Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжный курорт Снежный. Ленинградская обл.5-6 января 2021г., Состояние склонов
 MIK_ZAR
сообщение 8.1.2021, 14:29
Сообщение #1


Любитель
Дорогие форумчане! Был на горнолыжном курорте "Снежный" с женой и друзьями 5 и мои знакомые 6 января 2021 года. Трассы были ужасные. Это сподвигло написать письмо руководству данного курорта. Хочу сказать,что это лишь мое мнение и мнение моих друзей на 5-6 января 2021 года. Вот текст письма:


Добрый день! Был на склоне 5 января 2021 года вместе с женой и друзьями! Что могу сказать: ОЧЕНЬ обидно,что при всей привлекательность данного курорта и более менее сносной инфраструктуре горнолыжные спуски не только не подготовлены,но и потенциально опасны! Начну с подъемников - где люди, обеспечивающие безопасность при посадке и сходе с бугельных подъемников??? Синяя центральная трасса - людей,обеспечивающих безопасность и помощь нет! Далее трасса: как давно она подготавливалась? На трассе один лед со снегом( в народе свинорой). Лыжам не за что уцепиться ! Весь склон в буграх, это скорей не синяя трасса, а склон для тренировок в могул классе! С левой стороны узкая обледенелая полоска,по которой отважные камикадзе спускаются по прямой,так как лыжам не за что уцепиться! Это очень опасно!!! Вы так же несете ответственность за жизнь и безопасность людей! К примеру в "Охта Парке" при такой ситуации с трассами их закрывают по очереди и пускают ратраки! Мои знакомые поехали 6 января и были такого же мнения о трассах! Вы берете немалые деньги за скипасс (1400 рублей-2 часа) и не думаете о самом главном - о трассах, ради которых люди приезжают к вам! У курорта "Снежный" огромный потенциал, но вы его не хотите использовать! И в принципе, можно было бы не обращать внимание на отсутствие кресельных подъемников (для многих горнолыжных курортов это норма), на маленькую раздевалку, и т.д.Это не так важно! Но святая святых -трассы! Как можно не уважать своих гостей, предоставляя столь плохие, неухоженные трассы!
Что касаемо нас - мы были огорчены, отдых испорчен, было жаль выкинутых денег- а это 2800р (я и жена) и время!!! Не смогли из-за состояния трасс откатать свои 2 часа!!!
В ближайшее время поедем в "Золотую Долину", посмотрим,как там обстоят дела и заодно заедем в Вам на склоны,чтобы посмотреть изменилось ли что-нибудь!
В данном письме написаны не очень приятные слова, но поверьте, это сделано из-за желания обратить Ваше внимание на те недостатки, которые сейчас имеются на курорте в надежде, что Вы и Ваши руководители заинтересованы в развитии горнолыжного курорта "Снежный"! Мы (я и мои друзья) очень на это надеемся и желаем Вам процветания!

P.S. По комментариям в Контакте: вы пишите о невозможности быстро подготовить склоны и о том, что требуется 3 дня для их подготовки. Еще раз повторюсь - безопасность людей должна быть на первом месте, а значит надо закрывать по одному склону и подготавливать его, а не рисковать жизнью людей в погоне за длинным рублем и в надежде на русское авось!
И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по закону приравнены по льготам к пенсионерам?


Член Российского Творческого Союза Работников Культуры Михаил Зарубин


--------------------
С уважением Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.1.2021, 14:40
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Жесть! Теперь понятно о чем в соседней ветке пишут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.1.2021, 14:53
Сообщение #3


Живет здесь
Уважаемый Член Союза Работников Культуры,
А когда вы видели в Коробке людей, обеспечивающих безопасность на посадке и сходе с бугеля? Вы наверное с Финляндией перепутали?
Учитывая большое кол-во людей, склоны действительно за 2 часа превращаются в кочки. Но на могул это не похоже. Кочки маленькие и рыхлые. Рассматривайте просто, как другие условия катания, ну не могут же вам вельвет обеспечить весь день. Ваша ужасная ледяная полоса не вызывала проблем со сцеплением. Видимо вам надо обратить внимание на состояние кантов лыж и на технику своего катания. А вообще есть второй и третий склоны, там было получше с покрытием.
Предложение закрывать склон и готовить его конечно же прекрасно, если бы было ещё 5 открытых, но поскольку их всего 3, то закрыть основной и оставить для чайников спортивный и крокодила равносильно устроить коллапс Снежного. Я не хочу сказать, что все хорошо, им есть над чем работать, но ваши претензии излишни, учитывая ситуацию.



--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 8.1.2021, 15:44
Сообщение #4


Хвостатый
Был на Снежном 6 января.
Склоны - действительно полное Г... - снизу лед проплешинами, сверху снежная крупа, множество движущихся "вешек". Но насчет "могула" ТС сильно погорячился.
На ЗД - намного лучше (что легко можно было проверить воспользовавшись дырой в заборе) - и держится и едется на даже на тупых кантах.

ЗЫ
Совет ТС - точить канты и приезжать к 9-00. Час вельвета - ваш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 8.1.2021, 17:01
Сообщение #5


Живет здесь
В зд похожее покрытие, это издержки погоды.

Но вот на снежный сегодня камней завезли, ваще капец... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 8.1.2021, 17:08
Сообщение #6


?
И алкотестера на входе нет. Упущение, однако, которое гораздо чреватее последствиями для всех.
Поставили бы как в Алросе или Норникеле у турникетов, меньше залетов бы стало.
Зы. Член культуры, но с русским проблемы.Печалька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 8.1.2021, 17:58
Сообщение #7


Живет здесь
Мдяяя, членовчегототам у нас еще не писало. rolleyes.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.1.2021, 18:08
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
Цитата(Jim @ 8.1.2021, 17:01) *
В зд похожее покрытие, это издержки погоды.

