Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абули, Ellinair абула на 30 ЕВРО!!!
 Робертыч
сообщение 8.6.2018, 9:04
Сообщение #1


Живет здесь
Доброго времени.....
Вернулись из пляжной Греции ( это не реклама, но ElisavetaK cработала с блеском) - купалка, загоралка, рыбалка, гулялка - все на высшем уровне....
В прошлом году рыболовную снарягу возил в горнолыжном чехле ( была какая-то Российская авиакомпания). В этом году чехол был рыбацкий, а авиакомпания Греческая -
Эллин эйр.
В Пулково при отлете - все без сучка, а вот на обратном пути началтсь терки.
По аэропорту прогулялся взад и вперед раз пять, поскандалил от души, но тетеньки в конце концов нашли правила об облагаемой налогом снаряге - лыж, гольфа, рыбалки.
30 Евро пришлось отдать - спиннинги простые и удочки тоже, но стоят безусловно сильно больше 30 евро!
Душа конечно требовала оставить им все в подарок, но планируется Чухонская рыбалка в день России, так что опустил голову долу....

А про рыбалку - щуку в Чухне уже можно? В Сайме?


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.6.2018, 9:15
Сообщение #2


Прохфессор
Цитата(Робертыч @ 8.6.2018, 9:04) *
А про рыбалку - щуку в Чухне уже можно? В Сайме?

Щуку в Чухне всегда можно


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 8.6.2018, 11:06
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(WebRacer @ 8.6.2018, 10:15) *
Щуку в Чухне всегда можно

Прямо как в Греции!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.6.2018, 18:48
Сообщение #4


Хвостатый
Цитата(WebRacer @ 8.6.2018, 9:15) *
Щуку в Чухне всегда можно

А как?
Табличку на блесну - "хауки терветулоа, лохи мення пойс"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.6.2018, 19:27
Сообщение #5


Прохфессор
Цитата(Marmotte @ 8.6.2018, 18:48) *
А как?
Табличку на блесну - "хауки терветулоа, лохи мення пойс"?

Всех, кого нельзя - отпустить надо.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.6.2018, 20:27
Сообщение #6


Хвостатый
Цитата(WebRacer @ 8.6.2018, 19:27) *
Всех, кого нельзя - отпустить надо.

А как же пасть порваная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 8.6.2018, 20:55
Сообщение #7


буерак
Цитата(Marmotte @ 8.6.2018, 20:27) *
А как же пасть порваная?


А это уже никого не волнует. Это проблемы самой рыбы. А проблемы рыбака просты. Нет рыбы, не виновен. Есть рыба виноват. Такая вот она юриспруденция.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 8.6.2018, 22:44
Сообщение #8


Прохфессор
Цитата(Marmotte @ 8.6.2018, 20:27) *
А как же пасть порваная?

Тщательнее надо. Я, например, не помню, когда рвал пасть рыбе. Обычно все в порядке с ней. Дырка от крючка - фигня.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.8.2018, 0:43
Сообщение #9


Созерцающий
подумаешь на 30 евро -5 кружек пива!
друзья семьей недавно летели из Флориды, Люфтами, обратный рейс через Канаду.
На регистрации толстая дура обьявила что прилет будет на внутренний терминал, для перехода на гейт на вылет в Европу нужна транзитная канадская виза. Типа вон на стене автомат который их штампует. Втыкают паспорта в автомат - пишет ошибку. Время вылетать. Толстая дура грит хз может сломался, ничем помочь не могу. Дозваниваются по телефону написанному на автомате. Там: ах вы из России, ну тогда на автомате не можно, в понедельник в Маями откроется консульство. там дадут визу.
Звонят в Люфтганзу - те конкретно посылают нах. Обратные билеты в минус, новые примерно тыщи на 2 с половиной.
Ребята с отличным языком, очень продвинутые в международных вопросах - ничего не смогли доказать.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 21.8.2018, 1:47
Сообщение #10


снегорез
Цитата(Sunny_© @ 21.8.2018, 0:43) *
подумаешь на 30 евро -5 кружек пива!
друзья семьей недавно летели из Флориды, Люфтами, обратный рейс через Канаду.
На регистрации толстая дура обьявила что прилет будет на внутренний терминал, для перехода на гейт на вылет в Европу нужна транзитная канадская виза. Типа вон на стене автомат который их штампует. Втыкают паспорта в автомат - пишет ошибку. Время вылетать. Толстая дура грит хз может сломался, ничем помочь не могу. Дозваниваются по телефону написанному на автомате. Там: ах вы из России, ну тогда на автомате не можно, в понедельник в Маями откроется консульство. там дадут визу.
Звонят в Люфтганзу - те конкретно посылают нах. Обратные билеты в минус, новые примерно тыщи на 2 с половиной.
Ребята с отличным языком, очень продвинутые в международных вопросах - ничего не смогли доказать.

