Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Треснули мои старые любимые г/л боты Альпина, можно ли починить?
 Airis
сообщение 13.1.2011, 12:24
Сообщение #21


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 13.1.2011, 11:15) *
Альфы. Супердостойные.

Какая прелесть! yahoo.gif У меня были точно такие же!!! good.gif Когда-то покупала (новые) у Апрашки на спортивной барахолке с рук у какого-то мужика, в магазинах небыло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 13.1.2011, 14:12
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 13.1.2011, 12:14) *
А после остановки есть смысл чем-то клеить? Боты уже ищу.


Я лично не думаю, что это можно склеить. Склепать чем-то можно наверное, только зачем? Да и отверстия под заклепки прочности пластику не добавят.
Мне кажется, что это место особому сгибанию и деформациям не подвергается и на какое-то время бота еще хватит.
У меня трещина в типичном месте - переход от галоши к голенищу, при этом галоша застегивается по максимуму туго, так как боты мне велики, а голенище наоборот максимально расширено, так как икра полная. То есть у меня лично в этом месте совершенно разные по направлению силы прилагаются и ничего, живет пока трещина, дальше не ползет.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Netochka Nezvano...
сообщение 13.1.2011, 17:25
Сообщение #23


Глыжная тангера
да, Лиза, вопрос, конечно, не из легких... wink.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 14.1.2011, 1:38
Сообщение #24


Хвостатый
Чинить - полумеры...
Все равно развалятся. А если на ходу?
К сожалению, боты свое отслужили!
Можно из них сделать вазочки! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Netochka Nezvano...
сообщение 14.1.2011, 14:10
Сообщение #25


Глыжная тангера
или домики для хомячков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 14.1.2011, 14:19
Сообщение #26


Живет здесь
а где новые боты жмут-то?
бутфиттинг нынче творит чудеса. У меня лапы уж на что проблемные, но всё подогналося.
был бы бутфиттер хорший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 14.1.2011, 14:37
Сообщение #27


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(ElisavetaK @ 12.1.2011, 22:53) *
Боты очень старые...

А размер? Размер какой?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2011, 14:56
Сообщение #28


Живет здесь
Внутренник в этих альпинах помню что неправильный, дерьмантин наверху очень мягкий, ботинок заканчивается резко там, где заканчивается верх мыльницы. Думаю большинство современных ботов сильно лучше. Не стоит жалеть.
ЗЫ: Фантом черный-ужасный кошмар, как вспомню, так вздрогну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.1.2011, 15:34
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 14.1.2011, 14:37) *
А размер? Размер какой?

На моих старых размера не стоит. Подошва на 306 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.1.2011, 15:38
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Петя @ 14.1.2011, 14:56) *
Внутренник в этих альпинах помню что неправильный, дерьмантин наверху очень мягкий, ботинок заканчивается резко там, где заканчивается верх мыльницы. Думаю большинство современных ботов сильно лучше. Не стоит жалеть.
ЗЫ: Фантом черный-ужасный кошмар, как вспомню, так вздрогну.

Мне в старых очень удобно. Они ногу охватывают идеально, чуствуется просто на ноге тяжесть и все. Мне многие не верят, что так бывает удобно, а мне подумать страшно, как может быть по-другому. У мужа ноги после катания в синяках, а после недели катания стерты иногда до крови, и он говорит, что это более-менее удобные ботинки. Новых перемерила много, смогла одеть только 2 модели, в них ноги сводит, давит на косточки сбоку, край языка сильно давит на голень спереди, до синяка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 14.1.2011, 15:44
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 14.1.2011, 15:38) *
Мне в старых очень удобно. Они ногу охватывают идеально, чуствуется просто на ноге тяжесть и все. Мне многие не верят, что так бывает удобно, а мне подумать страшно, как может быть по-другому. У мужа ноги после катания в синяках, а после недели катания стерты иногда до крови, и он говорит, что это более-менее удобные ботинки. Новых перемерила много, смогла одеть только 2 модели, в них ноги сводит, давит на косточки сбоку, край языка сильно давит на голень спереди, до синяка.


про край языка не скажу - не испытывал, а внешние сороны бота и особенно область вокруг 2 косточек ( у пальцев и посреди стопы) мне Андрей Егоров вытянул и стало очень комфортно. У меня совершеннейшее плоскостопие и когда встаю - лапа становится шире на сантиметр - ничего, всё вытянулось. Причем стоит это всё совершенно разумных денег. А потом стельку сидасовскую сделал - и понял что все годы до этого я был идиёт что её не делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 14.1.2011, 16:41
Сообщение #32


Снусмумрик
Цитата(ElisavetaK @ 14.1.2011, 15:38) *
…Новых перемерила много…

Меряйте ещё, новые, если подходящие найти будут однозначно лучше.
У меня есть просто удобные Ланги жёсткие и домашние тапочки от саломона тоже с 100 жёсткостью, последние просто иногда забываю сниметь — ничего не давит, нигде не жмёт, тепло и сухо)))
ЗЫ во времена альпин не знали и десятой доли материалов для вннутренника, которые сейчас сильно облегчают жизнь…
Хотя у меня были нордика боты годов 70 или ранее (красненькие на моей фотографии), где внутренник полностью из тончайшей мягчайшей кожи, а под ней что-то явно трансформируемое от тепла, но это что-то осыпалось таки года за три-пять(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 8:43