Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ода квадроциклистам, и квадроциклам
 Сергей Русланови...
сообщение 12.9.2018, 9:32
Сообщение #21


Живет здесь
Никогда не понимал месильщиков грязи, да и знакомых таких нет.
У нас совершенно другой формат катания прогулки или экспедиции

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 12.9.2018, 9:33
Сообщение #22


любитель поспать и поесть
Цитата(pros77 @ 12.9.2018, 9:20) *
да ладно уж. есть там в лесу еще дорожки и тропы. 5-6 км/круг
питбайк-обострение стихло, и тропы меньше портят

дорожки есть, но на них лужи жижи в глубину на высоту колеса велосипеда. часто обход только по лесу сбоку. вода не уходит даже в жару, а от этого адово количество комаров.
ничего не стихло, с каждым годом все хуже.
5-6 км - не круг даже для ребенка...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 12.9.2018, 9:48
Сообщение #23


?
Цитата(Panda @ 12.9.2018, 9:33) *
дорожки есть, но на них лужи жижи в глубину на высоту колеса велосипеда. часто обход только по лесу сбоку. вода не уходит даже в жару, а от этого адово количество комаров.
ничего не стихло, с каждым годом все хуже.
5-6 км - не круг даже для ребенка...

в Суоранде (именно в лесу песчаная подложка), нет луж значительных. Ездим там в дождь, зимой, весной. После дождя едется легче, чем в сушь, т.к. плотнее грунт.

Кантрийный круг даже взрослым дядям в 5 км - в тягость. К тому же он вариабелен, можно и упороться и есть где испугаться на технике, если туда заезжать. И пульс 180 - норма. За 20 км взрослый изматывается напрочь. Олимпийское кантри - 25 км/90минут на сложном рельефе - очень трудно. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mcsvlonuyschlttw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 12.9.2018, 9:56
Сообщение #24


?
Цитата(Егор @ 11.9.2018, 18:24) *
Кстати что такое тропа?

Синглтрек, который квадрам неинтересен, он узкий и часто сложно-петлючий. Вам он и не виден.

В Даблтрек с колейностью от 66го велосипеды вполне помещаются в центре, и следов их практически не видно. Квадру там тоже не совсем удобно.

По следам трелёвщика в пампасах сложная езда:палки, ветки, трава в центре колеи, и то можно ехать. Но это совсем редко можно пересечься в таких местах, т.к. повторно туда никому не интересно соваться.

А если тропу "построили" под себя велосипедисты (прочищена, с упорами в поворотах, с мостиками, с усложнениями на спусках, с выведенными радиусами) - не хочется ее увидеть испорченной несколько раз за сезон. И сделать при этом ничего нельзя, ни этически, ни юридически, т.к. это все нелегально. Такие тропы вокруг города и в области тоже есть (в Орехово, Юкках, под Петрозаводском, например).



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 12.9.2018, 10:21
Сообщение #25


любитель поспать и поесть
Цитата(pros77 @ 12.9.2018, 9:48) *
в Суоранде (именно в лесу песчаная подложка), нет луж значительных. Ездим там в дождь, зимой, весной. После дождя едется легче, чем в сушь, т.к. плотнее грунт.

Кантрийный круг даже взрослым дядям в 5 км - в тягость. К тому же он вариабелен, можно и упороться и есть где испугаться на технике, если туда заезжать. И пульс 180 - норма. За 20 км взрослый изматывается напрочь. Олимпийское кантри - 25 км/90минут на сложном рельефе - очень трудно. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mcsvlonuyschlttw

ну да. я заметила, что у нас и курорты и дорожки разные, хотя географически одни и те же...
мы едем на Суоранду с Коммуны через лесопарк (официальный статус этого места) и там вот так вот (это ближе к Янино), дальше чуть-чуть лучше, но не всегда и не везде. на фотке постоянное состояние, встречаем там квадрациклистов регулярно, хотя недавно нашла отчет и об авто...

про расстояниям - мы не ездим на скорость, только для удовольствия. 15-20 км проезжаем с отдыхом и остановками на интересное.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 12.9.2018, 11:07
Сообщение #26


любитель поспать и поесть
а вот, кста, непосредственно Суоранда с ранее упомянутого отчета. вживую только велики, мотоциклы и квадрики там встречали, но вот теперь очевидно, что у квадрациклистов есть помощники...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 12.9.2018, 11:56
Сообщение #27


буерак
Панда. То что на фото сделали точно не квадроциклисты. smile.gif Это либо автомобилисты, либо спецтехника. Квадры так просто не умеют. Квадрик это легкая техника на специальных низкого давления колесах. Да и нормальный квадроциклист такую луже просто объедет. Нафига ему в нее соваться? Только если совсем нет никакой возможности объезда.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 12.9.2018, 12:03
Сообщение #28


любитель поспать и поесть
Цитата(Егор @ 12.9.2018, 11:56) *
Панда. То что на фото сделали точно не квадроциклисты. smile.gif Это либо автомобилисты, либо спецтехника. Квадры так просто не умеют. Это легкая техника на специальных низкого давления колесах. Да и нормальный квадроциклист такую луже просто объедет. Нафига ему в нее соваться? Только если совсем нет никакой возможности объезда.

