Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что с баксом творится?
 Betacarver
сообщение 10.10.2022, 6:32
Сообщение #21


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(ChingizHime @ 9.10.2022, 12:39) *
мне там сказали, что ничем уже нельзя. Крипта - муторно. (мнение не моё).
Мне некуда переводить пока что. Пытаюсь разобраться

Я понимаю, что может создаться впечатление, что типа ни разу не напрягся, а спрашивает тут.
На самом деле я понимаю, что здесь есть люди, которые ездят много. Я параллельно начал курить этот вопрос про переводы
и скоро смогу поделиться исследованиями. Но я не уверен, что многим тут это важно (могу быть неправ).

Не так уж и муторно с криптой. Пришлось после 24/02 освоить, и уже восьмой месяц только так и получаю.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 10.10.2022, 16:25
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 9.10.2022, 14:52) *
То есть ты постишь слухи и просишь их опровергать. Ну тоже развлечение smile.gif

Можно переводить, нельзя переводить зависит от того куда и кому переводить и какая сумма... Ну и естессно откуда переводить.

В общем переводить можно.

ну это можно назвать слухами, с одной стороны. Формально - да.
Ну а как ещё сформулировать вопрос? И кому? Есть сообщество тут, а есть ещё много всякого другого "сообщества". Этому я доверяю, так как знаю лично многих. Другие для меня - виртуальные. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.10.2022, 16:52
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(ChingizHime @ 10.10.2022, 16:25) *
ну это можно назвать слухами, с одной стороны. Формально - да.
Ну а как ещё сформулировать вопрос? И кому? Есть сообщество тут, а есть ещё много всякого другого "сообщества". Этому я доверяю, так как знаю лично многих. Другие для меня - виртуальные. Что делать?

для этого надо четко поставить задачу... откуда куда и сколько перевести, зачем... самое сложное перевести баксов 100, самое простое мильен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 10.10.2022, 18:30
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 10.10.2022, 16:52) *
для этого надо четко поставить задачу... откуда куда и сколько перевести, зачем... самое сложное перевести баксов 100, самое простое мильен.


да, я соглашусь с замечанием. Мозг неспокойный, понимаешь. Время такое, якорь мне в голову (с)!!!
Пойду думать. Но вообще у меня есть сомнения, что стоит это тут обсуждать.
Может в личку, кому важно/интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 13.10.2022, 0:01
Сообщение #25


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 10.10.2022, 17:52) *
самое сложное перевести баксов 100, самое простое мильен.


super.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.10.2022, 10:34
Сообщение #26


буерак
Мне удивительно какую реакцию вместо реального совета вызывает дешевый популизм. В реальном мире сейчас отстсвуют проблемы перевести 100$, а вот с миллионом совершенно точно могут возникунуть серьезные проблемы. Это две совершенно разные по сложности и техники операции. Миллион сейчас перевести это нужно пройти три валютных контроля. 1. Тут 2. В банке корреспонденте. 3. В Банке принимателе. И везде документы могут запросить. А могут и не просить, просто ничего не делать. И ищи свищи миллион.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 19.10.2022, 23:57
Сообщение #27


Живет здесь
Мне тоже было смешно читать, представляя физ.лицо Васю, который отправляет миллионы баксов, а сотку отправить не может.
Болтовня какая-то. Ну или Абрам напел.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 20.10.2022, 9:54
Сообщение #28


буерак
Если про курсы валют серьезно. Все зависит от того куда переводить, вести и тд. и сколько? В дружественные страны это одна история. В нейтральные другая. В недружественные совсем другая. Из дружественных стран в недружественные третья. С мелкими суммами в общем то нет вообще проблемм ни куда. Юнионпей, Золотая Корона, Контакт и прочие сервисы вполне себе на мелких лимитах работают. Поприжали сейчас крипту. Но оборот набирают на бинансе Р2Р платежи. По ним через usdt разные варианты гуляют. Однако и тут нюансы. При выходе из крипты в нал могут возникнуть вопросы от банка вплоть до блокировки счета. А криптотерминалы берут свой процент.
Свифты то же вполне себе работают в неподсанкционных банках, но нужно быть готовым пройти 4 валютных контроля. 1. Объяснить нашему банку отправителю откуда дровишки и куда? 2. Далее на пути перевода встанет два банка корреспондента. Эмитенты валюты. Один у отправителя, второй у получателя. И там у каждого свои правила. 3. Банк получатель должет принять платеж. Что тоже может стать серьезной проблемой. Ну а розыск потом средств дело довольно хлопотное. Поэтому прежде чем свитовать сейчас имеет смысл глубоко погружаться в нюансы пути средств.
Не просто так сейчас разрешили вывоз более 10 тыс. долларов налом с разрешения ЦБ. Это от безысходности. Кому то нужно выводить, а с этим возникают реальные проблемы. Нал же вести и главное обяснить там откуда он взялся? На данный момент и дешевле, и надежнее.
Что касается самого курса рубли/у.е. То он как раз зависит от способа платежа, комиссий и тд. Реально его можно посчитать только сравнив сколько наличных рублей ты заплатил за у.е тут и сколько этих у.е ты наличными получил там. В зависмости от суммы и от способа разница в курсах может быть очень разной. От 5 до 10% выше ЦБ. А то и вообще пропадут денежки или зависнут.
Так что прежде чем что-то "мутить" я бы советовал вникать в данный вопрос посерьезнее. Ситуация меняется не то что каждый месяц, она в день по нескольку раз может меняться.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.10.2022, 11:13
Сообщение #29


Прохфессиональный чайник
Цитата(АнтонА @ 10.10.2022, 16:52) *
для этого надо четко поставить задачу... откуда куда и сколько перевести, зачем...



