Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь рекламная
 loto
сообщение 24.1.2014, 13:22
Сообщение #21


Нефритовый Заетс!
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 14:47) *
если готов подкладываться под каждого кто платит, лучше сразу телефончик в каталог "индивидуалок" скинуть и не заниматься херней на промежуточном этапе.

Ну тоже как с неба! Профессионалов, таких подлинных, таких Джобсов, их почти нет. Они раз в сто лет рождаются и никогда не работают "за зарплату". Все остальное - середняк. Смотрите, почтенно, достойно, люди деньги зарабатывают (С). Еще среди них находятся Прометеи (с не женским юмором) стибающие заказчиков открыто. Среди заказчиков таких не нашлось. Им некогда, у них минута сто миллионов стоит. Ага.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.1.2014, 13:30
Сообщение #22


Киса
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 13:47) *
вот поэтому и нах таких заказчиков.
если готов подкладываться под каждого кто платит, лучше сразу телефончик в каталог "индивидуалок" скинуть и не заниматься херней на промежуточном этапе.

так у этих индивидуалок так же сама, только зарплата меньше и условия труда хуже pardon.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.1.2014, 14:48
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Yar @ 24.1.2014, 13:46) *
в жопу.
если ты профессионал, к тебе заказчики готовы раком в очереди стоять.

а если нет - все равно у всех не отлижешь, язык отсохнет.


Почему в жопу. Не обязательно отлизывать, если можешь не отлизывать. Отсев заказчиков - тоже часть профессионализма.

Просто честным надо быть. Смешно получать деньги, а потом жаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.1.2014, 15:44
Сообщение #24


Нефритовый Заетс!
Цитата(DU @ 24.1.2014, 16:48) *
Просто честным надо быть. Смешно получать деньги, а потом жаловаться.

У тебя заказы другие. В программировании никто ничерта не сечет, потому и слушают открыв рот. А в творчестве, гений на гении сидит и гением погоняет. Т. е. я понимаю, почему ты по другому рассуждаешь. Так пойми и ты нас. Перестрой мозг на пару пикселов, это просто.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.1.2014, 17:44
Сообщение #25


Живет здесь
Я могу по-разному рассуждать. Но должна быть непротиворечивость, безотносительно рода занятий. Получать деньги и жаловаться одновременно -- смешно. Это типа шизофрении, совмещение двух желаемых реальностей.

Яж грю, Айн Рэнд надо вместо Достоевского в школах вдалбливать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.1.2014, 18:24
Сообщение #26


Нефритовый Заетс!
Цитата(DU @ 24.1.2014, 19:44) *
Получать деньги и жаловаться одновременно -- смешно.

Тогда учимся читать. Не "получать деньги и жаловаться", а получать деньги и смеяться над тем, что смешно. В данных байках НИКТО не жалуется. Там смеются над смешными людьми. Этих людей импульс прошиб, они уже не совсем люди. А еще перечитай историю, которую я рассказал в начале. Она дикая и неправдоподобная, но это ж надо, меня, человека мягкого, до такого довести. Это форменный идиотизм.
Впрочем, я не знаю, может ты равен Джобсу, но я точно не равен. Я просто человек. Да вот и Ol"ga, иногда хочет прибить их (к фанере гвоздями).


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 1:50
Сообщение #27


Живет здесь
Лото, ну, раз ты вырезал мои неприличные слова – ну и фиг с ними.

Да, я был сильно нетрезв. А теперь - почти трезв, но это нисколько не меняет моего мнения о том,
что заказчика нельзя считать бессловесным и безмозглым быдлом, которое годится
только для молчаливого финансирования ваших полудохлых какбыкреативов.

Уровень креатива твоей тети виден по ее текстам.
Это – затянутое и скучное сопливое нытье.
Дю прав, это про то что – я белая и пушистая, а все вокруг мудаки.
Заказчики, коллеги, режиссеры, даже ежи, жуки, бобры и т.д.

(хотя короткие тексты еще ничо так)

Почитай рассказы Булетмена или Катейки – они намного лучче.
(в технике, смысле и позитиве).

Безумный мирок твоей тети создаете вы с ней сами. Никакие сторонние силы тут не причем.
Все эти истории со стойкими ежами, бесстрашными черепахами, обоссаными форматами,
некрашеными бобрами – от жадности, тупости и трусости исполнителей. (опять Дю прав).

