Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> пора переобуваться, уже надо.
 Во блин! Имя...
сообщение 21.10.2013, 8:22
Сообщение #61


Библиотекарь
Цитата(Maks SS @ 20.10.2013, 14:59) *
мне нада было тронуться, а не останавица)

оптимист, фигли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 21.10.2013, 8:23
Сообщение #62


буерак
Цитата(X-man @ 21.10.2013, 2:15) *
Хотя можешь не отвечать, Лото уже давно все объяснил про тебя. rolleyes.gif

Ты можешь уже вообще ничего даже и не писать, ибо ты всем давно объяснил про себя сам. yahoo.gif Че начать тебя подстебывать когда время свободное будет? А, продавец холодильников? Чего ты так застеснялся своей профессии? Стеснительный? Так не стоит переживать, ты на профессора ну не как ни тянешь. А продавать холодильники тоже можно вполне почетно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 21.10.2013, 8:24
Сообщение #63


Библиотекарь
Цитата(morozko @ 20.10.2013, 18:51) *
Да ну. Мы вот с приятелем 1 мая сего года выезжали в оФФск, где снега ещё было по самое нихачу. Надо было на летней ехать?

конечно, на дорогах-то снега не было совсем, да и плюс был даже ночью smile.gif (если чо, ездил тоже на машине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.10.2013, 8:59
Сообщение #64


Живет здесь
В субботу под Первомайским вылетел на черный лед.
Уже на липучке но все равно страшно.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 21.10.2013, 9:32
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Егор @ 21.10.2013, 10:23) *
Ты можешь уже вообще ничего даже и не писать, ибо ты всем давно объяснил про себя сам. yahoo.gif Че начать тебя подстебывать когда время свободное будет? А, продавец холодильников? Чего ты так застеснялся своей профессии? Стеснительный? Так не стоит переживать, ты на профессора ну не как ни тянешь. А продавать холодильники тоже можно вполне почетно.

Ой, Егорко, ты как всегда ничего не понял. Скудность мышления, что с тобой поделать? Я бы ни сколько не стеснялся продавать холодильники, если бы их продавал. Холодильники разные нужны, холодильники всякие важны. Просто поправил тебя, надо же кому-то вправлять тебе мозги, если Лото ушел в отставку. Да ты не обижайся, надеюсь сам понимаешь, что создание ассоциативных рядов у тебя сильно страдает. К примеру, как ты провел параллель между моим присутствием на форуме для продажи холодильников (пусть будет так), если я никого не принуждаю их покупать и своим, если ты меняешь колеса и принуждаешь народ срочно воспользоваться своими услугами?
А так да, можешь начать подстебывать, какой ты дохлый тролль, ты сам убедился по результатам общественного опроса. Так что когда закончишь снимать колеса с машин на своей шиномонтажке, приступай. rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:38
Сообщение #66


Живет здесь
+1 что рановато еще для офисрайдеров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 21.10.2013, 9:38
Сообщение #67


Живет здесь
Сочетание шипованной резины " воронеж старт" на передних колесах таз2108 с летней на задних колесах давным давно произвело на меня неизгладимое впечатление при заезде на тучков мост направо с ВО в сторону петроградки. Шипованая морда поехала на мост, а летняя жо продолжила движение по набережной. В итоге на мост мы заехали багажником вперед и продрейфовали еще немного левым боком в сторону бордюра. Не доехали. Повезло rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 21.10.2013, 9:39
Сообщение #68


Живет здесь
Кто-то собирался на гос уровне обязать пользовать зимнюю резину? Теперь понятно ради чего. Денег в бюджете мало.
В России государству нельзя доверить даже три буквы на заборе намалевать. Все что начинает делать государство- заканчивается коррупцией и полным развалом

Цитата
Зимняя резина подорожает из-за новых акцизов

«Дорожники говорят, что на КАД (Кольцевая автомобильная дорога) и на других дорогах с большой интенсивностью движения невооруженным взглядом можно заметить, что чаще колея образуется на левой полосе, а не на правой, где идут фуры. Это связано с тем, что шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов. В этом случае гораздо безопаснее нешипованная «липучка», — сообщил член думского комитета по транспорту Александр Васильев.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769036/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:41
Сообщение #69


Киса
так же невооруженным лупой взглядом можно заметить что:
1. основной трафик в раше идет по левой полосе, а вовсе не по правой, как в пдд прописано
2. основная колея образуется летом, а вовсе не зимой.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:44
Сообщение #70


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 21.10.2013, 10:39) *
Кто-то собирался на гос уровне обязать пользовать зимнюю резину? Теперь понятно ради чего. Денег в бюджете мало.


да ладно. денег видно в бюджете до фига, штрафы никому не нужны. дпсов на дорогах почти не стало, камеры не работают. в городе массово ездят 80-100. толку принимать, не исполняется же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 9:46
Сообщение #71


Даун Хилл
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:50
Сообщение #72


Живет здесь
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:46) *
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?


