Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь опытом по постановке малыша на лыжи !
 KSENI
сообщение 11.11.2004, 17:10
Сообщение #41


сНежный Ангел
Что я могу ответить, Антон ! huh.gif
Явно у меня опыта житейского намного меньше. Но с тобой поспорю, для детей главное не только выкладываться, но и быть интересными для них в любом возрасте. По крайней мере я для себя такую задачу ставлю, чтобы моему сынуле и в 2 и в 9 и в 19 лет общение со мной было интересно, чтобы была и дружба и уважение. И тогда думаю, компания сопливых 14-летних корешей не будет ему интереснее тусы с "продвинутыми предками".
P.S. никого не хочу обидеть -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 17:11
Сообщение #42


Живет здесь
2 Джонни спасиб тебе, только я забыл спросить в какую конфу ломиться- я там толко читал, в Питерскую али еще в какую?
Насчет респектов- однозначно поддерживаю. Только имхо из моего сына спортсмена вырастить никто не сможет :-)) даже если он сам вдруг захочет :-)) ... ладно, попробую зазнакомиться- может успею что-нить полезное для сына сделать, пока еще он меня слушает :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 17:14
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
http://wwwboards.auto.ru/ski/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 17:18
Сообщение #44


Живет здесь
Граце милле!
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Johnny
сообщение 11.11.2004, 17:20
Сообщение #45


Любитель
Антон,
я так понимаю, ты там - АнтонСпб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 17:22
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Ксени, вы все правильно делаете :-))) И я ни разу не говорю, что это неправильно. Но вы неправы в том, что называете друзей свого ребенка сопливыми 14-ти летними корешами :-))). Это не сопливые кореша, а друзья вашего ребенка, которых надо уважать не менее, чем своего ребенка, ибо ини ничуть не хуже его. До 14 лет очень важно, чтоб вы научили ребенка соль многому, чтоб он смог себе выбрать тусовку достойных 14-ти летних личностей, которые вам будут интересны не менее, чем ваш ребенок. Причем именно как личности. А еще у этих сопливцев 14-летних есть родители, которые как-то отзываются о вашем ребенке ... :-))))))))

А будут ли предки продвинутыми и захотят ли предки продвигаться в требуемом направлении может статься будет зависеть именно от 14-ти летних сопливцев, которых ваш младенец будет считать своими друзьями... Но дай бог, чтоб вашему тинэджеру будущему было интересно общаться не только с родителями, но и со сверстниками :-)))))) И тогда в какой-то момент ему интереснее будет со сверстниками, а иногда и с родителями :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 11.11.2004, 17:32
Сообщение #47


Гадюкинец
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 16:38)
Ить как излагает! :-)))
Сразувидно не в книжках прочел- ПРОЖИЛ :-))

Да не, просто очень любит поучить..... laugh.gif
Или в детстве мало писАл....
Я вот уже ничего из себя выдавить не могу- тошно становится! В школе секретарем комитете комсомола 2 года был, потом комсоргом в институте, потом опять 2 года КК возглавлял, правда в армии. Сочинений написался на всю жизнь....
Теперь наслаждаюсь творчеством других..... tongue.gif


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 18:04
Сообщение #48


Живет здесь
2 Динамик Меня комсомол тоже не миновал, и в армии тоже. Только я из армии вынес привычку недосбор комсомольских взносов роты компенсировать из денежных переводов из дома :-)) До сих пор не могу понять почему я сразу не стал рисовать ведомости так, как надо, чтоб родители мои не платили за полроты? :-)))
А у Антона- взгляд оччень пральный, имхо- во всяком случае насчет воспитания детей я с ним согласен почти полностью(на нынешнем своем уровне понимания)- просто, как Никитина читаю :-)))) блин, хорошо излагает :-)) и тот и другой :-))
2 АнтонА и Джонни- отписался я в авто.ру.... Гляньте, плиз если не лень- не нахамил ли я там кому ненароком, и внятно ли изложил? Спасиб заранее.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 11.11.2004, 18:47
Сообщение #49


Продвинутый
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 18:04)
2отписался я в авто.ру.... Гляньте, плиз если не лень- не нахамил ли я там кому ненароком, и внятно ли изложил?

Посмотрел ))))
В общем есть мнение типа "Хороша Маша, да не наша".
Поясню: слова "Долина" "Красное озеро" для МОСКОВСКОЙ Маши скорее всего пустой звук, как бы нам, питерцам, это не было обидно.
Поверьте уж мне, женатому на москвичке )))
Ну и далее те же поправки на местоположение Маши.
А вообще смело. )))) Приправы из смайлов все исправляют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 11.11.2004, 18:53
Сообщение #50


Продвинутый
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 18:04)
- отписался я в авто.ру....

