Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про маркетнинг при покупке телефона, наболело нимагу не высказаться
 mikhel
сообщение 5.5.2006, 23:53
Сообщение #21


Продвинутый
А не проще ли отправиться на Юнону (Апрашку) и прикупить себе на 3000 рэ килограмма полтора-два старинных мобильников smile.gif Обычно там есть все, начиная от NO KIA 1110 и симинс S4 (б/у, ессссно), причем вся эта лабуда беспроблемно работает в течение года, а то и дольше. По крайней мере, б/ушный сименс МЕ45 с Юноны у меня пахал почти 2 года, пережив несколько нехилых падений на пол и асфальт, пока я его случаино не раздавил sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 6.5.2006, 0:07
Сообщение #22


Чучелко
2Мармот
Есть неработающая зарядка для Нокии. Починишь - будет у тебя работающая.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.5.2006, 0:11
Сообщение #23


горнопляжник
QUOTE (Marmotte @ 6.05.2006, 0:46)
QUOTE (swb @ 5.05.2006, 23:34)
Nokia как раз единственная фирма у которой  до самого последнего времени разъем зарядника был ОДИН на все модели телефонов...

Разъем действительно был один.
Но диаметр центрального штырька в телефоне и соответсвенно, центрального контакта в штеккере - нестандартный.
Стандартные разъемы болтаются и не контачат. down.gif
Если (тьфу-тьфу) обрыв провода - иди купляй фирменную зарядку за негуманное бабло.
Китайскую пробовал - не подходит.

Жжошь! Как есть жжошь!
Домашняя зарядка не ломается... ну если её на пол не бросать и шнур вокруг её не обматывать sad.gif
Да и стоият они 300р. стандартная ACP-7E и 450 "для путешественников"

Автомобильные примерно столько же если брать совместимые - типа Insmat и еще пара-тройка названий с ходу не вспомнить... Вот на них у меня ка-то штекер - того sad.gif
А нокиевские авто-зарядки были подороже это факт - но не ломались, у меня по крайней мере...

Кстати в комиссионах их полно - и в отличие от мобильников не думаю что на улице отобранные


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.5.2006, 0:14
Сообщение #24


горнопляжник
QUOTE (kadavr @ 6.05.2006, 1:07)
2Мармот
Есть неработающая зарядка для Нокии. Починишь - будет у тебя работающая.

Хи-хи!
Если это ACP-7E и не шнур-таки обломился я знаю что там ломается, а чаще просто разгибается если зарядка на пол падает rolleyes.gif

Вот только открутить три самореза крепления крышки - проще УДАВИТЬСЯ sad.gif

Тут они постарались unsure.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 6.5.2006, 0:16
Сообщение #25


Хвостатый
2X-man.
Аналогия слегка некорректная.
Понятно, когда нужные примочки стоят денег.
Понятно, когда не сильно нужные примочки стоят денег.
Непонятно, когда копеечная хреновина умышленно нестандартной формы стоит треть цены телефона.

В твоем примере это звучало бы примерно так: вот Бентли за Х00.000 баксов.
А вот Бентли за 1,5хХ00.000 баксов. Но с жолтыми ковриками (фиолетовым прикуривателем, синими дворниками, зелеными поворотниками, тдтп, без разницы).

ЗЫ
Мобильниками меряться будем?
У меня где-то валяется Моторола-Стартак. Весит полкило, размером с полкирпича laugh.gif

Или устроим соревнования по метанию мобильников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ценитель Красоты
сообщение 6.5.2006, 0:45
Сообщение #26


Великий Комбинатор
То Х-man: Я снова с вами в одной теме smile.gif up.gif up.gif up.gif

P.S. Но недавно и я согрешил смертным грехом под названием "жаба" rolleyes.gif

Мониторю рынок установки домашних кондеек. В общем цена вопроса 5000 руб. за штуку, т.к у меня их 2, то соответственно 10000 руб. Как-то уж очень не хочется за установку отдать стоимость одного кондиционера, ну и я поразмыслив смекнул, что кронштейны на фасад + дырку под шланги я и сам сделаю. Типа зачем платить за лишнее. Вдохновленный этой идеей - звоню в сервисный центр и радостно озвучиваю этот расклад установщику. Честное слово если бы он стоял рядом, то сказал бы: "нам П###й, что вы можете - есть цена услуги и она неизменна от ваших фантазий". А ведь в принципе он прав. А то так можно в магазине доставать например 4 сосиски, пол баночки горошка и.т.д

P.S. Урок усвоил навсегда ! Самому можно чудить как угодно. Но не надо пытаться требовать воплощения этих фантазий от окружающих, а в случаи их невыполнения сетовать на несправедливость бытия.

