Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лыжи Salomon
 lavrik
сообщение 19.1.2018, 1:46
Сообщение #21


Рыба
Цитата(Vova Jager @ 18.1.2018, 15:46) *
Я вот с прошлого сезона подсел на Hoji
https://www.traektoria.ru/product/292736_lyzhi-4frnt-hoji/

А что это значит?
Цитата
Технология Reflect Tech была придумана Эриком Хджорлифсоном (Eric Hjorleifson) для того, чтобы радиус и рокер работали вместе. Благодаря технологии радиус рокера и радиус бокового выреза совпадают, тем самым способствуя увеличению контроля и стабильности

Ну и чувака, похоже, звали Эрик Хйорлейфсон. Это кто вообще?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 9:38
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(siroco @ 18.1.2018, 19:10) *
Ты подсел на концепцию Full rocker. Добро пожаловать в клуб!
У меня уже 3 пары с full rocker(ом) (две из них одинаковые, просто одна пара "про запас") ph34r.gif

Еще у Volkl есть облегченная лыжа с низкопрофильным full rocker(ом) -

Но советовать тож не буду (тем более, что вопрос был про Salomon).
Лыжа не мягкая. Для advanced-expert уровня и, как я понял, эдакий гигант по сути.


У Hoji что то немного другое - full rocker, но при этом радиус бокового выреза и прогиба совпадают (технология 4FRNT "Reflect Tech"),
т.к. когда кантуешь лыжу на жестком склоне, она едет как кемберная и хорошо держит.

Я еще давно отнекивался, когда Алексей Дергачев предлагал мне Hoji потестить в Кировске на тестах Ски-нет, говорил ему, что фулл рокер - не мое.
У меня из сильно рокерных раньше были Куро 185 первая версия, но у них все таки был маленький кембер под грузовой площадкой.
В итоге, прошлой весной взял в прокате в Базе 560 Hoji 187cм, покатал их весной день на Розе, спустился в Базу и сразу купил (Спасибо Роме, там весной отличные скидки
на прокатные лыжи - 50% кажется). После КП катал их неделю в Кировске на майских, а прошлогодние майские - это было что то - там проверил на жесткаче и застругах,
в этом сезоне катаю на них в Коробке - в ЗД и КО и реально ничего другого не хочется одевать). Прошлые выхи катал на РХ в КП по мягкому снегу - супер пупер.
С радиусом тоже что то не понятное - заявлен 30м для всех ростовок, но она очень верткая, даже на жестком, по ощущениям радиус что то в районе 15-20м.

Что то похожее на Reflect Tech есть у Black Crows nocta - Рома катал, сказал что очень похоже. Но сейчас мне кажется, что ширины Hoji мне достаточно для всего и шире ничего не надо)
Еще плюс - достаточно узкая пятка без сильного рокера - на РХ лыжи вставляются обе сложенные в одну дырку для лыж снаружи кабинки, а многие там парятся - вставляя свои лопаты
по одной в места для сноубордов.

Хотя какая то ностальгия по Курам всетаки есть))) Но это надо менять прописку - СПб на КП)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 9:58
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 18.1.2018, 15:52) *
какие-то цены космические smile.gif


Катя, если будете в КП, спросите Рому в Базе560 - он раньше без проблем засверливал новые лыжи и давал на тесты,
там стоят женские Hoji W в ростовке 179см с хорошей скидкой.

https://www.traektoria.ru/product/292737_lyzhi-4frnt-hoji-w/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 10:10
Сообщение #24


Живет здесь
Ерик участвовал в разработке ботинок и креплений dynafit beast и vulcan, а также Hoji - его про модель.

http://blistergearreview.com/gear-reviews/...-dynafit-vulcan

http://www.powderday.ru/news/dynafit-beast...rirajd-skitura/

Я сейчас хочу поставить на Hoji тлт крепло - dynafit beast 14.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.1.2018, 10:48
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 9:38) *
У Hoji что то немного другое - full rocker, но при этом радиус бокового выреза и прогиба совпадают (технология 4FRNT "Reflect Tech"),
т.к. когда кантуешь лыжу на жестком склоне, она едет как кемберная и хорошо держит.


