Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эко олимпиада. Приглашаю)
 MashaVV
сообщение 8.7.2019, 21:21
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.7.2019, 18:34) *
Я прошу прощения, но как только будут пункты приема пластика бомжи все выметут. Вы много видите люминявых банок на улицах? smile.gif

В ближайшем ко мне пункте приема стекла и банок пару месяцев назад стали принимать прозрачные пластиковые бутылки. По 5р за кило. Сдающих его малоимущих граждан не видела.

Да, если найдешь на карте подходящий пункт приема стекла, рекомендую сначала удостовериться в том, что он существует и работает, как указано на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.7.2019, 21:41
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 8.7.2019, 21:21) *
Да, если найдешь на карте подходящий пункт приема стекла, рекомендую сначала удостовериться в том, что он существует и работает, как указано на сайте.

Когда у меня во дворе офиса был пункт приема стеклотары там всегда стояла очередь. Пару лет назад он закрылся. но ценник там был меньше рубля за бутылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.7.2019, 21:43
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Антон1985 @ 8.7.2019, 20:20) *
Ага. Глянь на карте

по дачному поселку постоянно ездят авты что берут металлолом. вывезли уже все, я полонны отдал примерно. Но чтобы просили бутылки не разу не видел, пластик так же не слышал чтобы просили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 8.7.2019, 21:44
Сообщение #24


Живет здесь

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.7.2019, 21:46
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 8.7.2019, 21:44) *
..

тема известная - за русские и дютифришные бутылки ничего не дают. Это мы еще впрошлом веке обнаружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 8.7.2019, 23:36
Сообщение #26


Живет здесь
По видео два коммента:

во-первых, это реальные деньги. Все бы было у нас чистым, нигде сдаваемая тара не валялась бы, если бы она столько стоила smile.gif
Не знаю, насколько правда, но: "Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор"

во-вторых, финские автоматы хорошие. Они забирают тару без нужного штрих-кода. А вот в Австрии неправильные пивные бутылки автомат выплевывает, и ты, как дурак, должен их нести домой в стеклянный мусор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 9.7.2019, 9:00
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 8.7.2019, 21:21) *
В ближайшем ко мне пункте приема стекла и банок пару месяцев назад стали принимать прозрачные пластиковые бутылки. По 5р за кило. Сдающих его малоимущих граждан не видела.

Да, если найдешь на карте подходящий пункт приема стекла, рекомендую сначала удостовериться в том, что он существует и работает, как указано на сайте.

у переработчиков 10-12 р за кило стоит пэт.
Про автоматы думал 10 лет назад. Вот только сейчас к этому приходим. Думаю в течении года начнём их встречать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 9.7.2019, 10:39
Сообщение #28


Рыба
Цитата(Ivellius @ 8.7.2019, 13:17) *
Это так забавно! Заниматься этим у нас...)

Слушай, я тоже в это у нас почти не верю. Но я всецело за подобные начинания. Если их не будет мы так и будем жить в помойке. Лично у меня все ещё хуже, я поддерживаю подобное начинание в своей отдельно взятой квартире, но помойку использую общую.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:35