Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вот и еще один взгляд на образование. Теперь изнутри., очень длинный и подробный
 Бунтарь
сообщение 22.1.2018, 17:08
Сообщение #41


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(Miga @ 22.1.2018, 17:04) *
это мне вопрос?

фотку в форме школьницы в студию! wink.gif если, конечно Ска не Лаврику пишет smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 22.1.2018, 17:09
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.1.2018, 16:53) *
ну и как бы умение считать не является сильной стороной выпускников советских школ.

берем общее число выпускников (можно прикинуть как 5 миллионов в год - поделив 50млн учеников на 10 классов) и считаем долю поступивших в "мгу, лгу и мгимо".

а умение передёргивать- сильная сторона тех,
кто хочет прикинуться,
что они, вот ни разу,не заканчивали "советские школы"
я не говорил "поступали"
я говорил "могли поступить"
и 99% это твоя цифра,
хрен знает откуда взятая
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.1.2018, 17:14
Сообщение #43


•••
Цитата(Salty @ 22.1.2018, 17:09) *
я не говорил "поступали"
я говорил "могли поступить"

и кому это интересно кто куда мог поступить?
я вот до луны "могу" допрыгнуть.
но скорее всего не допрыгну.

если чо, я заканчивал вполне антисоветскую школу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 22.1.2018, 17:31
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Yar @ 22.1.2018, 17:14) *
...
если чо, я заканчивал вполне антисоветскую школу ))

школа об этом знала?
хотя
тогда ж вся советская страна была "антисоветская"
сегодня всё не так
вот и тов Рукшин говорит про "компрадорскую сырьевую буржуАзию"
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 22.1.2018, 17:55
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Miga @ 22.1.2018, 17:04) *
это мне вопрос?

Да.Если не путаю-у вас ребёнок школьник?или я уже все попутала


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Miga
сообщение 22.1.2018, 18:20
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(ska @ 22.1.2018, 17:55) *
Да.Если не путаю-у вас ребёнок школьник?или я уже все попутала

ага, 6-ой класс
да, во второй Гимназии
я всеми школами не довольна
он всеми школами доволен))

как я вижу, учителя в большинстве своем сортировщики "подходит/не подходит". Подходящих детей они учат, остальных не любят всеми силами
Подходящий ребенок должен молча сидеть и смотреть обучающее видео, и не отвлекать училку от ее телефона. Контрольную написать на 4-5)))

Не знаю, но мне кажется, что в советское время родители участвовали меньше в школьных делах.
Сейчас просто родительский подряд и на общих работах и в частности свое дитя приходится всем предметам учить самостоятельно дополнительно




--------------------
I just love the way the Earth rotates, it just makes my day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 18:22
Сообщение #47


Рыба
Цитата(Miga @ 22.1.2018, 16:52) *
ВПР не даст не учить остальные предметы

Это и есть проблема ЕГЭ, которую мы вот видим в умах преподавателей,
что в большинстве школ в старших классах детей натаскивают на сдачу ЕГЭ по математике, русскому и еще одному предмету, который всей школой
выбрали и с которым все и будут поступать.

Ты сама-то эти ВПР видела? Поинтересуйся. Это еще один базовый ЕГЭ по математике. "Не впадает ли Волга в Каспийское море?"
Кто это "мы" и в умах каких "преподавателей" и какую проблему вы видите? Изъясняйтесь яснее.
Где это "большинство школ"? Перечисли хотя бы 15 номеров? Никто не может выбрать за школьника какой экзамен сдавать.
Описываемая ситуация возможна в деревенских школах, где 8,5 учителей все преподают все и есть, например, один вменяемый учитель географии, естественно, вся школа сдает географию.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:24
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 22.1.2018, 17:00) *
это точно.
в квартале, в квартале, Карл! было из чего выбирать!
приходим - 99% школ было полное г...
сколько в одном питере этих кварталов было?

да-да, 292 школа у меня была во дворе, но я ходил за два квартала в аглицкую школу. Из аглицкой школы в мой выпуск поступали на матмех, физфак, химфак, больше всего, конечно, на филфаки всякие, чел 8 поступило на русский для иностранцев. А если пройти квартал в другую сторону то вроде итальянская школа была... И все это в 15 минутах пешком от дома... то есть как-то с выбором было все не хуже чем сейчас...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 18:30
Сообщение #49


Рыба
Цитата(MishaK @ 22.1.2018, 17:00) *
это точно.
в квартале, в квартале, Карл! было из чего выбирать!
приходим - 99% школ было полное г...
сколько в одном питере этих кварталов было?

Это ты, видимо, мне хотел написать. У меня был большой квартал, Примерно с три обычных размером. А в соседних кварталах выбирать было не из чего у меня в 5м классе появились одноклассники, которые по 6-7 остановок на трамвае в школу ездили.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.1.2018, 18:36
Сообщение #50


•••
Цитата(Salty @ 22.1.2018, 17:31) *
вот и тов Рукшин говорит про "компрадорскую сырьевую буржуАзию"

думаю в те годы, когда он еще не был ВЛИУ, он иначе рассуждал ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 18:38
Сообщение #51


Рыба
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 18:24) *
да-да, 292 школа у меня была во дворе, но я ходил за два квартала в аглицкую школу. Из аглицкой школы в мой выпуск поступали на матмех, физфак, химфак, больше всего, конечно, на филфаки всякие, чел 8 поступило на русский для иностранцев. А если пройти квартал в другую сторону то вроде итальянская школа была... И все это в 15 минутах пешком от дома... то есть как-то с выбором было все не хуже чем сейчас...

