Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мегафон ворует мои деньги?
 DU
сообщение 7.4.2011, 5:05
Сообщение #21


Живет здесь
Яндекс пробки вовсе бесплатны у мегафона, насколько помню.

А лучшая софтина учета трафика под винмобайл -- спб интернет монитор. Она же единственная полезная которую надо купить у спб сразу же, если телефон винмобайл. Про андройд не знаю, но подобного должно быть много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 7.4.2011, 6:52
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(DU @ 7.4.2011, 5:05) *
А лучшая софтина учета трафика под винмобайл -


У меня коммуникатор WM6. Пользую инет и пробки. Ситигад. Прибор - отдельный принципиально.
Вопрос учета трафика был решен покупкой билайн-тарифа.
500мб/мес - 150 рэ - после выбора лимита трафик снижается. Ситигаду хватает.
До того как-то пробки начали сильно многа качать...
сейчас - нет проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 astr
сообщение 7.4.2011, 8:30
Сообщение #23


Продвинутый
Около года пользую на аппарате Touch Balance для Symbian. Вполне удобно для контроля в любой момент расхода по последнему звонку, за день и т.д. Все это постоянно на экране, так что и делать каждый раз ничего не надо. Как было сказано выше есть аналоги и для других OS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mikke12
сообщение 8.4.2011, 11:12
Сообщение #24


Любитель
Цитата(NikSan @ 6.4.2011, 17:24) *
подключить сервисГид от МФ и искать там.



Подключил сию штуку. Выяснил, что за март с моего счета были списаны деньги за "пакетную передачу данных", т.е. за инет. Самое интересное заключается в том, что принудительный запрет на эту функцию принудительно был включен еще в начале января. В то, что в марте списаны деньги за услуги, оказанные в декабре я не верю. А СИМка из телефона была вытащена.
Хорошо уже то, что знаю где искать. Какой-то невезучий мне номер телефона достался. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 8.4.2011, 16:28
Сообщение #25


Живет здесь
у меня в феврале вдруг 2 раза подряд исходящие вызовы отключали с разницей в 4-7 дней, и каждый раз я по 500 рублей оплачивала. На третий раз я позвонила разбираться. Тоже ничего внятного не сказали, закончилось тем, что я попросила отключить все опции кроме звонков и смс и тариф сменила на свежий, потому что по старому ценник вроде как вырос. Этот номер у меня уже 10 лет и такое с ним в первый раз случилось.


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _Sergey_
сообщение 8.4.2011, 19:31
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Mikke12 @ 8.4.2011, 12:12) *
Хорошо уже то, что знаю где искать. Какой-то невезучий мне номер телефона достался. sad.gif


Бывают и просто ошибки биллинга. Мне МТС нередко в месячном отчете пишет что-то типа "а вот мы когда-то с вас лишнего бабла сняли, заберите обратно".
Обычно совсем чуть-чуть, 2-3 рубля, но бывает и заметно. Как-то рублей 50 вернули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 9.12.2021, 17:43
Сообщение #27


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Уже второй месяц подряд происходит одна и та же история с Мегафоном. Я нахожусь за рубежом. Телефон все время находится в авиарежиме, я им не пользуюсь - у меня есть другой телефон с местной симкой. Использую мегафоновский телефон только в домашней сети вай-фай и раз в месяц на 5 минут подключаюсь к сотовой сети, чтобы получить коды подтверждения от банка для оплаты коммунальных платежей в России.
И вот уже второй месяц подряд обнаруживаю списания за неизвестные входящие звонки в роуминге. Один раз была одна минута 699 р., в этот раз два звонка по одной минуте 699 х 2. Вличном кабинете это фигурирует почему-то в следующем виде:
"Роуминг, Гудбай на номер ХХХ ХХХ ХХХХ (во всех случаях номера мне неизвестны)" При чем тут Гудбай? Роуминг Гудбай - это услуга Мегафона, которая стоит иначе, и подключается на целый день, и с конкретными звонками никак не соотносится.
В общем, в обоих случаях после перебранки в чате в личном кабинете, где я объясняю, что телефон у меня выключен постоянно, и никаких звонков я принимать не мог, деньги мне возвращали.
Но вообще-то начинает задалбывать это!


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.12.2021, 18:50
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 9.12.2021, 17:43) *
Уже второй месяц подряд происходит одна и та же история с Мегафоном. Я нахожусь за рубежом. Телефон все время находится в авиарежиме, я им не пользуюсь - у меня есть другой телефон с местной симкой. Использую мегафоновский телефон только в домашней сети вай-фай и раз в месяц на 5 минут подключаюсь к сотовой сети, чтобы получить коды подтверждения от банка для оплаты коммунальных платежей в России.
И вот уже второй месяц подряд обнаруживаю списания за неизвестные входящие звонки в роуминге. Один раз была одна минута 699 р., в этот раз два звонка по одной минуте 699 х 2. Вличном кабинете это фигурирует почему-то в следующем виде:
"Роуминг, Гудбай на номер ХХХ ХХХ ХХХХ (во всех случаях номера мне неизвестны)" При чем тут Гудбай? Роуминг Гудбай - это услуга Мегафона, которая стоит иначе, и подключается на целый день, и с конкретными звонками никак не соотносится.
В общем, в обоих случаях после перебранки в чате в личном кабинете, где я объясняю, что телефон у меня выключен постоянно, и никаких звонков я принимать не мог, деньги мне возвращали.
Но вообще-то начинает задалбывать это!


