Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплица под сотовый поликарбонат., Реально собрать самому?
 Бердников Сергей
сообщение 6.5.2013, 16:00
Сообщение #1


Живет здесь
Дамы и господа, у кого есть опыт?
Приспичило отцу теплицу новую поставить, чтобы с плёнкой каждый год не мучиться.
Мы выбрали вариант, но в Лодейном Поле никто не хочет её собирать. Из СПб бригада в 15 т.р. обойдётся.
Стоит вопрос о самостоятельной сборке. Вроде бы все решительны, но опыта ни у кого нет.
Вариант теплицы.
Народу: я+отец+супруга, на случай принеси-подай-снхнемешай.
Время: 9-12 мая.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 6.5.2013, 16:12
Сообщение #2


кофейник
Чесно написать . Борд такие наборы.
В тексте указано прямо- на зиму ставить подпорки на снег . Плюс чем меньше толшина листа то тем чаще шаг и ячейка обрешетки ... Плюс два крепеж каркаса и кремеж листов немного отличается от того как ,,оно бывает " .
Лучше уж из дерева сделать стандартный вариант каркаса. Как положено, по всяким наукам . И заместо пленки использовать поликарбонат. Только помнить ,что он очень желателен на 2 мм толще, чем стекло . То есть 4 мм это как пленка , 6 мм как тонкое стекло ....
Такую же вчера соседи собирали . Пару мужиков и одно полтруженника , тое сть супружница . С утра до самых сумерек. Собрали вроде ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 6.5.2013, 16:31
Сообщение #3


Живет здесь
Капитон, спасибо за оперативную информацию.
Товарищи, прошу ещё мнений.
Т.к. моё личное мнение - это не "пороть горячку" сейчас, а осенью, когда спрос упадёт, спокойно поставить.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 6.5.2013, 17:10
Сообщение #4


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Бердников Сергей @ 6.5.2013, 17:31) *
Товарищи, прошу ещё мнений.
Т.к. моё личное мнение - это не "пороть горячку" сейчас, а осенью, когда спрос упадёт, спокойно поставить.

Что значит упадетспрос? И какое это имеет отношение к данной покупке, непонятно... Мое мнение, что теплицу хочется сейчас, и на этот сезон, а до следующего еще... Сам знаешь... Если покупать осенью, вряд ли осенью соберете, за зиму разукомплектуется, да позабудется... Не, не жизненно.
Покупай сейчас, по приезде сразу обработайте брус прилагаемым антисептиком, на следующий день - еще разок, и можно собирать. Глаза боятся - руки делают smile.gif За денек соберете, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 6.5.2013, 17:29
Сообщение #5


горнопляжник
Цитата(Бердников Сергей @ 6.5.2013, 17:31) *
Товарищи, прошу ещё мнений.


Если ставить, то сейчас. rolleyes.gif
Как раз за два(три) дня и управитесь - если не длиннее 4(6) метров.
(спецы собирают часа 4-е в двоем(троём))
ОБЯЗАТЕЛьНО решить вопрос с адекватным "фундаментом" - иначе снегом раздавит даже с подпорками. unsure.gif

Работы много конечно...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 6.5.2013, 18:16
Сообщение #6


Снимаю. Порчу.
У меня на даче такая.
С адекватным фундаментом, поряка 50см от уровня земли (сколько в глубину не помню, но немного).
Собирали втроем - я, отец и мама. За три дня собрать можно легко. Сборка скелета не сложное, но нудное занятие (скелет собрали за день, второй день - листы). Гораздо веселее потом поликарбонат навешивать (тут нуна, чтобы скелет был собран максимально ровно, а то пойдут щели и т.п.).
Не помню сколько, сезона три уже теплице. Внутри 3 гряды. Сделан инфракрасный обогрев (первые урожаи снимали задолго до соседей).
Вообще теплица хорошая. Профиль говеный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 6.5.2013, 19:45
Сообщение #7


Живет здесь
Господа спецы, ещё пара вопросов уточняющих:
1. увезти всё это дело в разобранном виде в салоне пузотёрки реально (форд фокус, киа сид);
2. если параметры теплицы 6м длина х 3м ширина х 2м высота, то сколько в идеале нужно поперечин у каркаса, чтобы не беспокоиться о продавливании поликарбоната снегом, а то этих теплиц уйма?
Про хороший фундамент из бруса понял.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 6.5.2013, 20:13
Сообщение #8


Зануда
наблюдала в эти выходные сборку такой конструкции на соседнем участке собрали за день, даже за полдня но в 4 руки, как я поняла у них еще основа была заранее подготовлена. Собирали сами хозяева участка, парились немного пристраиванием деталей, но вполне быстро получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 7.5.2013, 9:19
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Бердников Сергей @ 6.5.2013, 17:00) *
Дамы и господа, у кого есть опыт?


