Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тесты лыж для фрирайда Fischer пройдут в Кировске
 sondre
сообщение 11.4.2013, 19:22
Сообщение #21


провинциал
Big Stix 122 -192
большая лыжа для большого снега, сегодня добрался до заветного куска метров 300 длинной отличного пушистого снега, и вот там она себя проявила(или я себя? smile.gif ) на жостком, замёрзшом расколбасе-ад


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 vahtang
сообщение 11.4.2013, 23:25
Сообщение #22


Любитель
Fischer Watea 106 (182)
Лыжи очень понравились,управляются очень легко на любом снегу 25-го-и на буграх,и на мягком,и на жестком.После Big Stix катание на Watea 106 показалось очень комфортным,по-моему это именно УНИВЕРСАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 upv
сообщение 11.4.2013, 23:52
Сообщение #23


Любитель
Тестировал Watea 106-182...
Оцениваю как обыватель, без серьезного опыта катания...
Попал на них на жесточайший наст, почувствовал себя дискомфортно, наверное не универсал..
В остальных местах катания хорошо, правда ньюансов опять не заметил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Minkin
сообщение 12.4.2013, 17:22
Сообщение #24


Продвинутый
http://youtu.be/SDsyJK6wX_I
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.4.2013, 17:40
Сообщение #25


провинциал


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.4.2013, 17:43
Сообщение #26


провинциал
Big Stix 122 -192
наверное все видели быстрого безумного лыжника-я пишу его впечатления-не для коротких и средних дуг, для быстрой езды, по любому покрытию ,вплоть до замерзшой ратрачной трассы , великолепны для прыжков. в том числе больших
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.4.2013, 17:44
Сообщение #27


провинциал
2
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.4.2013, 17:45
Сообщение #28


провинциал
3
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.4.2013, 17:51
Сообщение #29


провинциал
продолжаю наслаждатся Watea 106 – 182,обратка-верхняя треть-отпущенный, но задутый лёгкой коркой склон,чихпыхи-просто афигенно, средина-мокрый снег, большие плавные дуги, приземление с 1.5метрового дропа-комфортно и ненапряжно, нижняя треть до леса-3-5 см корка, приземление с 2ух метрового дропа в корку-без проблем и уход чихпыхами на выкате..всё на 5 баллов


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 12.4.2013, 18:45
Сообщение #30


Живет здесь
Пробовал Big Stix 110 186cm.

Райдер 75кг/190см, так себе, без спортивного бэкграунда и не с детства smile.gif
Катаюсь в горах сейчас на k2 set vicious, т.к. еще не сносил.

Впечатления:

- основное: надежная/стабильная, по крайней мере по сравнению с моими текущими. В то же время она вполне легко управляется, традиционное первое ошущение "широкой лопаты" быстро проходит, и остается один позитив. В результате, имея того же подопытного райдера, с удивлением замечаем, что можно комфортно ехать быстрее, расколбас меньше заметен, корка _существенно_ меньше напрягает. Я так понимаю это в основном заслуга большей площади (ширше/длиннее, чем мне привычно), при том что лыжа еще вполне вменяемо гнется.

Существенно лучше запасы по продольному балансу -- такое ощущение, что можно ехать как угодно, хоть впереди, хоть сзади -- все равно едет, зараза smile.gif Нет позывов к перевороту через нос, а если отсесть на задницу (что я к сож. делаю периодически) то (1) оно все равно довольно устойчиво едет, (2) вставать оттуда обратно стоит меньших усилий, чем я привык. В целом, думаю аварийность должна быть меньше.

Причем поскольку все это подопытный прочувствовал на первом же спуске, это ж что же ж будет, если чуток попривыкнуть. Может, действительно прикупить чуток "кататься"... smile.gif

О, в интернетах пишут, что у них есть рокер smile.gif Мне показалось, что он минимальный или отсутствует... На днях пробовал более ярко выражено рокернутые лыжи коллеги, и по крайней мере на первом съезде меня они напрягали чрезмерным желанием повернуть на ровном месте, особенно ужасающе на твердом. Сегодняшний Big Stix таковой тенденции не показал вовсе (или во всяком случае оно было существенно меньше, повторюсь, что основное чувство было "стабильность").

Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 12.4.2013, 20:07
Сообщение #31


Афигенный
ДС красавчик! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Minkin
сообщение 12.4.2013, 20:37
Сообщение #32


Продвинутый
Немного отзывов по Big Stix 122 http://www.rasc.ru/gear/skis/2014/fischer/bigstix122.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 13.4.2013, 16:53
Сообщение #33


любитель этого дела
Итак, отчет по горячим следам. Сегодня пробовал Big Stix 110 186 и Watea 106 182.

Пару слов о себеsmile.gif 170 см росту и 65 кг весу. На лыжах с глубокого детства, с 2001го года еще и по вешкам, но без особых успехоа и с перерывом на Вредена и прочие оффтопики. Вне трасс ну недели 3-4, может, накатал в общей сумме. Катаюсь тут на фанерках K2 Kung Fujas.

Погода так себе, выпало немного свежего, но тяжелого снега, температура выше нуля, судя по всему.

