Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевал Дятлова, кто что читал?
 dyz
сообщение 22.4.2013, 8:46
Сообщение #1401


Дед на лыжиках
Цитата(AleksD @ 19.4.2013, 1:11) *
Мне тоже интересно...
...

"В этом году на место загадочной трагедии отправляется новая экспедиция: Первый канал совместно с журналистами Комсомольской правды проводит собственное расследование. Ее задача – полностью воссоздать картину событий с помощью 9-ти добровольцев из отряда МЧС и участников поисков в 1959-м году.
...


ИМХО первый зомбоканал придумал новую фишку в поднятии своего рейтинга - публичная эксгумация трупов. А если она ещё совмещается с массовым безудержным мракобесием - так это просто золотая жила angry.gif


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 22.4.2013, 9:12
Сообщение #1402


Живет здесь
от показа очередной малаховской отрыжки - одно омерзение. Вся мразность этого персонажа становится очевидной, если посчитать количество показов обезображенных трупов в прайм тайм в выходные. Урод.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jodzhh
сообщение 27.4.2013, 23:04
Сообщение #1403


йодж
десятый.
http://news.rambler.ru/18837665/


--------------------


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RTS
сообщение 29.4.2013, 10:52
Сообщение #1404


Любитель
Передачу по Первому каналу смотреть не стал, если честно, не хотелось. А вот аналогичный фильм по каналу Моя Планета посмотрел, сам по себе мне нравится это канал. Фильм очередное шоу, но там есть интересный момент, за два дня до того как пошли ходом, группа ночевала у бригады лесозаготовителей в глухом месте, потом один из них бывший ранее судимый, литовец какой-то, отвез их на санях в заброшенную деревню, с ними там переночевал и утром вернулся, забрав больного Юдина.

Всю ночь у этой бригады туристы, попросту говоря, пробухали с ними. Как выглядят эти бригады, там только небольшие вкрапления тех, кто за длинным рублем, в основном, из местных, остальные бывшие осужденные, которым трудно устроится на хорошее место, да и принято было их обратно отправлять на зоны через некоторое время, плюс те, кто в розыске. Бригаде платят за кубы, кто там пилил, никого особо не интересует и трудовую не надо всем показывать.

Во время пьянки могли, например, золото намытое показать, похвастаться, там оно есть, у манси золотишко водится, и платина там есть. Или выяснилось, что тут многие в розыске.

Утром проснулись - эти туристы проболтаются обязательно. А в те времена половина статей в УК были вплоть до высшей. Побег плюс валютные операции могли потянуть под вышку, например. И накроется вся лафа тут на зимовке. Решили догнать и замочить.

Есть такое понятие - технически замочить, т.е. так, чтобы непонятно было, поэтому и нет ни резаных ран, ни огнестрельных. И на форумах пишут, что характер ранений типичный для технического мочилова, переломанные ребра, прыгают сверху потом могут приложит бревно какое-нибудь, а могут и не прикладывать. Плюс у одной из девушек признаки удушения. Почему не взяли спирт и деньги с некоторой натяжкой можно объяснить, если че драка и самозащита в типа пьяном конфликте одно, а разбой совсем другое.

Появилась в интернете также информация от бывшего ГРУшника ( действительно многое знает, есть информация про стропорезы, которой только военный может владеть ), который то же самое подает с другой стороны, характер повреждений, с его слов, типичный для действий диверсионной группы, которой нужно не оставлять резаных ран и огнестрельных. Так же намекает, что в те времена завалить в лесу ненужных свидетелей секретных вещей было нормальным.

Развивает версию, что сначала встретились не со всей группой, а с 2-4 членами, которые пошли за дровами. О холодной ночевке и мыслей ни у кого не было - с собой в гору 1000 м, но все-таки гору, взяли печку, пилу и три топора, печку собрали, в стенгазете Вечерний Отортен написали, как быстро ее собирали. До ближайшего подлеска 450 м, группа выслали туда за дровами. Там встретили военных или увидели их огонь и сами подошли. И шли во время кипежа уже от палатки шеренгой, это по снегу то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 29.4.2013, 11:04
Сообщение #1405


икан
Цитата
27 апреля на 76 году жизни скончался последний участник группы Дятлова - Юрий Юдин. Тогда Юрий по причине болезни сошел с маршрута за несколько дней до трагедии. Конечно же, он даже представить не мог, что это спасет ему жизнь. С тех пор Юрий Юдин все свободное время посвятил попыткам выяснить причину гибели своих товарищей, впрочем, сказать, что же тогда произошло, до сих пор точно не может никто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 21.9.2014, 20:33
Сообщение #1406


Живет здесь
счас по дискавери показывают фото со снежным человеком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 21.9.2014, 21:45
Сообщение #1407


Рыба
Фото, пардон, кого с кем?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 22.9.2014, 9:42
Сообщение #1408


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 21.9.2014, 23:45) *
Фото, пардон, кого с кем?

фото снежного человека. говорили, что вроде как с одного из фотоаппаратов группы и записи в дневнике, типа "...теперь мы знаем, что снежный человек существует..."

