Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть у кого контакты ИТМО, Кафедра программной инженерии
 DU
сообщение 12.2.2018, 20:39
Сообщение #61


Живет здесь
1) Почему число меньше максимального слагаемого?
if (n<=max)

Потому что программа так написана, что оно может быть "<=" (см. вызов с "n-max, max" в аргументах). Можно написать по-другому.



2) Что такое n-max в реальности?
return razlozheniye(n, max-1) + razlozheniye(n-max, max);

В реальности все не как на самом деле. Дурацкий вопрос, зависит от контекста в голове.

Я думаю, что в реальности "n-max" это 5 символов. Если кодировка ASCII+хрень для русских символов, или UTF-8 -- то 40 битов. После того, как русские буквы выкинули нафиг (куда им впрочем и дорога) -- то уже сразу помещается в 5*7=35 битов.
Но если посмотреть на программу в целом, то наверняка буковки встречаются с разными частотами, и можно сделать более оптимальное кодирование, тогда будет еще меньше битов. Но с другой стороны, в реальности это совершенная фигня, тем более с точки зрения дизайна.

Скорее всего "фигня" -- наиболее правильный ответ. Но в зависимости от контекста в голове и общего бэкграунда может быть и "х..ня", я б считал это тоже допустимым ответом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 12.2.2018, 20:56
Сообщение #62


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(lavrik @ 12.2.2018, 20:34) *
За таких как ты я решаю только за очень большие деньги.

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 20:59
Сообщение #63


Рыба
Спасибо, Кэп!


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2018, 21:24
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.2.2018, 20:06) *
А в дизайне какие-то специальные компьютерные технологии? Более понятные девочкам?

Наверное чтобы иметь еще одну специальносиь, кроме "девочка". Надо это или нет фиг знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.2.2018, 21:33
Сообщение #65


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.2.2018, 21:24) *
Наверное чтобы иметь еще одну специальносиь, кроме "девочка". Надо это или нет фиг знает...

Иметь диплом и иметь специальность (быть конкурентоспособности в специальности) - очень разные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2018, 21:35
Сообщение #66


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.2.2018, 21:33) *
Иметь диплом и иметь специальность (быть конкурентоспособности в специальности) - очень разные вещи

Я думаю, что любой конкурентный в специальности легко получит зачОт или сдаст экзамен у этого преподавателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.2.2018, 21:44
Сообщение #67


Легенда
Цитата(АнтонА @ 12.2.2018, 21:35) *
Я думаю, что любой конкурентный в специальности легко получит зачОт или сдаст экзамен у этого преподавателя.

За последнее время я часто стала сталкивацца с сообщениями, что девочки активно поступают в институты или всякие техникумы на отделения, связанные с программированием, при этом абсолютно без всяких склонностей к оному и даже без сильных успехов в математике. Мне интересно, в чем причина их выбора. Возможно автор темы знает ответ. Общие рассуждения не очень интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.2.2018, 21:45
Сообщение #68


•••
Цитата(Kateyka @ 12.2.2018, 19:34) *
А зачем это все девочке? smile.gif

это даже мне нах не надо.
хотя я вроде как раз и есть "компьютерные технологии в дизайне" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.2.2018, 21:47
Сообщение #69


•••
по сути это очередной пример идиотизма нашего "высшего" "образования".

предполагается что девочку будут учить пользоваться компьютером чтоб делать дизайн.
и какой-то дибил вписал туда курс общего программирования.

зачем?
сам не ответит - это типа как программеров химии учили, на нас прекратили.

хотя я знаю ответ: программистам хочется поднять бабла и они решили поучить "дизайну".

а поскольку в дизайне нихера не понимают, зато понимают в программировании - будут учить программированию.
а "дизайну" будет учить кафедра черчения, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2018, 22:23
Сообщение #70


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 12.2.2018, 21:44) *
За последнее время я часто стала сталкивацца с сообщениями, что девочки активно поступают в институты или всякие техникумы на отделения, связанные с программированием, при этом абсолютно без всяких склонностей к оному и даже без сильных успехов в математике. Мне интересно, в чем причина их выбора. Возможно автор темы знает ответ. Общие рассуждения не очень интересны.

мне кажется, что это было всегда. вот скажем взать матмех лгу - там всегда было много девочек, у которых никакой склонности к математике никогда не было. И так же во многих технических вузах. Традиция.