все верно. и у меня так и написано. а речь о динамике - раньше были только квадрики, теперь в нашем лесопарке off-road+квадрики...
и про квадрациклистов ты правильно написал (они никуда не деваются, продолжают ездить):
они объезжают вот конкретно такие лужи и формируют параллельные "карманы", которые со временем тоже разбивают в хлам...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 12.9.2018, 16:26
Сообщение #29


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Panda @ 12.9.2018, 12:03) *
они объезжают вот конкретно такие лужи и формируют параллельные "карманы", которые со временем тоже разбивают в хлам...

Раньше все деревенские и садоводы ходили одной тропой (бывшей дорогой) в большой лес и на речку. Но постепенно она заросла, деревья нападали и тд. Следить некому, все - потребители. У меня прямо от калитки в заборе на огороде была своя тропинка. Тоненькая, сухая. Натоптанная. Периодически ее прочищал. Теперь это местами - грязная широченная канава, в которой в дождливое время всегда стоит вода с грязью... Потому что по ней ходят все.
В снежные зимы хожу я себе на широких лыжах по лесу. И если я пройду по лесной дороге или просеке, то в следующие выходные мне там уже не пройти, потому что активные лыжники на своих узеньких палочка по моей натропленной лыжне набивают дорожищу. Более того, если я проложу широкую лыжню рядом, будь уверена, что через неделю и она будет для меня непроходима smile.gif. Но я не парюсь, потому что люди в большинстве - говно простого ума просто так ничего делать не будут, а будут максимально использовать имеющиеся ресурсы. И поэтому я хожу петляя, по буреломам, через завалы, и если какие дурачки и увяжутся по лыжне сдуру, то сразу и отвяжутся. Скажу больше - зимой, подойдя вплотную к чужому населенному пункту, я сваливаю, чтобы не показывать путик, как говорит Егор, не дать связочку лыжней до моей деревни.
У Хемингуэя есть повесть "Последние хорошие места", из серии рассказов про Ника Адамса. Она - одна из моих любимых, но последнее время я не могу ее перечитывать, потому что начинаю плакать. И никак не могу с собой справиться, даже сейчас, когда пишу это. Она - про меня, да и про многих из нас, про последние хорошие места... Но радует и вселяет оптимизм, что вот эта тема - последних хороших мест, она актуальна для многих поколений в прошлом и настоящем, а значит, и в будущем - тоже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 12.9.2018, 17:29
Сообщение #30


зверек. дикий.
Цитата(AVT @ 12.9.2018, 16:26) *
У Хемингуэя есть повесть "Последние хорошие места", из серии рассказов про Ника Адамса. Она - одна из моих любимых, но последнее время я не могу ее перечитывать, потому что начинаю плакать. И никак не могу с собой справиться, даже сейчас, когда пишу это. Она - про меня, да и про многих из нас, про последние хорошие места... Но радует и вселяет оптимизм, что вот эта тема - последних хороших мест, она актуальна для многих поколений в прошлом и настоящем, а значит, и в будущем - тоже!

хороших мест много, и последние исчезнут очень не скоро. к счастью человек в своей массе ленив и все больше полагается на технику, чем на свои силы/возможности. да, рядом хорошие места исчезают. но это не значит что они исчезают вовсе. исчезает их малая часть. и плакать можно пожалуй только том, что придется идти дальше. но об этом плакать нет смысла.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 12.9.2018, 18:03
Сообщение #31


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Hermit @ 12.9.2018, 17:29) *
и плакать можно пожалуй только том, что придется идти дальше. но об этом плакать нет смысла.

Спокуха, не лишай безбожника одной из немногих возможностей катарсиса smile.gif. А когда прочитаешь литературное произведение или станешь старше, может еще вместе поплачем...
Кстати, ссылка кхибины инфо никуда не ведет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 12.9.2018, 21:24
Сообщение #32


гагарин
Цитата(Hermit @ 12.9.2018, 17:29) *
хороших мест много

и подтверждения тому можно находить неделю после снегопада даже на засиженном, как голова Пушкина голубями, Бигвуде.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 27.9.2018, 0:10
Сообщение #33


купислона
ишь ты...


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02