Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу звук к тв, посоветуйте
 Gustilev
сообщение 25.2.2019, 19:19
Сообщение #41


Живет здесь
я в этом плане вообще старовер и считаю оптимальным вариантом стереоусь и 2.0. Но я любитель canton, у которого даже полочники с 25 герц играют. Ну и кино справедливости ради смотрю редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 25.2.2019, 19:35
Сообщение #42



Цитата(Gustilev @ 25.2.2019, 19:19) *
Но я любитель canton, у которого даже полочники с 25 герц играют.

И как им это удалось? Чисто физически smile.gif
саб в кино реально добавляет вовлеченности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.2.2019, 19:53
Сообщение #43


Живет здесь
кстати рекомендую здесь поглядеть технику
https://www.hifi-fabrik.de/
у меня есть весьма положительный опыт заказа отсюда, правда теперь пошлины от 500 ойро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 25.2.2019, 19:54
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 25.2.2019, 19:35) *
И как им это удалось? Чисто физически smile.gif
саб в кино реально добавляет вовлеченности

как-то так
https://www.canton.de/en/archive/vento-reference-9-dc
но они реально здоровые для полочников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 9:41
Сообщение #45


Дед на лыжиках
Счастливые люди.... Есть время сесть и смотреть кино в телевизоре....
По теме - я не парился и кинул аудио кабель от ТВ к стереосистеме. Благо - рядом.
Понятно, что если бы была возможность выделить помещение под домашний кинотеатр - можно было озаботиться звуком 5.1, аудиоподготовкой помещения, и т.д.
А на ту частоту, с которой я смотрю фильмы - меня устраивает и так.

PS. но вписать по нынешнему курсу в 25К стерео систему - ну не знаю, я давно не следил за ценами. Наверное, можно, если особых требований не предъявлять (например, пионер ус + ямаховские напольники, как раз вписывается в бюджет).


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 26.2.2019, 10:00
Сообщение #46



Цитата(dyz @ 26.2.2019, 9:41) *
PS. но вписать по нынешнему курсу в 25К стерео систему - ну не знаю, я давно не следил за ценами. Наверное, можно, если особых требований не предъявлять (например, пионер ус + ямаховские напольники, как раз вписывается в бюджет).

Нереально. Если только древний хлам на авито выискивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 10:12
Сообщение #47


Дед на лыжиках
Цитата(Sergun @ 26.2.2019, 10:00) *
Нереально. Если только древний хлам на авито выискивать

ну вот только что проверил на я-маркете - YAMAHA NS-F51 напольники порядка 12 К + Pioneer A-10 порядка 14К (50 Вт/канал)
Всяко лучше чем любые встроенные динамики ТВ


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 26.2.2019, 10:39
Сообщение #48



Цитата(dyz @ 26.2.2019, 10:12) *
ну вот только что проверил на я-маркете - YAMAHA NS-F51 напольники порядка 12 К + Pioneer A-10 порядка 14К (50 Вт/канал)
Всяко лучше чем любые встроенные динамики ТВ

Тут возникает один вопрос - с источника как сигнал на этот усилитель подать? Скажем, у Apple TV последнего нет никаких выходов, кроме HDMI. И вообще, сейчас довольно мало девайсов, у которых есть аналоговый стереовыход (про качество их звучания в озвученном бюджете умолчим)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 10:45
Сообщение #49


Дед на лыжиках
Цитата(Sergun @ 26.2.2019, 10:39) *
Тут возникает один вопрос - с источника как сигнал на этот усилитель подать? Скажем, у Apple TV последнего нет никаких выходов, кроме HDMI. И вообще, сейчас довольно мало девайсов, у которых есть аналоговый стереовыход (про качество их звучания в озвученном бюджете умолчим)

Мы ж не о качестве, мы о бюджете. Будет лучше, чем встроенные динамики (надеюсь). Переходник с hdmi на тюльпаны стоит в пределах 1К. А если заказать у китайских товарищей - думаю, ещё дешевле


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 26.2.2019, 11:43
Сообщение #50



Цитата(dyz @ 26.2.2019, 10:45) *
Мы ж не о качестве, мы о бюджете.

Ну разве что.. smile.gif Скажем так, будет громче, чем звук ТВ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 12:31
Сообщение #51


Живет здесь
аудиофилы, вы первое сообщение в теме читали? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 13:21
Сообщение #52


Дед на лыжиках
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 12:31) *
аудиофилы, вы первое сообщение в теме читали? smile.gif

Да, но 5.1 в таком бюджете имхо не будет лучше стерео.

И я бы начал с выбора акустики. А на оставшиеся электронику


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 13:37
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(dyz @ 26.2.2019, 13:21) *
Да, но 5.1 в таком бюджете имхо не будет лучше стерео.

