Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

245 страниц V  « < 222 223 224 225 226 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про фильмы, рекомендации посмотреть посмотревших и не только
 Благочестивая Ма...
сообщение 22.7.2019, 21:34
Сообщение #4461


Живет здесь
а я вот посмотрел "Initial D". аниме-сериал про японских уличных гонщиков, к созданию которого привлекался Кейити Тсутиа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 23.7.2019, 13:06
Сообщение #4462


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 22.7.2019, 19:15) *
Как раз первосортную-то ещё как запрещали. Имхо лучший хотя и очень пафосный фильм про революцию - буффонада "Интервенция" с Высоцким снята ещё в начале 70-х, показали только в 1987. "Белое солнце пустыни" чуть -чуть не запретили тоже. Система не любила гениального, предпочитая серость.

Похоже, мы по-разному понимаем значение термина "пропаганда". smile.gif
Я как-то Белое солнце никакой пропагандой не воспринимаю. Хороший такой веселый вестерн (или истерн?) на фоне гражданской войны и восточного колорита.
Интервенцию плохо помню, но вроде бы тоже на пропаганду не тянула - возможно, поэтому и не показывали?
Или вообще все, что снято до 1987 года - "совпропаганда"?
Включая Иронию судьбы и похождения Шурика? smile.gif
Не говоря уже про Бриллиантовую руку - это точно махровейшая пропаганда, без вопросов. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.7.2019, 13:25
Сообщение #4463


Созерцающий
Цитата(Michael @ 23.7.2019, 14:06) *
Похоже, мы по-разному понимаем значение термина "пропаганда". smile.gif
Я как-то Белое солнце никакой пропагандой не воспринимаю.
Интервенцию плохо помню, но вроде бы тоже на пропаганду не тянула - возможно, поэтому и не показывали?

Давай так: во всяком произведении должна быть ключевая мысль. В сложном произведении их несколько. В моем понимании, утверждения "царизм плохо - революция - хорошо", "капитализм плохо - социализм - хорошо", реализованные художественными средствами - это советская пропаганда.
Вот "Белое солнце" - оно не про это, утверждение что "басмачи плохо а красноармейцы хорошо" там тоже проходит, но не является ключевым. Там и басмачи-то с человеческим лицом, а белый офицер Верещагин и вовсе положительный персонаж. А "Интервенция", при всей моей любви к этому прекрасному фильму, по ключевой мысли однозначно пропаганда. Замечательные фильмы "Коммунист", "Чрезвычайное происшествие" - конечно пропаганда. С последним особенно интересно: ключевой идее - не верю напрочь, героям - персонажам - верю. "Агония" - пропаганда плохая, неудачная; не верю ни идее, ни персонажам.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.7.2019, 13:41
Сообщение #4464


буерак
В опу пропоганду. И так пропогандонов в эфире более чем достаточно. Давайте про фильмы. А то получается заходишь в топик чтобы увидеть рекомендацию о новом фильме, а там опять патриотизмом народ расперло.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.7.2019, 20:47
Сообщение #4465


Созерцающий
Цитата(Егор @ 23.7.2019, 14:41) *
В опу пропоганду. И так пропогандонов в эфире более чем достаточно. Давайте про фильмы. А то получается заходишь в топик чтобы увидеть рекомендацию о новом фильме, а там опять патриотизмом народ расперло.

А почему только о новых? Есть много старых интересных которые тоже стоит посмотреть. Про патриотизм никто ничего не писал, вопрос был чисто искуствоведческий.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.7.2019, 21:56
Сообщение #4466


буерак
Цитата(Sunny_© @ 23.7.2019, 20:47) *
А почему только о новых? Есть много старых интересных которые тоже стоит посмотреть.

Безусловно.

Р.S. Про патриотизм это не тебе было. Есть тут у нас соконфетчики для которых сия тема видимо крайне беспокоит.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 24.7.2019, 10:10
Сообщение #4467


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 23.7.2019, 13:25) *
Давай так: во всяком произведении должна быть ключевая мысль.


Это да. В "Золотом теленке"- Остап с миллионом в вагоне со студентами, едущими на стройки социализма. Когда показал всем чемодан с миллионом, все студенты из купе разбежались.
Тяжело в общем у нас миллионерам-девать миллионы некуда. Актуально до сих пор. У многих в огородах закопаны, - судя по криминальным сводкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.7.2019, 21:39
Сообщение #4468


Созерцающий
Цитата(samovar @ 24.7.2019, 11:10) *
Это да. В "Золотом теленке"- Остап с миллионом в вагоне со студентами, едущими на стройки социализма. Когда показал всем чемодан с миллионом, все студенты из купе разбежались.
Тяжело в общем у нас миллионерам-девать миллионы некуда. Актуально до сих пор. У многих в огородах закопаны, - судя по криминальным сводкам.

А я не уверен что именно эта мысль там ключевая.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.7.2019, 9:44
Сообщение #4469


Живет здесь
В 12 стульях тоже идея- в финале дворянин Воробьянинов сходит с ума, узнав что из его брильянтов построили дом культуры для трудящихся, а перед тем Бендера бритвой по горлу.
Классовые враги посрамлены.
Кстати Ильф и Петров в Гудке писали свои романы под партийным руководством Валентина Катаева. А Катаев очень четко линию партии отслеживал. А начинал белогвардейцем и ничего, каких достиг высот коммунистических номенклатурных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 25.7.2019, 11:07
Сообщение #4470


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 23.7.2019, 13:25) *
Давай так: во всяком произведении должна быть ключевая мысль. В сложном произведении их несколько. В моем понимании, утверждения "царизм плохо - революция - хорошо", "капитализм плохо - социализм - хорошо", реализованные художественными средствами - это советская пропаганда.
Вот "Белое солнце" - оно не про это, утверждение что "басмачи плохо а красноармейцы хорошо" там тоже проходит, но не является ключевым. Там и басмачи-то с человеческим лицом, а белый офицер Верещагин и вовсе положительный персонаж. А "Интервенция", при всей моей любви к этому прекрасному фильму, по ключевой мысли однозначно пропаганда. Замечательные фильмы "Коммунист", "Чрезвычайное происшествие" - конечно пропаганда. С последним особенно интересно: ключевой идее - не верю напрочь, героям - персонажам - верю. "Агония" - пропаганда плохая, неудачная; не верю ни идее, ни персонажам.