я одного не понял - зачем обзывать сотрудницу на регистрации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.8.2018, 12:30
Сообщение #11


Созерцающий
Цитата(Zeppelin @ 21.8.2018, 2:47) *
я одного не понял - зачем обзывать сотрудницу на регистрации?

На регистрации ее никто не обзывал. Английский язык только на Вы и не богат экспрессивными выражениями. А в русском комментарии мягко назвали тем, чем она является.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 21.8.2018, 14:52
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.8.2018, 0:43) *
подумаешь на 30 евро -5 кружек пива!
друзья семьей недавно летели из Флориды, Люфтами, обратный рейс через Канаду.
На регистрации толстая дура обьявила что прилет будет на внутренний терминал, для перехода на гейт на вылет в Европу нужна транзитная канадская виза. Типа вон на стене автомат который их штампует. Втыкают паспорта в автомат - пишет ошибку. Время вылетать. Толстая дура грит хз может сломался, ничем помочь не могу. Дозваниваются по телефону написанному на автомате. Там: ах вы из России, ну тогда на автомате не можно, в понедельник в Маями откроется консульство. там дадут визу.
Звонят в Люфтганзу - те конкретно посылают нах. Обратные билеты в минус, новые примерно тыщи на 2 с половиной.
Ребята с отличным языком, очень продвинутые в международных вопросах - ничего не смогли доказать.


Вот я тоже не совсем понял. Тётка не регистрации:
- направила рейс на внутренний терминал? не от неё зависит, она просто озвучила требование;
- из-за возни с автоматом потеряли время? так не во времени дело, а в отсутствии транзитной визы.

ИМХО, друзья при покупке билетов проглядели мелкий пункт в условиях о необходимости транзитной визы.
ли купили через агрегатор два раздельных билета, ессно про транзитную визу их никто не предупредил. Коллеги так попали: их вылет задержали, на стыковку они не успели, так как это были два разные билета, то потерю второго билета им никак не компенсировали.

Или я что-то упускаю.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.8.2018, 20:11
Сообщение #13


любитель поспать и поесть
Цитата(Робертыч @ 8.6.2018, 9:04) *
Доброго времени.....
Вернулись из пляжной Греции ( это не реклама, но ElisavetaK cработала с блеском) - купалка, загоралка, рыбалка, гулялка - все на высшем уровне....
В прошлом году рыболовную снарягу возил в горнолыжном чехле ( была какая-то Российская авиакомпания). В этом году чехол был рыбацкий, а авиакомпания Греческая -
Эллин эйр.
В Пулково при отлете - все без сучка, а вот на обратном пути началтсь терки.
По аэропорту прогулялся взад и вперед раз пять, поскандалил от души, но тетеньки в конце концов нашли правила об облагаемой налогом снаряге - лыж, гольфа, рыбалки.
30 Евро пришлось отдать - спиннинги простые и удочки тоже, но стоят безусловно сильно больше 30 евро!
Душа конечно требовала оставить им все в подарок, но планируется Чухонская рыбалка в день России, так что опустил голову долу....

А про рыбалку - щуку в Чухне уже можно? В Сайме?

и как рыбалка?
летали в этом году Эллин эйр, правда, снаряга в чемодане была в большом, вероятно, поэтому вопросов не было.
зато, блин, на входе в Пулково нам реально переворошили этот чемодан: ничего не спрашивая и не уточняя постепенно разбирали, отдельно просвечивали. что искали так и не объяснили, что смутило - тоже не сказали. на вопрос "что ищете, давайте подскажем?" ответили, что не обязаны ничего спрашивать и объяснять. в итоге эти две КУРЫ так и не смогли идентифицировать в вынутых вещах предмет, который их смутил в чемодане в сборе... и с миром отпустили нас с 5 ящичками с вещами россыпью.


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.8.2018, 20:25
Сообщение #14


Созерцающий
Цитата(жОлтый слОн @ 21.8.2018, 15:52) *
Вот я тоже не совсем понял. Тётка не регистрации:
- направила рейс на внутренний терминал? не от неё зависит, она просто озвучила требование;
- из-за возни с автоматом потеряли время? так не во времени дело, а в отсутствии транзитной визы.

Автомат вообще не выдает визы русским. Дура на регистрации про это не в курсе. По описанию от первого лица она вообще вряд ли в курсе что кроме Штатов, Мексики и Канады бывают другие страны. В курсе только техподдержка автомата.

Цитата
ИМХО, друзья при покупке билетов проглядели мелкий пункт в условиях о необходимости транзитной визы.
Такого пункта не было.