2 Депо_Брокер - я правильно понял, что ты хочешь собрать банду лыжных подростков чтоб катались вместе?
У меня старшему дитю (дочка) 13 лет в декабре исполнится.
Катается только год (так получилось), но уже довольно быстро, за дочкой Лени Динамука успевает.
Действительно им вместе кататься интереснее чем со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 19:10
Сообщение #51


Живет здесь
начсет того, что агитировал московскую маму за знакомство детей :-))- ну сорри, развели меня герои :-))) или я сам себя развел, поскольку непрально их понял :-)))
вот ить как оно бывает :-))
насчет банды- пожалуй, да. Хотелось бы, чтоб тусняк был хорошим. Только я боюсь загадывать тут- поскольку будут они кататься вместе или нет от меня почти не зависит- если решат эти подростки меня послать- пошлют, и все, то есть не все, а пойду, солнцем палимый :-))
Ну и девчоки катаются вместе- это супер, а вспоминая себя в 12 лет- хрен бы меня заставили с девчонками что-нить вместе делать- я бы стеснялся до столбняка :-))
Только не говори никому :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 19:15
Сообщение #52


Прохфессиональный чайник
Брокер! Авто.ру - это вааще московская тусовка :-))) за исключением одной (двух) питерской конфы...

При этом надо понимать, что по умолчанию это московская тусовка. Если тебе надо что-то не в москве, то это надо там три разо обЪяснить и еще три раза напомнить :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 19:18
Сообщение #53


Живет здесь
ну ладно- автору- это мск, а ски.спб.ру- это что? :-)) какого фига меня туда за помощью отправлять-то было? :-))
вот млин! :-)) ладна, хорошо САР сказал- теперь выкручусь как-нить :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 11.11.2004, 19:34
Сообщение #54


Продвинутый
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 19:10)

насчет банды- пожалуй, да. Хотелось бы, чтоб тусняк был хорошим. Только я боюсь загадывать тут- поскольку будут они кататься вместе или нет от меня почти не зависит- если решат эти подростки меня послать- пошлют, и все, то есть не все, а пойду, солнцем палимый :-))

По поводу тусняка - имхо надо просто организовать один раз тусняк типа подросткового первенства ски.спб.ру по тому же курвингу, собрать их там, а дальше сами разберутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 19:42
Сообщение #55


Живет здесь
мой "первенства" не переносит на дух, хотя я и понимаю, что это тоже не совсем пральная позиция- но мне она близка. То есть состязаться сам не люблю- оттуда же и нелюбовь к конкуренции.... предпочитаю все что угодно в стиле сотрудничества.
Хотя в детстве, на соревнования по самбо ездил, выступал за секцию- особых проблем не было, но и удовольствия особенного не испытывал, а уж тем более общаться с теми с кем познакомился на соревнованиях в голову не пришло.
Хотя если соревнования наметятся- почму нет? Все, что от меня зависит в плане мотивации сына и посильного участия в организации(лучше деньгами :-))- готов типа. Почему не подписываюсь сделать- потому что нифига не понимаю в этом вопросе, могу только попробовать помочь тому, кто понимает.
С уважением
ЗЫ если я сына на соревнования загоню- этак и самому придется участие в каких-нить "веселых стартах" принимать- ой, да минует меня чаша сия!.:-))).(с) не мой


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Из лесу.
сообщение 11.11.2004, 20:55
Сообщение #56


Фрирейсер
QUOTE (KSENI @ 11.11.2004, 17:10)
Что я могу ответить, Антон !  huh.gif
Явно у меня опыта житейского намного меньше. Но с тобой поспорю, для детей главное не только выкладываться, но и быть интересными для них в любом возрасте. По крайней мере я для себя такую задачу ставлю, чтобы моему сынуле и в 2 и в 9 и в 19 лет  общение со мной было интересно, чтобы была и дружба и уважение.

Как то раз в прошлом годе мне сынуля заявляет: "Я завтра на гору не поеду, мы с девочками гулять договорились". "Эх эх эх"- ничего нисказал я, растет.

Пы/Сы
Если всетаки ставить на лыжи, свяжись с Volk1 (в его профиле есть телефон) я видел у него лыжики для новорожденных.


