Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а где в хельсинках купить мужской деловой костюм ?, и кстати какой ?
 Salty
сообщение 20.12.2017, 14:10
Сообщение #41


Живет здесь
http://munro-tailoring.com
на староневском где то
http://st-petersburg.cataloxy.ru/firms/mun...ailoring.ru.htm
шил там костюм на свадьбу дочери smile.gif
тыщ 30-35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.12.2017, 14:20
Сообщение #42


кофейник
Цитата(Arctic @ 20.12.2017, 14:09) *
капитон, да я именно о таких вариантах. спасибо за отзыв. в инете подобные сайты ищутся, но хочется настоящих отзывов. тоесть было ощущение, что "вот прям на тебя" и "как влитой" ?

Да именно так ... На меня .. Причем стиль то там модно приталенный -Ermenegildo Zegna и все животы большие плечи спорт ноги и прочее пенсионное, как бы скрылось .
( плюс ,его Таня рекомендовала , которая Котегова rolleyes.gif )
На свадьбу малой понадобился, с временем продолбал -все закосить хотел , в магазах ничего не было , чтоб верх 58 низ 54 . А тут, все относительно быстро и все по мне .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 14:57
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
Да, еще неплохой вариант - поехать в тай и пошить там костюм за сотню-две баксов. Там на каждом углу шьют, причем вполне прилично. Тоже в бюджет с билетами можно влезть smile.gif Но лететь сцуко далеко и долго sad.gif зато тепло и вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.12.2017, 15:00
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 15:57) *
Да, еще неплохой вариант - поехать в тай и пошить там костюм за сотню-две баксов. Там на каждом углу шьют, причем вполне прилично. Тоже в бюджет с билетами можно влезть smile.gif Но лететь сцуко далеко и долго sad.gif зато тепло и вкусно.


а я как раз улетаю туда через несколько дней. чо прям-прям прилично шьют ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 15:04
Сообщение #45


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 20.12.2017, 15:00) *
а я как раз улетаю туда через несколько дней. чо прям-прям прилично шьют ?

ага, прям прилично. Насколько долговечно получается не знаю, но в момент пошива очень прилично и тряпок любых валом... Надо просто в гостинице спросить где тут улица портных и итти туда. У них все бизнесы территориально сосредоточены. Типа портные в одном районе, гончары в другом, столяры в третьем...

Вечером снимут мерку, за ночь пошьют, утром примерка и к вечеру доделают, то есть реально за сутки получить костюм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 20.12.2017, 15:08
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 15:04) *
ага, прям прилично. Насколько долговечно получается не знаю, но в момент пошива очень прилично и тряпок любых валом... Надо просто в гостинице спросить где тут улица портных и итти туда. У них все бизнесы территориально сосредоточены. Типа портные в одном районе, гончары в другом, столяры в третьем...

Вечером снимут мерку, за ночь пошьют, утром примерка и к вечеру доделают, то есть реально за сутки получить костюм.

он пошитый или клееный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 20.12.2017, 15:08
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 17:04) *
ага, прям прилично. Насколько долговечно получается не знаю, но в момент пошива очень прилично и тряпок любых валом... Надо просто в гостинице спросить где тут улица портных и итти туда. У них все бизнесы территориально сосредоточены. Типа портные в одном районе, гончары в другом, столяры в третьем...

Вечером снимут мерку, за ночь пошьют, утром примерка и к вечеру доделают, то есть реально за сутки получить костюм.


я уже глянул в яндекс - и правда куча вариантов. и портные как раз недалеко от нашего места. за 100 / 200 и даже 300 вполне можно поставить иксперимент на себе любимом. спс за наводку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 20.12.2017, 15:08
Сообщение #48


Живет здесь
STROGO.MTM шьют очень хорошо, я там заказываю костюм, пиджак и рубашки, большой выбор ткани и фасонов. костюм начинается от 35000 , все зависит от ткани и пожеланий. шьют месяц за бугром, потом примерка и окончательная подгонка здесь. По цене ниже чем покупка готового в Хельсинки или Мюнхене . качество , по моему мнению, отличное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2017, 15:10
Сообщение #49


Горный гном
Цитата(Kapiton @ 20.12.2017, 14:00) *
На моем написано - Мужской портной Олег Вотинцев https://vk.com/club6935656

Все хорошо - ткани, крой ,пошив .

А если сравнивать с кроем известных итальянцев Pal Zileri, Zegna , также сидят или другой крой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 15:12
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 20.12.2017, 15:08) *
он пошитый или клееный?