Причем тоже самое с мальчиками. Половых отличий тут ровно ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 22:34
Сообщение #71


Рыба
Цитата(Kateyka @ 12.2.2018, 21:44) *
За последнее время я часто стала сталкивацца с сообщениями, что девочки активно поступают в институты или всякие техникумы на отделения, связанные с программированием, при этом абсолютно без всяких склонностей к оному и даже без сильных успехов в математике. Мне интересно, в чем причина их выбора. Возможно автор темы знает ответ. Общие рассуждения не очень интересны.

У меня есть версии, но я тоже с удовольствием послушаю авторизованного пользователя.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 22:37
Сообщение #72


Рыба
Цитата(АнтонА @ 12.2.2018, 22:23) *
мне кажется, что это было всегда. вот скажем взать матмех лгу - там всегда было много девочек, у которых никакой склонности к математике никогда не было. И так же во многих технических вузах. Традиция.

Причем тоже самое с мальчиками. Половых отличий тут ровно ноль.

Послушать "сказки Васи на ночь", что может быть круче? Только сказки Васи про матмех.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.2.2018, 22:39
Сообщение #73


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 12.2.2018, 21:34) *
За таких как ты я решаю только за очень большие деньги.

Поведай пожалуйста обществу, что для тебя очень большие деньги тогда уж wink.gif
И каких "таких" ?

Ну и подолью, подозреваю, что таких как ты - Костя, за Очень большие деньги, можно нанять ОЧЕНЬ много )

Просто как то высокопарно ты общаешься, такое ощущение, что дочь олигарха в жены отхватил lol.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 22:43
Сообщение #74


Рыба
Ну за 2000 евро я, возможно, соглашусь. Но более вероятно за три или четыре.
Очень много не нанять. На Питер нас не более трех десятков.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 12.2.2018, 22:50
Сообщение #75


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 12.2.2018, 23:43) *
Ну за 2000 евро я, возможно, соглашусь. Но более вероятно за три или четыре.
Очень много не нанять. На Питер нас не более трех десятков.

Это Час/день/неделя/месяц?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 12.2.2018, 22:52
Сообщение #76


Прохфессиональный чайник
Классическая судьба. Таких большинство: "Я училась на мат.мехе, потом в Лимту на программиста, потом в УЦВТ на веб-дизайне и графике. В итоге, сижу дома,сайты делаю. Само мат.меховское образование мне не нравится, прямая дорога в преподы!" smile.gif

Вот это и ответ - зачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 22:52
Сообщение #77


Рыба
Цитата(Ivellius @ 12.2.2018, 22:50) *
Это Час/день/неделя/месяц?

Это за раз, пока мне не надоест.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 12.2.2018, 22:55
Сообщение #78


Рыба
Цитата(АнтонА @ 12.2.2018, 22:52) *
Классическая судьба. Таких большинство: "Я училась на мат.мехе, потом в Лимту на программиста, потом в УЦВТ на веб-дизайне и графике. В итоге, сижу дома,сайты делаю. Само мат.меховское образование мне не нравится, прямая дорога в преподы!" smile.gif

Вот это и ответ - зачем.

О! Сказки получают подробности!
И сколько ты таких видел? Три или четыре?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 12.2.2018, 22:59
Сообщение #79


Живет здесь
Цитата(DimOs @ 12.2.2018, 19:14) *
Удалил нафиг комменты

Код
int razlozheniye(int n, int max)
{

   if (n == 1 || max == 1)
      return 1;

   if (n <= max)
      return razlozheniye(n, n - 1) + 1;

   return razlozheniye(n, max - 1) + razlozheniye(n - max, max);

}

я бы первое с чего начал это спросил препода какого хера он функции транслитом называет. он что английского не знает? если не знает зачем детей плохому учит с 1го курса. если мне такое на собесе напишут, я его тут же закончу.

Ваще в этом методе совсем другое отвратительно, ради решения задачи именно рекурсией испоганили контракт метода. он избыточен и от того совершенно не понятен вопрос препода


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 12.2.2018, 23:12
Сообщение #80


•••
Цитата(Alagert @ 12.2.2018, 22:59) *
я бы первое с чего начал это спросил препода какого хера он функции транслитом называет. он что английского не знает?

да, я тоже на этом сразу споткнулся.
прям представил как народ афигеет обнаружив такое на гитхабе ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:35