Цитата(Егор @ 20.10.2022, 9:54) *
Все зависит от того куда переводить, вести и тд. и сколько?


rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 20.10.2022, 19:34
Сообщение #30


Живет здесь
С подключением к крипте, ахахах набирает обороты.. серьезно?
Ягодк 4 назад тут прсал про крипту и ее будущее, сейчас крипта рулит безбожно
Р кто умеет пользоваться, тот рулит.
Я пользуюсь несколько лет и кайфу нет предела.
Открой для себя криптосервисы типа вайрекс вообще будешь в шоке


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.10.2022, 20:21
Сообщение #31


•••
Цитата(Ivellius @ 20.10.2022, 19:34) *
Открой для себя криптосервисы типа вайрекс вообще будешь в шоке

ты вайрекс на еврорезидента делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 20.10.2022, 21:07
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Yar @ 20.10.2022, 20:21) *
ты вайрекс на еврорезидента делал?

Да, очень дружественная платформа:
Wirex is based in London, with offices in Singapore, Dallas, Dublin and Atlanta. The R&D center is located in Ukraine, with hubs in Kyiv, Lviv and Wrocław (Poland).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 20.10.2022, 22:09
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Yar @ 20.10.2022, 20:21) *
ты вайрекс на еврорезидента делал?

На себя, но как на жителя ес, пока пруфы не требовали..


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.10.2022, 22:22
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Кстати, кто может рассказать как рубли переводить в казахстанский каспи. Говорят это можно типа из райфа, но чота я пока не врубился как smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 21.10.2022, 8:48
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.10.2022, 23:22) *
Кстати, кто может рассказать как рубли переводить в казахстанский каспи. Говорят это можно типа из райфа, но чота я пока не врубился как smile.gif

У меня счет в Юникредите, поэтому я оттуда перевожу:
делаю платежку из интернет банка в адрес юрлица
Получатель
ИНН 9712400013
АО Каспи Банк
Счет 30111810000000000079

Банк Получателя БИК Райфа

Назначение платежа:
Перевод средств на собственный счет Иванов Иван Иванович
KZ17722C000068600000
Денежные средства не связаны с получением доходов и дивидендов от российских юридических лиц
НДС не облагается
17 октября первел. 18 -го деньги на счету были в Каспи.

курс по сравнению с домобилизационным прилично упал. В сентябре 1 рубль зачислялся как 8,03 тенге. Теперь 7,43.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2022, 11:59
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
спасибо! вот что значит сформулировать четко задачу - сразу помогут yahoo.gif:

Ваще идея перевода на корреспондентские счета забавная... правда райф такой инн не ест, но инн написано не обязателен... посмотрим... по крайней мере денег за перевод не берут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.10.2022, 12:59
Сообщение #37


буерак
Свифт для начинающих: Свифт - не способ передачи денег, а межбанковский мессенджер. Ваш банк-отправитель А пишет прямо в получатель В «привет, банк В, скоро тебе придут деньги на счет клиента такого-то». Путь самих денег при этом зависит от того, какие банки между собой дружат: как правило, путь от А до В проходит через банки-корреспонденты C и D, которые друг другу по цепочке передают сам перевод.

Банк В записал себе будущий входящий платеж (то, что вы видите по трекеру), банк С (сити) отправил деньги в D, а D теперь их держит. Если D не соблаговолит зачислить деньги на корсчет В в банке D, то рано или поздно банк-получатель В скажет вашему банку А «извини, долго ждал денег (=покрытия), больше не буду». Платеж на этом отменен. Отправляя деньги в долларах или евро банками корреспондентами С и D будут американские или европейские банки. Скорость реального перевода средств будет зависеть от их контроля.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 21.10.2022, 14:46
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 21.10.2022, 11:59) *
спасибо! вот что значит сформулировать четко задачу - сразу помогут yahoo.gif:

Ваще идея перевода на корреспондентские счета забавная... правда райф такой инн не ест, но инн написано не обязателен... посмотрим... по крайней мере денег за перевод не берут...

Это значит такая платежная инструкция самого банка. У нас вроде так сбер раньше принимал деньги на физлиц, тк у сберкарт не было счетов, то платеж совершался на транзитный счет сбербанка, а в назначении платежа писалось для зачисления на карту ФИО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2022, 14:50
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 21.10.2022, 14:46) *
Это значит такая платежная инструкция самого банка. У нас вроде так сбер раньше принимал деньги на физлиц, тк у сберкарт не было счетов, то платеж совершался на транзитный счет сбербанка, а в назначении платежа писалось для зачисления на карту ФИО

Да, чота такое припоминаю... толи в бинбанке, толи еще в чем-то странном... ну и надо понимать, что это платеж в иностранный банк smile.gif в обход свифта с нашей родной платежкой и рублями. Интересно кто будет конвертировать наш райф (корреспондент) или их каспи (получатель). Так же интересно ходят ли такие платежи в обратную сторону - из казахстана в наш райф...

кстати, платеж в каспи банк русскими буквами не прошел, аглицкими kaspi bank вроде ушел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 21.10.2022, 14:55
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Yar @ 20.10.2022, 21:21) *
ты вайрекс на еврорезидента делал?

все они делаются на ес адрес. желательно чтобы был ес номер телефона и некий proof of address (Болгарию отлично берут если что)
конкретно wirex просит больше доков если на один адрес регаются несколько карт.
самые нормальные это crypto.com (умеют делать виртуальную карту быстро), nexo.io, wirex. Далеко не все их этих карт умеют добавляться в apple pay/google pay. для этого их можно обернуть в Curve

Еще есть AdvCash. но эти точно попросят внж в ес. но дают сепу и принимают крипту.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:16