Это они по-моему распиарили эту тему просто. У Volkl такое же ощущение, тупо едешь карвингом на лыже с талией 119 и офигеваешь smile.gif)

Ежели чо - давно имею в хозяйстве shiro, kuro и с этого сезона hoji, поэтому есть с чем сравнить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.1.2018, 10:53
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 10:10) *
Я сейчас хочу поставить на Hoji тлт крепло - dynafit beast 14.


я именно под скитур и заюзал их. Поставил кинг-пины. В Шерегеше недельку походил, очень замечательно все.

Цена в 34 тыщи ИМХО не совсем адекватна, надо в базе 560 спросить, у них все было гораздо вкуснее в конце прошлого сезона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 11:14
Сообщение #27


Живет здесь
База с прошлого сезона = Траектория, цены и скидки теперь одни и те же, только если что то из проката весной, как у меня получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 19.1.2018, 11:29
Сообщение #28


орайдарайда
Цитата(Jim @ 19.1.2018, 10:48) *
Это они по-моему распиарили эту тему просто. У Volkl такое же ощущение, тупо едешь карвингом на лыже с талией 119 и офигеваешь smile.gif)


Мне тож так кажется (что 4frnt просто распиарили), маркетологи придумали термин ReflectTech и его пихают во все обзоры и описания.

Стоит заметить, что 4frnt тоже изменились по сравнению с первыми моделями: они облегчили лыжу, сделали этот Vibe vail (https://4frnt.com/collections/skis/vibeveil) и в Hoji и в Renegade.

Volkl тоже не стояли на месте - в Shiro сначала был более выраженный Full rocker (они называли его "Full rocker HIGH". А был еще "LOW"). А последние 2 сезона выпуска Shiro - пятка стала менее загнута и рокер стал чуть менее выраженный.


> Что то похожее на Reflect Tech есть у Black Crows nocta

Ты, наверное, имел в виду Black Crows Daemon (https://www.black-crows.com/daemon-skis) - это full rocker лыжа от Black Crows, начали только в этом сезоне продавать.
Это они решили сделать аналог Volkl Mantra, но менее жесткую (Mantra 191 у меня есть - два слоя титанала по всей длине лыжи, реально жесткая лыжа, в руках и на ногах жестче чем мой цеховой гигант. очень нравится!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 11:40
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(siroco @ 19.1.2018, 11:29) *
Мне тож так кажется (что 4frnt просто распиарили), маркетологи придумали термин ReflectTech и его пихают во все обзоры и описания.

Стоит заметить, что 4frnt тоже изменились по сравнению с первыми моделями: они облегчили лыжу, сделали этот Vibe vail (https://4frnt.com/collections/skis/vibeveil) и в Hoji и в Renegade.

Volkl тоже не стояли на месте - в Shiro сначала был более выраженный Full rocker (они называли его "Full rocker HIGH". А был еще "LOW"). А последние 2 сезона выпуска Shiro - пятка стала менее загнута и рокер стал чуть менее выраженный.


> Что то похожее на Reflect Tech есть у Black Crows nocta

Ты, наверное, имел в виду Black Crows Daemon (https://www.black-crows.com/daemon-skis) - это full rocker лыжа от Black Crows, начали только в этом сезоне продавать.
Это они решили сделать аналог Volkl Mantra, но менее жесткую (Mantra 191 у меня есть - два слоя титанала по всей длине лыжи, реально жесткая лыжа, в руках и на ногах жестче чем мой цеховой гигант. очень нравится!).


Нет, я именно про нокту:
https://www.traektoria.ru/product/384118_go...ck-crows-nocta/

Про Диамон:
в Базе такие женские лыжи Рома показал:
https://www.traektoria.ru/product/384123_go...-daemon-birdie/
Очень жесткие и фулл рокер. Катает на них Марина Крошкина - МС и тренер по могулу, сказал, что очень ей нравятся, но они как корвусы жесткие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 19.1.2018, 12:31
Сообщение #30


орайдарайда
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 11:40) *
Нет, я именно про нокту:


Да, я уже увидел, что Нокта уже стала фул-рокерной (раньше она не была такой).
Им бы еще ростовку 195-196 сделать..

