Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Даценда нашего..., Поддержим морально!
 АнтонА
сообщение 20.12.2019, 17:49
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
сначала бы понять что произошло, а потом уже думать о том какие могут быть причины... у бнв прогорела стенка между цииндрами и бнв встало, ибо больше ехать не могло от слова совсем. Лаврек поел таблеток и пошел домой... то есть все же какая-то разная ситуация...

Замена клапанов это, блин, операция на открытом сердце со вскрытием грудины... причем с последующей боле-мене регулярным повторением сего меропринятия... это, блин, не шутки ни разу и что самое поганое - это необходимость постоянного контроля свертываемости крови в зависимости от образа жизни и питания... всеж не связку перешить... хочется всеж верить, что можно без инородных включений в организЬм обойтись... а если так, то все совсем по-другому с катетерами через вену и прочими малоинвазивными меропринятиями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.12.2019, 22:56
Сообщение #42


Живет здесь
Костя, может быть, стоит огласить диагноз и узнать, есть ли опыт у кого-то? Мне в одной больнице хотели удалить селезенку открытым способом, 2 недели реанимации и всю жизнь без иммунитета, а это полная жопа во всех смыслах, а обошлось все лапароскопией на 30 минут, и селезенка на месте, просто копнули поглубже. У нас варианты лечения очень разные бывают. Используй все варианты информации. Выздоравливай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.12.2019, 18:28
Сообщение #43


Рыба
Цитата(Егор @ 20.12.2019, 17:26) *
А какие нибудь причины называются или предполагаются, почему так произошло?

Ну, как и у Васиной БМВ дефект был врождённый. О нем было известно всегда. Формально были прописаны ограничения, но на них было сознательно забито ибо иначе надо сидеть на попе ровно. Долгие годы никаких серьёзных проявлений не фиксировалось. Нынешнее состояние отличается от того, что было последние 20 лет. Чем вызвано не ясно. Может болезнью, а может все пришло в негодность.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.12.2019, 11:56
Сообщение #44


Рыба
Цитата(ElisavetaK @ 20.12.2019, 22:56) *
Костя, может быть, стоит огласить диагноз и узнать, есть ли опыт у кого-то? Мне в одной больнице хотели удалить селезенку открытым способом, 2 недели реанимации и всю жизнь без иммунитета, а это полная жопа во всех смыслах, а обошлось все лапароскопией на 30 минут, и селезенка на месте, просто копнули поглубже. У нас варианты лечения очень разные бывают. Используй все варианты информации. Выздоравливай!

Диагноз очень простой.
Врожденный порок сердца, клапанный стеноз аорты. На данный момент все врачи единогласны: клапан пришёл в негодность, нужна замена.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.12.2019, 12:17
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.12.2019, 11:56) *
Диагноз очень простой.
Врожденный порок сердца, клапанный стеноз аорты. На данный момент все врачи единогласны: клапан пришёл в негодность, нужна замена.

пилять. Вот это подарочек. У тебя есть, кто может посоветовать, где лучше оперироваться?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 23.12.2019, 13:47
Сообщение #46


Живет здесь
А квота привязана к медучреждению или с ней можно выбирать?

Пока есть время можно и просто набрать информации по клиникам и врачам.
Наверное, есть какие-нибудь форумы сердечников. Про колени то здесь все знают, потому что здесь это обычное явление


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.12.2019, 14:13
Сообщение #47


Живет здесь
Костя знает единственный вариант: Алмазова, квота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.12.2019, 14:15
Сообщение #48


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 23.12.2019, 14:13) *
Костя знает единственный вариант: Алмазова, квота.

Мне тоже так кажется... спрошу у дочки, она в алмазова часто работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.12.2019, 22:14
Сообщение #49


•••
Цитата(MishaK @ 23.12.2019, 14:13) *
Костя знает единственный вариант: Алмазова, квота.

да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 25.12.2019, 18:41
Сообщение #50


Живет здесь
Как мне кажется, Алмазова - это такой собирательный образ, как Курчатовский институт. Под его крышей столько всего напихано, что там тоже нужно разобраться кто разбирается, а кто не очень. На Динамо вроде кардиология и кардиохирургия ничего. Меня туда хотели положить обследовать, но я сбежал на ЧР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 25.12.2019, 22:01
Сообщение #51


Ем. Пью. Курю.
Цитата(oleg_km @ 25.12.2019, 18:41) *
Алмазова - это такой собирательный образ, как Курчатовский институт.
а мене кажется, что и то, и другое - вполне себе цельные минералы.
Цитата
нужно разобраться кто разбирается, а кто не очень.

