Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Литовские "зеленые карты", еще существуют?
 ElisavetaK
сообщение 19.5.2015, 14:59
Сообщение #21


Живет здесь
вот тут еще есть https://vk.com/greencardlt
Их гринкарта действует на страны ЕС только, так что при проезде через Белоруссию например, надо покупать еще одну, если я правильно поняла.
может быть, машину с регистрацией в РФ и можно оформить, а вот машины из других стран ЕС нельзя, как я поняла, только на территории своей страны регистрации. И поехать по копии в финку получать на почте оригинал не выйдет, у нас в апреле погранец финский с лупой изучал гринкарту, потом сказал, что копия, оказалось, мы перепутали и дали ему другой листочек. Хотя я и не знала, что там есть "оригинал" и "копия", выглядят они одинаково.

ПыСы на год например за 200 евро лично для меня профита не вижу, рисков больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЧилимКа
сообщение 27.5.2015, 10:12
Сообщение #22


Любитель
Цитата(ElisavetaK @ 19.5.2015, 14:59) *
вот тут еще есть https://vk.com/greencardlt
Их гринкарта действует на страны ЕС только, так что при проезде через Белоруссию например, надо покупать еще одну, если я правильно поняла.
может быть, машину с регистрацией в РФ и можно оформить, а вот машины из других стран ЕС нельзя, как я поняла, только на территории своей страны регистрации. И поехать по копии в финку получать на почте оригинал не выйдет, у нас в апреле погранец финский с лупой изучал гринкарту, потом сказал, что копия, оказалось, мы перепутали и дали ему другой листочек. Хотя я и не знала, что там есть "оригинал" и "копия", выглядят они одинаково.

ПыСы на год например за 200 евро лично для меня профита не вижу, рисков больше.


Для въезда в Белоруссию всегда требовались другие страховки. Невзирая как на наличие любой гринкарты, так и на ее полное отсутствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЧилимКа
сообщение 27.5.2015, 10:16
Сообщение #23


Любитель
Кто брал, кто пользовался, у кого их проверяли, были ли при этом проблемы и какие?
Поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.5.2015, 10:53
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(ЧилимКа @ 27.5.2015, 10:12) *
Для въезда в Белоруссию всегда требовались другие страховки. Невзирая как на наличие любой гринкарты, так и на ее полное отсутствие.

Это не так. В российском варианте "весь мир" Белоруссия включена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЧилимКа
сообщение 28.5.2015, 10:12
Сообщение #25


Любитель
Цитата(Благочестивая Марта @ 18.5.2015, 16:32) *
http://segurospb.ru/ с паролем "прекрасная девушка Юля" получится более дружеское общение! smile.gif

ЗЫ: правда, всё же, чтобы быть правдивее, уточню: не "в офис", а "к офису". приходится спускаться на улицу.


Зашел к ним на сайт, а от него в их группу "Автострахование".
Задал вопрос, работают ли они с литовскими или польскими гринкартами?
Ответ - нет и не планируют.
Вопрос - к чему в этой теме дана ссылка на этот сайт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЧилимКа
сообщение 25.6.2015, 1:19
Сообщение #26


Любитель
Оформил себе литовскую гринкарту.
Проезжал через Каунас, возвращаясь из Европы, российская была уже просрочена.
Контора базируется в городке в 40 км от Каунаса по пути в Ригу.
Взял на 90 дней за 41 евро.
Они в основном отправляют их по почте в приграничные России города где их и забирают заказчики. Но можно ее и у них в офисе купить.
Только это не так быстро как на трассе российскую оформить. Они по электронке страховку в Вильнюсе заказывают и распечатывают уже готовую у себя. Мне пришлось с полчаса подождать. Но оно того стоило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.7.2015, 15:37
Сообщение #27


Созерцающий
Давеча предьявил Литовскую "зеленку" финским погранцам. Рассматривали долго, но возражений не последовало.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЧилимКа
сообщение 3.8.2015, 12:23
Сообщение #28


Любитель
Предъявил свою литовскую страховку на финской границе.
Никаких вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 4.8.2015, 6:26
Сообщение #29


