Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не пришло ли время выбора лыж, для пупырей?
 G
сообщение 18.7.2016, 15:41
Сообщение #21


Амфибия...
Цитата(/Geo @ 18.7.2016, 15:18) *
о разогнать посильнее, чтобы прогнуть. .


Зачем на 2ом склоне их гнуть?


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.7.2016, 15:45
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(G @ 18.7.2016, 15:41) *
Зачем на 2ом склоне их гнуть?


у кого то с рокером, кому то надо гнуть)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.8.2016, 12:26
Сообщение #23


*
Цитата(/Geo @ 18.7.2016, 1:57) *
с весом 100 и нашей погодой ищите лыжу с талией от 85, тобишь современный универсал. с весом 100 ищите лыжу с деревянным сердечником для приличной торсионки. с ростом 200 Вам любая лыжа будет короткой, а нужна около 180.
набор таких критериев - дешёвой лыжи точно не найдёте. как вариант вижу Экстремы, Фишер Мотивы или неоднократно здесь мной попиаренные Хэды серии i.

Дык эта.. надежные штуки с талией от.. и длиной от.. у меня есть и мне они нравятся, особенно в горах. Вопрос не про это.

Попробую пояснить мысль развернуто.
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту. В итоге всё равно выходит нечто относительно жесткое и короткое. И вот я опять прихожу к идее чего-то б/у из слаломоподобного unsure.gif





--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 8.8.2016, 14:05
Сообщение #24


Живет здесь
Стоило в сезон попробовать - на Снежном можно было слаломки и универсалы из Канта и Планеты спорт потестить, на Красном озере - Альпуха тесты устраивала,
На чем вам нравится или понравиться кататься в ПриПетербуржье за Вас никто не скажет)
Меня лично слаломки вштыривали, пока на могул не подсел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.8.2016, 14:52
Сообщение #25


гагарин
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 12:26) *
Дык эта.. надежные штуки с талией от.. и длиной от.. у меня есть и мне они нравятся, особенно в горах. Вопрос не про это.

Попробую пояснить мысль развернуто.
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту. В итоге всё равно выходит нечто относительно жесткое и короткое. И вот я опять прихожу к идее чего-то б/у из слаломоподобного unsure.gif

как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"? и, может сделать уточнение "питерском" склоне?.. Т.е. склоне, где погода частенько околоплюсовая.
Если "б/у из слаломоподобного", то варианты давно обсУждены и известны - красные атомики, шифер эрси4 уорлдкап, сало лабы и прочие хэды эсэликсы и прочие, и прочие. Только одновременно планируйте покупку погоды и ледяного склона wink.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.8.2016, 16:42
Сообщение #26


*
Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"?

Да хорошо они наверное коррелируют, но с двумя моментами:
1. Не так чтоб в природе водилось много лыж с ростовкой 185++ и радиусом 12-15 м. То есть среди загов я таких даже не знаю, а экстремов вижу ровно одну модель. Но это не важно, по причине номер два.
2. Окрестные лабазы, комиссионки и прочие авиты не так чтоб завалены подобными лыжами.
В пересечении 1 и 2 получается, что в нынешней пространственно-временной точке они никак не коррелируют ни с какими дугами ни на каких склонах.

Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
и, может сделать уточнение "питерском" склоне?.. Т.е. склоне, где погода частенько околоплюсовая.

"Местные пупыри", как мне кажется именно это и обозначают... Но если надо, то делаю уточнение: подразумевается коробицынг.

Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
Если "б/у из слаломоподобного", то варианты давно обсУждены и известны - красные атомики, шифер эрси4 уорлдкап, сало лабы и прочие хэды эсэликсы и прочие, и прочие. Только одновременно планируйте покупку погоды и ледяного склона wink.gif

Шаманю: зима будет длинная и снежная. kos.gif



--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 8.8.2016, 16:44
Сообщение #27


*
Цитата(Vova Jager @ 8.8.2016, 14:05) *
Стоило в сезон попробовать - на Снежном можно было слаломки и универсалы из Канта и Планеты спорт потестить, на Красном озере - Альпуха тесты устраивала,
На чем вам нравится или понравиться кататься в ПриПетербуржье за Вас никто не скажет)
Меня лично слаломки вштыривали, пока на могул не подсел)

Да, всё правильно. Но как-то либо меня там не было, либо тестов, в общем не совпало.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 8.8.2016, 17:17
Сообщение #28


гагарин
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 16:42) *
Да хорошо они наверное коррелируют, но с двумя моментами:
1. Не так чтоб в природе водилось много лыж с ростовкой 185++ и радиусом 12-15 м. То есть среди загов я таких даже не знаю, а экстремов вижу ровно одну модель. Но это не важно, по причине номер два.
2. Окрестные лабазы, комиссионки и прочие авиты не так чтоб завалены подобными лыжами.
В пересечении 1 и 2 получается, что в нынешней пространственно-временной точке они никак не коррелируют ни с какими дугами ни на каких склонах.
Шаманю: зима будет длинная и снежная. kos.gif

А что есть а-ля ФИСовские лыжи в такой ростовке?
Хэды титаны. Есть 177.
Верное шаманство. Ибо доподлинно известно, зима - это не "когда". Зима - это "где". Впрочем, оставьте пяточку дошаманить cool.gif


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swerf
сообщение 8.8.2016, 18:48
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 12:26) *
...
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту...

