Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен водопровод и канализация на даче, кто как делал? посоветуйте!
 Yar
сообщение 6.6.2011, 10:47
Сообщение #61


•••
Цитата(WebRacer @ 3.6.2011, 20:00) *
Не замерзнет - так всплывет...

не замерзнет и не всплывет. с трубами тоже ничего не случится.
можно подумать почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 6.6.2011, 11:14
Сообщение #62


Продвинутая блондинка
Я буду ставить в след году скорее всего Тверь
http://www.forumhouse.ru/forum149/thread16715.html


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 6.6.2011, 11:47
Сообщение #63


Живет здесь
Shurikello, там много всего, кури вдумчиво!!! rolleyes.gif
http://www.forumhouse.ru/search/search.php?query=%CB%CE%D1


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 6.6.2011, 11:49
Сообщение #64


Снимаю. Порчу.
Главное рядом с септиком не кури, а то вдруг рванет... =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 6.6.2011, 15:50
Сообщение #65


Пятисотый
я уже много всякого прочитал про водопровод и канализацию. Спасибо за советы, если будут ещё отзывы - особенно владельцев/практиков - велкам! rolleyes.gif

А нет ли у кого на примете рукастого парня, желающего немного подзаработать на выходных и умеющего делать водопроводную разводку? Собирался самостоятельно заморочиться с проводкой воды, но теперь подумал, что если есть адекватные водопроводчики, то лучше бы им поручить это дело. Водопроводные фирмы просят за свои услуги непомерную цену. pardon.gif

Дача в Сосновом Бору, недалеко. Работы там всего, думаю, на пару дней, жильё вполне комфортабельное rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 6.6.2011, 16:17
Сообщение #66


Продвинутая блондинка
Цитата(Shurikello @ 6.6.2011, 16:50) *
я уже много всякого прочитал про водопровод и канализацию. Спасибо за советы, если будут ещё отзывы - особенно владельцев/практиков - велкам! rolleyes.gif

А нет ли у кого на примете рукастого парня, желающего немного подзаработать на выходных и умеющего делать водопроводную разводку? Собирался самостоятельно заморочиться с проводкой воды, но теперь подумал, что если есть адекватные водопроводчики, то лучше бы им поручить это дело. Водопроводные фирмы просят за свои услуги непомерную цену. pardon.gif

Дача в Сосновом Бору, недалеко. Работы там всего, думаю, на пару дней, жильё вполне комфортабельное rolleyes.gif


Мой брат троюродный занимается именно этой темой. Спрошу, взьмется ли.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 6.6.2011, 18:13
Сообщение #67


Прохфессор
Шурикелло, ну дык я тож эксплуататар септика на даче. Закопали нам его... Прошло значит года три... Где-то в середине лета вдруг понимаем, что воняет. Через неделю ВОНЯЕТ. Позвали говнососку. Приехали адекватные пацаны, отсо... откачали всё, что смогли. На вопрос "А чо воняет-то так?" ответили "При сезонном использовании не забывайте каждую весну обновлять жителей септика (бактерий). По пакетику соответствующему в каждый отсек". С тех пор прошло много лет. Каждую весну запускаю новый пакетик бактерий куда следует. НЕ ВОНЯЕТ! Больше того, бактерии бывают с запахом малины - так вот малиной да, пахнет. Но не воняет!


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 6.6.2011, 18:19
Сообщение #68


Киса
насчет того что ему зимой будет хватать тепла smile.gif ну да, будет... если его всю зиму кормить едой и теплой водой и булькать теплым воздухом... если раз в неделю, то не хватит. но можете попробовать.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 6.6.2011, 20:24
Сообщение #69


.
Цитата(Вася @ 6.6.2011, 19:19) *
насчет того что ему зимой будет хватать тепла

Что то я после ваших разговоров выражение "человеческое тепло" воспринимаю в ином, новом смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 6.6.2011, 21:13
Сообщение #70


Прохфессор
ДядьКоль, замечу "ПРОСТОЕ человеческое тепло" smile.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 6.6.2011, 23:36
Сообщение #71


Пятисотый
Цитата(WebRacer @ 6.6.2011, 19:13) *
Шурикелло, ну дык я тож эксплуататар септика на даче. Закопали нам его... Прошло значит года три... Где-то в середине лета вдруг понимаем, что воняет. Через неделю ВОНЯЕТ. Позвали говнососку. Приехали адекватные пацаны, отсо... откачали всё, что смогли. На вопрос "А чо воняет-то так?" ответили "При сезонном использовании не забывайте каждую весну обновлять жителей септика (бактерий). По пакетику соответствующему в каждый отсек". С тех пор прошло много лет. Каждую весну запускаю новый пакетик бактерий куда следует. НЕ ВОНЯЕТ! Больше того, бактерии бывают с запахом малины - так вот малиной да, пахнет. Но не воняет!