Живет здесь
поделитесь сайтом где делали


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 4.8.2015, 13:23
Сообщение #30


Созерцающий
Цитата(ankoss1 @ 4.8.2015, 7:26) *
поделитесь сайтом где делали


Дык написали же: http://www.greencard.lt


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 25.8.2015, 12:22
Сообщение #31


Живет здесь
Заказали, получили. На эстонской границе показали, вопросов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ИванПетрович
сообщение 15.2.2016, 4:10
Сообщение #32


Любитель
Цитата(ankoss1 @ 4.8.2015, 7:26) *
поделитесь сайтом где делали

Я тут делал: http://www.garant.insure
Там в обратной связи пишешь, что хочу купить литовскую зеленую карту, они либо сами высылают либо дадут контакты страхового агента в твоем городе. Я живу в Калининграде и теперь постоянно делаю через своего страхового агента литовскую гринкарту. В Питере один раз надо было купить прибалтийскую гринкарту, тоже они дали контакты страхового аганта. Он мне правда турецкую зеленую карту выписал, сказал что литовскую только на следующий день получу, а турецкую сразу дал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ИванПетрович
сообщение 15.2.2016, 4:43
Сообщение #33


Любитель

Вообще литовские "зеленые карты" не просто существуют, а по ним половина Калининграда ездит, так как выезжать за границы нашего "острова" нужно почти всем, а ценник на российскую гринкарту в 2850 рублей за 15 дней на легковушку - запредельнейший!
Такое ощущение, что российские страховщики думают, что раз человек ездит за границу, то из него можно деньги как соковыжималко выжимать? Мы как будто рисуем днньги что ли? Вот народ и покупает Литовскую, польскую или немецкую зеленую карту.
Вообще, зеленых карт существует ровно столько, сколько существует стран входящих в эту систему. А их около 40!!!
И действуют они на территории всех этих стран, абсолютно любая зеленая карта, главное что бы не был зачеркнут соответсвующий нужно стране пункт в бланке зеленой карты. Например в российской зеленой карте зачеркунута сама Россия, а остальные все страны есть.
Я покупал литовскую зеленую карту через сайт: http://www.garant.insure, там дали мне контакты страховых агентов, выписывающих литовские гринкарты в Калининграде и Санкт-Петербурге. Но говорят что есть возможность выписать прибалтийскую зеленую карту даже в Казахстане, Белоруссии, Москве и еще каких то крупных городах России.
На сайте РСА я нашел информацию, что в последнее время участились случаи когда продают иностранную зеленую карту в России, на территории северо-западного региона и что их ввозят незаконно и типа по ним нет гарантий выплат или они не будут действительны для вьезда в евросоюз и тд.
Это очевиднейшая чушь! Во первых у нас весь Калининград по литовской и польской зеленой карте ездит по всему евросоюзу уже много лет. Бывает что российские полисы полицейские или таможенники с подозрением мнут в руках и рассматривают, а с литовской или польской гринкартой ниукого проблем нет. Она в отличие от российской числятся в базе данных Евросоюза с момента выписки, а не как российская через 2-3 недели после выписки.
На сайте РСА выложены законодательство по зеленой карте на русском языке, это меморандум комитета по транспорту ООН, где написано что любая страна признаёт действительность любой зеленой карты действительной для этой страны.
Поэтому полицейские и пограничники обращают внимание на список стран, которые не вычеркнуты в бланке зеленой карты.
По своему опыту я покупал разные зеленые карты, среди них были: российская, белорусская, украинская, турецкая, немецкая, черногорская, эстонская, финская, польская и литовские зеленые карты.
Российская - самая дорогая зеленая карта. Самая дешевая - белорусская и литовская зеленая карта. Самая дорогая - российская и финская. Литовская гринкарта дешевле российскай в 2 раза.
Езе есть дешевая белорусская зеленая карта, но там есть одна особенность - выписать ее могут только на машину с белорусскими номерами. А действует она везде и в России тоже. Тоесть имея белорусскую зеленую карту не надо страховать ОСАГО в поездках по России. А представляете какая разница! Белорусская зеленая карта стоит 1100 рублей на 15 дней, а тот же полис ОСАГО на эту же машину от 2700 до 6200 рублей, в зависимости от мощности двигателя. А купить можно по закону или ОСАГО или Зеленую карту. Вот и делайте выводы о жадности РСА и стоаховых компаний России. Откуда они выдумывают такие цены? Такое ощущение, что они просто больные. Я лично никогда не куплю российскую зеленую карту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ИванПетрович
сообщение 15.2.2016, 4:51
Сообщение #34