какой то разумный марджин должен быть. трудно ехать 60 +/- 0км/ч. по идее +10кмч достаточно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 21.10.2013, 9:50
Сообщение #73


Живет здесь
Хорошо что рядом есть страна Финляндия, где законодатели не настолько креативны и шипованная резина бюджетнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:53
Сообщение #74


Киса
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:46) *
а вот кстати, кто бы мне объяснил, зачем оставлять ограничение 60 км/ч, к примеру, но за превышение до +20 не штрафовать? В чем смысл?

смысл в том, что разрешено ехать 80. В чем смысл ограничения 60 - вот в чем вопрос smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 9:54
Сообщение #75


Киса
Цитата(Пупсень @ 21.10.2013, 10:50) *
какой то разумный марджин должен быть. трудно ехать 60 +/- 0км/ч. по идее +10кмч достаточно

ничего трудного. ты же способен ехсть 80, а не 85. Так же будешь способен при ограничении 60 ехать 55-59 без всяких проблем при условии что за 61 тебя будут штрафовать. По крайней мере под камерами на каде я способен ехать 129 и не получать штрафов.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 21.10.2013, 9:57
Сообщение #76


Даун Хилл
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 11:53) *
смысл в том, что разрешено ехать 80. В чем смысл ограничения 60 - вот в чем вопрос smile.gif

У меня раньше, когда от 60 штрафовали, была версия. Я слышал, что при наезде авто на чела при скорости до 50 чел выживает в 80% случаях, ну понятно что с травмами ... типа как повезет. А вот при 60 чел выживает уже только в 20%. То есть типа можно было пытаться понять так, что рекомендованная скорость 50, и еще 10 - это марджин. Но сейчас ... ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 21.10.2013, 9:58
Сообщение #77


Живет здесь
Цитата(Вася @ 21.10.2013, 10:54) *
ничего трудного. ты же способен ехсть 80, а не 85.


я сказал что трудно ехать +/- 0км/ч а не 60 или 80 или 129. и не на каде а в городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:00
Сообщение #78


Киса
Цитата(SashaSh @ 21.10.2013, 10:57) *
У меня раньше, когда от 60 штрафовали, была версия. Я слышал, что при наезде авто на чела при скорости до 50 чел выживает в 80% случаях, ну понятно что с травмами ... типа как повезет. А вот при 60 чел выживает уже только в 20%. То есть типа можно было пытаться понять так, что рекомендованная скорость 50, и еще 10 - это марджин. Но сейчас ... ???

сейчас все хорошо. а так во всем нормальном мире есть 30 кмч где люди могух ходить, есть 50 кмч где город, есть 80 кмч где типа проспект стачек или набережная.

У нас же есть только 20 во дворах за чем никто не следит и 80 в городе.

Сейчас имха есть предположение гайцев о том, что водитель будет тормозить перед наездом на пешехода. А что касаемо + 20 кмч, то тоже все просто:
1. гайцам запретили стоять с радарами и останавливать транспорт по поводу нарушения
2. камеры настроены на +20 скорее всего чтобы не быыло споров, да и погрешность в зависимости от угла установки и т.п. Ну и бюджета на рассылку штрафов не хватает smile.gif

То есть нормальное решение - узаконить практику.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 21.10.2013, 10:02
Сообщение #79


Киса
Цитата(Пупсень @ 21.10.2013, 10:58) *
я сказал что трудно ехать +/- 0км/ч а не 60 или 80 или 129. и не на каде а в городе.

я те и грю, что у тебя совковое мышление. при ограничении 60 ты должен, в соответствии со своими способностями контролировать скорость, ехать меньше 60. Ограничение скорости - это максимально разрешенная скорость. У нас сейчас по факту это 80 кмч. Знак минимальная скорость выглядит подругому - синий кружок с белой цифирью. У нас не видел.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.10.2013, 10:09
Сообщение #80


кофейник
Вчера пошол на чердак сарая , посмотрел на колеса. На градусник, в прогноз. Подумали . Рано еще. В принципе, в поселочке есть автосервис, за небольшую денежку перекинут быстро. Все же на дисках ... Зато , когда катался на лисапеде вечером, занесло .по мороженной траве и ледку ..
Вот куда шиповку срочняком ставить нужно rolleyes.gif
Сегодня утром на градуснике в агалатовскй териберке минус 9 , трасса холодная , но сухая. Ехалось не быстро, 115 -120 . Ничего пока не заметилось...
ПП подключили только ..
На пятерке летнюю поменяли. На липучку. Благо комплект ее , был бонусом при покупке . Шипы не понятно, ставить не ставить Водитель говорит не нужно.. Сам в раздумьях ...
Вася , как глав гуру по бе эм ве и резине Ставить их на зиму, или не нужно . На машине не гоняют , ездят постоянно по городу, за город, максимум Репино Зелик ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:55