Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелаем Марии Комиссаровой скорейшего выздоровления!
 Vova Jager
сообщение 17.2.2014, 9:08
Сообщение #1


Живет здесь
Российская фристайлистка Мария Комиссарова специальным рейсом перевезена в Германию.
Она будет проходить лечение в клинике Мюнхена, которая специализируется на подобных травмах.
Об этом сообщили в пресс-службе Олимпийского комитета России.

http://2.russia.tv/video/show/brand_id/488...iewtype/picture
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.2.2014, 9:44
Сообщение #2


Живет здесь
А есть информация, как это случилось? Сквозь защиту, именно грудной позвоночник. По ней сноубордом чтоли проехали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 17.2.2014, 11:43
Сообщение #3


Живет здесь
Трасса ски-кросса
http://www.championat.com/olympic14/news-1...ski-krossa.html
А если посмотреть видео про ски-кросс то станет ясно что там и шею свернуть запросто.

смотреть на Ютубе


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.2.2014, 11:56
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Andru9S @ 17.2.2014, 13:43) *
Трасса ски-кросса
А если посмотреть видео про ски-кросс то станет ясно что там и шею свернуть запросто.


Как раз с шеей мне все понятно, шея не защищена защитой. А как грудной позвонок сломали сквозь защиту? Просто чтобы понимать, какие ситуации могут привести к таким последствиям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 12:03
Сообщение #5


Живет здесь
по инсайдерской информации - отрабатывала каскад сопряженных трамплинов, которые волнами, два отработала, в третий воткнулась, прилетев со второго. Видимо, мысленно готовилась к следующему после каскада и потеряла на мгновение концентрацию. Позвоночник, судя по всему, сработал на изгиб с выходом за штатные параметры.
Скорейшего выздоровления хочется пожелать. Ну и вера в наших и немецких медиков, безусловно.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 17.2.2014, 12:20
Сообщение #6


Живет здесь
Понятно. Присоеденяюсь к пожеланиям выздоровления. У самого дочь просто катается на сноуборде. Хоть и взрослая, но всегда заставляю одевать защиту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Viky
сообщение 17.2.2014, 15:13
Сообщение #7


Продвинутый
Ски-кросс конечно очень зрелищный, но мне представляется чуть ли не самой опасной дисциплиной фристайла. Кажется год назад канадский спортсмен погиб на трассе ски-кросса, когда вылетел с нее и ударился о заграждение.
Маше, выздоровления! Слава богу, что жива осталась, а олимпиада это не самое главное в жизни.


--------------------
…иди к Мечте! не можешь идти — ползи к ней! не можешь ползти- ляг и лежи в направлении своей Мечты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.2.2014, 15:36
Сообщение #8


•••
какая-то серьезная у нас конфа.
2 зарегистрированных члена конфы участвуют в олимпиаде.

и оба жостко убрались.
хорошо хоть Данилочкин цел (хоть слегка и ободран).

Маше конечно же - скорейшего восстановления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 17.2.2014, 16:06
Сообщение #9


Афигенный
Однозначно Маше скорейшего выздоровления!
Жесткий вид, но блин зрелищный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 16:15
Сообщение #10


Живет здесь
Я вот чего подумал... У меня старший рвется в группу и команду скикросса при школе, но пока по возрасту не проходит. Может нуегонафиг?


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 17.2.2014, 16:20
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:15) *
Я вот чего подумал... У меня старший рвется в группу и команду скикросса при школе, но пока по возрасту не проходит. Может нуегонафиг?

да фиг удержишь, уследишь.... в финке наблюдал детские соревы по гиганту... детишки в перерыве на перегонки парк проходили.... хочется надеяться родители не в курсах были... в некоторых моментах волосы под шлемом шевелились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сирожа
сообщение 17.2.2014, 16:20
Сообщение #12


Афигенный
Сложный вопрос...
но он же у тебя всегда тяготел поскакать отовсюду, полюбому пролезет ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 17.2.2014, 16:29
Сообщение #13



Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:15) *
Я вот чего подумал... У меня старший рвется в группу и команду скикросса при школе, но пока по возрасту не проходит. Может нуегонафиг?