С Уважением


--------------------
Devil Wears Puma
Определенно ! Тщеславие - один из моих самых любимых грехов (с)
Жадность, порождает бедность.
Креатив - не то ремесло, где ты должен оправдывать свою з\п; это такое ремесло, где твоя з\п оправдывает тебя (с)
Всякая дипломатия есть продолжение войны другими средствами (с)
ЦК - Доктор Зло в ски.спб (с) kasmirov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 6.5.2006, 8:05
Сообщение #27


Живет здесь
2nick
Под все Ваши условия (кроме антены) отлично попадает Сименс МЕ45 (наверное одна из самых удачных моделей у них). Ибо ни один из новых аппаратов не отвечает Вашим запросам. А МЕ 45 настоящая рабочая лошадка без хламура и понтов. Качественные винтажные вещи всегда будут в почете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 6.5.2006, 8:09
Сообщение #28


Живет здесь
Ну понаписали)))

У меня хватает мобильников) НО!
Моке руководство считает своим долгом выделять мне мобильный телефон (раз в 2 года).
А сумма 3000 (ну не больше и не меньше! хоть тресни - корпоративный стандарт).
Ну и что? Идти за "Бентлями" от телефонии? Нах? То что имею устраивает.
Но нужно купить еще)))) И именно за эти 3000!

Вот уже 2-ю неделю хожу лениво по лабазам заглядываю...
Результат - ЗЕРО.



--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 6.5.2006, 8:20
Сообщение #29


Живет здесь
QUOTE (Marmotte @ 6.05.2006, 0:16)
ЗЫ
Мобильниками меряться будем?
У меня где-то валяется Моторола-Стартак. Весит полкило, размером с полкирпича laugh.gif

Или устроим соревнования по метанию мобильников?

есть Бенефон-Дельта laugh.gif и где-то в Минске в гараже Нокия "с ручкой"))))
ну и не совсем мобильник - Алтай))) Вот уж его комплектом точно далеко не кинешь))))))))))

О блин, скока хлама по памяти нарыл huh.gif не ожидал сам....


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 6.5.2006, 9:19
Сообщение #30


Живет здесь
Блиин как я с вами согласен, жаль моё соник джи 5ять уже умирает, хотя это моя первая и пока единственная труба, отличныая трубка! щас бы новую купил без раздумий... а так немогу найти тел без всякого видео и эмпэтри говна, с нецветным экраном, внешней антеной и стильным небросским дизайном!


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.5.2006, 9:29
Сообщение #31


Живет здесь
Какая актуальная тема оказалась.
Когда-то (давно) видел внешние антенны для телефонов. Т.е. втыкаешь в телефон и на крышу машины ставишь. Только что-то недопонимаю я сущности явления. Если протоколом разрешено работать при уровне сигнала до хх дБ, то, если он ниже, телефон все равно работать не станет. Принял\не принял, какая разница.
А влагозащищенный корпус есть, по-моему, основной параметр, который отличает мобильный аппарат от домашних игрушек. Я свою nokia и в воду ронял и под краном мыл. Ничего плохого не случалось. Аппарат 5210, старенький уже. Если сейчас продается, то стоит как раз 3000. Единственный недостаток: очень он маленький. Есть новая модель той же серии, не помню, как называется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 6.5.2006, 9:53
Сообщение #32


Зануда
QUOTE (Alexey.L @ 6.05.2006, 9:29)
Когда-то (давно) видел внешние антенны для телефонов. Т.е. втыкаешь в телефон и на крышу машины ставишь. Только что-то недопонимаю я сущности явления. Если протоколом разрешено работать при уровне сигнала до хх дБ, то, если он ниже, телефон все равно работать не станет. Принял\не принял, какая разница.

Металлический кузов аффта - а-а-атличнейший экран! Причем как для внешнего сигнала (от базовой станции), так и от внутреннего - от телефона


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vizland
сообщение 6.5.2006, 10:00
Сообщение #33


БольшОй ЛюбитЕль
Да уж, производители мобил совсем обалдели в атаке. Тоже искал в свое время добротный аппарат без ненужных мне наворотов. Ну не хочу я звонить с недофотоаппарата, пародии на игровую приставку или швейной машинки). Все эти навароты только в ущерб основной функции ТЕЛЕФОНА, уберите n-милионно цветной дисплей и х-голосую полифонию - аккамулятора будет хватать дольше в разы, вместо фотоаппарата - антенный усилитель, а вместо игрушек - увеличить записную книжку.
И это не только мое мнение, это может не очень широкий, но существующий сигмент рынка.


