Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А мне про рюкзаки расскажите, фотоаппарат возить
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 10:14
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
Не люблю я рюкзаки, а что делать :-((( Надо куплять рюкзак. Рюкзак надо куплять по двум причинам

1. Всеж надо не в курточке, а в ветровке кататься, соответственно карманы, по которым я так люблю весь хлам распихивать уменьшаются к количестве и обЪеме весьма существенно.

2. Фотоаппарат, который я хочу с собой возить не лезет ни в какие карманы.

Ну делать нечего - вчера оказавшись на неффском зашел в ирбис. Ну есть там несколько красно-черных рюкзаков, а рюкзак понятное дело должен быть красным с черным (это не обсуждается), есть миллет и салева. Салева мне понравилась больше - там сетка на спину, потом многа воздуха, потом правильная поясница и спина, как мне показалось, и миллета рюкзак висит не на сетке, а на двух толстых "полозьях", то есть с вентиляцией бяда, что мне существенно важно.

Далее - тока один миллето-рюкзак имеет нормальные водозащищенные молнии, остальные имеют или обычные молнии, что по моему опыту промокает от кувыркания в целине на раз, точнее на два или вааще, как салева - нету молнии - просто мешок на сняжке и сверху крышка. Гы - эт как? С такой конструкцией вааще можно в целине катацца, или домой полный рюкзак снега принесешь?

Следующий вопрос - а как оно падать с рюкзаком, если там че-нить толстое лещит - ну там хоятб термос, не говоря о вотоаппарате? Спина не того? Я просто не пробовал, посему опасения чиста теоретические.

А фотоаппарат в чем возить? Кофр нужен бронебойный?

А обЪем рюкзака какой? Мне вот на 22 литра симпатишным показался, или это мало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 --Борисычъ
сообщение 16.9.2004, 11:08
Сообщение #2


цверж
Я пользую специальный фото-рюкзак, состоящий из двух частей. Одна из них выполняет роль кофра (т.е. со слоем вшитой пены). При этом сам по себе фотик находицца ещё в одном кофре smile.gif Вторая часть рюкзака -- просто ёмкость для всякой ботвы. Могу порекомендовать рюкзак от LowePro -- они собаку съели на фотокофрах и прочей требухе. Посмотреть можно, например, в Ярком Мире. Правда, денежек они за свой брэнд хотят немало.. У меня но-неймовский фоторюкзак, постоянно таскаю с собой 2.5 года (постоянно == ежедневно). Зимой катал с ним в Коробке и в Кировске. Главный минус: пена в кофроотделении сбивается, приходится ручками подправлять. Главный плюс -- цена =) (в три раза дешевле LoweProшного). Могу показать на ближайшей пианке =)


--------------------
Превед от Вадега Евсеева :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сан'
сообщение 16.9.2004, 11:55
Сообщение #3


.
пробовал я в рюкзаках фотоаппарат таскать - неудобно в принципе, снять перчатки, ослабить лямки, снять рюкзак, .... и плюс все назад...долго, неудобно, особенно в куртке...начал подумывать о чем-нибудь что на живот одним движением поворачивается...
термос и рюкзак - абсолютно совместимые вещи, фото и рюкзак - сублимация и томление духа...

с уважением, Сан'


--------------------
...люди не летают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 12:26
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Дык, мож тогда просто на животе возить? Купить "банан" для ентого дела? Опять же мне как-то не нравится идея возить что-нибо на спине, особенно твердое - хряпнешься и кранты позвоночнику, а на животе вроде самое место ...

надо думать дальше ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 16.9.2004, 12:27
Сообщение #5


Хвостатый
Возить фотик в рюкзаке можно.
Снимать, вынимая из рюкзака неудобно.
ИМХО, посмотри поясные сумки от LowePro. Твой 1S IS туда легко влезет. Вынимать и фотать удобно. Во время езды сумка находится на одном из травмобезопасных мест. Сам несколько лет вожу в такой сумке пару пива.
Никаких проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 16.9.2004, 15:02
Сообщение #6


Чувак
в снаряжении и ирбисе скоро должны появиться зимнии рбкзаки для досок и илыж. многи из них имеют карманы на поясном ремне специально для фотика. Но надо смотреть каждый отдельно. у некоторых рюкзаков эти карманы хорошо защищены, у некоторых скорее больше декоративные карманы. а вообще это достаточно удобно


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 16.9.2004, 15:54
Сообщение #7


:::
Как самый опытный срюкзакомкувыркатель могу заявить:Рюкзак-это хорошо.Миллет-это неплохой вариант.Обязательно надо УПЛОТНИТЬ СПИНКУ.Держать там фотик-неудобно.Кувыркался с разными вещями в рюкзаке,типа:кошки,трекеры,лопата,термос и даже шлем.Термос стал почти плоским.На спине следов нет.На вентиляцию надо забить-лишний снегосборник.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 16:15
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Пасиб!

Я задумался ... плоский термос, гришь ... нда, плоский фотик нам не нужен ... а насчет вентиляции и снегосборника - это здавая мысль!

