Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обращение к производителям/продавцам лыжебордерной снаряги, Поделюсь опытом, может кому пригодится
 TimKa
сообщение 6.4.2016, 11:43
Сообщение #1


Продвинутый
В последнее время количество выездов у меня увеличилось, как и активность использования снаряги, и как результат случился незапланированный опыт обращения в ряд контор по вопросам брака снаряжения. Хочу поделиться своим позитивным и негативным опытом. Сразу отмечу, что обращался я как частное лицо и в этом бизнесе персоналии мне не были известны, как следствие, шел по самому понятному мне пути, общение шло большей частью по электронке.

Названия фирм, моделей и магазинов специально не указываю, дабы не было рекламы или анти рекламы.
Итак, с чем обращался:
- рюкзак 30л. Канты лыж прорезали ткань до дыр при ношении по бокам из-за конструкции рюкзака.
- лавинный датчик, из-за конструктивной особенности на одном сломался пластиковый корпус в месте крепления крышки батарейного отсека, на втором появились в этом месте трещины.
- штаны gore-tex, разошелся шов через неделю использования, во время поездки (месячного трипа в Киргизию), видимо из-за брака.
- крепы для сплит-борда (не мои). Лопнула платформа, выпали пины, фиксатор пятки не работает.
- карбоновый сплит (не мой). Внутреннее повреждение через 10 дней использования с потерей продольной жесткости, отслоение топ-шита.

Результаты:
- очень быстро и первыми ответили производители датчиков, обещали поменять без разговоров, связали с локальным представителем, представитель контактировал со мной все время и через 2.5 месяца датчики приехали на обмен в один из магазинов города. Визуальный осмотр корпуса показал что проблема конструктива решена.
- вторыми ответили производители рюкзака, хоть и не признали в письме это конструктивным дефектом, но обещали связать с локальным представителем и сказали, что модель переработана. Представитель предложил обмен на новую модель что было сделано за 2.5 месяца. Пока выводов о том, что дефект в новой модели устранен нет (просто пока нет опыта).
- также достаточно быстро ответили производители креп, извинились за неудобства, сказали, что представитель по Европе свяжется. Представитель связался и из Германии за свой счет выслал новые платформы, фиксатор пятки и бонусом новые стрепы. Все приехало за две недели.
- со штанами сложнее. Долго отвечал магазин, да и то, только после повторного обращение в магазин в городе, а не по общему адресу. За время ожидания я даже связался с производителями штанов, они обещали помочь и отремонтировать, правда нужна была отправке в США))). Магазин предложил отремонтировать за свой счет (т.к. дело в было в течении месячной поездки в отдаленном регионе - не вариант) и дать какие-то бонусы в будущем. В моей ситуации это не помогало и т.к. ремонт после возвращения оказался всего 400р в официальной мастерской gore-tex, было решено пока отложить, несмотря на все неудобства в месячной поездке с "дополнительной вентиляцией")).
- со сплитом еще сложнее. Фирма производитель напрямую не поддерживает общение с клиентами, работает только через магазины. Магазин в другой стране, идет длительная переписка, предоставленных фотографий не хватает, требуют сделать еще (что сейчас затруднительно), вообщем работа не окончена и вошла с подачи другой стороны в стадию формальной переписки с постоянными запросами с той стороны. Т.к. заводской дефект на лицо, планируем эту историю все-таки завершить.

Впереди еще выяснение почему на ски-тур крепах не открываются ски-стопы после отстреливания лыжи... уезжала у меня она уже два раза)
Надеюсь кому-нибудь мой пост будет полезен.


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 6.4.2016, 12:28
Сообщение #2


гагарин
нмв явный брак только со штанами. в остальных случаях надо уточнять детали, скажем, где и как ставили крепы.
радует явное хождение навстречу клиенту. впрочем, по опыту работы в рознице - производители за конечного покуупателя борятся, закладывают в маржинальность % подобных случаев и решают вопросы.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 6.4.2016, 12:41
Сообщение #3


Продвинутый
рюкзак: конструктивный дефект, ношение лыж в одном из вариантов, предложенных в инструкции, приводит к прорезанию боковины, потом нашел, что это обсуждалось в нескольких местах на забугорных сайтах. Форма новой модели по ощущениям не должна приводить к этому, проверим.
лавинный датчик: конструктивный дефект, в новой модели корпус чуть исправили, скорее всего появляться не будет.
штаны: производственный брак
сплит крепы: в чистом виде производственный брак (выпавшие пины, лопнувший металл) и конструктивный дефект (фиксатор пятки), последнее много где обсуждалось.
сплит: ну за 10 дней без дропов... даже если карбон - брак на 99.9999%. Владелец не дропает, его ноги кормят...


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 6.4.2016, 12:52
Сообщение #4


орайдарайда
Так как и куда обращались-то?

С чего начинали? С магазина? (гарантия не товар еще не кончилась?)

Или сразу производителю писали? (если производителю, то куда именно? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 6.4.2016, 13:01
Сообщение #5


Продвинутый
Цитата(siroco @ 6.4.2016, 12:52) *
Так как и куда обращались-то?

С чего начинали? С магазина? (гарантия не товар еще не кончилась?)

Или сразу производителю писали? (если производителю, то куда именно? )

по всему кроме сплита обращался через раздел поддержки официальных сайтов производителей, там либо были формы либо e-mail.
По сплиту было гораздо сложнее найти контакт, т.к. производитель в своем манифесте на сайте отправляет в магазин. Был найден back-door (обходной способ) через форму "поделиться впечатлениями и фотографиями" и ленту в facebook. После чего производитель ответил, и с его подачи началась переписка с магазином в другой стране. Штаны через главный контакт сети магазинов на сайте, потом не дождавшись ответа, через контакт конкретного магазина в Питере.