во всяком произведении должна быть ключевая мысль...
как-то сразу вспомнились уроки литературы в школе и сочинения на тему "тяжелая жизнь трудового крестьянства при царизме в романе Евгений Онегин". smile.gif
всеж-таки в художественном произведении главное- сюжет, история, герои, характеры, зрелище в конце концов.
а мысли у смотрящего/читающего могут возникать у каждого свои.
особенно если речь о хорошем произведении.
утверждения "царизм плохо - революция - хорошо", "капитализм плохо - социализм - хорошо" - это не для худ. произведения, а скорее для публицистики или краткого курса истории ВКПБ.
т.е. да, для пропаганды.
всё имхо.

если что, Коммуниста и Чрезвычайное происшествие не видел. наверное, пропаганда.
Агонию когда смотрел первый раз в 1985, первое впечатление было странное - очень необычно для того времени смотрелось, совсем не похоже на привычное "советское кино".
Подумалось, что это какая-то развесистая клюква, снятая чиста для экспорта за границу.
Тем более что ее в самом деле за границей показали на несколько лет раньше, чем у нас.
Потом еще раз пересмотрел через год-два - понравилось уже однозначно.
Как пропаганду точно не воспринимал.
Как сейчас бы смотрелось - х.з.

Насчет "не верю ни идее, ни персонажам" - так это ни разу не соц. реализм. smile.gif
То ли фарс, то ли сюр, то ли все вместе. Ждать, что там покажут "правду" - облом-с.
"Иди и смотри" про Хатынь того же автора - тоже совсем не реализм. Очень страшное кино. Но не реализм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 29.7.2019, 22:08
Сообщение #4471


Живет здесь
сюда что ли
sad.gif
бегущий по лезвию бритвы
плоть и кровь
Попутчик
слепая ярость

покойся с миром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 5.8.2019, 22:30
Сообщение #4472


Живет здесь
Про сериал Years писали уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 6.8.2019, 0:32
Сообщение #4473


Живет здесь
Ещё Бумажный дом.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.8.2019, 8:34
Сообщение #4474


буерак
На Тарантино идем??? С 8 числа в кинотеатрах.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 6.8.2019, 11:50
Сообщение #4475


Живет здесь
Сначало надо на Форсаж: Хоббс и Шоу сходить, посмеяться, а потом уже на Однажды в Голливуде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.8.2019, 12:17
Сообщение #4476


буерак
Цитата(sailor @ 6.8.2019, 11:50) *
Сначало надо на Форсаж: Хоббс и Шоу сходить, посмеяться, а потом уже на Однажды в Голливуде


рейтинг 6.7 у Форсаж: Хоббс и Шоу. Как то не впечатляет на поход. Не знаю конечно кому как, но по мне так времена нарушающих законы физики супергеройских экшенов прошли. Закончились на последнем Безумном Максе. И даже уже никакой юмор этот жанр не вытягивает. Вот на Аватар 2 Кемерона я бы пошело в кино. А этот Форсаж нах. Выйдет на апл ТВ, дома посмотрю может быть. А может быть и нет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 6.8.2019, 12:22
Сообщение #4477


Живет здесь

Я не очень верю рейтингам rolleyes.gif , сходил получил удовольствие. Бегут ,стреляют, дерутся, прикалываются. Если кто-то хочет найти там смысл или идею, то там ее нет. Мне понравился больше , чем Неудержимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 6.8.2019, 12:27
Сообщение #4478


буерак
Цитата(sailor @ 6.8.2019, 12:22) *
Я не очень верю рейтингам rolleyes.gif , сходил получил удовольствие. Бегут ,стреляют, дерутся, прикалываются. Если кто-то хочет найти там смысл или идею, то там ее нет. Мне понравился больше , чем Неудержимые.


Мне и Неудержимые не понравились. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 6.8.2019, 22:12
Сообщение #4479


провинциал
Цитата(sailor @ 6.8.2019, 13:22) *
Я не очень верю рейтингам rolleyes.gif , сходил получил удовольствие. Бегут ,стреляют, дерутся, прикалываются. Если кто-то хочет найти там смысл или идею, то там ее нет. Мне понравился больше , чем Неудержимые.

Про лысых воообще огонь кино, радость для глаз. Ещё очень понравился новый человек-паук, там венецию с прагой просто раскатали в ноль.


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 6.8.2019, 22:32
Сообщение #4480



Цитата(sailor @ 6.8.2019, 12:22) *
Я не очень верю рейтингам rolleyes.gif , сходил получил удовольствие. Бегут ,стреляют, дерутся, прикалываются. Если кто-то хочет найти там смысл или идею, то там ее нет. Мне понравился больше , чем Неудержимые.

У меня детеныш рвется на этот фильм сходить. Можно 6,5 летнего вести? Он фанат Форсажа - все части до дыр засмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

245 страниц V  « < 222 223 224 225 226 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:14