--------------------
Если мечты сбываются, тогда это не мечты, а планы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 6.5.2006, 10:08
Сообщение #34


Живет здесь
2 Мармотт. Была у меня лишняя зарядка для нокии, поищу дома, в среду отпишусь.
По теме: имхо весь Сименс ацтой- глючный, ломучий, с корявым меню. Дитю запарился менять и ремонтировать. В сервис центре в очереди на ремонт из 4 апаратов 3 Сименса blink.gif
Нокия- рулез. Пользую 6310 купленную в 2000г, еще до офисияльных поставок в Россию. Не меняю ее по причине того , что не могу найти ей альтернативы. Может только 6230 близка по теме. Вообщем жду от нокии не хрень цветастую с видеокамерой, но нормального аппарата. Верту не предлогать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Паша
сообщение 6.5.2006, 10:45
Сообщение #35


Продвинутый
QUOTE (nwa @ 6.05.2006, 10:08)
2 Мармотт. Была у меня лишняя зарядка для нокии, поищу дома, в среду отпишусь.
По теме: имхо весь Сименс ацтой- глючный, ломучий, с корявым меню. Дитю запарился менять и ремонтировать. В сервис центре в очереди на ремонт из 4 апаратов 3 Сименса blink.gif
Нокия- рулез. Пользую 6310 купленную в 2000г, еще до офисияльных поставок в Россию. Не меняю ее по причине того , что не могу найти ей альтернативы. Может только 6230 близка по теме. Вообщем жду от нокии не хрень цветастую с видеокамерой, но нормального аппарата. Верту не предлогать wink.gif

У каждого своя правда - у меня было два ME45, один M65, сейчас тоже какой-то 65-й. У жены был M35, сейчас вроде 62-й.
Отличные апараты, всего один раз в сервисе был, причём по какой-то мелочи. За 5 минут при мне сделали.

По работе учавствую в закупке мобильников в конторе - сколько глючных нокий прошло......

Но, увы - теперь Siemens мобильный китайский, а это мня напрягает.
На будущее подумываю либо Сонерик 700, либо Nokia защищённая. Больше на рынке ничего интересного не вижу, склоняюсь к первому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 6.5.2006, 11:06
Сообщение #36


Живет здесь
QUOTE (Паша @ 6.05.2006, 10:45)
у меня было два ME45, один M65, сейчас тоже какой-то 65-й. У жены был M35, сейчас вроде 62-й.
Отличные апараты, всего один раз в сервисе был, причём по какой-то мелочи. За 5 минут при мне сделали.


М 55 перепрошивался 2 раза, опосля сдох экран. В эксплуатации был 1 год.
СХ 65 перепрошивался с заменой какой то фигни(кристала?) 3!!! раза в эксплуатации с сентября прошлого года. Сегодня пойду его забирать из сервиса.
ЗЫ Мне плевать где сделан телефон, хоть в Камбодже. Главное что бы работал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 6.5.2006, 11:21
Сообщение #37


Живет здесь
QUOTE (nwa @ 6.05.2006, 11:06)


[/QUOTE]
М 55 перепрошивался 2 раза, опосля сдох экран. В эксплуатации был 1 год.
СХ 65 перепрошивался с заменой какой то фигни(кристала?) 3!!! раза в эксплуатации с сентября прошлого года. Сегодня пойду его забирать из сервиса.
ЗЫ Мне плевать где сделан телефон, хоть в Камбодже. Главное что бы работал.

МЕ 45 был последним стоящим аапаратом, потом они объединились с Бенкью и стали лажу лепить в основном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 6.5.2006, 11:33
Сообщение #38


Живет здесь
Вот, http://www.nokia.ru/phones/models/5100/
и еще 5140
Стоит, конечно, дороже 3000. Раза в 2. Но если вещь хорошая, она того стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.5.2006, 11:52
Сообщение #39


горнопляжник
QUOTE (Alexey.L @ 6.05.2006, 12:33)
Вот, http://www.nokia.ru/phones/models/5100/
и еще 5140
Стоит, конечно, дороже 3000. Раза в 2. Но если вещь хорошая, она того стоит.

Я ждал от неё большего!

Конечно приём неплох и грязными лапами её брать нестрашно... и падала она и ничего... Но вот паро-влаго защищённость гммм... умеренная!

Через отверстия сверху (фонарик там и все дела) есть откуда воде попасть sad.gif
и во внутреннем кармане комбеза лыжного - запотела НАСКВОЗЬ!

Теперь приходится в пакетик класть rolleyes.gif или в наружный карман wink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 6.5.2006, 12:12
Сообщение #40


Прохфессиональный чайник
Насчет влагозащищенности:

вот спаяли мы новый прибор, сижу смотрю какие бы разъемы на него поставить... надо чоб защищенность по айпи 68 примерно - типа под краном мыть можна... Ага, разъемы приличные начинаются от 30 евро за пару мама-папа... незащищенные от 1 евро...

Вот и думай... скока стоит и надо-ненадо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:52