Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кнопочные телефоны с Kaios, кто пользовал?, Nokia и т.д.
 Nitros
сообщение 19.5.2021, 13:08
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(DU @ 19.5.2021, 12:13) *
Хром (в т.ч. работая на компьютере) умеет по клику мышки на номере (если он нормально написан на сайте, а не .удацкая картинка) звонить телефоном без набираний и сканирований...


У меня Brave стоит. Попробовал сейчас пару сайтов фиг там)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 19.5.2021, 14:48
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.5.2021, 12:17) *
прямой номер был нужен когда звонки через восьмерку требовали дождаться гудка перед набором номера... больше никакой пользы от них нет - один вред smile.gif

Или на телефоне заблокирована 8 (типа межгород). Жене для д/садов и школ нужен был прямой номер. По-другому они не могли позвонить. Сейчас уже и это не актуально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.5.2021, 19:42
Сообщение #43


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 19.5.2021, 12:17) *
речь, видимо, не о том... А типа сидит продажник с телефонным справочником и звонит со стационарного телефона спамя всех вокруг. Тогда да, прямой номер - удача.

прямой номер был нужен когда звонки через восьмерку требовали дождаться гудка перед набором номера... больше никакой пользы от них нет - один вред smile.gif

А кто сейчас звонит через восьмерку? В контактах все номера пишут через +7. Через восьмерку ты из-за границы не позвонишь.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.5.2021, 19:50
Сообщение #44


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 19.5.2021, 19:42) *
А кто сейчас звонит через восьмерку? В контактах все номера пишут через +7. Через восьмерку ты из-за границы не позвонишь.

Стационарный телефон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.5.2021, 19:53
Сообщение #45


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 19.5.2021, 19:50) *
Стационарный телефон.

Стационарный телефон - вещь узко специфическая. Я его использую только при звонках на стационарные номера в организации, куда трудно дозвониться и приходится ждать очереди.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 21:59
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 19.5.2021, 19:42) *
А кто сейчас звонит через восьмерку? В контактах все номера пишут через +7. Через восьмерку ты из-за границы не позвонишь.


Это зависит от политических взглядов, натурально.
Многий глубинный народ пишет через 8, т.к. меньше циферок, а что такое "+7" он не знает. Чтобы писать +7, надо иметь шире перспективы и в частности путешествовать туда, откуда через "8" не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 22:00
Сообщение #47


Живет здесь
Чтобы дозваниваться туда, куда не дозвониться -- есть удобные приложения, которые на стационарном телефоне не работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 19.5.2021, 22:31
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(DU @ 19.5.2021, 21:59) *
Это зависит от политических взглядов, натурально.
Многий глубинный народ пишет через 8, т.к. меньше циферок, а что такое "+7" он не знает. Чтобы писать +7, надо иметь шире перспективы и в частности путешествовать туда, откуда через "8" не работает.


Сколько снобизма smile.gif

У меня часть через 8, часть через +7.
В принципе пофиг, т.к. зарубежом обычно звонки идут через ватсап или телегу. Да и в РФ большинство звонков уже тоже.

С обычного телефона это первичные контакты или мама. 600 мин в месяц не выговариваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.5.2021, 22:36
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 19.5.2021, 22:00) *
Чтобы дозваниваться туда, куда не дозвониться -- есть удобные приложения, которые на стационарном телефоне не работают.

через какой интерфейс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 22:48
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.5.2021, 22:36) *
через какой интерфейс?


Всмысле? Через gui/touchscreen/android api...

Например незатейливо называющийся Auto Redial я пользовался, когда надо было дозвониться до чего-то постоянно занятого....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.5.2021, 22:53
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 19.5.2021, 22:48) *
Всмысле? Через gui/touchscreen/android api...

Например незатейливо называющийся Auto Redial я пользовался, когда надо было дозвониться до чего-то постоянно занятого....

а телефон куда втыкать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 23:02
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.5.2021, 22:53) *
а телефон куда втыкать?


А, если про стационарный речь -- то понятно куда его втыкать...

Мой пойнт был собс-но в том, что "дозваниваться" проще на современном телефоне. И с гарнитурой в ухе, если уж говорить много надо. Тогда бонусом и телефоном пользоваться можно будет одновременно для чего-нить полезного. Хоть конфу почитать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.5.2021, 0:25
Сообщение #53


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Nitros @ 19.5.2021, 22:31) *
Сколько снобизма smile.gif

У меня часть через 8, часть через +7.
В принципе пофиг, т.к. зарубежом обычно звонки идут через ватсап или телегу. Да и в РФ большинство звонков уже тоже.

С обычного телефона это первичные контакты или мама. 600 мин в месяц не выговариваю.

