Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самсунг 9 или Айфон Х?, Что купить? накидайте плюсов/минусов
 Betacarver
сообщение 17.9.2018, 17:47
Сообщение #301


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(manaraga @ 17.9.2018, 17:43) *
А как банк (и какой ктсти) отреагировал на досрочное погашение?

Никак. Погасил - и всё. ОТП-Банк.

В страховой компании - да, верещали: мол, что это я утром подписал страховку, а в обед отказываюсь? Ну я в ответ сказал что-то типа, что не знал, что можно отказаться, а потом друзья надоумили.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.9.2018, 18:08
Сообщение #302


Рыба
Цитата(Betacarver @ 17.9.2018, 17:24) *
F&F, большое спасибо за совет по схеме покупки!!!
Через iPort, правда, не получилось, т.к. на сайте айпорта информация по процентной ставке оказалась ложной.
Но зато все получилось через салон Мегафона. И даже безработному мне одобрили. Только заставили оплатить страховку, отказ от которой оформил в тот же день. В общем iPhone X 256 Гб обошелся в 68 841 руб.

Я вот тут подумал, охренеть! Кусок говна по цене поездки в Альпы!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.9.2018, 18:16
Сообщение #303


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 20.9.2018, 18:08) *
Я вот тут подумал, охренеть! Кусок говна по цене поездки в Альпы!

один раз не съездил в альпы на недельку и в резалте купил ахрененнуюю вестчь на много лет. pardon.gif

Я тут удивился... карточка афиша от райфа 10% кешбяка на заграничные кабаки... но там лимит 25тыр в месяц под кешбяк... ну значится в августе на филиппинах мне и близко не удалось потратить этот лимит... а в сентябре в испании лимит кончился дня за 4... чьерт побъери... ясен пень, что на индию ничо не осталось.... пришлось довольствоваться 5% кешбяком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.9.2018, 19:18
Сообщение #304


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(lavrik @ 20.9.2018, 18:08) *
Я вот тут подумал, охренеть! Кусок говна по цене поездки в Альпы!

Это не вместо поездки в Альпы, а в дополнение smile.gif
Еще у меня в планах Испания и Аргентина.
Отпуск 7 месяцев - надо же как-то разнообразить smile.gif

Да и в Альпы у меня никогда не получалось меньше, чем за 1300 Евро съездить, так что с телефоном сравнивать некорректно.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 20.9.2018, 20:44
Сообщение #305


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 20.9.2018, 19:18) *
Это не вместо поездки в Альпы, а в дополнение smile.gif
Еще у меня в планах Испания и Аргентина.
Отпуск 7 месяцев - надо же как-то разнообразить smile.gif

Да и в Альпы у меня никогда не получалось меньше, чем за 1300 Евро съездить, так что с телефоном сравнивать некорректно.

Как ощущения от смены телефона?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.9.2018, 0:21
Сообщение #306


Рыба
Цитата(Betacarver @ 20.9.2018, 19:18) *
Это не вместо поездки в Альпы, а в дополнение smile.gif
Еще у меня в планах Испания и Аргентина.
Отпуск 7 месяцев - надо же как-то разнообразить smile.gif

Да и в Альпы у меня никогда не получалось меньше, чем за 1300 Евро съездить, так что с телефоном сравнивать некорректно.

Фигня! Абсолютно корректно. Наказал себя на поездку в Альпы. Я когда женат был два раза в горы выбрался, а потом сразу пять получилось. Всё сразу ясно стало.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 21.9.2018, 0:53
Сообщение #307


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Dohtur @ 20.9.2018, 20:44) *
Как ощущения от смены телефона?

Пока никаких ощущений, т.к. была неделя полная работы и не было времени сходить и поменять симку на меньший размер. Завтра займусь и начну осваивать. Пока только включил и минуть пять не мог понять, как его выключить, поскольку iOs все-таки менее friendly, чем WindowsPhone. Та русским по белому пишет: "Сдвиньте вниз, чтобы выключить". А здесь появилась некая кнопка без всяких словесных инструкций, и я минут пять пытался ее просто нажимать Ничего не происходило. И только потом догадался, что ее надо сдвигать направо. smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 21.9.2018, 0:56
Сообщение #308


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(lavrik @ 21.9.2018, 0:21) *
Фигня! Абсолютно корректно. Наказал себя на поездку в Альпы. Я когда женат был два раза в горы выбрался, а потом сразу пять получилось. Всё сразу ясно стало.

А зачем пять раз в год ездить в Альпы? blink.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.9.2018, 1:14
Сообщение #309


Рыба
Ну кому как повезет. Один из этих пяти в Кировск был так что речь не только про Альпы была. У меня вообще паспорт за 7 лет кончился. Я лучше лишний раз в Венецию и Вену съезжу, чем купить кусок говна, который откровенно не стоит тех денег, что за него принято платить.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 21.9.2018, 1:20
Сообщение #310


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(lavrik @ 21.9.2018, 1:14) *
Ну кому как повезет. Один из этих пяти в Кировск был так что речь не только про Альпы была. У меня вообще паспорт за 7 лет кончился. Я лучше лишний раз в Венецию и Вену съезжу, чем купить кусок говна, который откровенно не стоит тех денег, что за него принято платить.

Столько приятных мест за 7 лет объездил, а так, смотрю, и не достиг душевной гармонии. В чем дело? Или просто пробелы в воспитании?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.9.2018, 1:24
Сообщение #311


Рыба
Миша, мне вот этого твоего поступка не понять никогда. Ты, реально, переплатил в 3,5 раза дороже неизвестно за что и ради чего. Мне просто, по человечески, за тебя обидно. Не более того. А про воспитание, я тебя с удовольствием послушаю?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.9.2018, 9:25
Сообщение #312


Легенда
Цитата(lavrik @ 21.9.2018, 1:24) *
Миша, мне вот этого твоего поступка не понять никогда. Ты, реально, переплатил в 3,5 раза дороже неизвестно за что и ради чего. Мне просто, по человечески, за тебя обидно. Не более того.

