Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ктонить знает про эти лыжики?...
 жека
сообщение 13.9.2004, 20:41
Сообщение #1


funcarver, fundrinker, fun...
Ктонить пробовал Штокли Рейвер ХХР? Пора бы сменить снарягу, а я люблю фанкарв... вот и преглянулись мне эти лыжики... Если кто нить их пробовал - поделитесь впечатлениями! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 15.9.2004, 13:33
Сообщение #2


Живет здесь
Пробовала, 3 года назад на тестах в Финке в ростовке что-то типа 160. Для моего роста в 155 она конечно была длинновата, но маленькой ростовки не было. Очень чумовая лыжа, скоростная, резвая, мне понравилось, но поскольку мне нужны были слаломные лыжи, то собссно они и были куплены.

Учитывая, что большинство производителей перестали делать фан-карвы серийно, это может быть хороший выбор. Добыть ее возможно будет легче, чем делать Fischer Radarc на заказ.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 9:30
Сообщение #3


Прохфессиональный чайник
А чем отличаются слаломные лыжи от фанкарва? То есть по ощущениям субЪективным

Лыж нонча развелось просто дофига - сл - эт понятно - это типа слалом, а есть еще сц - типа спорт карв, как мне обЪяснили, есть фанкарв... причем многие производители все это путают и еще и спортцех - тож типа другие лыжи ...


но вот насчет стоклей мне реально интересно чем чиста субъективно отличаются по поведению слаломные и фанкарвовые лыжи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KANT SPb
сообщение 16.9.2004, 9:54
Сообщение #4


Любитель
Как правило, на фанкарвы ставится более высокая платформа или бустер как у Радарк'ов, для увеличения рычага, главное отличие от слаломных лыж это геометрия, при одинаковом радиусе и ростовке, разная ширина носка и пятки, у фанкарвов, как правило больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 16.9.2004, 10:16
Сообщение #5


Амфибия...
По ощущениям у слаломных выше скорость перекантовки. Конструктивно высокая торсионная жесткоcть. У ФАНОВ высота Бустера не ограничена всякими ФИСами.


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 16.9.2004, 10:43
Сообщение #6


Прохфессор
QUOTE (KANT SPb @ 16.09.2004, 10:54)
главное отличие от слаломных лыж это геометрия, при одинаковом радиусе и ростовке, разная ширина носка и пятки, у фанкарвов, как правило больше...

Если при одинаковой талии ширина носка и пятки больше, то , по логике, меньше радиус. Если же радиус одинаковый, то при увеличении носка и пятки увеличивается и талия. Как так? huh.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 16.9.2004, 13:09
Сообщение #7


Живет здесь
Главное отличие фанов - меньший чем у слаломок радиус. Штоклевские фаны не показались мне тогда более медленными при перекантовке или более мягкими чем слаломки. Поскольку ростовка для меня была большая, несли они меня на довольно хорошей скорости. Но при этом нормально управлялись.
Я вообще не большой занток фан-карвинга, но ощущения от raver xp мне понравились. Кабы могла себе позволить иметь 4 пары лыж, то обязательно купила бы.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.9.2004, 10:57
Сообщение #8


буерак
Мои 5 капель.
Насколько я понимаю разница есть еще и в выборе ростовки. Фанкарвы нужно подбирать под себя еще меньшей ростовки чем слаломки и радиус поворота должен быть меньше установленного ФИС для слалома. Тоесть где-то 8-10 метров максимум.
Основное отличие в назначении Фанкарвы впринципе должны быть расчитаны на хулиганство (в добром смысле) на трассе,вобщем позволят своему владельцу делать все что заблагорассудится при наличии хорошей физической и технической подготовки.
А выпускают их мало мне кажется потому,что народ последнее время начал на блейды подсаживаться.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.9.2004, 11:06
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
А что фис и радиус ограничивает????

а что еще? Я вот знаю про рост и расстояние от скользячки до пятки ноги чтоль (или как они там платформу мериют)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 17.9.2004, 11:56
Сообщение #10


Нефритовый Заетс!
QUOTE (буерак @ 17.09.2004, 10:57)
А выпускают их мало мне кажется потому,что народ последнее время начал на блейды подсаживаться.

Нееее... блейд совсем не заменитель фанкарва.
Выскажу, ну очччень скромное имхо, што фанкарв, как таковой, позволяет на меньшей скорости попой снега коснуться. Очевидно за счёт малого радиуса и, соответственна, исключительной цепкости носка и пятки. И в исполнении умелого пользователя это выглядит даже как-то нереально и оччень красиво. Да ведь и само слово "фанкарв", наверное, можно понимать как "очень карв", "гипер-карв"...
А на блейдах я такого даже по телевизору не видел. Ну, там, прыгать, крутидзе-вертедзе... коньки для снега, короче. Эт я уже вполне афторитетно, так как полный сезон на блейдах отмучился smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 17.9.2004, 12:09
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
а что скажите на мое альтернативное мнение - имхо слаломки современные спортивные все же заточены на езду по льду или очень и очень твердому покрытию, а вот фанкарв на таком покрытии не очень себя ведет, в то же время фанкарв это те же слаломки, но заточенные на более мягкий гражданский вельветовый склон.

Но может я просто не умею - я пробовал ездить на типа фанкарве по крутякам на льду голимому (типа начетчного) и выскребленным до льда обычного ... у меня как-то не получалось :-(((.