Можно попробовать сделать переход к другому оператору.
У меня так с Билайном было, когда они козлить начали. Оформил переход в Теле 2.
Сразу стали лояльными в договорённостях и я остался у них на очень хороших для меня условиях.
И после этого они стали очень оперативны в решении возникающих вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 9.12.2021, 19:24
Сообщение #29


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Nitros @ 9.12.2021, 18:50) *
Можно попробовать сделать переход к другому оператору.
У меня так с Билайном было, когда они козлить начали. Оформил переход в Теле 2.
Сразу стали лояльными в договорённостях и я остался у них на очень хороших для меня условиях.
И после этого они стали очень оперативны в решении возникающих вопросов.

Не уверен, что это можно сделать дистанционно, без личной явки.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 9.12.2021, 19:31
Сообщение #30


Живет здесь. Катается там.
Помню это "улучшение" роуминг-гудбай, только зарегался при выезде из страны - тут же сняли денег. Оказалось надо подключить услугу "Просто роуминг". Что касается авиарежима - я бы не был так уверен, у меня двухсимочный самсунг, финская симка отключена через меню, но иногда бывает проходят какие-то оповещения от оператора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2021, 19:35
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 9.12.2021, 19:24) *
Не уверен, что это можно сделать дистанционно, без личной явки.

Можно. не перейти, а инициировать переход smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 9.12.2021, 19:58
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 9.12.2021, 19:24) *
Не уверен, что это можно сделать дистанционно, без личной явки.

Всё делается через смартфон)
Заходишь например на сайт МТС. Там есть кнопка перейти в МТС.
Заполняешь данные. Твоему оператору приходит информация, что ты уходишь и он начинает тебе звонить и договариваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 9.12.2021, 21:33
Сообщение #33


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Nitros @ 9.12.2021, 19:58) *
Всё делается через смартфон)
Заходишь например на сайт МТС. Там есть кнопка перейти в МТС.
Заполняешь данные. Твоему оператору приходит информация, что ты уходишь и он начинает тебе звонить и договариваться.

Спасибо за информацию! Если эта фигня будет повторяться, воспользуюсь.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.12.2021, 21:46
Сообщение #34


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 9.12.2021, 21:33) *
Спасибо за информацию! Если эта фигня будет повторяться, воспользуюсь.

ты им в чат напиши, что тебя это бесит и уйдешь ты от них, если вопрос не решится. У меня тоже часто включался роуминг гудбай, в резалте вопрос решили, чота там заблокировали и безобразие прекратилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 10.12.2021, 10:27
Сообщение #35


Живет здесь
У мтс в роуминге была похожая история, оказалось что был включён автоответчик( автоматом где-то в настройках приложения). Звонки шли с какой-то рекламой, а потом врубался автоответчик и с меня списывалась в роуминге платная одна минута , рублей на 600, как будто я ответил. Потом вырубил эту хрень сам. Деньги вернули
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 10.12.2021, 11:41
Сообщение #36


снегорез
Цитата(Betacarver @ 9.12.2021, 17:43) *
И вот уже второй месяц подряд обнаруживаю списания за неизвестные входящие звонки в роуминге.

какая-нибудь переадресация звонков была включена? проверь на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 10.12.2021, 11:41
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 9.12.2021, 19:58) *
Заполняешь данные. Твоему оператору приходит информация, что ты уходишь и он начинает тебе звонить и договариваться.


Это зависит от того сколько денег тратишь и куда уходишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 10.12.2021, 11:48
Сообщение #38


не ЛВК пока..
А мне тут в МФ в уведомлениях прилетало типа кешбек включите, ну включил... почти 100 рупь с платежа возвращается на счет мобильника, ну т.е. платеж 478 рупь, 97 вернулось, При том что тариф в эти деньги мне реально избыточен. Ну и МФ ТВ в комплекте (на всем что в инет может вылезти), как минимум есть в нем Карусель - мелкому мультики, которая почему-то везде платная.

Ну это в плюс к МФ wink.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.12.2021, 13:43
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 10.12.2021, 11:48) *
А мне тут в МФ в уведомлениях прилетало типа кешбек включите, ну включил... почти 100 рупь с платежа возвращается на счет мобильника, ну т.е. платеж 478 рупь, 97 вернулось, При том что тариф в эти деньги мне реально избыточен. Ну и МФ ТВ в комплекте (на всем что в инет может вылезти), как минимум есть в нем Карусель - мелкому мультики, которая почему-то везде платная.

Ну это в плюс к МФ wink.gif

там же у мегафона чтобы получать кешбек им надо что-то платить. типа платная услуга smile.gif

у мегафона есть рулез в том что им можно оплачивать парковки smile.gif и тогда кешбек будет и на парковки, насколько я понял. Плюс пополнение мегафона у ситибанка с кешбеком 5% рублями. Но сити он вообще прикольный - даже за уплату налогов кешбек выписал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 10.12.2021, 14:03
Сообщение #40


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 10.12.2021, 13:43) *
там же у мегафона чтобы получать кешбек им надо что-то платить. типа платная услуга smile.gif

так вот нифига! не вижу чтоб списывали чего. Пишет что полгода кешбек 20%


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:26