Свою работу она называет – ад. Б….!!!
Ад бывает – у хирурга в травме, у солдата на войне, у моряка в шторме,
но не в теплом офисе на мягком кресле посреди мегаполиса. Ад (адок) у нее в голове.
Не нра работа – ежжай в Клязьму, Вязьму, Пыжму, так нет же.

То множество отношений, на котором строится аксиоматика ВАШЕЙ работы с заказчиком, описал Яр.
И основные отношения (по словам Яра) это – «раком в очереди стоять» и «у всех не отлижешь».
Как он к этому пришол и отчего пользуется такой терминологией - мне не очень понятно,
но, честно говоря, такие формулировки мне даже не снились, хотя заказчиков у меня немало.

Вы не хотите понять и признать, что главное звено в системе исполнитель-заказчик – это заказчик.
Именно он носитель задачи, решая которую, кто-то (например, вы) зарабатывает на хлеб.

Так же рекламщики (обычно) не понимают того, что реклама – это всего лишь
небольшая часть процесса продажи товара. Важная, но и только.
Реклама – это мигающий красный огонек под крыльями улетающего в ночь самолета.
Самолет летит, его видно, все хорошо.
Но главный здесь – пилот, а не электрик, настраивавший лампу в фонаре.
Конечно, креативный электрик может устроить вокруг проверки лампочки танец с хамелеоном
и вызвать эскорт мышей-моделей и плакацца потом в жж, что был послан нах.

Лото, ты пишешь про потоки гламурной лажи. Эту лажу вы с тетей и создаете.
Описанные рабочие процессы – это феерическая тупость и лажа.
Но потом, чтобы коллеги не бросали по вам помидоры – валите все на тупого заказчика.

Еще тут пишут про то, что надо обучать заказчика.
Общение с заказчиком – это взаимодействие, и многим исполнителям
самим неплохо было бы поучицца у заказчиков,
а также изучить предметную область своего клиента – ту, в которой будет вестись работа.

А пока вы, уважаемый Лото со своей тетей, будете пускать сопли и слюни,
даже несмышленые девочки будут показывать вам свои пухлые фиги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 2:07
Сообщение #28


Живет здесь
Лото, ты хотел, чтоб я чего нибудь выложил.
Ну, например, вот другой вариант истории про мужа и борщ.
мне он нравицца больше злобного сарказма твоей Алеси.

написано на спор полчаса назад.

Про мужа и борщ.

Нужно было сварить борщ.
Жена озадаченно бродила по кухне, дымя сигарету за сигаретой.
Сделала три каких то наброска, но смяла и выбросила в ведро.
Сварила кофе, добавила Ванаталлинн, отхлебнула и опять смачно затянулась.
- Нам нужна идея, жестко сказала она.

Я включил плиту, поставил варить мясо и начал шинковать свеклу.
Жена выключила огонь, зло посмотрела мне прямо в глаза
и пустила дым тонкой струйкой к моему левому уху.
- Я так не могу, - отчеканила она. - Мы должны творить, и пустила дым теперь уже в сторону правого уха.

- Не надо творить, спокойно сказал я, у нас есть подробный рецепт. А то в прошлый раз сто вишенок в супе были совсем не к месту.
- Зато оригинально и запомнилось, - парировала жена.
- Но совершенно несъедобно!
- Ты тупой и жадный!
- Я-я-я? Блин, я даже не знал что ответить. Я просто хотел борщ. Простой нормальный борщ.
На мясе, свекле и капусте, а не на хамсе, редьке и лайме, как пару месяцев назад.

Жена ушла в гостиную и легла на пол.
- Боже, с каким дебилом мне приходится жить, бормотала она, принимая различные позы йоги.
Йо майо – зачем мне такая жена – думал я, мешая на сковородке свеклу и забрасывая в бульон картоху.
Так и живем.

Он когда-нибудь променяет меня на свой тупой борщ, плачется жена своим подругам,
смешивая мартини и морковный сок палочкой имбиря.
Подруги хихикают и спрашивают про постель.
Постель – это святое, пьяно отвечает жена.

