Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли жить по потерянному паспорту?
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 0:00
Сообщение #1


Рыба
Вот, например, поехал в Кировск. Уехал на обратку, споткнулся, упал, паспорт выпал из кармана.
Пошел в паспортную службу, написал заявление о потере, получил новый паспорт. Прожил два дня с новым.
Тут тебе звонит из Кировска друг Сондре и говорит: Браза!!!Я тут пошел катадзе и твой паспорт нашел в Штабе, я его забрал, передам в Питер.
И, через некоторое время, твой паспорт снова оказывается в твоем кармане. Можно ли потерять новый и жить дальше по старому? Или обязательно надо пойти в ментовку и сдать старый паспорт, а жить по новому?
Чем чревато, что твой паспорт числится в потерянных, а ты его нашел, кроме того, что в заявлении на новый паспорт ты обязался сообщить о его обретении взад в ментовку.
Когда сообщишь, у тебя в обязательном порядке отберут старый паспорт, или можно выбрать и, сдав взад новый, продолжать жить по старому?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.3.2017, 0:12
Сообщение #2


гагарин
иногда жизнь очень упрощается, если быть честным. пойти в паспортный стол и всё рассказать, например.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 0:31
Сообщение #3


Рыба
Жора, что именно рассказать??? Что я 15 лет живу по паспорту, который наше государство с какого-то х.я считает не действительным? А сейчас мне понадобился новый загранпаспорт и я бы опять послал государство туда, куда очень хочется, но без загранпаспорта не могу. А государство почему-то выдав мне по этому паспорту загранник дважды в третий раз не хочет? И кроме этого вопроса больше ни единого вопроса к моему паспорту нет и новый мне нужен только для одного получить новый загранпаспорт а для всего остального и старый годен.
И где такая организация "паспортный стол"???


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 23.3.2017, 0:35
Сообщение #4


горнопляжник
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 0:31) *
И где такая организация "паспортный стол"???


В МФЦ зайти проще всего... rolleyes.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.3.2017, 0:46
Сообщение #5


Живет здесь
Еклмн, старый паспорт считай уничтожен. В новом есть сведения о ранее выданных паспортах.
Лаврик, неужели тебе не понятно, что старый паспорт "утерян" навсегда, если выдан новый...
Старый порви нах и сожги ритуально.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.3.2017, 0:46
Сообщение #6


гагарин
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 0:31) *
живу по паспорту, который наше государство с какого-то х.я считает не действительным

1. кто ясно мыслит - ясно излагает. пардон, слышу массу сумбура
2. может всё же не на пустом месте считает? может всё же была/есть какая-то причина?
3. если не нравятся законы страны, то надо или поменять законы, или страну.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 0:58
Сообщение #7


Рыба
Цитата(swb @ 23.3.2017, 0:35) *
В МФЦ зайти проще всего... rolleyes.gif

Вася, ты не сильно лучше Жоры.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 0:59
Сообщение #8


Рыба
Цитата(/Geo @ 23.3.2017, 0:46) *
1. кто ясно мыслит - ясно излагает. пардон, слышу массу сумбура
2. может всё же не на пустом месте считает? может всё же была/есть какая-то причина?
3. если не нравятся законы страны, то надо или поменять законы, или страну.

Жора, ну ты ж понимаешь, что твои советы, по данному вопросу, примерно такие же, как законы нашей страны?
А они безусловно мудацкие.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 1:01
Сообщение #9


Рыба
Цитата(Ivellius @ 23.3.2017, 0:46) *
Еклмн, старый паспорт считай уничтожен. В новом есть сведения о ранее выданных паспортах.
Лаврик, неужели тебе не понятно, что старый паспорт "утерян" навсегда, если выдан новый...
Старый порви нах и сожги ритуально.

Вот как раз наоборот, меня и всех, кроме одного человека мой старый паспорт вполне устраивает. Ни мне, ни кому другому, новый ни за каким хером не нужен.
Я бы как раз новый сжег, а старый оставил. Сразу после получения загранпаспорта.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 23.3.2017, 1:04
Сообщение #10


гагарин
lol.gif
когда всё вокруг не так - законы, жора, вася, страна, всё -, то дело не в законах и окружающих, а в восприятии.
Константин, чините голову.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.3.2017, 1:13
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 2:01) *
Вот как раз наоборот, меня и всех, кроме одного человека мой старый паспорт вполне устраивает. Ни мне, ни кому другому, новый ни за каким хером не нужен.
Я бы как раз новый сжег, а старый оставил. Сразу после получения загранпаспорта.

