Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

393 страниц V  « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велосипедное всёподряд
 /Geo
сообщение 4.5.2017, 15:47
Сообщение #3601


гагарин
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 15:48) *
А так ли уж важны контакты рядовому райдеру, в цифрах?

а это нефига не рядовой райдер. это как раз про. а для нас - чайников - само то. они как раз позволяют забивать на технику и просто крутить эффективно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 4.5.2017, 15:47
Сообщение #3602


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 15:06) *
Можно сэкономить:пару сотен Юро, сотню-другую грамм на экипе/оборудовании, оставив топталки. Прирост есть, но объективно - это 10% в мощности и 3% в дистанции. Т.е. в торчок немного легче, а вот на длинной трассе пофиг уже. При этом на техничных спусках и сложных метеоусловиях (снег, говнолин) контакты - зло.


Дисциплину уточни чтоле wink.gif А то понятие длинной трассы и техничного спуска может разниться сильно.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 4.5.2017, 16:28
Сообщение #3603


?
>1000м.
Выигрыш туриста с контактами. Проедешь не 50, а 51,5 км с теми же затратами, хотя количественная связь мощности и потерь сил мне неочевидна. Там вроде квадратичная зависимость прироста скорости - мощности. Т.е. вообще мизер выйдет в средней.
На торчке потратишь на 5% больше сил, заползая на скорости 10км/ч. Т.е. контакты как таковые не нужны. Этой весной, катая в гору/под гору по снегу, радовался, что в топталках. Средняя и так ниже плинтуса, а выставить ногу и не завалиться, когда сносит с тропинки - бесценно. Сорвать в апхилле заднее колесо - легче простого. Ногу выставил, и не упал. С контактами больше борьбы и ненужной потери сил.

Техничные спуски? Любой пригорок с уклоном, отличным от автодорожного+трава/грязь - уже ОПАСНОСТЬ для рядового, что видно по любителям на маратонах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 4.5.2017, 16:36
Сообщение #3604


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 16:28) *
>1000м.
Выигрыш туриста с контактами. Проедешь не 50, а 51,5 км с теми же затратами, хотя количественная связь мощности и потерь сил мне неочевидна. Там вроде квадратичная зависимость прироста скорости - мощности. Т.е. вообще мизер выйдет в средней.
На торчке потратишь на 5% больше сил, заползая на скорости 10км/ч. Т.е. контакты как таковые не нужны. Этой весной, катая в гору/под гору по снегу, радовался, что в топталках. Средняя и так ниже плинтуса, а выставить ногу и не завалиться, когда сносит с тропинки - бесценно. Сорвать в апхилле заднее колесо - легче простого. Ногу выставил, и не упал. С контактами больше борьбы и ненужной потери сил.

Техничные спуски? Любой пригорок с уклоном, отличным от автодорожного+трава/грязь - уже ОПАСНОСТЬ для рядового, что видно по любителям на маратонах.


Аминь.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 4.5.2017, 18:11
Сообщение #3605


BESTIA del mare
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 15:06) *
При этом на техничных спусках и сложных метеоусловиях (снег, говнолин) контакты - зло.

Мну в Альпах и Тахко, например, весьма ссыкотно было без контактов вниз ехать временами. Трясло так, что ногу в клипсу было не защёлкнуть А без клипсы - крутить никак, нога соскакивает. Проблему, конечно, можно было решить громадной платформой...но для КК вроде некомильфо smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 4.5.2017, 20:41
Сообщение #3606


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 14:48) *
А так ли уж важны контакты рядовому райдеру, в цифрах?

http://www.mbr.co.uk/news/clipless-versus-flats-359866



странные цифры на картинке
пик мощности среднего любителя ватт 300
у фрума 500 https://www.youtube.com/watch?v=JzNIH3LSDMM
как выглядит 800ватт многие наверно видели https://www.youtube.com/watch?v=70zWdAwD7D8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 5.5.2017, 9:04
Сообщение #3607


Живет здесь
Вел наряднее смотрится, легче. Да и не дай Бог что травмирующее воздействие контактов меньше чем убогих штатных педалей от GT.
Ну а если нормальные топалки брать то это все равно затраты, проще на контакты потратиться.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 5.5.2017, 9:38
Сообщение #3608


?
Цитата(KiSS @ 4.5.2017, 20:41) *
странные цифры на картинке
пик мощности среднего любителя ватт 300
у фрума 500
как выглядит 800ватт многие наверно видели

вот этого я не знаю.
Вопрос задал в новостях, где написали:"Победитель РЭС 2016 Валентин Попов выкрутил 1830 ватт на Wattbike."
https://vk.com/russianenduroseries
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 5.5.2017, 9:52
Сообщение #3609


