Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абули, Ellinair абула на 30 ЕВРО!!!
 Kateyka
сообщение 22.8.2018, 10:42
Сообщение #21


Легенда
Цитата(жОлтый слОн @ 22.8.2018, 10:35) *
Хрен предусмотришь такое Ж.

Ну если не интересовацца и не спрашивать гугл про необходимость транзитной визы для пересадки в Канаде, то да... Не предусмотришь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 22.8.2018, 11:25
Сообщение #22


снегорез
Цитата(Kateyka @ 22.8.2018, 10:42) *
Ну если не интересовацца и не спрашивать гугл про необходимость транзитной визы для пересадки в Канаде, то да... Не предусмотришь smile.gif

в Штаты они тоже через Канаду летели, или другой маршрут был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.8.2018, 11:26
Сообщение #23


Живет здесь
Тиматик говорит, нужна канадская виза.
https://klm.traveldoc.aero
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.8.2018, 11:40
Сообщение #24


Легенда
Цитата(Zeppelin @ 22.8.2018, 11:25) *
в Штаты они тоже через Канаду летели, или другой маршрут был?

Я не в курсе, как они туда летели, но вроде при полете в штаты, ты вообще на пересадке должен получать багаж и сдавать/проверять его заново, что без визы как правило не сделать

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.8.2018, 12:32
Сообщение #25


Рыба
Цитата(Робертыч @ 21.8.2018, 23:05) *
рыжие коты были в полном восторге....

Давай фотки рыжих котов!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 22.8.2018, 13:16
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 22.8.2018, 11:40) *
Я не в курсе, как они туда летели, но вроде при полете в штаты, ты вообще на пересадке должен получать багаж и сдавать/проверять его заново, что без визы как правило не сделать

это не так. во всяком случае, при пересадках в Европе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 26.8.2018, 18:31
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.8.2018, 12:32) *
Давай фотки рыжих котов!

Вуаля
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.9.2018, 13:35
Сообщение #28


Созерцающий
Цитата(Michael @ 22.8.2018, 13:16) *
это не так. во всяком случае, при пересадках в Европе.

Я давеча в Де Голле столкнулся, чтобы распечатать посадочный пришлось выйти из чистой зоны, проштамповать Шенген и уйти обратно. Хорошо что у меня шенген был. А если б нет? ohmy.gif
Багаж при этом я не получал и не сдавал. Он ехал сам.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 5.9.2018, 14:45
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 5.9.2018, 13:35) *
Я давеча в Де Голле столкнулся, чтобы распечатать посадочный пришлось выйти из чистой зоны, проштамповать Шенген и уйти обратно. Хорошо что у меня шенген был. А если б нет? ohmy.gif
Багаж при этом я не получал и не сдавал. Он ехал сам.

А зачем нужно было распечатывать посадочный в Де Голле, а не в городе вылета? ohmy.gif

Я в Штаты всегда летал через Франкфурт, Копенгаген и Стокгольм. Еще как-то раз через Амстердам возвращался.
Но коллеги, летавшие через Париж, тоже ничего такого не рассказывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.9.2018, 14:58
Сообщение #30


Созерцающий
Цитата(Michael @ 5.9.2018, 14:45) *
А зачем нужно было распечатывать посадочный в Де Голле, а не в городе вылета? ohmy.gif

Потому что все автоматы и в порту вылета и в самом Де Голле выдавали неизвестную ошибку, обратитесь на стойку регистрации. В интернете тоже не распечатать.
Какой то нестык кодов между Эр Францем, Дельтой и Аэрофлотом.
P.S. Еще и багаж продолбали, возможно по той же причине. Третий день ищут. Вся летняя одежда на семью из 3 человек, плюс свежекупленные камуса sad.gif.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 16:53
Сообщение #31


Живет здесь
Шарль де Голль -- однозначно худший транзитный аэропорт для полетов в Америку что я видел. С очень ограниченной зоной обитания, если в Европу не выходить, с полутора захудалыми киосками, где может и нечего будет съесть, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.9.2018, 18:08
Сообщение #32


Созерцающий
Цитата(DU @ 5.9.2018, 16:53) *
Шарль де Голль -- однозначно худший транзитный аэропорт для полетов в Америку что я видел. С очень ограниченной зоной обитания, если в Европу не выходить, с полутора захудалыми киосками, где может и нечего будет съесть, например.