Есть вещи которые держат нас вместе, но борщ !?
Интересно, она научится когда-нибудь варить борщ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.1.2014, 4:47
Сообщение #29


•••
Цитата(SnegoZavR @ 25.1.2014, 2:50) *
Вы не хотите понять и признать, что главное звено в системе исполнитель-заказчик – это заказчик.
Именно он носитель задачи, решая которую, кто-то (например, вы) зарабатывает на хлеб.

Так же рекламщики (обычно) не понимают того, что реклама – это всего лишь
небольшая часть процесса продажи товара. Важная, но и только.

Еще тут пишут про то, что надо обучать заказчика.
Общение с заказчиком – это взаимодействие, и многим исполнителям
самим неплохо было бы поучицца у заказчиков,
а также изучить предметную область своего клиента – ту, в которой будет вестись работа.

1. да, именно заказчик источник задачи.

2. нет, в условиях равномерного конкурентного рынка примерно одинаковых товаров, реклама (как комплекс мероприятий), это ОСНОВНАЯ часть процесса продажи товара.
тот факт что в россии процессом продажи изготовленного кем-то другим товара занимается куча бессмысленных дармоедов - не гордость, но беда.
обусловленная как скудоумием и фантастической неэффективностью работников, так и невероятным общим идиотизмом устройства нашей жизни.

3. ты путаешь понятия.
в данном контексте понятия "дизайнер" и, например, иллюстратор (режиссер и оператор, врач и санитарка и тому подобное).
разница в объеме решаемой проблемы: иллюстратор рисует картинку, именно такую как ему сказали и особо не выступает.
дизайнер же обязан именно решить задачу (см. п. 1), взаимодействуя, вникая, предлагая различные варианты решения и так далее. это его работа, а не "заказчика", если же заказчик этого не понимает, то он по факту ошибается дверью и, соответственно, идет нах.

4. все это в равной степени применимо к любой профессиональной деятельности. нужно определиться, например, требуется тебе сантехник ("дизайнер решений сантехнических задач") или "закручиватель сантехнических гаек вот тут вот и вон там вот, а так же прокладыватель труб вот по этой линии".

путать не надо и все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.1.2014, 8:16
Сообщение #30


Нефритовый Заетс!
Цитата(SnegoZavR @ 25.1.2014, 3:50) *
Лото, ну, раз ты вырезал мои неприличные слова – ну и фиг с ними.

Ты чего, оуел в атаке? Я ничего не вычеркивал, я не могу этого сделать физически.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.1.2014, 8:41
Сообщение #31


Нефритовый Заетс!
Цитата(SnegoZavR @ 25.1.2014, 4:07) *
Лото, ты хотел, чтоб я чего нибудь выложил.
Ну, например, вот другой вариант истории про мужа и борщ.

Мля, инопланетяне уже тут unsure.gif Большего бреда, я не читал. Можно было бы раздербанить твой бред по строкам, но это надо заслужить. Ты не заслужил, потому просто иди нахрен. Господа, сколько недоучившиеся студенты двоешники станут нас доставать? Ну задолбали же реально.


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 9:38
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(loto @ 25.1.2014, 9:41) *
Мля, инопланетяне уже тут unsure.gif Большего бреда, я не читал... Ну задолбали же реально.


Гы-гы, ты продолжаешь размазывать сопли.
Видимо ни на что другое сил не осталось.
Удачи, рекламщик.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 25.1.2014, 10:04
Сообщение #33


провинциал
что интересно-пришлось мне быть заказчиком, на другой стороне окопа были дизайнеры креативщики или как они там называются кончилось всё тем что кинул я в них гранату и был осыпан материальными благами , а они с понурой головой бурча себе под нос грязные слова в мой адрес вернулись в свои офисы не с чем, но уверенные в своём креативе и талантливости...ща меня иногда зовут в качестве злого заказчика, мне очень нравится эта роль..ну как будто перед тобой скользкий уж на сковородке. а ты тыкаешь его вилкой в глаз,он извивается .но со сковородки не выпрыгивает.потому что жрать хочет


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 25.1.2014, 10:36
Сообщение #34


провинциал
что ещё интересно-давно в прошлой можно так сказать жизни,был и по другую сторону окопа и скромно хвастаюсь мне до сих пор не стыдно за то что я создал и что имело успех на нескольких крупных выставках у нас и за рубежом,заказчиков обсирать не буду,потомучто не сталкивался с описанными выше или у меня всегда был под рукой А4 нужного цвета ,давно это было ,в прошлом веке


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 11:30
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Yar @ 25.1.2014, 5:47) *
...
в условиях равномерного конкурентного рынка примерно одинаковых товаров, реклама (как комплекс мероприятий), это ОСНОВНАЯ часть процесса продажи товара.
...


