Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андорра 2018, отчет для бережливых
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 19:47
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 23.1.2018, 19:45) *
Я был в Аркалисе. Мне понравилось. Но тогда я катался по трассам.

Ну значит все ОК. Всем, кто был в Аркалисе и у кого мы спрашивали, очень понравилось катание по трассам. Фрирайдеров не опрашивала, они катали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 23.1.2018, 23:12
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 23.1.2018, 18:03) *
Канилло как раз вроде самый край, но по схемам можно по верху пройти везде, на деле из-за острой нехватки снега так не вышло. По рассказам Старших пацанов (а их там много) надо катать в Пас Де Ла Каса, типа там все новое-кайфовое

Странно, за все время в Андоре а был я там 4 раза, правда очень давно, в Пас де ля кас мы мы были дважды первый раз спустились до низа , а на следующий год только посмотрели сверху и уехали на Гроу роч
Кататься там не где народу полно , все склоны ободраны, ну может это только нам так повезло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 23.1.2018, 23:17
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 19:47) *
Ну значит все ОК. Всем, кто был в Аркалисе и у кого мы спрашивали, очень понравилось катание по трассам. Фрирайдеров не опрашивала, они катали.


Могу ошибаться но в Андоре и вроде даже в Аркалисе проходили какие то фриайдные покатушки
Во всякос случае там много мест где можно залесть за веревочку, но это на мой взгляд
Аркалис, мы правда называли его Ордино шикарное место для катания по трассам, вильвет был даже когда подьемники закрывались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 23:21
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(baiker @ 23.1.2018, 23:17) *
Могу ошибаться но в Андоре и вроде даже в Аркалисе проходили какие то фриайдные покатушки
Во всякос случае там много мест где можно залесть за веревочку, но это на мой взгляд
Аркалис, мы правда называли его Ордино шикарное место для катания по трассам, вильвет был даже когда подьемники закрывались

Вы ошибаетесь в том смысле, что в Андорре нет мест за веревочкой. Можно катать везде, и в каждой зоне есть специально размеченные места и зоны для организованного фрирайда.
В Аркалисе они особенно хороши. А мировой тур по фрирайду там почти каждый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 23.1.2018, 23:42
Сообщение #45


Живет здесь
Склоны Аркалиса середина дня
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 24.1.2018, 15:00
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 17:56) *
Не была без авто, но думаю, нет. Андорра вся 10 на 40 км, все рядом. Масштабы крошечные. Если честно, иногда хочется посадить свою попу в кресло и не париться о страховках и аренде с заправками.
Спасибо Антону за совет поехать в новое место. австрию нам не подтвердили, а Андорра понравилась. drinks.gif

Мы? кстати? всегда были с машиной, причем машину брали в Андоре,зато каждый день ехали кататься на новую станцию, а жили в Marko Polo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 24.1.2018, 18:24
Сообщение #47


Продвинутая блондинка
Цитата(baiker @ 24.1.2018, 15:00) *
Мы? кстати? всегда были с машиной, причем машину брали в Андоре,зато каждый день ехали кататься на новую станцию, а жили в Marko Polo


А как с парковкой? Сколько стоит парковка при отеле и сколько у склонов?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.1.2018, 18:29
Сообщение #48


Хвостатый
Цитата(ElisavetaK @ 23.1.2018, 19:38) *
Ну там как бы единственный в Европах FWT подъемник в зону фрирайда.

Не понял фразы.

А вот это, что, не подъемник в зону фрирайда?

Прикрепленное изображение

Или вот это?

Прикрепленное изображение

И что такое FWT?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 18:42
Сообщение #49


Живет здесь
FWT - мировой фрирайд тур. Я видео показала. Это по моим сведениям, единственное место, где чайники прямо с подъемника без вертолета могут катать там же, где и профи. Аркалис действительно известное среди фрирайдеров место, наверное, тому есть причины. Мне страшно стало ехать на этом подъемнике, может, Солнышко рискнет и нам расскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 18:50
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.1.2018, 18:24) *
А как с парковкой? Сколько стоит парковка при отеле и сколько у склонов?

у отеля от 15 е в день в отеле, если повезет и будет место. В городе платно и все забито, я не выясняла цену, но найти место очень не просто. При супермаркетах и др на 2- 3 часа бесплатно. И есть какие-то бесплатные на въезде в город. У подъемников есть бесплатные, но тоже мне было неудобно выяснять. Офис по туризму бодро отвечает на такие вопросы, можно уточнить конкретное место. Глядя на трафик, мне не хотелось брать машину. Никуда, кроме подъемника, не подъедешь. Надо точно знать, где в городе парковать, иначе будешь далеко топать. И все улицы односторонние, полицейские на каждом углу с палками, гоняют всех, кто пытается остановиться на погрузку, чтобы трафик не тормозить. Там утром и вечером реально ад. и днем центр закрыт для машин.
Аренда авто была от 70 е в сутки. Сейчас на след неделю просят от 100 е плюс допы. И еще если снег, надо цепи одевать, там везде цепные знаки. А в Барсе получить с цепями проблема. Так что машина под снег на мой взгляд зло, а без снега нефиг ехать.
Но тут у каждого свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 24.1.2018, 18:52
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 24.1.2018, 18:24) *
А как с парковкой? Сколько стоит парковка при отеле и сколько у склонов?