пошитый, откуда у них клей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2017, 15:12
Сообщение #51


Горный гном
Цитата(sailor @ 20.12.2017, 15:08) *
STROGO.MTM шьют очень хорошо, я там заказываю костюм, пиджак и рубашки, большой выбор ткани и фасонов. костюм начинается от 35000 , все зависит от ткани и пожеланий. шьют месяц за бугром, потом примерка и окончательная подгонка здесь. По цене ниже чем покупка готового в Хельсинки или Мюнхене . качество , по моему мнению, отличное

Это наверное самое лучшее и известное, что есть в России, но цена не ниже, средняя цена моих Zileri и Zegna 500 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 20.12.2017, 15:23
Сообщение #52


Живет здесь
QUOTE (Arctic @ 20.12.2017, 13:41) *
Надо справить новый. где покупать я уже более менее понимаю, однако призадумался чукча - а не сшить ли костюмчик на старости лет ?

В Хельсинки
https://www.sartoriarossi.com/en/boutiques?idStore=21
https://www.vaatturiliikesauma.fi/
Мне нравится больше первый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 20.12.2017, 15:23
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 20.12.2017, 15:12) *
Это наверное самое лучшее и известное, что есть в России, но цена не ниже, средняя цена моих Zileri и Zegna 500 евро.

Как то подозрительна Zegna за 500е-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 15:25
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(zays @ 20.12.2017, 15:23) *
Как то подозрительна Zegna за 500е-)

на суперраспродаже вполне может быть... но тогда ни о какой индивидуальной подгонке речи не идет. Там подшить брюки выйдет в 300 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.12.2017, 15:28
Сообщение #55


кофейник
Цитата(alex22 @ 20.12.2017, 15:10) *
А если сравнивать с кроем известных итальянцев Pal Zileri, Zegna , также сидят или другой крой?

По брюкам одинаково . По пиджакам ,не знаю rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2017, 15:32
Сообщение #56


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 15:25) *
на суперраспродаже вполне может быть... но тогда ни о какой индивидуальной подгонке речи не идет. Там подшить брюки выйдет в 300 smile.gif

Я же не говорю, что я шил костюм, я его просто купил, а подшивал брюки уже дома. Кстати, насколько мне известно, эта услуга у них бесплатная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2017, 15:35
Сообщение #57


Горный гном
На самом деле в Италии очень много брендов, которые известны только в Италии и у меня есть пару пиджаков и костюм от них, но проблема в росте итальянцев, они шьют маломерки. Только транснациональные компании шьют в международный размер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 15:35
Сообщение #58


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 20.12.2017, 15:32) *
Я же не говорю, что я шил костюм, я его просто купил, а подшивал брюки уже дома. Кстати, насколько мне известно, эта услуга у них бесплатная.

эта услуга у них бесплатная когда костюм стоит 3К+ а когда он стоит на распродаже 500, то услуга не предоставляется, ибо торгует костюм не зенья, а перекупщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.12.2017, 15:37
Сообщение #59


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 20.12.2017, 15:35) *
эта услуга у них бесплатная когда костюм стоит 3К+ а когда он стоит на распродаже 500, то услуга не предоставляется, ибо торгует костюм не зенья, а перекупщик.

Опять ты все перевернул))) Любишь ты это дело.) У тех кто торгует по этой цене, нет такой услуги, ты прав, но ты писал об этой услуге и ее стоимости, поэтому я зная людей, которые покупали костюм не в аутлете, пишу, что это бесплатно. В аутлете, это фирменные отделы, но как строится их политика связи в брендом мне не интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.12.2017, 15:42
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
Цитата(alex22 @ 20.12.2017, 15:37) *
Опять ты все перевернул))) Любишь ты это дело.) У тех кто торгует по этой цене, нет такой услуги, ты прав, но ты писал об этой услуге и ее стоимости, поэтому я зная людей, которые покупали костюм не в аутлете, пишу, что это бесплатно. В аутлете, это фирменные отделы, но как строится их политика связи в брендом мне не интересно)

Так ты почитай чо я пишу, а не придумывай smile.gif Я как раз пишу, что при покупке зеньи за 500 подшить штаны будет 200-300. услуга эта есть в любой лавке-аутлете, что торгует костюмами. Там обязательно сидит портной, который подгонит тебе костюм, просто не бесплатно. А за реальное бабло, что у зеньи уже включено в стоимость костюма.

Не, я верю, что может быть и есть места, где такой услуги нет, я не все костюмные магазины обошел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 3:46