Ты ведь умный, образованный...
Что тебе непонятно, в словосочетании - Не действителен ?
Твой старый паспорт, теперь просто бумажка, которая ничего не значит и не может называться нечем, кроме макулатуры smile.gif

Но погоди, давай так, тебе - можно. сожги новый, живи со старым, потом не удивляйся lol.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 1:22
Сообщение #12


Рыба
[censored]! Он не действителен только для одного действия. И только для одного человека. Был. До того, как я заявил о его пропаже. Я по нему 15 лет жил. Ни кого не [censored]. Меня не интересует твое частное мнение о вопросе. Меня интересует, что меняется после моего заявления о его пропаже.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 1:25
Сообщение #13


Рыба
Цитата(/Geo @ 23.3.2017, 1:04) *
lol.gif
когда всё вокруг не так - законы, жора, вася, страна, всё -, то дело не в законах и окружающих, а в восприятии.
Константин, чините голову.

Жора, с тобой все ясно. У меня все хорошо, меня все устраивает, я задаю конкретный вопрос. Ты помочь можешь? Знаешь ответ? Спрашиваеться, хрен ли ты тут выступаешь, если не имеешь ответа на вопрос?
У меня есть версия, почему.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.3.2017, 1:35
Сообщение #14


•••
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 1:01) *
Вот как раз наоборот, меня и всех, кроме одного человека мой старый паспорт вполне устраивает.

у тебя там фотка красивая штоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.3.2017, 2:11
Сообщение #15


Рыба
Канечно! Я там худой. Ты ж видел, чего ты спрашиваешь?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 23.3.2017, 2:13
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Yar @ 23.3.2017, 2:35) *
у тебя там фотка красивая штоли?

Действительно, а чем новый хуже старого? Почему не оставить старый на память и не жить по новому? Или новый еще не выдвли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 23.3.2017, 2:22
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 2:22) *
Меня интересует, что меняется после моего заявления о его пропаже.

Он недействителен для любого действия. Он больше не Паспорт.

После твоего заявления, поднимается карточка о ранее выданном паспорте и на основании ОНОЙ выдается новый паспорт.
После чего, старая карточка отправляется в архив, читай - в помойку вместе с полномочиями этого старого паспорта.



--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.3.2017, 2:46
Сообщение #18


•••
Цитата(lavrik @ 23.3.2017, 2:11) *
Канечно! Я там худой. Ты ж видел, чего ты спрашиваешь?

нибаись, скоро ты станешь ягодкой и паспорт раскроет всю правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Redcat
сообщение 23.3.2017, 7:44
Сообщение #19


Живет здесь
Костя, обисняю. Смотр что ты подразумеваешь под словом "жить".
Если показывать студенткам, что жены нет, то можно;
Если показывать продавщицам, что тебе больше 21, то можно;
В остальных случаях низзя.
Ранаьше до богом забытого ОВИРа в Питере не добиралась цивилизация ,в виде единых госуслуг, и они не знали, что паспорт не действителен. Сейчас в базах данных напротив твоего старого паспорта стоит пометке "не действителен" и ты сейчас по нему ничего не сможешь уже делать. Хотя.... можно попробовать взять кредитsmile.gifесли банк отсталый то мож и прокатит.
А в какую либо государственную контору ты не пошёл- если они тоже ищут в федеральной базе- тебя будут теперь отфуболивать.
Смирись. Прости. Воспользуйся новым для получения загранпаспорта. Показывайстуденкам и барменшам старый.


--------------------
Фикус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 23.3.2017, 8:03
Сообщение #20


Динозавр Енотович Штопор
Об чём-то речь? (с)
Если ответ на твой вопрос заключается в самом вопросе! wink.gif
Жить можно, но внутри государства. То что получалось в тучные годы, когда бюджет был профицитным, теперь не прокатывает.
Государство дорожит своими закононепослушными гражданами и за рубеж их не экспортирует, по крайней мере, пока не уплатишь положенный штраф и пошлину. Если денежный вопрос это вопрос убеждений, подними шумиху в соцсетях, привлеки внимание к своей персоне зарубежных правозащитных организаций (религиозных, сексуальных меньшинств, нетрадиционных деятелей не традиционного искувства). Для привлечения внимания, хорошо бы посидеть в тюрьме. И может быть платить не придется pardon.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:37