В Марко поло за парковку не платили у отеля она своя ,
Когда жили в Панараме в столице паркинг был 10 евро в сутки, но когда мы туда заезжали свободных мест не было и на ресепшене нам посоветовали ставить машину на улице, так мы 10 дней и ставили
У склона за парковку не платили, правда всегда приезжали рано к открытию
Пробки в стлице бывают, но в определенное время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.1.2018, 18:56
Сообщение #52


Легенда
Цитата(ElisavetaK @ 24.1.2018, 18:42) *
. Это по моим сведениям, единственное место, где чайники прямо с подъемника без вертолета могут катать там же, где и профи.

это не так. Вербье, КП и наверняка много чего еще, тому пример. И последнее, что интересует нормального фрирайдера - это "проехацца там где профи". фвт - шоу, к фрирайду имеющее отдаленное отношение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:00
Сообщение #53


Живет здесь
О Кальдеа и как в него ходить. Во-первых, ходить туда не очень и хорошо.
Там термальная вода, слабенькая, хорошо, что хлорка не чувствуется, или нет, или мало ее.
Есть бассейны, массажи, хамам и 1 сауна 70 гр. Народу много, особенно если у детей физкультура. Так что за 10 е еще можно поплавать после кататлки, а 36 она точно не стоит. После Австрии или Эстонии даже будет сильное разочарование.
Мы покупали на сайте Грандвалиры пакет скипасс + Кальдеа. В разделе оффер. Регистрация, выбор пакета ( можно выбрать сегодня на завтра и далее), оплата картой. На мыло упадет ваучер. Его сфотать и предъявить на утро в кассе Грандвалиры любой. Там выдадут скипас. Сначала надо откатать, потом можно купаться, наоборот нет.
В Кальдеа по правилам можно идти в этот же день или на следующий с 10 до 19 часов вход, + 3 часа пребывания. Работает она до 24 часов. На кассе сказали, что можно и потом посетить в любой день, но в правилах 2 дня дается. На кассе Кальдеа попросили прислать им на мыло ваучер с почты. У них там есть вайфай. Так что надо или распечатать, или идти туда с устройством. Если найду почту их, выложу тут. Потом дают браслетик и все как обычно. Полотенца есть в прокате, но они не нужны, в сауне и прочем не просят, все сидят в купальниках, нудистской зоны нет, тапочки запрещены, шапочки по желанию.
Есть более дорогая приват зона Инуу, без детей, мы не были, посетители сказали, не стоит своих денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:01
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 24.1.2018, 18:56) *
это не так. Вербье, КП и наверняка много чего еще, тому пример. И последнее, что интересует нормального фрирайдера - это "проехацца там где профи". фвт - шоу, к фрирайду имеющее отдаленное отношение

Так и слава богу. Я никогда не говорю, что я нормальный фрирайдер. Мне бы покататься, а не бегать в обвязкеsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:04
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(baiker @ 24.1.2018, 18:52) *
Пробки в стлице бывают, но в определенное время

Да, именно утром и вечером, когда всем на склон. В субботу, когда мы уезжали в аэропорт, пробка на въезд в Андорру со стороны Барселоны начиналась примерно за 20 км до границы.
Граница кстати есть, и выборочно машины проверяют. В автобус тоже заходили, поглядели, не проверяли. Поставить штамп о покидании шенгена думаю, можно если едешь на машине, автобус ждать не станет. Если кому важно дни сохранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:09
Сообщение #56


Живет здесь
Про страховки. Помните, граждане, Андорра не шенген. И проверьте вашу страховку на предмет действия в Андорре. Бывает очень сильное удивление! И если вы не граждане России, проверьте, есть ли у вас безвизовый въезд в Андорру. Кроме того, виза нужна мульти, иначе вы проникаете в Андорру нелегально. Я не знаю случаев проверки виз, но вдруг например страховка не подействует, если у вас виза неправильная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:15
Сообщение #57


Живет здесь
Про скипассы. Все бесконтактные. Бывают бумажные и типа пластиковой карточки жесткие. За бумажные нет залога, их выдают обычно при онлайн покупке. При покупке вводятся ФИО. Бумажные выдали и при использовании ваучера два за один, фио не спросили.
Пластик стоит 2 евро, и эти деньги можно использовать в этот же день на склоне в кафе или прокате. Показать на кассе скипас, и они зачтут 2 е в счет покупки. Мы кофе выпили. На пластик при покупке в кассе забивают фио.
К чему это я?
Мне кажется, что хоть они и просят фио иногда, но скипасс можно передать, кажется, там сейчас всем пофиг, ну только не по детскому кататься. У кассы Аркалиса ребята в открытую продавали свои скипасы, касса не возражала. А гиды вообще продают сразу в автобусе без фио. И камер при проходе в большом количестве я не видела. Выводы делайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:29
Сообщение #58


Живет здесь
17 января Андорра праздновала день Святого Антония. В Испании в честь этого покровителя животных обычно походят парады и благословления животных, а вот андорранцы едят их с особенным аппетитом. Всю неделю в разных местах варили эскуделью, суп из лапши, бобовых, овощей и всего, что осталось в доме, с добавлением котлет, колбас, потрохов, свиных ушей и прочих частей животныхsmile.gif)
Мы приобщились. Местные приходят вот с такими кастрюлями, суп бесплатный.
А у меня в руках тарелка на память, можно купить.
Вино, хлеб и сладкие традиционные бисквиты без ограничения.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:29
Сообщение #59


Живет здесь
Варить начали с ночи.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 24.1.2018, 19:30
Сообщение #60


Живет здесь
Раскладывают потрошки.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:02