ещё показывали современные видео со снежным человеком, но они к перевалу отношения не имеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 partyzan2
сообщение 22.9.2014, 12:50
Сообщение #1409


Продвинутый
Цитата(Пупсень @ 23.1.2013, 0:33) *
расследование давным давно завершено и результаты засекречены
версию читал только одну, но очень интересно и увлекательно написано http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
детектив неоторваццо хотя по сути явно фэнтези

в целом баян в рамках этого форума

Мне известно то, что расследование в те времена было проведено из рук вон плохо, причина скорее всего не профессионализм следователей и экспертов. Поэтому многое из описанного может быть выдуманным или искажённым, трудно разобраться с фактами - факт это или "приписка"? Поэтому и всяческих допущений существует великое множество - все они опираются на не стыковки следствия и неполноту картины, ввиду опять же - халтурно проведённого расследования. Как результат - масса конспирологических версий.
Вот вис не профессионализм следствия? Например изначально неверно определили с какой стороны палатки были разрезаны... а это одно из самых простых действий. В чём так ещё накосячили и сколько следов затоптали и не заметили мы можем только гадать, на кофейной гуще или ещё чём, толку будет столько же. Так что нас ждёт ещё много-много новых и свежих версий.


--------------------
"Я не порекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично." (С) Хантер С. Томпсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.9.2014, 16:39
Сообщение #1410


Рыба
Цитата(EvgenGa @ 22.9.2014, 10:42) *
фото снежного человека. говорили, что вроде как с одного из фотоаппаратов группы и записи в дневнике, типа "...теперь мы знаем, что снежный человек существует..."
ещё показывали современные видео со снежным человеком, но они к перевалу отношения не имеют.

Я тут давече смотрел по телевизору передачу из серии типа "Легенды Советского Сыска". Там начали рассказывать, про таинственные разрозненные преступления 1976 года, начавшиеся с покушения на Капицу, стреляющий будильник, удары отравленным шилом, и все такое прочее. Рассказывали, как это все было взаимосвязано и поэтому удалось все раскрыть, поймать шпионов и прочее. Меня это задело, полез в википедию и оказалось, что покушение на Капицу было в 1986 году и никак ни с чем не связано, а было отдельным преступлением сумасшедшего фанатика. Обстоятельства описанные в передаче, тоже отличались от того, что рассказал Капица.
Это я к тому, что очень смешные слова ваши!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 22.9.2014, 18:00
Сообщение #1411


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.9.2014, 18:39) *
Это я к тому, что очень смешные слова ваши!

потрудитесь объяснить - какие из МОИХ слов смешные, иначе - смех без причины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 22.9.2014, 18:06
Сообщение #1412


Живет здесь
Да у нас Костик просто такой смешливый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.9.2014, 18:23
Сообщение #1413


Рыба
Цитата(EvgenGa @ 22.9.2014, 19:00) *
потрудитесь объяснить - какие из МОИХ слов смешные, иначе - смех без причины...

Почему же без причины, очень даже с причиной. Вам показывают в телевизоре всякую хрень, а вы ее тащите дальше куда попало. Вот я и смеюся. А людей, которые разговаривали со снежным человеком или Дятловым после смерти не показывали?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 22.9.2014, 18:53
Сообщение #1414


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.9.2014, 20:23) *
Почему же без причины, очень даже с причиной. Вам показывают в телевизоре всякую хрень, а вы ее тащите дальше куда попало. Вот я и смеюся. А людей, которые разговаривали со снежным человеком или Дятловым после смерти не показывали?

слив засчитан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 22.9.2014, 19:42
Сообщение #1415


Живет здесь
Че слив то защитан ?
Ни в дневниках, ни в фотках никакого снежного человека нет.
Это известно всякому, кто хоть чуть почитал по теме.
И тут вдруг бац... По телевизору сказали smile.gif
Это ведь и правда смешно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 22.9.2014, 21:50
Сообщение #1416


Рыба
Цитата(EvgenGa @ 22.9.2014, 19:53) *
слив засчитан.

Вот теперь искренне ржу! Поведайте, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 23.9.2014, 8:47
Сообщение #1417


Живет здесь
Цитата(Alex S @ 22.9.2014, 21:42) *
Че слив то защитан ?
Ни в дневниках, ни в фотках никакого снежного человека нет.
Это известно всякому, кто хоть чуть почитал по теме.
И тут вдруг бац... По телевизору сказали smile.gif
Это ведь и правда смешно

о! ещё один. МОИ смешные слова процитируйте. Или вам достаточно чтобы поржать фразы "по телевизору показывают фотографии" ? спорить о содержании сюжета и отношении к реальности я даже не начинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 EvgenGa
сообщение 23.9.2014, 8:49
Сообщение #1418


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 22.9.2014, 23:50) *
Вот теперь искренне ржу! Поведайте, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе?

в этом вы как раз видимо специалист, попи..ть о вещах неотносящихся к теме. мои вопросы игнорируете, продолжать не вижу смысла. можете сдохнуть от смеха, умнее от этого не станете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 23.9.2014, 9:59
Сообщение #1419


зверек. дикий.
Снежный человек определенно питается снегом и живет не менее 1000 лет.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 23.9.2014, 12:22
Сообщение #1420


Живет здесь
Я об истории с Дятловым услышал в 77 году от неких участников расследования. Уже тогда были озвучены все версии за исключением той что туристов убили натовские диверсанты. Все было - и ветер что с ума сводит, и неудачные испытания, и то что их "зачистили" потому что увидели что не надо, и манси, и зеки.

За 40 лет никакой новой достоверной информации не появилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:39