Живет здесь
А на CRC никто в ближайшее время не собирает заказ?
Вписался-бы доставку попилить, на две тыщи рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 5.5.2017, 12:24
Сообщение #3610


?
Цитата(KiSS @ 4.5.2017, 20:41) *
странные цифры на картинке
пик мощности среднего любителя ватт 300

написали, что у Фрума был ступенчатый тест, где мощность добавляют интервально. И там другие цифры выходят.
Даша Круглова (ex Литвинюк), когда проводила на себе тестирование, то добавляли 1Вт/3сек. Сдалась на 229 Ватта ступенчатого теста.
А у чемпиона мира по велотреку Дмитриева в районе 2700 ватт в тесте на пиковую мощность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 5.5.2017, 14:13
Сообщение #3611


снегорез
Цитата(mustache rider @ 5.5.2017, 9:52) *
А на CRC никто в ближайшее время не собирает заказ?
Вписался-бы доставку попилить, на две тыщи рублей.

на левопитере регулярно собирают заказы с бесплатной доставкой. чуть не раз в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pauline_ch
сообщение 16.5.2017, 11:16
Сообщение #3612


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 28.4.2017, 7:35) *
Полина, я наконец смог дочитать твой пост до конца,


))) Андрей, тебе не стоило так себя утруждать)) ты совершил подвиг, а я могла и не заметить..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 16.5.2017, 12:08
Сообщение #3613


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 4.5.2017, 16:28) *
>1000м.
Выигрыш туриста с контактами. Проедешь не 50, а 51,5 км с теми же затратами, хотя количественная связь мощности и потерь сил мне неочевидна...........,....... С контактами больше борьбы и ненужной потери сил.

Техничные спуски? Любой пригорок с уклоном, отличным от автодорожного+трава/грязь - уже ОПАСНОСТЬ для рядового, что видно по любителям на маратонах.

Я турист на контактах. Положительных моментов много: когда трясет нога с педали не сваливается, сейчас болит колено и на контактах ехать легче, в горку легче. Если опасность очевидная выстёгиваюсь, на всякий случай, заранее. Падала, но я и на топталках падала, когда трава -грязь. Безусловно, что есть дисциплины, где контакты зло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 16.5.2017, 13:18
Сообщение #3614


?
pardon.gif

Слетание ног с педалей лечится:
https://coresites-cdn.factorymedia.com/dirt...2013/08/156.jpg - тут очень крупным планом как нога стоит на педали на спуске.

То, что легче - да. Но Не так, чтоб уж очень надо переходить на педали, если есть нормальные топталки и обувь, т.е. не must have для свободной езды. Наверное, так вкратце можно сказать?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.5.2017, 13:28
Сообщение #3615


гагарин
мне рисунок на носках живо напомнил следы контактов на незащищённой голени после соскакивания стопы. хуже у меня ничего не заживало. и больно было адски.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 16.5.2017, 13:34
Сообщение #3616


снегорез
Цитата(pros77 @ 16.5.2017, 13:18) *
тут очень крупным планом как нога стоит на педали на спуске.

а также сама педаль и шипы на ней smile.gif

скажи, а у тапочек с фотки жесткая основа подошвы? в обычных кроссовках к концу дня педаль неприятно ощущалась. в прогулочных велотапочках такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 16.5.2017, 13:50
Сообщение #3617


?
у 5.10 SamHilll * довольно жесткая подошва на изгиб-кручение-продавливание. У меня за три часа кручения в них нога не уставала. Но они довольно жаркие и толстые для лета.

у 5.10 Freeriders существенно мягче и больше гнется. Педаль лучше чувствуется.
у Impact VXI очень большой объем в районе плюсневой кости добавили. Мне не понравилось ощущение болтающейся ноги. А подошва средняя между Impact и Freeriders.

http://www.fiveten.com/us/bike
вообще, у 5.10 много вариантов обуви. И лучше примерять заранее нужную модель. Колодки меняются от модели к модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 16.5.2017, 20:40
Сообщение #3618


Динозавр Енотович Штопор
2pros77
Рома, шото я не пойму, ты за большевиков али за коммунистов? (с) smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 16.5.2017, 22:40
Сообщение #3619


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 16.5.2017, 20:40) *
2pros77
Рома, шото я не пойму, ты за большевиков али за коммунистов? (с) smile.gif

Походу, он за 3- й интернационал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 16.5.2017, 23:11
Сообщение #3620


Живет здесь
После спешовских кантрийных туфель взял попробовать какие-то кантактные 5.10
Крутые. Красивые. Красные!
На ноге ощущались, как внебрачный плод кирзового сапога и динамовского кроссовка. Вероятно, ногу надо было портянкой обмотать, но я не понял вовремя. Тихий ужас, избавился через пару раз катания.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

393 страниц V  « < 179 180 181 182 183 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:12