Цитата
ли купили через агрегатор два раздельных билета, ессно про транзитную визу их никто не предупредил.

Я ж написал что народ опытный, в теме.
Конечно же купили билеты Майами-СПБ в оба конца через одну и туже Люфтганзу, которая хер кого предупредила (поскольку в момент бронирования смена терминала не предполагалась) и хер что скомпенсировала.
Цитата
Коллеги так попали: их вылет задержали, на стыковку они не успели, так как это были два разные билета, то потерю второго билета им никак не компенсировали.
Это известная тема: сами сэкономили - сами попали. А тут 100% косяк люфтганзы, + мудаки в аэропорту.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.8.2018, 20:32
Сообщение #15


Легенда
Цитата(Sunny_© @ 21.8.2018, 0:43) *
Ребята с отличным языком, очень продвинутые в международных вопросах - ничего не смогли доказать.

А что и кому они пытались доказывать?
И почему тетка на регистрации дура, мне тоже не очень ясно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 21.8.2018, 20:50
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Panda @ 21.8.2018, 21:11) *
зато, блин, на входе в Пулково нам реально переворошили этот чемодан: ничего не спрашивая и не уточняя постепенно разбирали, отдельно просвечивали. что искали так и не объяснили, что смутило - тоже не сказали. на вопрос "что ищете, давайте подскажем?" ответили, что не обязаны ничего спрашивать и объяснять. в итоге эти две КУРЫ так и не смогли идентифицировать в вынутых вещах предмет, который их смутил в чемодане в сборе... и с миром отпустили нас с 5 ящичками с вещами россыпью.

Видимо это становится трендом и надо закладывать время на такую ситуацию sad.gif
В июне на сцене выступал молодой паренек,который точно так же что-то безрезультатно искал.
Но т.к. время было,то я неторопливо упаковывал чемодан обратно у них на столе около 20 минут.
На вопрос про багаж в пленке,мне было сказано,что,не найдя запрещенных вещей,они замотают за свой счет.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 21.8.2018, 21:06
Сообщение #17


любитель поспать и поесть
Цитата(igor73 @ 21.8.2018, 20:50) *
Видимо это становится трендом и надо закладывать время на такую ситуацию sad.gif
В июне на сцене выступал молодой паренек,который точно так же что-то безрезультатно искал.
Но т.к. время было,то я неторопливо упаковывал чемодан обратно у них на столе около 20 минут.
На вопрос про багаж в пленке,мне было сказано,что,не найдя запрещенных вещей,они замотают за свой счет.

мдя... просто в прошлом году именно тут у нас проблем не было, НО вот уже после регистрации сданный багаж был проверен и нас на одной из проверок к гейту отправили в какую-то комнату, где нас расспросили довольно дружелюбно. тогда их смутили грузы и безмен. покивали и отпустили. в этом году мы постарались учесть все и сложили "подозрительные" предметы максимально близко и удобно для демонстрации, но никак не ожидали такого шмона...


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 21.8.2018, 23:05
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Panda @ 21.8.2018, 21:11) *
и как рыбалка?

На спиннинг никто не реагировал, а на поплааочную тягалась мелочь в ладонь. Мы ловили на пирсе Марины в критской деревни Бали - рыжие коты были в полном восторге....


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 22.8.2018, 10:35
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.8.2018, 20:25) *
Автомат вообще не выдает визы русским. Дура на регистрации про это не в курсе. По описанию от первого лица она вообще вряд ли в курсе что кроме Штатов, Мексики и Канады бывают другие страны. В курсе только техподдержка автомата.

Такого пункта не было.


Я ж написал что народ опытный, в теме.
Конечно же купили билеты Майами-СПБ в оба конца через одну и туже Люфтганзу, которая хер кого предупредила (поскольку в момент бронирования смена терминала не предполагалась) и хер что скомпенсировала.
Это известная тема: сами сэкономили - сами попали. А тут 100% косяк люфтганзы, + мудаки в аэропорту.


Если бы она знала, что он не выдаёт визы русским, то они всё равно не улетели бы, так? )))

Не предупредили и/или в последний момент изменили терминал - это мудачество конечно. Типа проблемы индейцев шерифа не волнуют, нефиг летать с паспортами стран третьего мира. Хрен предусмотришь такое Ж.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.8.2018, 10:38
Сообщение #20


снегорез
Цитата(жОлтый слОн @ 22.8.2018, 10:35) *
Не предупредили и/или в последний момент изменили терминал - это мудачество конечно.

я так думаю, можно кляузу написать в АК. попробовать зайти через тех, кто выбивает деньги за рейсы с задержкой, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:05