А вот это верно для всего и везде.


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 26.12.2019, 0:20
Сообщение #52


орайдарайда
По теме чем помочь пока не знаю.. но Косте, конечно же, удачного решения вопроса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2019, 14:24
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
если кто даценда увидит - скажите ему чтобы в личку глянул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.12.2019, 17:45
Сообщение #54


Рыба
Спасибо, я тут со всеми этими процессами немного выпал из жизни. Из больницы выписали неделю назад. Сказали ходить и жить можно. Даже, вроде, можно поехать гулять во Францию. Про лыжи говорят разное в основном, что нельзя никаких физических нагрузок. Вчера появилась информация, что меня, вроде, готовы оперировать в Мечникова, для этого надо к ним придти в начале года.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.12.2019, 22:53
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 26.12.2019, 17:45) *
Спасибо, я тут со всеми этими процессами немного выпал из жизни. Из больницы выписали неделю назад. Сказали ходить и жить можно. Даже, вроде, можно поехать гулять во Францию. Про лыжи говорят разное в основном, что нельзя никаких физических нагрузок. Вчера появилась информация, что меня, вроде, готовы оперировать в Мечникова, для этого надо к ним придти в начале года.

Мечникова это хорошо? Я слышал, что там хорошо решают проблемы с неконтролируемым мочеиспусканием. Про кардиологию ничего не слышал.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 19.2.2020, 12:04
Сообщение #56


100% человек
Может пригодится.
В ноябре 2019 моей тете 75 лет от роду сообщили о необходимости замены 3х!! клапанов сердца ( 70% непроходимости). Помониторили вопрос по всем клиникам, делающим подобные операции.
Выбрали в итоге Сестрорецкую 40-ю, в начале декабря подали документы на квоту. В начале февраля 2020 проперировали. Все ок. Больница- огонь. Уход отличный, чисто, медсестры золотые. Врачи толковые. На второй день после реанимации всех сажают потихоньку, расхаживают.. На 6 день после операции перевели там же в реабилитационный центр на 24 дня. тоже все нравится.
Из трат - специальный корсет и мячик для надувания ( разрабатывать легкие) и в реабилитации платная палата 1,5 на 24 дня. Можно не брать, разницы с трехместными палатами особой нет.
Просто душ, туалет, микроволновка и чайник не в коридоре.
С учетом того, что тетя пожилая, с кучей сопутствующих заболеваний типа диабета - результат операции очень хороший.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 GLAZ666
сообщение 19.2.2020, 12:43
Сообщение #57


Любитель
Цитата(Йолка @ 19.2.2020, 12:04) *
Может пригодится.
В ноябре 2019 моей тете 75 лет от роду сообщили о необходимости замены 3х!! клапанов сердца ( 70% непроходимости). Помониторили вопрос по всем клиникам, делающим подобные операции.
Выбрали в итоге Сестрорецкую 40-ю, в начале декабря подали документы на квоту. В начале февраля 2020 проперировали. Все ок. Больница- огонь. Уход отличный, чисто, медсестры золотые. Врачи толковые. На второй день после реанимации всех сажают потихоньку, расхаживают.. На 6 день после операции перевели там же в реабилитационный центр на 24 дня. тоже все нравится.
Из трат - специальный корсет и мячик для надувания ( разрабатывать легкие) и в реабилитации платная палата 1,5 на 24 дня. Можно не брать, разницы с трехместными палатами особой нет.
Просто душ, туалет, микроволновка и чайник не в коридоре.
С учетом того, что тетя пожилая, с кучей сопутствующих заболеваний типа диабета - результат операции очень хороший.


Наверное все-таки стенты поставили, а не клапана поменяли, раз встала на 2й день? И точно там операцию делали?... wink.gif


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2020, 16:08
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
да, у клапанов обычно проблема не в непроходимости, а в повышенной проходимости в обе стороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 19.2.2020, 20:02
Сообщение #59


Хвостатый
Даценд, ау!
Что-то, Папасик грил, что тебя уже пора резать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.2.2020, 21:57
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(Marmotte @ 19.2.2020, 20:02) *
Даценд, ау!
Что-то, Папасик грил, что тебя уже пора резать...

Он на ски.ру бодр и весел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:41