Вот спасибо тебе, Рэйсир, за отзыв! Объем септика у тебя какой и на сколько проживающих? Я так понимаю, в основном, летом живете там, а зимой практически простаивает без дела? У меня намечается именно такой вариант - поэтому всякие топасы и т.п. не подходят для такой эксплуатации. А пакетики с бациллой по весне засыпать - без проблем. rolleyes.gif Ассенизаторов вызвать раз в пару лет - тоже невелика проблема. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 6.6.2011, 23:50
Сообщение #72


Живет не здесь
Цитата(Shurikello @ 7.6.2011, 0:36) *
А пакетики с бациллой по весне засыпать - без проблем. rolleyes.gif
Есть и "зимние" бактерии и т.п. Обычно не пакетик, а раствор. Сейчас поставили посудомойку и измельчитель отходов, добавили каких-то специализированных гадов под это дело. Проблем с запахом нет. Бактерий покупаю здесь, канализация их же, Юнилос кубометровый. Хватает.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 7.6.2011, 11:37
Сообщение #73


Пятисотый
Цитата(alko @ 7.6.2011, 0:50) *
Есть и "зимние" бактерии и т.п. Обычно не пакетик, а раствор. Сейчас поставили посудомойку и измельчитель отходов, добавили каких-то специализированных гадов под это дело. Проблем с запахом нет. Бактерий покупаю здесь, канализация их же, Юнилос кубометровый. Хватает.


ЮНИЛОС- именно септик или все-таки очистная система? Если септик, то почему такой маленький? Кубометр - это же для одного-двоих человек максимум, если по нормам считать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 7.6.2011, 11:42
Сообщение #74


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Shurikello @ 6.6.2011, 10:34) *
Наконец-то владелец септика отписался! up.gif Правда что ли не воняет? А то тут некоторые сходу заявили, что от него вонь идет. rolleyes.gif А на сколько человек у тебя рассчитан 2.2 кубовик? И как часто теперь его осушать нужно?


Рейсир правильно отписался - был поначалу запашок. Но у меня от дома до септика метров 10. Про покупные бактерии всякое пишут - лучше, мол, свои, натуральные, наживные. Но что-то когда-то подкидывал.. Уже больше двух лет прошло - не воняет. Кстати, раньше еще и стоки воняли, которые проходили через две 7-8 метровые очистные... блин, как они называются!!..... Стоки попадали в канаву вдоль дороги и имели характерный запах. Теперь его нет.
Септик покупался из расчета на проживание 4 чел. Летом так и живем. Иногда, с приездом большого кол-ва гостей, за выходные через него проходит по 1,5-2 куба стоков. Раньше заморачивался по этому поводу: думал, что не справится. А он справляется! Причем, не ставлю ограничений по использованию стиральной машины и посудомойки - все переваривает yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 7.6.2011, 11:46
Сообщение #75


БОРДствующий лыжнег
По сантехнике - спрошу, есть ли у моего желание.
Раньше казалось сложным, а как зимой трубы полопались - быстро все освоил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurikello
сообщение 7.6.2011, 13:17
Сообщение #76


Пятисотый
Цитата(SnowmanAVK @ 7.6.2011, 12:46) *
По сантехнике - спрошу, есть ли у моего желание.
Раньше казалось сложным, а как зимой трубы полопались - быстро все освоил!


Ага, спасибо за подробности. Насчет того, что "раньше воняло, а теперь нет" - это когда раньше-то? Что ты такого сделал, что запах был и вдруг пропал? Просто перестал часто говновозку вызывать и процесс в септике стабилизировался? unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 7.6.2011, 16:20
Сообщение #77


Прохфессор
Цитата(Shurikello @ 7.6.2011, 0:36) *
Вот спасибо тебе, Рэйсир, за отзыв! Объем септика у тебя какой и на сколько проживающих? Я так понимаю, в основном, летом живете там, а зимой практически простаивает без дела? У меня намечается именно такой вариант - поэтому всякие топасы и т.п. не подходят для такой эксплуатации. А пакетики с бациллой по весне засыпать - без проблем. rolleyes.gif Ассенизаторов вызвать раз в пару лет - тоже невелика проблема. rolleyes.gif

Объем у мну помоему 3 куба... Я не помню точно, давно было. Проживающих летом от 6 до 9 человек. Пользование септиком с мая по октябрь, интенсивно с июня по сентябрь. Бактерии потому и дохнут, что за зиму то ли вымерзают, то ли с голодухи мруть...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 7.6.2011, 17:03
Сообщение #78


Живет не здесь
Цитата(Shurikello @ 7.6.2011, 12:37) *
ЮНИЛОС- именно септик или все-таки очистная система? Если септик, то почему такой маленький? Кубометр - это же для одного-двоих человек максимум, если по нормам считать.
Очистная. Нормы не знаю, но на 6-8 человек хватает.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 7.6.2011, 17:12
Сообщение #79


Киса
Цитата(alko @ 7.6.2011, 18:03) *
Очистная. Нормы не знаю, но на 6-8 человек хватает.

Щаз они тебе скажут, что 6-8 чел, два раза в день ва-а-анну, 7 раз в день по 6 литров в унитаз, + посудомойка, стиралка, руки мыть по 7 литров 7 раз в день smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 7.6.2011, 17:53
Сообщение #80


Живет здесь
Ну, ЁП...перный театр!
Shurikello, тебе лень читать мнение биологов, конструкторов, производителей и пользователей ЛОСов?
Стало быть, читай и моё (слегка просветлённого юзера) мнение тут!
1. Ты должен понимать, что закопаешь в землю деньги. (цыфирь сам определи pardon.gif )
2. Основная проблема- отвод воды из очистных... blink.gif
3. Бактерии жрущие г...но бывают аэробные и анаэробные.
4. Септик является биоочистным сооружением. (видимо Yar не склонил на свою точку зрения учёных и дописал абзац... rolleyes.gif )
5. Любой ЛОС использующий аэробную флору-фауну требуют ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!
6. Новый "запуск" электро ЛОСа - гемоРРРой... Если не проживаешь постоянно.

з.ы. Для полных рекомендаций очень мало ТТХ твоей хижины и рельефа. dry.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:00