И я бы начал с выбора акустики. А на оставшиеся электронику


В таком бюджете и под описываемые задачи оптимален саундбар. Особенно для дачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 26.2.2019, 13:53
Сообщение #54


Прохфессор
нда...
Я не понимаю, как в современном мире можно выбирать акустику, если это не салон хифи... Это пипец же...
Я приехал в большой и толстый магазин, где были все 4 модели саундбаров, которые я хотел заценить. Слушать их пришлось прямо в зале (до@уллион квадратных метров и высотой метров 6), где играла музыка, за спиной работали телевизоры, ходили люди... Честно, я не понял ничего. Продавец просто включает санудбар в розетку, я коннекчусь к нему по блютусу с телефона и пытаюсь понять звучит ли это вообще, и если звучит, то как...
Я абсолютно не слышу саба. "Можно отрегулировать уровень басов?" "Да, конечно, с пульта!" "Дайте пульт, пожалуйста" "Блин, он на складе в коробке..." "И?" "Ну мы не можем его дать"...
Уходя, "случайно" включил им на полную громкость тему с последнего альбома Темптейшнов, поржал как они подпрыгнули и ушел.
В другом магазине послушал пару баров, там не было народу, музыки и дали пульт...

Чуда не произошло, мне понравился Denon, а не LG и даже не JBL... Но он самый хилый по мощности.
На вопрос продавцу "Как в 2К19 выбрать для себя бюджетный звук, Карл?" тот ответил "Купите все три, попробуйте, те, что не понравятся привезите обратно. Примем без проблем"... Наверное так и сделаю.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 14:01
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 26.2.2019, 13:53) *
Чуда не произошло, мне понравился Denon, а не LG и даже не JBL... Но он самый хилый по мощности.
На вопрос продавцу "Как в 2К19 выбрать для себя бюджетный звук, Карл?" тот ответил "Купите все три, попробуйте, те, что не понравятся привезите обратно. Примем без проблем"... Наверное так и сделаю.


Про мощность. JBL, про который я писал при просмотре кинофильма 50ю с лишними человек включался максимум на треть мощности. помещение примерно 40 кв.м., потолок около 4 метров. Так что Денона может и хватить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 14:06
Сообщение #56


Дед на лыжиках
Цитата(WebRacer @ 26.2.2019, 13:53) *
нда...
Я не понимаю, как в современном мире можно выбирать акустику, если это не салон хифи... Это пипец же...
Я приехал в большой и толстый магазин, где были все 4 модели саундбаров, которые я хотел заценить. Слушать их пришлось прямо в зале (до@уллион квадратных метров и высотой метров 6), где играла музыка, за спиной работали телевизоры, ходили люди... Честно, я не понял ничего. Продавец просто включает санудбар в розетку, я коннекчусь к нему по блютусу с телефона и пытаюсь понять звучит ли это вообще, и если звучит, то как...
Я абсолютно не слышу саба. "Можно отрегулировать уровень басов?" "Да, конечно, с пульта!" "Дайте пульт, пожалуйста" "Блин, он на складе в коробке..." "И?" "Ну мы не можем его дать"...
Уходя, "случайно" включил им на полную громкость тему с последнего альбома Темптейшнов, поржал как они подпрыгнули и ушел.
В другом магазине послушал пару баров, там не было народу, музыки и дали пульт...

Чуда не произошло, мне понравился Denon, а не LG и даже не JBL... Но он самый хилый по мощности.
На вопрос продавцу "Как в 2К19 выбрать для себя бюджетный звук, Карл?" тот ответил "Купите все три, попробуйте, те, что не понравятся привезите обратно. Примем без проблем"... Наверное так и сделаю.

Да, в большом и толстом магазине акустику (да и всё остальное) по звуку не выбрать - ни помещения, ни квалифицированных консультантов, от которых можно услышать сказки про прогретые провода, теплоту и прозрачность звука, и т.п. В озвученном бюджете ИМХО вообще всё равно - всё будет звучать примерно одинаково. Вопрос вкусов и личных предпочтений.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 14:13
Сообщение #57


Дед на лыжиках
в большом и толстом лабазе комплект для домашнего к/т начинается с 30К, ресиверы 5.1 от 17


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 26.2.2019, 14:14
Сообщение #58


Прохфессор
Цитата(dyz @ 26.2.2019, 14:06) *
В озвученном бюджете ИМХО вообще всё равно - всё будет звучать примерно одинаково. Вопрос вкусов и личных предпочтений.

Все звучит настолько по разному, что выбираешь именно под вкусы и предпочтения.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.2.2019, 14:16
Сообщение #59


снегорез
Цитата(dyz @ 26.2.2019, 14:06) *
В озвученном бюджете ИМХО вообще всё равно - всё будет звучать примерно одинаково.

что-то будет звучать совсем никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 26.2.2019, 14:29
Сообщение #60


Дед на лыжиках
Цитата(Zeppelin @ 26.2.2019, 14:16) *
что-то будет звучать совсем никак.

Главное определиться - надо лучше, чем штатные динамики телевизора, или громче, или громче и лучше. И пробовать. Причём не в магазине.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:42