Цитата
Про Диамон:
Очень жесткие и фулл рокер. Катает на них Марина Крошкина - МС и тренер по могулу, сказал, что очень ей нравятся, но они как корвусы жесткие)


Ок, спс за инфу.


Куда не поглядишь - так все катают на фул-рокере rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 14:10
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(siroco @ 19.1.2018, 12:31) *
Им бы еще ростовку 195-196 сделать..


У Нокты макс ростовка 190.6 - Макс Ануфриков ее катал нахели.
А вот Hoji есть 195см:
https://sport-marafon.ru/catalog/gornye-lyz...-hoji-grey-red/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 15:01
Сообщение #32


Живет здесь
По поводу фуллрокер, рефреш кембер и т.п.,
забирал сегодня свои лыжи в Альпухе на Заневском, поставили мне
Dynafit beast14 на Hoji, кстати, там у Валеры скимастера есть кондукторы
под большинство пиновых креплений, так вот увидел на чем народ катает:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.1.2018, 15:49
Сообщение #33


Легенда
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 9:58) *
Катя, если будете в КП, спросите Рому в Базе560 - он раньше без проблем засверливал новые лыжи и давал на тесты,
там стоят женские Hoji W в ростовке 179см с хорошей скидкой.

https://www.traektoria.ru/product/292737_lyzhi-4frnt-hoji-w/

179? smile.gif мне? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 16:49
Сообщение #34


Живет здесь
Ну это точно лучше чем Рагнарек, который тебе выше кто то советовал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.1.2018, 16:56
Сообщение #35


Легенда
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 16:49) *
Ну это точно лучше чем Рагнарек, который тебе выше кто то советовал!

ну, думаю, у меня выбор гораздо больше, чем 2 неподходящие лыжи smile.gif
я тут ради интереса, посмотрела на новую Пандору... она такая красивая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 19.1.2018, 17:02
Сообщение #36


Живет здесь
Hoji W 171 есть только в Москве в Траектории
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.1.2018, 17:34
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 19.1.2018, 14:10) *
У Нокты макс ростовка 190.6 - Макс Ануфриков ее катал нахели.
А вот Hoji есть 195см:


на Нокте почти все наши гиды вертикального мира катали в прошлом сезоне (и в этом продолжают), прошлогодняя рыжая тоже была фулл рокер 100%.
а 195е ходжи как раз у меня и есть, но не новые облегченные, а предыдущие, голубые...

Катейка, посмотри volkl one pink, очень дружелюбная лыжа. Или ты хочешь поуже талию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.1.2018, 17:43
Сообщение #38


Легенда
Цитата(Jim @ 19.1.2018, 17:34) *
Катейка, посмотри volkl one pink, очень дружелюбная лыжа. Или ты хочешь поуже талию?

это какоято прошлогодняя лыжа, я так поняла. там странная градация ростовок 166 мало, 176 много smile.gif да и 116 не нужно, я уж давно катаю 115, мне конечно и так хорошо, но реально не надо столько smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 19.1.2018, 17:50
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 19.1.2018, 17:43) *
это какоято прошлогодняя лыжа, я так поняла. там странная градация ростовок 166 мало, 176 много smile.gif да и 116 не нужно, я уж давно катаю 115, мне конечно и так хорошо, но реально не надо столько smile.gif


какая разница какого она года если можно купить? smile.gif
Ну ладно, тогда удаляюсь из советчиков, их тут хватает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 19.1.2018, 17:54
Сообщение #40


Легенда
Цитата(Jim @ 19.1.2018, 17:50) *
какая разница какого она года если можно купить? smile.gif
Ну ладно, тогда удаляюсь из советчиков, их тут хватает!

разница в каком каталоге искать smile.gif я не сразу нашла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:32