной обороноспособностью uber alles.

Вот если б наконец сделали нормальный а не карликовый размер, дюймов 7 - был бы больший стимул поменять. Или да, neuralink или что-нить такое...
Но оно ползуче движется туда, и то хорошо.

Обыдно, что google снял pixel2 с поддержки в плане обновлений прошивки, но не самое страшное -- другие производители обычно забивали на апдейты примерно сразу после продажи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 22.4.2021, 19:59
Сообщение #20


BESTIA del mare
Цитата(Sunny_© @ 22.4.2021, 16:50) *
И коммуникаторы на планшете не живут.

Если ты о мессенджерах, то кой-какие живут. Требуемая телега в частности.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:40