запрещать бесполезно, единственно в виде соломки и валерьянки оформить страховку покруче... По счастью, дети в большинстве не убираются с такими потерями, как взрослые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 16:38
Сообщение #14


Живет здесь
запрещать бесполезно, но можно прекратить финансирование и техническую поддержку проекта "горные лыжи" - действенно сработает.
Да и устал чота я. Вот сегодня опять в первой попытке на одной лыже финишировал, во второй показал четвертое время, что в младшем годе круто. Но фигли толку, вечером рефлексировать будет, что опять слажал.
А лыжу потерял вот сто процентов от раздолбайства и несобранности, с ним на соревы не поедешь и не проконтролируешь - все время такая фигня, то на старт прибежит в последнюю секунду, то еще что-нибудь продолбает, потом летит куда глаза глядят. Нафига с таким раздолбайством в скикросс?
Реально чота устал я от всех этих сборов, тренировок четыре раза в неделю, нервов, бесконечной траты времени и бабла.
Пусть в следующем году пробует себя в беговых...
Там травмы попроще все же.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 17.2.2014, 16:41
Сообщение #15


Прохфессор
Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:38) *
Вот сегодня опять в первой попытке на одной лыже финишировал

Как показала последняя неделя тренировок и стартов в ЗД - хочешь финишировать на двух лыжах - тяни крепы. Старшой затянул на 11. Лыжи перестали отлетать несанкционированно. Забрал сення первый приз.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Post
сообщение 17.2.2014, 16:42
Сообщение #16


Продвинутый
Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:38) *
Пусть в следующем году пробует себя в беговых...
Там травмы попроще все же.

Это "как сказать", учитывая современные профили трасс...
Маше скорейшей поправки! Слишком много травм выпало на ее долю. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 17.2.2014, 16:44
Сообщение #17



Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:38) *
Да и устал чота я. Вот сегодня опять в первой попытке на одной лыже финишировал, во второй показал четвертое время, что в младшем годе круто. Но фигли толку, вечером рефлексировать будет, что опять слажал.
А лыжу потерял вот сто процентов от раздолбайства и несобранности, с ним на соревы не поедешь и не проконтролируешь - все время такая фигня, то на старт прибежит в последнюю секунду, то еще ечто-нибудь продолбает, потом летит куда глаза глядят. Нафига с таким раздолбайством в скикросс?
Реально чота устал я от всех этих сборов, тренировок четыре раза в неделю, нервов, бесконечной траты времени и бабла.
Пусть в следующем году пробует себя в беговых...
Там травмы попроще все же.

булли, я тя так понимаю, но жалко обалденный детский энтуазизьм... Это же так клёва... Особенно сейчас, когда никто ничего не хочет, кроме пукалок-стрелялок в компе...
Держись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 16:46
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата
...хочешь финишировать на двух лыжах - тяни крепы...

Фтопку. Ребенку колени еще нужны.
Да и на призы мне пофиг - он сам просто будет гонять и париться, что просохатил очередной раз. Это напрягает.
И это. Кто лыжи правильно ведет - у того они не отстегиваются при весе в 30кг. Это все от раздолбайства.
Да почти все травмы и траблы от раздолбайства либо на тренировках, что приводит к пробелам в технике или физике, либо от потери концентрации в процессе, что тоже раздолбайство.
А раздолбаям в скикроссе да и в горных лыжах вообще на соревнованиях делать нечего, если хотят жить долго и здоровыми.
(Не в топик будь сказано).


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.2.2014, 16:48
Сообщение #19


Живет здесь
Маше скорейшего восстановления!

Скикросс мне никогда понятен не был...

А смысла особого спасать детей от ски-кросса не вижу. Те спортивные дети, что были у меня на глазах в последние лет 10 и без ски-кросса все равно к окончанию школы приходили с кучей переломов, порванных связок и с сорванными спинами. Что-то не так в консерватории.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 17.2.2014, 16:51
Сообщение #20



Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:46) *
Да и на призы мне пофиг - он сам просто будет гонять и париться, что просохатил очередной раз. Это напрягает.

знаешь, много где написано, что чемпион, помимо физических данных, должен до умопомраченья хотеть побеждать. Без этого никак, какие бы ни были прекрасные данные. Ну вот тебе на результаты пофик, мне тоже всю жизнь с детства было лень и неохота с кем-то меряцца, а он у тя по задаткам - победитель. Это здорово! ты же можешь направить эту бешеную энергию в правильное русло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:30