Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Xxiv Лыжный Салон 20-22 октября 2017
 lavrik
сообщение 2.11.2017, 11:43
Сообщение #41


Рыба
Цитата(АнтонА @ 2.11.2017, 11:23) *
в математических традициях всегда было разделение на по полову признаку и вне работы отношение к женщине отличалось от отношения к быдлу. Если ты учишь учеников обратному, то все плохо.

Вот не очень ясно, что ты пишешь. А учеников я учу хорошо. Правильно.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 2.11.2017, 13:15
Сообщение #42


масай
Цитата(lavrik @ 2.11.2017, 11:11) *
...Я математик и должен учить своих учеников честно, без лицемерия....

Вспомнились бессмертные "Четыре иллюстрации " Хармса.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 2.11.2017, 14:24
Сообщение #43


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 2.11.2017, 11:43) *
Вот не очень ясно, что ты пишешь. А учеников я учу хорошо. Правильно.

Речь не об обучении, а о воспитании! А как ты их воспитываешь, если у самого с воспитанием проблемы?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.11.2017, 16:19
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 2.11.2017, 15:24) *
Речь не об обучении, а о воспитании! А как ты их воспитываешь, если у самого с воспитанием проблемы?


Ты путаешь, воспитание сейчас: это по контактиках учеников шариться и фотографировать их на митингах и брызгать им в лицо слюнями "у тебя молоко на губах не обсохло". По мне так лучше пусть просто математике учит, без всякого воспитания. У меня из школы самые лучшие воспоминания о математике, который учил нас математике, а не занимался воспитанием. А самые худшие о завуче по воспит. работе, которая химию очень приблизительно знала.
С воспитанием мы как-нибудь сами, и папа есть и мама и старшая сестра и бабушки с дедушками, и на яхте старшие товарищи любят повоспитывать и сосед жизни поучит. Воспитателей хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 16:26
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 2.11.2017, 16:19) *
Ты путаешь, воспитание сейчас: это по контактиках учеников шариться и фотографировать их на митингах и брызгать им в лицо слюнями "у тебя молоко на губах не обсохло". По мне так лучше пусть просто математике учит, без всякого воспитания. У меня из школы самые лучшие воспоминания о математике, который учил нас математике, а не занимался воспитанием. А самые худшие о завуче по воспит. работе, которая химию очень приблизительно знала.
С воспитанием мы как-нибудь сами, и папа есть и мама и старшая сестра и бабушки с дедушками, и на яхте старшие товарищи любят повоспитывать и сосед жизни поучит. Воспитателей хватает.

воспитание происходит на примере общения. Без воспитания общения не бывает. Особенно в детском возрасте. Мнение о том, что пусть учит, а уж пооспитываем мы сами ... а чо, обучить самим математике никак чтоли? smile.gif

Вообще с обучением полный швах. Я тут к врачам походил и реально афигел... сходил сделал мрт части позвоночника... там написали что рядом с такими-то позвонками какая-то хрень. позвонок номер такой-то и номер такойто... Сцуко, куча врачей смотрит в это заключение и не знает где эти позвонки находятся... и что там рядом... реальная жопа - базовой анатомии не знают. Пошел в гугл, открыл анатомический атлас, научил врачей... И ведь сцуко - кандидаты в доктора, не бесплатные... а ведут себя как дети...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.11.2017, 16:30
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.11.2017, 17:26) *
воспитание происходит на примере общения. Без воспитания общения не бывает. Особенно в детском возрасте. Мнение о том, что пусть учит, а уж пооспитываем мы сами ... а чо, обучить самим математике никак чтоли? smile.gif


Да это понятно, что любое обучение особенно детей всегда несет в себе элемент воспитания. Хотя бы для того, чтобы дети тебя слушали и приходили на урок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 16:36
Сообщение #47


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 2.11.2017, 16:30) *
Да это понятно, что любое обучение особенно детей всегда несет в себе элемент воспитания. Хотя бы для того, чтобы дети тебя слушали и приходили на урок.

Представил себе какого-нить из своих учителей математики, к примеру школьного гольдича, который бы подошел к женщине и сказал ей как наш лаврег - ты мне не интересна, уж больно у тебя сиськи бушные, я помоложе люблю.

И там скажем покойные бирман, павлов, фаддеев, или там лодыженская отмочила бы чего подобного... всех их как-то считаю хорошими учителями и ученики у них достигли кой чего на поприще математики... наверное даже егэ бы сдали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.11.2017, 17:32
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.11.2017, 17:36) *
Представил себе какого-нить из своих учителей математики, к примеру школьного гольдича, который бы подошел к женщине и сказал ей как наш лаврег - ты мне не интересна, уж больно у тебя сиськи бушные, я помоложе люблю.

И там скажем покойные бирман, павлов, фаддеев, или там лодыженская отмочила бы чего подобного... всех их как-то считаю хорошими учителями и ученики у них достигли кой чего на поприще математики... наверное даже егэ бы сдали...


Я не понял, мы тут школьники чтоли? Нам учитель математики сказал одно, школьникам говорит другое.