Вотсап и Телега появились значительно позже, чем появилась необходимость звонить и принимать звонки за рубежом. Поэтому с начала нулевых годов возникла привычка писать только в формате +7.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 20.5.2021, 9:32
Сообщение #54


Живет здесь
А я помню, как из Америки звонил домой по телефону-автомату, покупая какие-то левые карточки для экономии. Сотовый телефон тогда для меня был где-то за пределами... Но это уже была почти современность, какая-то IP-телефония уже. В запиливании аппаратуры для которой я потом еще чуток поучаствовал smile.gif


"8", к сожалению, объективно удобнее вводить: одно нажатие, и, главное, нет этого тяжелого наследия кнопочных телефонов, гореть им в аду -- долгого нажатия на 0, чтобы получить плюс. Почему прям так надо было 1:1 перенести это все на "телефонную клавиатуру" современных телефонов -- beats me. Впрочем, спасибо, что крутилку не смоделировали на тачскрине, а ведь могли б.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 20.5.2021, 10:54
Сообщение #55


снегорез
Цитата(DU @ 20.5.2021, 9:32) *
спасибо, что крутилку не смоделировали на тачскрине, а ведь могли б.

https://play.google.com/rotaryphone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 20.5.2021, 14:16
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 20.5.2021, 0:25) *
Вотсап и Телега появились значительно позже, чем появилась необходимость звонить и принимать звонки за рубежом. Поэтому с начала нулевых годов возникла привычка писать только в формате +7.


Это был ответ Ду про глубинный народ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.5.2021, 0:01
Сообщение #57


Созерцающий
Цитата(Nitros @ 16.5.2021, 1:40) *
Зачем тебе эти новомодныке месенджеры? Иди до конца на стиле. Пиши только СМС.)

Ты прав, для меня СМС самодостаточно. Но недостаточно для тех, с кем я общаюсь.
"Делать нечего, мол, иду
У народа на поводу..." (с) Макаревич


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.5.2021, 0:07
Сообщение #58


Созерцающий
Цитата(Betacarver @ 19.5.2021, 19:53) *
Стационарный телефон - вещь узко специфическая. Я его использую только при звонках на стационарные номера в организации, куда трудно дозвониться и приходится ждать очереди.

еще в бетонных домах удобно. Где трубка ловит метр через метр.А на старой квартире я собственнолапно отреставрировал сталинский настенный карболитовый телефон. С плаката "болтун-находка для шпиона". Диск крутнешь - музыка! Естесссно, подключен, тариф проплачен, работает как часы ))


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.5.2021, 0:10
Сообщение #59


Созерцающий
Цитата(DU @ 20.5.2021, 9:32) *
А я помню, как из Америки звонил домой по телефону-автомату, покупая какие-то левые карточки для экономии. Сотовый телефон тогда для меня был где-то за пределами... Но это уже была почти современность, какая-то IP-телефония уже. В запиливании аппаратуры для которой я потом еще чуток поучаствовал smile.gif
Да уж! Году в 95-м меня искренне поразил мужик на Манхеттене, который сидя рядом с городским телефоном, звонил по мобиле.
Цитата
"8", к сожалению, объективно удобнее вводить: одно нажатие, и, главное, нет этого тяжелого наследия кнопочных телефонов, гореть им в аду -- долгого нажатия на 0, чтобы получить плюс.

+1000!


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 26.2.2023, 1:21
Сообщение #60


Созерцающий
Таки добыл я редкого зверя: Nokia 6300 4G.
Кстати в Финляндии снят с продаж, там остался только 8000 и 800 Tough. Но он оказались по размера и весу как не самый маленький смартфон. Что сводит на нет все преимущества кнопочника.
Первые впечатления любопытные. Конечно отвечать на звонки после 2 лет с смартфонами - одно удовольствие. Можно в варежках. Поиск в телефонной книжке после андроида тоже рулит.
Вотцап действительно работает. При кнопочном наборе это похоже на СМС + прищепка фоток и голосовые звонки. Все фотки из чатов как и на андроиде складываются во внутреннюю память, наверно часто чистить придется.
Есть работающие ютюб размером со спичечный коробок и гугл карты.
Главное неудобство - чтобы запустить на этой игрушке вотцап, его надо вырубить на смартфоне. Одновременно закроются все сессии Вотцап на комппах с Виндой. А открыть их с Нокии не получится. Интерфейс довольно сырой, многих настроек которые были на старых Нокиях нехватает.
Но в общем для каталки чтобы не оттягивал карман, с долгой батарейкой и оставаться на связи в Вотцапе - гут. Для повседневного пользования в городе - наверно нет.
Кто захочет покупать - под одним обозначением бывают три разных телефона: классическая историческая Нокия 6300 с чуть похожим дизайном, о без ничего. Поддельная копия нынешней Нокии, внешне очень похож стоит 1500 руб на озоне. Вотцапа нет, 4G нет, вообще сделана очень хреново. Правильная Никия 6300 стоит на вторичном рынке 3000-5000 руб, в обозначении имеет 4G.

https://www.nokia.com/phones/en_int/nokia-6...sku=16LIOWW1A01


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:39