Ну у тебя просто Гольдич в школе работал, это тот самый эффект деревенской школы, о котором я выше писал. Какие были показатели у параллельного класса и следующего выпуска? Проблема 292 школы была в том, что она была немецкая. Кстати, обсудили школу твою и тебя с Гольдичем летом. Он сказал, что уже когда он там работал, а ты учился школа уже была говно, а ты нет. А спросил я его об этом в связи с тем, что у Ани сын именно в ней сейчас учится и именно тому она интересуется положением в другом месте.
Из итальянской школы, кстати, все поступали не на филфак, а в Инжекон, потому что он был Пальмиро Тольятти и там были льготы для выпускников с итальянским языком.
Еще была 205 испанская, которую Медвед заканчивал, перед тем, как дворником работал.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.1.2018, 18:43
Сообщение #52


•••
еше меня забавляет измерение качества школы тем в какой "вуз" удалось поступить.
как будто это что-то значит.

наверное стоит провести опрос по теме "кто работает по специальности, полученной в вузе".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:45
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 22.1.2018, 18:38) *
Ну у тебя просто Гольдич в школе работал, это тот самый эффект деревенской школы, о котором я выше писал. Проблема 292 школы была в том, что она была немецкая. Кстати, обсудили школу твою и тебя с Гольдичем летом. Он сказал, что уже когда он там работал, а ты учился школа уже была говно, а ты нет. А спросил я его об этом в связи с тем, что у Ани сын именно в ней сейчас учится и именно тому она интересуется положением в другом месте.

у меня в школе был не только Гольдич. Он был одним из коллектива и не сильно выбивался. Там было очень много великих учителей, по литературе был Росин, по физике был Онущенко (но этот рано ушел, ну хоть успел привить), было примерно три великих учителя английского.... была ахрененная учительница в первых классах с именем Ленина. Даже сцука коммунист историк по фамилии Карасик и то был не дерьмом, а просто сцукой smile.gif В принципе все это деградировало на глазах... то есть вместо каждого ушедшего великого учителя приходил какой-нить дибил из пту, тьфу, герцена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.1.2018, 18:49
Сообщение #54


•••
а вот скажите, как повлияет на качество школьного образования, вот такое решение:

1. егэ отменить.
2. бесплатное высшее образование отменить. ввести спонсируемый государством кредит на получение в/о с ништяками (типа скидок за всякие полезности).
3. запретить поступать в "вуз" сразу после школы, минимум 3 года работать.

(для простоты предположим что обязательного призыва в армию тоже нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 18:54
Сообщение #55


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 22.1.2018, 18:49) *
а вот скажите, как повлияет на качество школьного образования, вот такое решение:

1. егэ отменить.
2. бесплатное высшее образование отменить. ввести спонсируемый государством кредит на получение в/о с ништяками (типа скидок за всякие полезности).
3. запретить поступать в "вуз" сразу после школы, минимум 3 года работать.

(для простоты предположим что обязательного призыва в армию тоже нет)

а цель какая?

имха это будет хуже, чем в ссср. То есть учиться просто никто не будет. Дальше только вопрос - чем они все будут заниматься. Думаю воровать.

Авто только для богатых, мы уже приняли... остается образоание только для богатых сделать и медицину. И тогда наконец-то заживем! yahoo.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 22.1.2018, 18:56
Сообщение #56


Живет здесь
это ничего хорошего не даст, ибо наше государство в текущем его виде не заинтересовано в умных людях.
Пока правит парадигма "как бы чего не вышло" можно долго забавно рассуждать о качестве массового образования smile.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.1.2018, 19:04
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
при ссср у образования было две цели:
1. массовая грамотность, потом техникум и пту - делать рабочий класс. ну или институт и вшивая интеллихенция.
2. найти талантливых детей и запустить их в социальный лифт... дать им образование и сделать разного рода учеными.

Я еще застал реализацию второй части, включая всякие математические интернаты, куда реально со всей страны деток свозили и все было бесплатно. И хрен туда какого сынка председателя засунешь...

Сейчас цель образования не понятна. Не понятна цель реформ... В принципе видна цель угробить советскую систему, то есть оба пункта выше. Но вот что хочется создать пока не видно... но весь мир насилья вроде уже доламывают. до основанья. А вот потом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 19:13
Сообщение #58


Рыба
Да. Именно об этом и полученном эффекте говорит, в частности, Рукшин в интервью.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 22.1.2018, 19:22
Сообщение #59


•••
Цитата(АнтонА @ 22.1.2018, 19:04) *
Сейчас цель образования не понятна.

сейчас вообще цель не понятна.
раньше была ясная цель - всех победить, а счас х3.

"всех обмануть" похоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.1.2018, 19:37
Сообщение #60


Рыба
Цитата(Alagert @ 22.1.2018, 18:56) *
это ничего хорошего не даст, ибо наше государство в текущем его виде не заинтересовано в умных людях.
Пока правит парадигма "как бы чего не вышло" можно долго забавно рассуждать о качестве массового образования smile.gif

Вот я именно об этом пишу уже очень давно, но у нас особенный путь и если ты не согласен, с линией партии и правительства, то ты европофил вот, видишь, президент клуба ЛМС пишет:
Цитата(Бунтарь @ 22.1.2018, 14:20) *
если у нас все плохо, а ТАМ все хорошо, то это не явление и не эпоха, а очередной европафил



--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:54