Да я б не сказал, нормальный порт, насчет поесть и выпить там все гут.Скипхол в Амстердаме имхо хуже: там перед вылетом туда служба безопасности устраивала конкретный допрос с пристрастием, даже задерживала рейс из за этого. В Де Голле без проблем, есть виза - лети.А вот багаж там теряют часто, от многих слышал.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 5.9.2018, 18:12
Сообщение #33


Созерцающий
Я собссна к чему все это: в заголовке ветки "абули на 30 евро казлы-мудаки и т.д. и т.п.", да еще, насколько понял, по незнанию пассажиром правил. Я привожу примеры как потери измеряются штуками баксов и безо всякой вины пассажира.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 5.9.2018, 18:35
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 5.9.2018, 18:08) *
Да я б не сказал, нормальный порт, насчет поесть и выпить там все гут.Скипхол в Амстердаме имхо хуже: там перед вылетом туда служба безопасности устраивала конкретный допрос с пристрастием, даже задерживала рейс из за этого. В Де Голле без проблем, есть виза - лети.А вот багаж там теряют часто, от многих слышал.


"Лети" -- к счастью, это да.
Ну не знаю, может там чего поменялось за последние годы. Я страдал и голодал несколько лет назад.
Амстердам -- один из лучших еропортов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 6.9.2018, 0:40
Сообщение #35


Созерцающий
Цитата(DU @ 5.9.2018, 18:35) *
"Лети" -- к счастью, это да.
Ну не знаю, может там чего поменялось за последние годы. Я страдал и голодал несколько лет назад.

Да вы сударь гурман.По сравнению с Кеннеди, да и с Пуковым тоже, в Де Голе просто гастрономический рай; свежие круассанты, сыр, вино )))
Цитата
Амстердам -- один из лучших еропортов. smile.gif

Да, Амстер нормальный, но ацкие допросы какой-то левой спецслужбы перед вылетом в Штаты известны, только в нем


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 6.9.2018, 8:16
Сообщение #36


Живет здесь
У меня та пересадка была то ли утром то ли вечером, может быть поэтому эта транзитная зона запомнилась пустынностью и отсутствием нормальной еды. Ну как Париж в первую и последнюю романтическую поездку туда весной запомнился холодом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 6.9.2018, 8:40
Сообщение #37


Легенда
Цитата(Sunny_© @ 5.9.2018, 18:12) *
Я собссна к чему все это: в заголовке ветки "абули на 30 евро казлы-мудаки и т.д. и т.п.", да еще, насколько понял, по незнанию пассажиром правил. Я привожу примеры как потери измеряются штуками баксов и безо всякой вины пассажира.

Ну а первом-то примере потери были именно по вине самих пассажиров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 6.9.2018, 13:02
Сообщение #38


Рыба
Я тут тоже чуть-чуть "не улетел" из Пулкова. Приехал за 50 минут до вылета с рюкзаком, подхожу к автомату напечатать посадочный, а он выдаёт ошибку. Я на стойку регистрации, а там никого нет, пока я входил и с автоматом бился закрыли регистрацию и ушли. В таможенную зону без напечатанного посадочного не пускают. Я на стойку информации: напечатайте мне посадочный. Там дура: мы ничего не печатаем, вы опоздали на регистрацию! Представителя авиакомпании нет. Короче, жопа! В итоге в кассе напечатали мне пересланные им посадочные за минуту, но ещё пришлось искать вменяемого человека.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 6.9.2018, 23:34
Сообщение #39


Созерцающий
Цитата(Kateyka @ 6.9.2018, 8:40) *
Ну а первом-то примере потери были именно по вине самих пассажиров
Не так. Авиакомпания сменила терминал и не предупредила о необходимости транзитной визы.
А вот в первом посте с пассажира - по-честному взяли деньги за сверхнормативный багаж в соответствии с тарифом. Это не называется "абули". Если в твой тариф багаж не входит - значит плати. И вообще для международных перелетов сумма копеечная, на пиво в порту больше уйдет. Не о чем говорить когда люди штуки баксов теряют.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 7.9.2018, 0:10
Сообщение #40


Созерцающий
Цитата(Sunny_© @ 6.9.2018, 23:34) *
Это не называется "абули". Если в твой тариф багаж не входит - значит плати. И вообще для международных перелетов сумма копеечная, на пиво в порту больше уйдет. Не о чем говорить когда люди штуки баксов теряют.

А про тридцатку - прямо сейчас летел на внутриамериканском рейсе, при регистрации обнаружил что тариф безбагажный. Прозевал это дело при покупке. Ладно. Тут же заплатил в онлайне 50 баксов за 2 места, 3-й баул распихали по рюкзакам. Приезжаю на сдачу багаже (Дельта, Кеннеди), грят одно ваше место в багаж не годится. Я грю ептыть - я же только што привез его сюда Эйр Францем. Они грят Эр Франц нам не указ, они пусть что хотят возят а у нас нельзя. Ладно, так и быть берите в ручную кладь (благо дело вещика была небольшая). А за что тогда, грю я платил вам лишние 25 баксов? We will refund. Вот до сих пор и рефундают, 3 я неделя пошла. Так что на подобную фигню просто не обращаю внимания.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:27