Так запомнилися фисовые трассы с Ст.Антоне под вечер - душераздирающее зрелище! Или Межев на следующий день после дождя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.9.2004, 12:11
Сообщение #12


Живет здесь
ФИС ограничивает радиус поворота только в слаломе-гиганте и скоростном спуске. В слаломных лыжах ограничивается только длина - мин. 155 у женщин, 165 у мужчин. В GS и DH ограничиваются и ростовка и радиус.
Высота платформы по ФИСУ в традиционных глыжных дисциплинах - не более 45 мм, толщина подошвы ботинка - тоже не более 45 мм. В карвинге, кстати, ограничение платформы - не более 100 мм.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 17.9.2004, 12:23
Сообщение #13


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 17.09.2004, 12:09)
...имхо слаломки современные спортивные все же заточены на езду по льду или очень и очень твердому покрытию, а вот фанкарв на таком покрытии не очень себя ведет, в то же время фанкарв это те же слаломки, но заточенные на более мягкий гражданский вельветовый склон.

Наверняка, АнтонА! Фанкарв-то, имхо, есть общегражданский тип лыжеф, для отдыха с адреналином... а кто ж на льду отдыхает? smile.gif Мазохисты есть, конечно... но их не так много smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 18.9.2004, 18:22
Сообщение #14


funcarver, fundrinker, fun...
2АнтонА: По поводу трасс - По льду они идут Корошо! Естесственно если не тупые! wink.gif А вот насчет скорости побольше... Вот я уже 2.5 сезона на радарках зажигаю, (мне их один продовец посоветовал когда я сказанул что хочу повеселее лыжики) и могу сказать что скорость побольше и склон покруче они как то неочень то идут! Их срывает с "рельс" А вот на средней скорости действительно - делай что хочешь! Хотя например на Кросмаксах по сравнению с ними гораздо легче кататься - тоесть если с балансом дружишь то все получишь!
А про Штокли спросил как раз по тому, что хочется что бы побыстрее, правда жаль будет с асимметрией растоваться! ОЧЕНЬ класная штука!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 18.9.2004, 18:27
Сообщение #15


funcarver, fundrinker, fun...
Кстати чем жеще склон тем клевее они себя ведут!!!!!!
Да еще по поводу лечь на склон... У меня еще есть сценео 500... так вот и на них можно на склон завалиться! Но на радарах это все приятней происходит! Как то катался в коробке мужичок один, на доске карвинговой и попробовал я за ним проехать, с одной скоростью и одной амплитудой.. Так вот ПОЛУЧИЛОСЬ! Но было немножко страшновато и млин догонять я его стал (скорость набиралась быстрее чем у него) и тут то их и стало срывать...

2Larson: Огр спасибо за инфу, а то 500 иностранных денег - это не мало! Жалко будет если куплю, а они фиговенькие окажутся! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 20.9.2004, 13:49
Сообщение #16


Живет здесь
Посмотрела давеча фотки с тех финских тестов и поняла, что сомневаюсь насчет того, на какой ростовке каталась. Вот на фотке как раз слаломки, которые я купила и на которых буду кататься уже 4 сезон, и raver XP. Серые SC ростовкой 158. А стоящие рядом Raver чуть короче. Думаю, они были или 155, или 153. То есть, то, что доктор прописал.

QUOTE
а то 500 иностранных денег - это не мало! Жалко будет если куплю, а они фиговенькие окажутся!

500 денег - это каких? Если баксов, то наверное нормально. Если евров, то перебор имхо. Штокли фиговыми не бывают. Всем, кто пробовал, нравятся.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KANT SPb
сообщение 22.9.2004, 9:58
Сообщение #17


Любитель
QUOTE (WebRacer @ 16.09.2004, 10:43)
Если при одинаковой талии ширина носка и пятки больше, то , по логике, меньше радиус. Если же радиус одинаковый, то при увеличении носка и пятки увеличивается и талия. Как так? huh.gif


[QUOTE]Если при одинаковой талии ширина носка и пятки больше, то , по логике, меньше радиус. Если же радиус одинаковый, то при увеличении носка и пятки увеличивается и талия. Как так? huh.gif[QUOTE]

Тьфу, действительно, smile.gif под геометрией подразумевал именно ширину пятка и носка, что невполне корректно... сорри... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жека
сообщение 22.9.2004, 15:09
Сообщение #18


funcarver, fundrinker, fun...
И последний вопрос по этой теме! Я вот до сих пор видел штокли только под заказ, а вот может у нас какойнить магазин ими торгует? Хочется их еще и потрогать, пощупать...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 22.9.2004, 15:22
Сообщение #19


Живет здесь
говорят в Москве в Канте Штокли стоят. Может в этом году и в питере появятся.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 22.9.2004, 19:09
Сообщение #20


.
QUOTE (жека @ 22.09.2004, 15:09)
И последний вопрос по этой теме! Я вот до сих пор видел штокли только под заказ, а вот может у нас какойнить магазин ими торгует? Хочется их еще и потрогать, пощупать...!

Трогать современные лыжи, так же как и пытаться их погнуть в разные стороны, нет никакого смысла. Никакой информации об их потребительских свойствах не получишь. Разве что чисто эстетическое восприятие. Но это можно и на сайт глянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:31