Но вот на снежный сегодня камней завезли, ваще капец... sad.gif

Ну жаловались, что только лед и снег и скользско. Теперь посыпали крошкой - чтобы не скользско было... Чтт опять не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 8.1.2021, 18:14
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.1.2021, 19:08) *
Ну жаловались, что только лед и снег и скользско. Теперь посыпали крошкой - чтобы не скользско было... Чтт опять не так?

Потому что лед принято солью посыпать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.1.2021, 19:49
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Nitros @ 8.1.2021, 18:14) *
Потому что лед принято солью посыпать.

Это только у тех, кто живет с торговли омывайкой и прочих членов всяких союзов езды по обочине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2021, 20:40
Сообщение #11


Живет здесь
Ну бугры и лёд это фигня. На розе хутор не удалось найти ни одной трассы обильно не удобренной камнями. Не в смысле, что камни сплошняком, но на каждой трассе есть участок в сотню, другую, третью метров хорошо засыпанный камнями. Ну а местами снег снят до камней и грунта и даже смешан с ним до жёлто-коричневого цвета. Системами искусственного оснежения никто и не пытается исправить ситуацию. При этом скипас 4 рубля в день. И честно говоря при такой цене возникает вопрос, какого х.. восстановление скользяка после катания за мой счёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.1.2021, 20:40
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 8.1.2021, 15:44) *
ЗЫ
Совет ТС - точить канты и приезжать к 9-00. Час вельвета - ваш.

Похоже ты в этом году еще не был -15 минут!!! aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.1.2021, 20:42
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 8.1.2021, 20:40) *
Ну бугры и лёд это фигня. На розе хутор не удалось найти ни одной трассы обильно не удобренной камнями. Не в смысле, что камни сплошняком, но на каждой трассе есть участок в сотню, другую, третью метров хорошо засыпанный камнями. Ну а местами снег снят до камней и грунта и даже смешан с ним до жёлто-коричневого цвета. Системами искусственного оснежения никто и не пытается исправить ситуацию. При этом скипас 4 рубля в день. И честно говоря при такой цене возникает вопрос, какого х.. восстановление скользяка после катания за мой счёт.

Скажи спасибо короновирусу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2021, 20:43
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(baiker @ 8.1.2021, 20:42) *
Скажи спасибо короновирусу smile.gif

Тут соглашусь, имхо роза тупо решила, что деваться вам некуда, жрите что есть.
Но в любом случае почти неделя солнца вместо питерского говнолина бесценна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 8.1.2021, 20:45
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 8.1.2021, 20:43) *
Тут соглашусь, имхо роза тупо решила, что деваться вам некуда, жрите что есть.
Но в любом случае почти неделя солнца вместо питерского говнолина бесценна.

Кому как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.1.2021, 21:03
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 8.1.2021, 20:43) *
Тут соглашусь, имхо роза тупо решила, что деваться вам некуда, жрите что есть.
Но в любом случае почти неделя солнца вместо питерского говнолина бесценна.

А чо там с очередями утром на яйца и как на Волчьей скале перед закрытием? Сколько стоять? И да, там же никто не держит дистанцию радиусом 1,5 метра, как ты с этим миришься?
Кста, я что-то упустил - в твоем эксперименте по исследованию китайской вакцины тебе уже сообщили, что вкололи? Вакцину или плацебо?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.1.2021, 21:17
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(X-man @ 8.1.2021, 21:03) *
А чо там с очередями утром на яйца и как на Волчьей скале перед закрытием? Сколько стоять? И да, там же никто не держит дистанцию радиусом 1,5 метра, как ты с этим миришься?
Кста, я что-то упустил - в твоем эксперименте по исследованию китайской вакцины тебе уже сообщили, что вкололи? Вакцину или плацебо?

Очередей нет. Один раз была очередь 10 минут за скипасом и типа 5 на яйца. Но я в этом году по крайней мере вверх пользовался только "стрелой".
На волчьей скале очередей нет вообще. В прошлом феврале как-то стоял 40 минут.
Бывают очереди на Кавказский экспресс, но их генерирует пальтошники.
Про дистанцию пофиг т. К. вакцинирован и антитела есть. Маски естественно никто не носит или носит на подбородке. Разве что в аэропорту процентов 50 в масках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SerGoon
сообщение 8.1.2021, 21:29
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 8.1.2021, 21:17) *
...Про дистанцию пофиг т. К. вакцинирован и антитела есть. Маски естественно никто не носит....


А чё это пофиг? Никто режим маски\варежки не отменял! Тыж сам больше всего за этот режим топил!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.1.2021, 21:31
Сообщение #19


Живет здесь
Ну, гуд тогда. Я в прошлом году тоже ок часа стоял в конце дня на Волчью Скалу.
Знакомые сказали, что в ГГ утром час очередь на подъемник.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.1.2021, 23:27
Сообщение #20


Живет здесь
Так сработала погода, была оттепель ночью и снегопад
Потом днем стало -2 и весь снятый и нарезанный слой перекристализовался в крупу
Ночью склоны отратрачили, прорезав основу - лед и перемешав с нарезкой, получилась крупа, не имеющая связи между гранул, не переуплотняющаяся, как типа зыбучий песок, слой этого дела достиг 40 см и ничего с этим сделать нельзя, пока не пойдет снег и не будет оттепель
Чтобы эта субстанция схватилась и опять стала льдом
Причем, нынешние морозы, никак не помогут, эта крошка не успевает смерзнуться, влажность низкая.
А народу тьма, такого кол ва народу не было года с 2014...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:56