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 6.4.2016, 13:07
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(siroco @ 6.4.2016, 12:52) *
(гарантия не товар еще не кончилась?)

на все, кроме рюкзака, гарантия была, но при этом многое покупалось не в России.
Везде обращался к производителю, по штанам производитель был дополнительно к магазину.


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kirsan
сообщение 12.4.2016, 21:02
Сообщение #7


Любитель
а у меня вот у бипера экран стал кусками показывать.. ну, думаю гарантия 5лет, понес в магазин, мне говорят: да, гарант. случай, но ремонтировать не можем, менять его тоже не будем (т.к. конечно такого года уже нет нигде, а другого года это уже другой артикль), можем вернуть деньги по чеку, а оно мне надо? цены то почти в 2 раза выросли..
я к производителю, производитель пишет: нет проблем, поменяем, обращайтесь к дилеру в России, т.е. в магазин, ну и все по новой...
вообщем, хоть самому посылать производителю, или плюнуть и юзать пока хоть как-то работает, можно в конце гарант.срока (еще 2года) все же забрать деньги (может курс снизится.. smile.gif)

2 случай: сломалась деталь от г/л ботинок, послал претензию с фото производителю, без вопросов переслали деталь представителю в МСК, забрал, поменял, все ОК, несмотря на то, что ботинки покупались в Хельсинки и чека нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kirsan
сообщение 11.6.2016, 23:54
Сообщение #8


Любитель
в продолжение гарантийной замены бипера: додолбал я производителя (Mammut), а они в свою очередь додолбали своих росс.дилеров - у меня новый бипер, все хорошо! главное упорство.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mitta
сообщение 12.6.2016, 18:05
Сообщение #9


Продвинутый
Официальной мастерской Гор-Текс, контакты не подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 14.6.2016, 11:26
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(mitta @ 12.6.2016, 18:05) *
Официальной мастерской Гор-Текс, контакты не подскажите?

если верить этому http://www.gore-tex.ru/ru-ru/podderzhka/in...cija-o-pochinke, то оффициалами является мастерская Red Fox, я сдавал на Б.Сампсониевском, сделали быстро и незаметно, что был ремонт


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 14.6.2016, 12:11
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(mitta @ 12.6.2016, 18:05) *
Официальной мастерской Гор-Текс, контакты не подскажите?


Мембранную одежду хорошо чинят в Планете-спорт на Выборгской - отдают в мастерскую Ред фокс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 14.6.2016, 22:26
Сообщение #12


Любвиобитель
Цитата(Vova Jager @ 14.6.2016, 13:11) *
Мембранную одежду хорошо чинят в Планете-спорт на Выборгской - отдают в мастерскую Ред фокс.

Вова, Планета на Выборгской и red fox на Самсоньевском, это одно и то же.


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 14.6.2016, 23:11
Сообщение #13


.
Прочитал пост. Сложилось впечатление, что топикстартер какой-то хронический неудачник. К примеру бипер у меня живет уже лет 12. Хоть бы что его корпусу.
Планету спорт на Выборгской тоже рекомендую.
Ну и желаю чтобы золотая по нынешним ценам снарга не разваливалась на тебе с такой скоростью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 15.6.2016, 0:16
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(nick @ 14.6.2016, 23:11) *
Прочитал пост. Сложилось впечатление, что топикстартер какой-то хронический неудачник.

Скорее, беспощадный эксплуататор )))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 15.6.2016, 8:19
Сообщение #15


.
Цитата(Onix @ 15.6.2016, 1:16) *
Скорее, беспощадный эксплуататор )))


В беспощадную эксплуатацию скитурных крепов и штанов можно поверить. Но как у бипер сломать корпус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 15.6.2016, 8:41
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(BarBOSS @ 14.6.2016, 22:26) *
Вова, Планета на Выборгской и red fox на Самсоньевском, это одно и то же.


Ну я это и имел в виду. Только по поводу быстро - у меня было не так, сразу предупреждали, что
ремонт около недели - чинил куртку с гортексом и комбез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 15.6.2016, 8:44
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(nick @ 15.6.2016, 8:19) *
В беспощадную эксплуатацию скитурных крепов и штанов можно поверить. Но как у бипер сломать корпус?


Знаю пару знакомых, разрушающих биперы - один на треккере выключатель отломал, второй не закрутил нормально
крышку батарейного отсека у ортовокса и она отломалась - теперь мотает бипер скотчем.
Но это все из разряда "очень постараться"(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 15.6.2016, 9:16
Сообщение #18


Любвиобитель
Цитата(Vova Jager @ 15.6.2016, 9:44) *
Знаю пару знакомых, разрушающих биперы - один на треккере выключатель отломал, второй не закрутил нормально
крышку батарейного отсека у ортовокса и она отломалась - теперь мотает бипер скотчем.
Но это все из разряда "очень постараться"(

Может у них контракт с производителями, как с тестерами-юзерами? lol.gif


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mitta
сообщение 15.6.2016, 13:27
Сообщение #19


Продвинутый
Да, про Планету - спорт в курсе.

Я искал наклейки для лечения порезов. Родные ГорТекс. В Питере не нашел. Купил в Ebay.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 15.6.2016, 13:29
Сообщение #20


Живет здесь
А можно ссылку?
Я в этом случае пользовался рипстопом с клеящейся поверхностью - для ремонта кайта,
наклеивал изнутри на штаны при порезах кошками или кантом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:35