1. Fischer Big Stix 110 186
Очень стабильная и спокойная лыжа, по дальней стенке едет как паровоз не обращая ни на что внимание. Из под щели интересней. Часть задутого, часть свежего мокрого и немного расколбаса. Лыже почти все пофигу, позволяет спокойно заходить с носка без боязни, что носок куда-нибудь провалится. Длинные дуги легко, короткие дуги промеж кустов вообще без проблем. По такой погоде приятное и расслабленное катание. Дизайн... ну, трупов и расчленёнки не нарисовано, и на том спасибоsmile.gif

2. Fischer Watea 106 182
Более живая лыжа, чем Big Stix. Из коротких дуг даже делает вид, что пуляет. Длинные и спокойные дуги идет длинно и спокойно, но на расколбасе и жестком поддалбливает. На мой взгляд, чуть более универсальна, чем предыдущие.
Дизайн: похожа на нормальную лыжуsmile.gif

На жестком и ратраченном их не пробовал, ничего сказать не могу.


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.4.2013, 20:05
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(DU @ 12.4.2013, 19:45) *
Райдер 75кг/190см, так себе, без спортивного бэкграунда и не с детства smile.gif
Катаюсь в горах сейчас на k2 seth vicious, т.к. еще не сносил.


Теперь о Big Stix 120 192cm.

В целом похоже на вчерашний big stix 110, те же фамильные особенности: несмотря на то, что они длиннее и шире моих текущих, поворачивать их легче, при этом опять же лыжи едут вполне стабильно и не пытаются повернуть, когда не надо. В основном я катался на мягком и расколбасе, но и на небольших кусках трассы/бугорков между первой/второй очередью лыжи вели себя вполне вменяемо. Ну да, широкая лопата, но привыкаешь.

Че-то я начинаю подозревать, что на многих лыжах мне будет лучше, чем на моих...

Строго говоря, сравнение с вчерашними Big Stix 110 у меня получается не совсем честное: сегодня большую часть дня было не очень видно, куда ехать. Ехать на ощупь и поворачивать до останова комфортно, но это я бол-менее умею делать на любых лыжах. В те моменты, когда удавалось ехать быстрее, оно ехало хорошо. Подозреваю, что если лыжи разогнать посильнее, должно быть здорово. Возможно я бы предпочел 110 с точки зрения универсальности: меньшая ширина вроде должна чуть лучше катиться по кривым твердым покрытиям, езда сегодня по колеям подъемника первой очереди немного достала, хотя может это тоже дело привычки.

На дизайн традиционно пофиг smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Василич
сообщение 13.4.2013, 20:09
Сообщение #35


полная пустота в голове
Цитата(Ljolik @ 13.4.2013, 18:53) *
1. Fischer Big Stix 110 186
Дизайн... ну, трупов и расчленёнки не нарисовано, и на том спасибоsmile.gif


ничё ты в дизайне не понимаешь smile.gif


--------------------
грех предаваться унынию, когда есть множество других грехов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dima25kms
сообщение 13.4.2013, 20:34
Сообщение #36


Любитель
Цитата(sondre @ 12.4.2013, 18:45) *
3



Игорь Восиличь спс фото удалось


--------------------
Дмитрий Сергеевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dima25kms
сообщение 13.4.2013, 20:38
Сообщение #37


Любитель
Цитата(sondre @ 12.4.2013, 18:43) *
Big Stix 122 -192
наверное все видели быстрого безумного лыжника-я пишу его впечатления-не для коротких и средних дуг, для быстрой езды, по любому покрытию ,вплоть до замерзшой ратрачной трассы , великолепны для прыжков. в том числе больших



Лыжы Хорошие достаточно, резвые Для быстрого спуска ! в вовремя прыжков , даже кажутчя легкими ))


--------------------
Дмитрий Сергеевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 15.4.2013, 16:20
Сообщение #38


любитель этого дела
Цитата(Василич @ 13.4.2013, 22:09) *
ничё ты в дизайне не понимаешь smile.gif

доктор, только не показывайте свои картинкиsmile.gif


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igorsiv
сообщение 15.4.2013, 23:44
Сообщение #39


Продвинутый
условия каталки: 25км, околоплюсовая температура, выпало/надуло 20-40 см свежего снега, на второй очереди облако повисло, не парились - катались внизу. между канатками быстро раскатали всё все, под лавиной нетронутого снега дофига.
райдер1: м., 188см/73кг, опыт катания 6 недель внетрасс (это около 3-4 лет, наверно) сейчас катаюсь на обсетах к2 (189), до этого - мувмент паупау.
Watea 106 – 182 - быстро, очень чётко делают то, что надо и хочу, лёгкие - наверно буду искать такие лыжи для скитура. как на разбитом склоне между канатками, так и на плоском в целине - очень классные. на своих обсетах больше парюсь.
Koa 100 – 176 - тапочки! не смог оценить, я для них помоему тяжелый или длинный))) очень мягенькие.

райдер2: ж., около 45кг/ чуть ниже 170см, опыт катания внетрасс 10дней, сейчас катается на селебрети лайн (90/167).
Koa 100 – 176 - после разбитого склона между канатками райдер поняла, что значит продавливать лыжиsmile.gif, после проезда под лавинкой сказала, что хочет такие лыжи.
Watea 106 – 182 - между канатками катались уже, когда ноги плохо слушались - тяжёленькие, не повернуть. под лавинкой поехала прямее вниз. после проезда комент был такой: "танки! поехали ещё!" после 4 проездов райдер съела борщ в баре и уснулаsmile.gif (после сиесты на своих селебрети поворачивала и ехала с пониманием дела)


--------------------
черепаха галапагосская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igorsiv
сообщение 15.4.2013, 23:58
Сообщение #40


Продвинутый
Цитата(Ljolik @ 13.4.2013, 17:53) *
2. Fischer Watea 106 182
Дизайн: похожа на нормальную лыжуsmile.gif

good.gif


--------------------
черепаха галапагосская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:26