Я бы присмотрелся к чему-нибудь подобному
Dynastar CR 74 Fluid X
По классификации rasc.ru - экспертные карвы, помягче слаломок, но уже не "мягкая дребезжащая муть"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 8.8.2016, 19:15
Сообщение #30


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Раз 5-6 доводилось в Коробицыно тестировать магазинные "предслаломки", т.е. на ступеньку ниже слаломок. Типа "экспертный карв". Во всех случаях ощущения были, что это гораздо более скучные лыжи по сравнению со слаломками - никакого удовольствия от поворота. Причем склон был далеко не всегда идеальный утренний лед.
Разумеется, по апрельской каше на слаломках кататься не надо, но с декабря по март в ЗД слаломки - самое то.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 10.8.2016, 23:21
Сообщение #31



Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"?

Про Заг не скажу, а экстремы мягкие очень и на жестком начинают болтаться. У меня были sweet O - лыжа прикольная, конечно, но как единственную короткорадиусную для ЛО я бы не посоветовал. Это же фанерка по сути. Никакого титанала, никакой отдачи. Не забывайте про габариты и вес ТС.

Я, не спортсмен ни разу и очень долго ходил вокруг цеховой слаломки атомик. Были сомнения - смогу ли я с ней справиться. Оказалось вполне себе user friendly лыжа - не брыкается, дугу ведет как по рельсам. Но к ним нужны соответствующие ботинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 11.8.2016, 15:44
Сообщение #32


*
Отписавшимся спасибо за советы, хотя пока ничего конкретного не решил.

Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) Какой-нибудь фишер рц4 супериор, ибо в них бывает 170 и более, хотя отзывы от восторженных, до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.
Д) Формат старого GS - наше всё


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 11.8.2016, 16:00
Сообщение #33


гагарин
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 15:44) *
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.

165 д.б. сильно стабильнее и будут больше прощать ошибки в продольном балансе
по сравнению с WC - всё УГ
и всё же, попробуйте на тесте (или стрельните у кого) Хэд Титан.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.8.2016, 16:03
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 16:44) *
Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) Какой-нибудь фишер рц4 супериор, ибо в них бывает 170 и более, хотя отзывы от восторженных, до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.
Д) Формат старого GS - наше всё

А у меня от этого списка неясность.
155 - девочкины слаломки. Подойдут легкому невысокому лыжнику.
Между старым GS и слаломками ... ну, большая разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.8.2016, 16:03
Сообщение #35


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 15:44) *
Отписавшимся спасибо за советы, хотя пока ничего конкретного не решил.

Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.


155 не надо. Берите 165. Разница есть, и существенная.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 11.8.2016, 19:58
Сообщение #36


*
Так, пункт Б вычеркнут.

Из того, что вижу относительно доступным по деньгам и тырнетам:
у фишера есть worldcup с надписью SC. К ней конкурентами Атомик D2 SL и Фёкла рельсотигр SL.

И что такое фишер ц-лайн пионер кто-нибудь в курсе? Где-то пишут что это старые WC SC в новой упаковке, где-то что это полная хрень с маркетинговыми бусами.

//UPD: уточняю - я понимаю, что это не спортивные слаломки, зато примерно подходят под заявленные цели и имеют ростовки ~170


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 11.8.2016, 23:14
Сообщение #37


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 19:58) *
Из того, что вижу относительно доступным по деньгам и тырнетам:
у фишера есть worldcup с надписью SC. К ней конкурентами Атомик D2 SL и Фёкла рельсотигр SL.

Пробовал Atomic Redster DoubleDeck SL позапрошлого сезона. Чудо, как хороши!!!


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 12.8.2016, 13:48
Сообщение #38


*
Осталось до конца понять про размер:

С одной стороны нормальные слаломки это 165, с другой стороны мне на размер фис по сути параллельно, а по росту 170 кажутся предпочтительнее.



--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 12.8.2016, 13:59
Сообщение #39


?
ФИС размер снизу ограничивает, чтоб не слишком верткие были. Можете ехать слалом на R>35 ростом 210. Не запретят.
Меня не парит на 155см лыжах при росте 185см кататься в Коробицыно, и в ПЗ, и в Руке. Но у меня и вес не 100+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Finnhawk
сообщение 12.8.2016, 18:06
Сообщение #40


+
а где сейчас лыжи покупаются? Я пару лет назад в канте нарвался на какую-то дикую распродажу. Для дочки эланы зесты за 100 евро купил.
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?


--------------------
Слаще морковки ничего не ем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:20