Любитель
Цитата(ElisavetaK @ 25.8.2015, 13:22) *
Заказали, получили. На эстонской границе показали, вопросов не было.

На эстонской границе вообще проблем не бывает с гринкартой, Эстония самая электронная в мире страна. Там по госномеру автоматика определяет есть страховка или нет. Если страховка европейской компании, то машину даже не остановит полиция, так как она видна по госномеру. А российскую надо показывать, пожтому ее придется и на границе показывать и на дороге.
Вообще, Эстония - самая приятная из всех Прибатлийских стран, там полиция не берет взяток и не создаёт необоснованных проблем водителям, как это любят делать наши гаишники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ИванПетрович
сообщение 13.4.2016, 22:52
Сообщение #35


Любитель
Цитата(ЧилимКа @ 27.5.2015, 11:16) *
Кто брал, кто пользовался, у кого их проверяли, были ли при этом проблемы и какие?
Поделитесь опытом.

Никаких проблем небыло. Показываешь гринкарту а таможне и всё. Им пофиг российская она или не российская. А вообще скорее к российской отнесутся с больим подозрением, чем к западной. Я покупал и на www.grincard.lt и на www.garanr.insure и лично в страховой компании в Вильнюсе покупал. Нет никакой разницы, только в первых двух фирмах высылают почтой, а в последнем случае можно купить лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.4.2016, 23:33
Сообщение #36


Рыба
О! Какой жирный тролль здесь тусит! А он нам полезен?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 18.4.2016, 12:09
Сообщение #37


Созерцающий
Цитата(ИванПетрович @ 15.2.2016, 4:43) *
На сайте РСА выложены законодательство по зеленой карте на русском языке, это меморандум комитета по транспорту ООН, где написано что любая страна признаёт действительность любой зеленой карты действительной для этой страны.

Коль скоро вы настолько в теме, можно задать такой неожиданный вопрос?
Брал машину в прокате в США, в компании Thriffty. На стойке прокатчик спросил, есть ли с собой моя домашняя страховка. Естессно не было, ни шенгенской гринки, ни русской ОСАГи. Тогда, говорит, мы должны взять с тебя денег за страховку (почти полстоимости аренды), а вот если бы ты привез домашнюю страховку - ездил бы по ней - у нас по Штатам все так делают. Вопрос - прокатила бы европейская гринка для этой цели?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 juran
сообщение 8.6.2016, 19:13
Сообщение #38


читатель со стажем
Цитата(Sunny_© @ 4.8.2015, 13:23) *
Дык написали же: http://www.greencard.lt


регистрация новых пользователей ограничена.. как куплять страховку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.6.2016, 20:16
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 18.4.2016, 12:09) *
Коль скоро вы настолько в теме, можно задать такой неожиданный вопрос?
Брал машину в прокате в США, в компании Thriffty. На стойке прокатчик спросил, есть ли с собой моя домашняя страховка. Естессно не было, ни шенгенской гринки, ни русской ОСАГи. Тогда, говорит, мы должны взять с тебя денег за страховку (почти полстоимости аренды), а вот если бы ты привез домашнюю страховку - ездил бы по ней - у нас по Штатам все так делают. Вопрос - прокатила бы европейская гринка для этой цели?

Нет. Ге прокатила бы. В сша своя система страховки и американцам дают авто в европе под их домашнюю каску и осагу. Получается вдвое дешевле рент. В обратную сторону это не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.6.2016, 17:44
Сообщение #40


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 8.6.2016, 20:16) *
В обратную сторону это не работает.

Спасибо, понял.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:20