Но если честно, не считаю себя вправе вмешиваться в процесс воспитания математика, т.к. не знаком с ним вживую. Вам так сказать виднее. Я больше имел ввиду абстрактного математика, который типа воспитывает моего сына, и считаю что лучше ну его нафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 17:36
Сообщение #49


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 2.11.2017, 17:32) *
Я не понял, мы тут школьники чтоли? Нам учитель математики сказал одно, школьникам говорит другое.

ага, а на открытом ресурсе в сети пишет третье rofl.gif и всех своих учеников на ски.спб забанил, чтобы не читали что он пишет. А школьники тупые-тупые и как найти лаврега в сети не знают rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 2.11.2017, 17:38
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 2.11.2017, 18:36) *
ага, а на открытом ресурсе в сети пишет третье rofl.gif и всех своих учеников на ски.спб забанил, чтобы не читали что он пишет. А школьники тупые-тупые и как найти лаврега в сети не знают rofl.gif


Да ладно, это учителей обязали следить за школьниками. Школьников то не заставляют следить за учителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 17:42
Сообщение #51


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 2.11.2017, 17:38) *
Да ладно, это учителей обязали следить за школьниками. Школьников то не заставляют следить за учителями.

так я и грю, что школьники тупые и никогда не делают то, что их не заставляют делать. yahoo.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 2.11.2017, 18:13
Сообщение #52


любитель штруделей
На глазах данного сообщества произошла трансформация неряшливого полненького студента, в пузатенького мущинки 160сэмэ роста. С вечно сальными волосами, постоянно жрущего и большими комплексами. Для него даже умение хорошо считать пошло во вред. Вероятно ещё в юношские годы он высчитал, что если не покупать новую одежду, мебель, машину и не дарить подарки девочкам, то можно очень хорошо экономить. И вот ему за сорок. За плечами пол жизни. В сухом статке только захламленная квартира, неопрятный вид, сальные волосы и брюшко. Из транспорта один велосипед. Появилось озлобленность на женщин, которые на него теперь и совсем не смотрят. А если и посмотрели- то линяю, как узнают поближе. Любимое развлечение- перерывать ежедневно форум в поисках халявы. А свозите меня туда, а налейте мне это... Кто его когда-то возил и приглашал, с брезгливостью стали от него постепенно отворачиваться. Скоро сезон, и он опять начнёт клянчить, что-бы его свозили, пригласили и т.д. При таком раскладе объяснимо его хамское поведение к Алёне. А ведь он ещё и модераторы пролез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 18:36
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
БА! Какие люди!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 2.11.2017, 18:57
Сообщение #54


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Морозко?! blink.gif

Каким ветром? smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.11.2017, 19:02
Сообщение #55


•••
кстати безотносительно Лаврика.

вообще вот эта тема что все показанное надо только хвалить - она какая-то неверная, это какие-то штуки из прошлого, когда чтоб тебя показали, надо было 10 отборов пройти.

сейчас же каждый сам себе телевидение - и вот получается какая-то хрень двуличная.

вроде бы в этом какой-то есть смысл (типа такое поведение теоретически ведет к мир-дружба-секс), но с другой стороны - наблюдается деградация всего и везде.

какая-то осмысленность - только в сообществах, закрытых на 3 замка.

вот у молодых в контактике не забалуешь - там все примерно как в доблестных irc 20 лет назад - говно сразу называют говном 50-ю разными способами, но и ответка прилетает немедленно.

это чем хорошо? а тем что так происходит отбор и селекция, выживают сильные.

вот был фоткосрач: работало же!
кто-то обиделся и ушол.
а кто-то реально лучше фоткать стал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 2.11.2017, 19:15
Сообщение #56


Горный гном
Это был Морозко или кто то скопировал его выступление из прошлого?) Такое чувство, что все здесь внезапно узнали Лаврика и давай его жизни учить))) Поздно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 2.11.2017, 19:16
Сообщение #57


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
ИМХО сравнивать довольно взрослых людей с поведением детей или подростков с их максимализмом - не верно. Ьем более, что ты сам подтверждаешь, что раньше было также у молодежи.
Кстати, если у молодежки в вк комменты посмотреть, то под любой убогой говнофоткой пишут про неземную красоту smile.gif
Но в нашем случае оскорбление не основано ни на чем.


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 2.11.2017, 19:20
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 2.11.2017, 19:02) *
это чем хорошо? а тем что так происходит отбор и селекция, выживают сильные.

сильные по какому параметру? smile.gif по опусканию плинтуса? это да. up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 2.11.2017, 19:29
Сообщение #59


Живет здесь
Не может быть того ,что вы тут понаписали.В обычной неинтернетной жизни нормальные же люди! А тут прям какие-то чудовища,как будто тинейджеры пишут.Не,не может быть.Осень ,что ли? Так наоборот самое кайфовое время,когда руки доходят ,наконец,до отложенных книг,фильмов,стран... Хватит тут глупости разводить.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 2.11.2017, 19:29
Сообщение #60


•••
Цитата(АнтонА @ 2.11.2017, 19:20) *
сильные по какому параметру? smile.gif по опусканию плинтуса? это да. up.gif

по-разному бывает. часто случается позитивный отбор и наверх выходят люди жосткие, но добрые ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:06