Не сильно хочется затевать большой разговор о рекламе, но немного напишу.
Надо понимать и разделять вот что.
Реклама – это оплаченный производителем процесс распространения информации о товаре
с целью дальнейшего сбыта этого товара.
Т.е. товар, как изделие со всей совокупностью его потребительских качеств, уже существует.
Т.е. изделие (или допустим комплекс услуг) уже придумано, разработано и изготовлено.
Но все эти этапы – это уже и есть этапы продажи товара.
Т.к. начинать продавать нужно уже в самом начале проекта, начиная с задумки.

Иногда рекламисты могут участвовать в создании названия, упаковки, способов доставки, сервиса и т.д.
Иногда они участвуют в разработке ценовой и скидочной стратегии.
Иногда это бывает очень круто и удачно, но это тоже не относится непосредственно к рекламе.
Т.е. рекламисты выполняют работу производственников и сбытовиков,
предлагая и добавляя изделию дополнительные свойства или новые коммуникации.

Можно, конечно, думать, что информирование потребителя – это Самый Важный элемент
процесса продажи, но я так не думаю.
Это та часть работы, которая должна быть сделана хорошо, но без создания хорошего товара
на рынке делать нефиг – никакая реклама не поможет.

(типа, если пиво будет мочой – никакой овип локос не спасет)
(и наоборот, как то латыши жарким летом выпустили партию отличного светлого пива
в упаковке в виде огнетушителя – разлетелось в момент).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 25.1.2014, 13:29
Сообщение #36


Живет здесь
Какая-то жуткая каша из маркетингаи рекламы. Упаковка, распространие - это все к маркетологам.
Тетя с ежами и ужами занимается совершенно узкой частью - производством рекламных роликов. Мне не показалось, что она тотально считает заказчиков дебилами. А персонажи, которые могут достать, встречаюся везде: и в производстве рекламы, и в строительстве - да где угодно.
Ну использует она написание подобных баек как психотерапию, кому-то нравится читать, кого-то бесит (себя узнали?) - имеет право
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 14:20
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 25.1.2014, 14:29) *
Ну использует она написание подобных баек как психотерапию, кому-то нравится читать, кого-то бесит - имеет право

Она использует написание подобных баек для набрасывание говна на вентилятор
и разбрасывания его (говна) повсюду вокруг себя.
Лото эта вонь нравицца и он пропагандирует ее распростанение.

Он тоже имеет право услышать мнение о своем и тетином месте.

Мне лично нравяцца более остроумные и позитивные вещи нежели ЛотоТетинкреатиф.
Например, рассказ Бетакарвера про самолетный винт в 150 раз лучче тетиного мрачного нытья.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 25.1.2014, 14:26
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Ol'ga @ 25.1.2014, 14:29) *
Какая-то жуткая каша из маркетингаи рекламы. Упаковка, распространие - это все к маркетологам.

Ольга, если уж читаете - читайте внимательно.
Я как раз и стараюсь провести разделение рекламы, маркетологии (не очень люблю это слово) и производства.

Я просто говорю, что процесс продажи начинается с момента задумки и проектирования,
а не с момента обращения в те или иные рекламные службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 25.1.2014, 14:32
Сообщение #39


масай
Вы знаете , как я уважаю Остапа Ибрагимовича Зайцу, но Снегозверь абсолютно прав. Байки тетьки - банальное, предсказуемое УГ. Среди меня. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 25.1.2014, 15:00
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(SnegoZavR @ 25.1.2014, 16:26) *
Я просто говорю, что процесс продажи начинается с момента задумки и проектирования,
а не с момента обращения в те или иные рекламные службы.

Хм. Процесс обычно начинается с совместной работы проектировщиков и маркетинга, чтобы в принципе понять, будет ли востребовано на рынке то, что проектировщики напроектировали, и готов ли потребитель платить за предложенные опции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40