Ты главное белорусскую теплицу не бери. Тот еще квест- закрутить 760 ! винтиков М4 утопленных в профиле. А как вам фраза из инструкции "отрежьте поликорбанат с достаточным запасом" А какой у них достаточный- 1см или 10 не пишут wink.gif Издеваются, короче.
Тесть ставил это изделие почти за 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 7.5.2013, 15:41
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(nwa @ 7.5.2013, 10:19) *
Ты главное белорусскую теплицу не бери. Тот еще квест- закрутить 760 ! винтиков М4 утопленных в профиле. А как вам фраза из инструкции "отрежьте поликорбанат с достаточным запасом" А какой у них достаточный- 1см или 10 не пишут wink.gif Издеваются, короче.
Тесть ставил это изделие почти за 2 недели.

Меня вот комплект из 950 винтов и сподвинул на тему в этом разделе. Я когда описание открыл, очень сильно удивился.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 7.5.2013, 15:48
Сообщение #11


Даун Хилл
имхо + Капитону. Из пиломатериала каркас будет надежнее. Антисептик - обязательно. Крепить листы саморезами через шайбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 15.5.2013, 14:12
Сообщение #12


Продвинутый
Собирать теплицу будете от 2-3 дней, до развода smile.gif


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 16.5.2013, 8:04
Сообщение #13


Дед на лыжиках
Есть теплицы на неразборных дугах Доставка газелью.но собирается в одно лицо за 3-4 часа. Шаг дуг для 4 мм поликарбоната- полметра- подпорок на зиму не надо, метр- надо.
зы. У меня стоит моделька усадьба оптима


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 16.5.2013, 8:31
Сообщение #14


Живет здесь
Склоняюсь к такому варианту.


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 16.5.2013, 8:44
Сообщение #15


Lady In Black
Поликарбонат - гуано. Как торцы не изолируй, все равно туда попадает всякая гадость, заводятся водоросли и прочая живность.

Мне нра двухслойная итальянская пленка для теплиц. Очень прочная, по ней сверху теплицы ходить можно. 8-й год иксплуатируется и ничо.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.5.2013, 11:28
Сообщение #16


кофейник
Цитата(ЭтоКо @ 16.5.2013, 9:44) *
Мне нра двухслойная итальянская пленка для теплиц. Очень прочная, по ней сверху теплицы ходить можно. 8-й год иксплуатируется и ничо.

У вас то на Краснодарщине они зачем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бердников Сергей
сообщение 16.5.2013, 13:31
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ЭтоКо @ 16.5.2013, 9:44) *
Поликарбонат - гуано. Как торцы не изолируй, все равно туда попадает всякая гадость, заводятся водоросли и прочая живность.

Мне нра двухслойная итальянская пленка для теплиц. Очень прочная, по ней сверху теплицы ходить можно. 8-й год иксплуатируется и ничо.

А ссылку с примером можете дать?


--------------------
Trust no one
Never stop exploring
Хобби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 16.5.2013, 23:31
Сообщение #18


Живет здесь
Мы с женой собирали каркасный парник под пленку. Там тоже под 600 винтов, утопленных в профиле. Сделано неплохо, т.е. все сопадает, но при сборке все равно ошибались с откосами, приходилось перемонтировать. Трахались 2 дня, потом она с сестрой еще день крепили пленку.

Кстати стоил каркас по-моему около 6тыс, еще что-то стоила пленка. Вообщем по цене помидоров в сезон в 20-30 рублей это примерно 250 кг помидоров. Столько можно съесть наверно лет за 5-7, столько же простоит и каркас, пока не сломается. Может и меньше простоит.

Стоимость собственной работы дачника в парнике я не считаю.

Вопрос. А нахера это надо? Сказки про то что свои помидоры из ЛО лучше чем привозные c юга можно не рассказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.5.2013, 23:48
Сообщение #19


кофейник
Цитата(Volk @ 17.5.2013, 0:31) *
Вопрос. А нахера это надо?

Это процесс rolleyes.gif Нормальня теплица а это тыщ 50-60 выйдет ,долго будет окупаться .А если их две .. А электричество еще подсчитать ...
Как у тебя сбор грибов . Мне вот лень ехать , проще купить корзину другую, еще и домой привезут Или рыбалка на удочку ... Другие пруцца .
А вот теплица это огогосеньки -почва ,перегной .Из под воронежа чернозема привезти по случаю ,то се , рассада , подвязывание .У кого быстрее первый оругец пойдет .Автопроветривание . Помидор такой здоровый в октябре висит. Зеленушка своя Покупать не нужно .. Банки Вася вон,, помидор нуво" устраивает .. rolleyes.gif
Арбуз вырастить ...
Вторую поставить ,клубника ранняя . Своя ...
Вот сколько всего положительного от нее ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 17.5.2013, 8:12
Сообщение #20


Lady In Black
Цитата(Kapiton @ 16.5.2013, 12:28) *
У вас то на Краснодарщине они зачем rolleyes.gif


Про положительные эмоции ты сам и написал двумя постами ниже своего вопроса.
А огурчики к Пасхе и на майские по 100 руб кило - это так... приятное дополнение.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:32