Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тротуарная плитка ?, Покупка, Укладка,расценки ?
 Kateyka
сообщение 13.5.2011, 19:59
Сообщение #21


Легенда
Цитата(swb @ 13.5.2011, 20:37) *
А где, пардон, геоткань и песок? pardon.gif

мм...а они тут при чом? я рассказала про технологию с использованием только гравия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 13.5.2011, 20:07
Сообщение #22


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Saaber @ 13.5.2011, 17:44) *
ок. как я могу определить качество,на стадии выполнения работ?
гдн гарантии, что заплатив 3000 за метр ,я не получу тот же эффект?
критерии?


Никаких! У меня бетонная плита под откатные ворота лопнула весной. Плита на 14 кубов бетона и около 75тыр по стоимости. Теперь понимаю, что нужно было добавить на арматуру еще 8-10тыр, а не лепить из 8-12 в паре...
Жалко даже не денег, а работу.. - как хачи парились: как на фронте - спали по 4 часа...
То же и с плиткой... пока аккуратно засыпаю 3-й год щебенкой/отсевом. Каждый год по весне - пучит.
Думаю, что "утопчется" все еще года за три, тогда и к плитке подойдем ответственно.
У тебя же там яма с лужей какая-то жуткая при въезде? Боюсь, что это и будет большой проблемой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 13.5.2011, 20:08
Сообщение #23


горнопляжник
Цитата(Kateyka @ 13.5.2011, 20:59) *
мм...а они тут при чом? я рассказала про технологию с использованием только гравия...

Исключительно при _общей_ теме топика... что-бы плитка лежала долго ровно под нагрузкой,
и что-бы щебёнка, пардон гравий, в землю не уходил - выход один технологию "дорожного строительства" соблюдать - иначе без шансов unsure.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.5.2011, 20:37
Сообщение #24


Легенда
...а плитка тут при чом? я про траву, а не про плитку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 13.5.2011, 20:44
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 13.5.2011, 21:07) *
... У тебя же там яма с лужей какая-то жуткая при въезде? Боюсь, что это и будет большой проблемой....

Сделали дренажные колодцы проложили трубу, небольшая лужа осталась , но грешу на то что туда снег за зиму со всей округи свезли - гора была - хоть подъемник вешай, недано только растаял.
щас будут еще планировку делать

т.е. я так понимаю покупаю книгу "технология дорожного строительства" и сверяю работу армян с первоисточником ?
И получаю качество как за 3000 ?
или есть еще какое-то тайное знание ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 13.5.2011, 20:47
Сообщение #26


горнопляжник
ээээ.... неосилил... я думал речь идёт о том, что высыпать шебёнку в "землю" бессмысленно, пока объём щебёнки не превысит...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 13.5.2011, 20:51
Сообщение #27


Легенда
Цитата(swb @ 13.5.2011, 21:47) *
ээээ.... неосилил... я думал речь идёт о том, что высыпать шебёнку в "землю" бессмысленно, пока объём щебёнки не превысит...

вообще я говорила о том, что если нравицца трава, то надо просто засыпать щебенкой которая уйдет в землю (что обеспечит твердость покрытия) и зарастет травой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 13.5.2011, 21:01
Сообщение #28


горнопляжник
Цитата(Kateyka @ 13.5.2011, 21:51) *
вообще я говорила о том, что если нравицца трава, то надо просто засыпать щебенкой которая уйдет в землю (что обеспечит твердость покрытия) и зарастет травой


Уффф!!! drinks.gif Спасибо! Вот теперь понял, что подразумевалось rolleyes.gif

А я говорил напротив о том, что у нас , к примеру, в один крошечный участок лесной дороги - в "землю" одним словом щебёнку сыпали лет 7 подряд по тройке самосвалов на 15 метров, и только после этого
там стало более менее твёрдо... в смысле проезжаемо, хотя весной эта щебёночно-земляная субстанция всё равно "гуляет" пока вода талая не уйдёт...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 13.5.2011, 22:47
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Saaber @ 13.5.2011, 14:59) *
дк, а в чем будут проблемы с качеством? плитка не того цвета ? или криво положат?

Армянская плитка сделана на коленке из дешёвого цемента, песок низкого качества. Такая плитка служит очень не долго.
Плитку надо брать на заводе. Сам по неопытности повёлся на армянплитку, делюсь, так сказать своим опытом.
Про работу ничего не могу сказать, здесь надо стоять над душой, следить за качеством работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 13.5.2011, 23:02
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 13.5.2011, 23:47) *
.... Плитку надо брать на заводе....

Понятно..
где завод ?
как отличить одно от другого..?
ну например нахожу я плитку, мне клянутся , что с завода, привозят берут не 420 руб за метр ,а 800
( возможно накладную даже какуюто покажут)а по факту армянплитка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 13.5.2011, 23:18
Сообщение #31


Живет здесь
http://meliconpolar.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 19.5.2011, 16:45
Сообщение #32



Цитата(Saaber @ 13.5.2011, 20:44) *
или есть еще какое-то тайное знание ?

тайное знание состоит в том, что если грунт хороший, то будет отлично лежать и армянами. Я вот очень люблю плиты лить прямо по месту безо всякого гравия. Ну а если грунт пучинистый, то всё равно перекосит, хоть с армянами хоть без rolleyes.gif Предлагаю два варианта. 1й, перестраховочный. найти самых дорогих, подписать договор с пятилетней арантией, вбить цать грузовиков щебенки. Вариант 2й, пофигистский. Положить армянами. Дальше варианта два. Повезет - так и останется. Если через пару лет начнет проседать - переподсыпать. Посмотри на мощение в городе - очень мало ровного. Даже на невском гранитные плиты в районе угла с желябова хихихи все пошли вкривь и вкось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 20.5.2011, 9:52
Сообщение #33


100% человек
Да уж. Мы на Конюшенной наблюдаем третью реинкарнацию брусчатки smile.gif Ее уже и катком ровняли, а все равно волнами идет. Хотя подушка там знатная положена, сами видели.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 20.5.2011, 10:11
Сообщение #34


любитель штруделей
Цитата(Йолка @ 20.5.2011, 10:52) *
Да уж. Мы на Конюшенной наблюдаем третью реинкарнацию брусчатки smile.gif Ее уже и катком ровняли, а все равно волнами идет. Хотя подушка там знатная положена, сами видели.


Трамвайные пути на кронверском щас выкладывают камнем. афроазиаты просто кладут камешки.без утрамбовывания. Как дети в песочнице. Хватит такой укладки на пару месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:26