Ты не слишком сильно переживаешь за человека, у которого все хорошо? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.9.2018, 9:31
Сообщение #313


Прохфессиональный чайник
Интересно чем лучше съездить в венецию еще раз, чем купить айфон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.9.2018, 9:56
Сообщение #314


Легенда
Цитата(АнтонА @ 21.9.2018, 9:31) *
Интересно чем лучше съездить в венецию еще раз, чем купить айфон...

Не ты ли говорил, что не понимаешь, чем джинсы за 100 баксов лучше тех, что за 10? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.9.2018, 9:56
Сообщение #315


Островитянин
Цитата(АнтонА @ 21.9.2018, 9:31) *
Интересно чем лучше съездить в венецию еще раз, чем купить айфон...

-Грузины лучше, чем армяне!
-Чем?
-Чем армяне!


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.9.2018, 10:35
Сообщение #316


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 21.9.2018, 9:56) *
Не ты ли говорил, что не понимаешь, чем джинсы за 100 баксов лучше тех, что за 10? smile.gif

Для себя не понимаю, для других отлично понимаю. И айфона у меня нет и не будет. Правда вот обнаружил, что у меня протерлись штаны - пришлось срачняком ехать в лабаз и что-то куплять. Купил за 100 баксов, но пару. По 10 не было.

Кстати, кому хочется много ездить... у нас тут открылась вакансия инженера-продажника на заграницу... ездить можно много и нахаляву... по всему миру от филиппин до аргентины... где-то на хх висит... основная оплата по результатам продаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 22.9.2018, 1:31
Сообщение #317



Цитата(lavrik @ 21.9.2018, 1:24) *
Миша, мне вот этого твоего поступка не понять никогда. Ты, реально, переплатил в 3,5 раза дороже неизвестно за что и ради чего. Мне просто, по человечески, за тебя обидно. Не более того. А про воспитание, я тебя с удовольствием послушаю?

Костя, человек купил то, что хотел - почему тебя это так волнует?

Кстати, забавный эпизод с айфоном - купили Наташке год назад 8-ку в Барселоне. И что-то он подглючивать начал - иногда сеть терять, иногда к wifi не коннектиться. Проблема плавающая - поймать и принести в сервис невозможно. За 4 дня до окончания гарантии я пришел в тот же магазин, где его покупал (мы зачем-то в очередной раз на Коста-Дорада поперлись). Чел из сервиса, сидя рядом со мной, за 10 минут прогнал несколько тестов, причем, с помощью айпэда, без каких-либо доп девайсов и сказал - я вам сейчас новый айфон выдам, этот чинить не будем. Еще раз - за 4 дня до окончания гарантии, яблоко без разговоров и тягомотины поменяло годовалый телефон на такой же новый и дало на него еще 6 месяцев гарантии. Понятно, что это тоже включено в стоимость аппарата, но мне нервы и время дороже той мифической переплаты, о которой так любят говорить ненавистники яблок.

И еще один момент - новые яблочные часы стали первым потребительским девайсом, одобренным FDA для регистрации ЭКГ (понятное дело, что в сильно упрощенном виде, но поймать какую-нибудь фибрилляцию предсердий, которую заколебесся отлавливать в клинике, - это очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 24.9.2018, 11:37
Сообщение #318


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Dohtur @ 20.9.2018, 20:44) *
Как ощущения от смены телефона?

В общем, пока все очень нравится. В логику интерфейса въехал довольно быстро. Даже установилось очень важное для меня приложение OneDrive (я до покупки боялся, что не смогу пользоваться документами, которые у меня там лежат). По большому счету претензий никаких нет. Так, по мелочи, но это несущественно. Например, странно, что поле "Должность" в контактах надо искать где-то в самом низу, хотя оно одно из важнейших.
Считаю, что абсолютно правильно сделал, что не стал покупать Андроид.

А, вот что неприятно удивило: я-то думал что у айфона мега-супер-пупер дисплей. Но по факту на моей 6-летней Нокия Люмия 820 он ярче и белый цвет белее. Здесь он слегка в желтизну. Когда кладешь телефоны рядом с одной картинкой, Нокия выигрывает.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.9.2018, 12:25
Сообщение #319


Живет здесь
"Пастернака не читал...".
Sorry smile.gif Welcome to the 21st century anyway.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 24.9.2018, 12:36
Сообщение #320


Живет здесь
Цитата(Sergun @ 22.9.2018, 1:31) *
И еще один момент - новые яблочные часы стали первым потребительским девайсом, одобренным FDA для регистрации ЭКГ (понятное дело, что в сильно упрощенном виде, но поймать какую-нибудь фибрилляцию предсердий, которую заколебесся отлавливать в клинике, - это очень здорово.

Думаю что вся история в ЭКГ будет работать до первого случая, когда кто-то подаст на Эпл в суд. Если часы ошибутся, кто будет виноват? Это как с беспилотными авто. После первого смертельного случая выяснилось, что нет ответственности.
И тут я не верю ЭПЛ. Ни одной компании не нужно заботиться о чьем-то здоровье, они делают деньги. Они вообще не про здоровье, подсаживая людей на гаджеты. Думаю что в пользовательском соглашении они уже вписали мелкими буквами, что это ЭКГ, на вашей совести и ответственности . И каждый купивший часы и делающий ЭКГ жмакнул - ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:46