Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Национальные Проекты, не про политику, а про то что грядет
 Егор
сообщение 12.3.2019, 19:38
Сообщение #1


буерак
Государством объявлен курс на нацпроекты. Обнародованы паспорта и бюджеты.
Коротко про нацпроекты и их задачи тут https://www.rbc.ru/politics/20/02/2019/5c6d...a7947ee1fb17780

Совсем коротко, их 12 штук:

1. Здравоохранение. Бюджет— более 1,7 трлн руб., куратор — вице-премьер Татьяна Голикова.

2. Образование. Бюджет— 784,5 млрд руб., куратор — вице-премьер Татьяна Голикова.

3. Безопасные и качественные автомобильные дороги. Бюджет — почти 4,8 трлн руб., куратор — вице-премьер Максим Акимов.

4. Демография- Бюджет — более 3,1 трлн руб., куратор — вице-премьер Татьяна Голикова.

5. Культура. Бюджет — 113,5 млрд руб., куратор — вице-премьер Ольга Голодец.

6. Жилье и городская среда. Бюджет нацпроекта — свыше 1 трлн руб., куратор — вице-премьер Виталий Мутко.

7. Экология. Бюджет нацпроекта — более 4 трлн руб., куратор — вице-премьер Алексей Гордеев.

8. Наука. Бюджет — 636 млрд руб., куратор — вице-премьер Татьяна Голикова.

9. Малое и среднее предпринимательство. Бюджет — 481,5 млрд руб., куратор — первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

10.Цифровая экономика. Бюджет нацпроекта — более 1,6 трлн руб., куратор — вице-премьер Максим Акимов.

11. Производительность труда и поддержка занятости. Бюджет нацпроекта — 52,1 млрд руб., куратор — первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

12. Международная кооперация и экспорт. Бюджет нацпроекта — почти 957 млрд руб., куратор — первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.


Хотелось бы обсудить что от сего ожидать в реальности. Первое что бросается в глаза - очень похоже на план пятилетки. Ну и заодно бюджет пятилетки. Еще слово очень красивое "нацпроекты". Звучит внушительно. Больше если честно ничего не понял. Лозунги и задачи безусловно есть. Видимо деньги тоже есть. Кадры назначены. Но вот про методы реализации сего плана не понятно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.3.2019, 19:46
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Ну к примеру оплачивают 80% расходов на международные выставки. Давно уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 12.3.2019, 20:05
Сообщение #3


Живет здесь
И ЖНВЛП в стране пропали, вчера Кордарон 1 пачку с Ольхона привезли, а больше нету. Зато цифровая экономика в действии, в Иркутске заказали, на Ольхоне получили, круто, а чо! Вот и все нацпроекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.3.2019, 20:07
Сообщение #4


Живет здесь
Закройте эту погребень, а?
Еще тут не хватало читать эту пое...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.3.2019, 23:25
Сообщение #5


буерак
Надо идти в экологию. Видимо самое перспективное направление. Бюджет меня впечатлил. На втором месте имхо демография.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 12.3.2019, 23:42
Сообщение #6


Живет здесь
Чёт Мединского от бюджета культуры отодвинули, на верное не такой надёжный как голодец smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 13.3.2019, 1:06
Сообщение #7


Живет здесь
мне вот интересно, что полезного может сделать один человек ответственный за 4 таких больших и разных темы. при том что врядли этот человек работает больше 7ч в день. то есть она тупо работает диктором "телевидения".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 13.3.2019, 1:37
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(KiSS @ 13.3.2019, 1:06) *
мне вот интересно, что полезного может сделать один человек ответственный за 4 таких больших и разных темы. при том что врядли этот человек работает больше 7ч в день. то есть она тупо работает диктором "телевидения".



что делает чел стоящий над четырьмя бюджетными проектами mellow.gif* пилит бюджет 7 часов в день, медленно и со вкусом


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lira
сообщение 13.3.2019, 1:43
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Lira @ 13.3.2019, 1:37) *
что делает чел стоящий над четырьмя бюджетными проектами mellow.gif* пилит бюджет 7 часов в день, медленно и со вкусом

кто работал в больших гос корпорациях типа Газпрома, Сбера и пр понимают почему и каких людей ставят над бюджетными проектами , тут вот по одному из подобных проектов прилетело письмо о необходимости платить, указание начальства- цитата "затянуть и замотать", все. Не все с лету понимают и развивают такие указания.


--------------------
вечный двигатель - это оптимизм !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 13.3.2019, 14:37
Сообщение #10


Живет здесь
В нашей стране бабло дают только под конкретные фамилии, остальное лирика и попил бюджета как написали выше по 7 часов в день. Про оплату выставок и бизнесс миссий я не говорю, это пыль в общем объеме мешка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.3.2019, 17:07
Сообщение #11


Рыба
Цитата(Nitros @ 12.3.2019, 23:42) *
Чёт Мединского от бюджета культуры отодвинули, на верное не такой надёжный как голодец smile.gif

Так и нового министра науки от бюджета явно отодвинули, он не наш, он из Красноярска.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:13