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nathalie
сообщение 11.11.2004, 22:55
Сообщение #57


Продвинутый
Можно я немного избегу нынешнего хода дискуссии и попробую ответить автору поста…
Kseni, снарягу такого размера в прокатах найти можно – вроде на Орлиной была такая снаряга. Размер ботинок может быть чуть великоват. Но пробовать стоит именно на прокатной снаряге. И не один раз, а несколько (минимум три-четыре).
У нас в группе был мальчик, ему было 2г9 мес – тренеры его постоянно поддерживали – сам, без поддержки он практически не катался. Сначала ехали сзади и подмышки его держали, потом просто за курточку поддерживали – но все время ехал он сам (а то как иногда посмотрю как инструкторы катаются с детьми – поставили ребенка между лыж, подмышки держат и ребенок ничего не делает, а просто спускается – ноги болтаются и т.д. и т.п. – сразу чужих денег на такого инструктора становится жалко).
Если у вас есть умение и желание его учить и ему понравится – то все будет прекрасно, только вам придется жертвовать своим катанием. В таком возрасте, конечно, лучше, если родители учат, и не столько из-за единения семьи, сколько из-за того, что инструктора ребенок может просто боятся и не доверять ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 12.11.2004, 8:28
Сообщение #58


Живет здесь
[QUOTE=АнтонА,11.11.2004, 11:42]
1. мелкому ребенку невысоко падать!
+++ Согласен. Физику учил немного.

2. мелкому ребенку падать - привычное дело!
+++ Падать и мне привычное дело. Более. И делаю это умелее. Но синяков у ребенка поболее моего будет. (аватар ни в счет).
И жидкости у него в голове больше. И сотрясение менее вероятно.
Но падать ребенку БОЛЬНО. А на лед падать СУЩЕСТВЕННО больнее, чем на снег. Не верите? Попробуйте. сходите на каток. Да упадите тазиком-бедрышком. Уверяю - больно. Но это из воспоминаний...

Ребенок в 2 года реально еще не умеет грамотно группироваться в падении. Переводить поступательное во вращательное. У него появляются лишь зачатки этого. Естественно этому учатся на практике. Я идиот, но я не дебил. Я не поведу ребенка на каток. Я не повезу ребенка в коробку. Вообще есть два варианта. Склончик в Токсово. И ГОРОЧКИ на Юзах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 12.11.2004, 12:12
Сообщение #59


Живет здесь
QUOTE
По поводу тусняка - имхо надо просто организовать один раз тусняк типа подросткового первенства ски.спб.ру по тому же курвингу, собрать их там, а дальше сами разберутся.

Не уверен я , что детишки по такой наводке опосля вместе кататься будут или там отношения поддерживать. Вопрос комуникабельности и личных симпатий лежит где то на субъективном уровне. Вот мой, например, в свободное время с Данилочкиным катается, а с Сазоновами нет. Почему -не знаю, собственные предпочтения.
2 Брокер . Та же Маша, в своем отчете про поездку в Руку, пришла в ужас от поведения питерских детишек;)))). "Отдельный разговор про Диану. То, что наши дети не отличаються воспитанием, было известно, но диановцы переплюнули всех."(с) Хе-хе. Единственное в чем она ошиблась, так это в названии школы, не Диана, а НОУДО;))))) Так вот , и оно тебе надо, что бы такие обормоты глумились над твоим дитем;))) Я бы подумал;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 12.11.2004, 12:34
Сообщение #60


Гадюкинец
QUOTE (depo_broker @ 11.11.2004, 19:42)
мой "первенства" не переносит на дух, хотя я и понимаю, что это тоже не совсем пральная позиция- но мне она близка. То есть состязаться сам не люблю- оттуда же и нелюбовь к конкуренции.... предпочитаю все что угодно в стиле сотрудничества.
Хотя в детстве, на соревнования по самбо ездил, выступал за секцию- особых проблем не было, но и удовольствия особенного не испытывал, а уж тем более общаться с теми с кем познакомился на соревнованиях в голову не пришло.
Хотя если соревнования наметятся- почму нет? Все, что от меня зависит в плане мотивации сына и посильного участия в организации(лучше деньгами :-))- готов типа. Почему не подписываюсь сделать- потому что нифига не понимаю в этом вопросе, могу только попробовать помочь тому, кто понимает.
С уважением
ЗЫ если я сына на соревнования загоню- этак и самому придется участие в каких-нить "веселых стартах" принимать- ой, да минует меня чаша сия!.:-))).(с) не мой

Да в принципе может пока и не надо первенства устраивать. А вот регулярные тренировки в обозначенное время в обозначенном месте- точно можно сделать.
Еще Михалыча сына вписать да Вовочкину дочку.... Да в общем былобы желание родителей- шобла наберется! Помнишь в том году на Гадюкинском туре Гран при "Силосная Яма" аж 30 человек собралось? Даж Толстый был в этом ущучен!
Так что называется ВЭЛКОМ!


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:18