Ну тогда скажи еще - рюкзак с крышкой - это номано или только на молниях водозащищенных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 16.9.2004, 16:37
Сообщение #9


Нефритовый Заетс!
Видел мужыка, который тупо пришыл самодельный карман, чуть выше того места, где у Брежнева 5 звёзд висело. Место довольно безопасное, в смысле падений. Смотрелось нелепо, но вполне удобно для фота. А лично я, в своё время, пытался совместить ремни от подмышечной кобуры со своим А-40. Только не придумал как ево пристёгивать к ремню... и бросил.

Даёшь зайцев в парламент!!!!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 16:57
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Очень сомнительно, чтоб на ребрах можно было возить что-либо... по крайней мере об свой иксус, лежавший во внутреннем кармане я ребра или ломал или очень недурственно ушиб ... с неделько болело нехило и с две недельки кашлять больно было...иксусу пофиг - он железный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Svetkis
сообщение 16.9.2004, 17:30
Сообщение #11


Балбеска со стажем
QUOTE (АнтонА @ 16.09.2004, 16:15)
а насчет вентиляции и снегосборника - это здавая мысль!

Катала прошлой зимой в горах с летней татонкой у которой сеточка на спине для вентиляции. Снегосборник был шикарнейший:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 17.9.2004, 9:24
Сообщение #12


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 16.09.2004, 16:57)
Очень сомнительно, чтоб на ребрах можно было возить что-либо... по крайней мере об свой иксус, лежавший во внутреннем кармане я ребра или ломал или очень недурственно ушиб ...

Нееее... мне легче совсем не съехать, чем так упасть smile.gif А, ИМХО, если карман не придумать для фота, остаётся только Санчо Пансу завести smile.gif И жаль што пласт-массовых шапок со встроенным фотом пока не изобрели smile.gif Все бы выглядели как шахтёры! Круто!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 17.9.2004, 12:52
Сообщение #13


:::
2АнтонА Нинадо никаких крышек и накладных карманов,только молнии,а лучше одна молния,все остальное может быть внутри,снаружи только ремни для крепления лыж.И всё.
А фотик,если он очень нужен,наверное в боксе возить надо.Но всёравно,если он дорогой,всегда онём думать будешь-от этого ущемишь себя в удовольствии от катания.Надо выбирать-или ктаться ради катанья,или кататься для самозапечатления. Я выбираю безопасный с...(-),чуть не проговорился,т.е.-мыльница.Или катание в группе,где один обвешан дорогой аппаратурой,и жертвует ради всех ЭТИМ.

И ещё:помоему безопасное место для фотика в коробе-внутренняя сторона бедра,градусов на 30-40 вперёд. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.9.2004, 13:26
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Пасиб! Оч. ценная инфа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 17.9.2004, 13:44
Сообщение #15


Чувак
QUOTE (loto @ 17.09.2004, 10:24)

А, ИМХО, если карман не придумать для фота, остаётся только Санчо Пансу завести


ха-ха!! Вот уж забавнейшее зрелище, нверное, едИшь по сколну, а за тобой маленьки санчо с фотиком несется!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 17.9.2004, 13:48
Сообщение #16


Живет здесь
гы, толстенький и на блейдиках вместо осла :о)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 17.9.2004, 14:22
Сообщение #17


Прохфессор
QUOTE (yarrick @ 17.09.2004, 14:44)
QUOTE (loto @ 17.09.2004, 10:24)

А, ИМХО, если карман не придумать для фота, остаётся только Санчо Пансу завести


ха-ха!! Вот уж забавнейшее зрелище, нверное, едИшь по сколну, а за тобой маленьки санчо с фотиком несется!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue2.gif

Помоему в атцтойном фильме "Долина лавин" так и было. 4 бордера-экстремала и один ботаник с фото-видео аппаратурой, чтоб их запечетлевать. laugh.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 17.9.2004, 14:33
Сообщение #18


Чувак
QUOTE (WebRacer @ 17.09.2004, 15:22)
Помоему в атцтойном фильме "Долина лавин" так и было. 4 бордера-экстремала и один ботаник с фото-видео аппаратурой, чтоб их запечетлевать. laugh.gif

Точно, который вроде потом всех и спас, если я не ошибаюсь, ибо заснул blink.gif


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 17.9.2004, 17:05
Сообщение #19


.
В горах вожу фотик в рюкзаке. Не зеркалка конечно, а мыльница с зумом из дорогих. Быстро выхватывать из сумки нет смысла. Хорошие кадры лыжников и бордеров получаются только постановочные. Уехал вперед, выбрал ракурс, подготовился, махнул, поехали, снял.
Рюкзак если только для фотика то любой маленький. Для внетрассового ИМХО нужен 35-40 литров, чтобы крепилось на подвеску то на чем ездишь. Бывает много батвы нужно возить или носить. К сезону такие появятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Митька
сообщение 18.9.2004, 8:56
Сообщение #20


Живет здесь
Лучшее место для фото и видео это сумочка между грудным и поясным обхватами рюкзака. Выше нельзя есть риск подбородок разбить, ниже тоже есть чему испортиться.Сумку надо вешать молнией с боку в сторону рабочей руки.


--------------------
Не надо быть правильным, надо быть настоящим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:05