Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Требуется ремонт стиральной машинки, есть тут у нас мастера?
 _pr
сообщение 3.6.2015, 14:47
Сообщение #1


Живет здесь
В машинке что-то закоротило / сгорело. Требуется выезд мастера, диагностика и ремонт (видимо, какую-то запчасть придется менять). Территориально - Фрунзенский район.
Машинка хорошая - Asko с вертикальной загрузкой. Модель очень старая, но до этого работала идеально, без сбоев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vitalius
сообщение 3.6.2015, 22:20
Сообщение #2


Живет здесь
+79045188346 Алексей


--------------------
Обормот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 4.6.2015, 14:48
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Vitalius @ 3.6.2015, 22:20) *
+79045188346 Алексей


Спасибо!

Но, увы, уже выяснилось, что сгорела коса проводов, найти замену которой малореально. А сгорела настолько, что не видно, какой провод куда шел, а их там тьма (( Алексей сказал, что надставлять их тоже нет смысла - будут греться.
Но если вдруг у кого на выброс или на запчасти есть Asko 900 с целой косой, сигнальте! (это уж я так, для очистки совести cool.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.6.2015, 16:15
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
коса проводов сгорела не просто так, а по причине...

купите бу машину на авито. будет дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 4.6.2015, 16:39
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 4.6.2015, 16:15) *
коса проводов сгорела не просто так, а по причине...

купите бу машину на авито. будет дешевле.


понятно, что все происходит по какой-либо причине ))
Я пишу уже факты. Бу нет смысла брать - еще таскать, устанавливать... Не найду косу - придется брать новую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.6.2015, 17:00
Сообщение #6


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Vitalius @ 3.6.2015, 22:20) *
+79045188346 Алексей

Спасибо за инфу! У меня тоже Аско. 16-й год пошел. Месяц назад появилась странная неполадка, хочу проконсультироваться.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.6.2015, 17:01
Сообщение #7


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(_pr @ 4.6.2015, 16:39) *
понятно, что все происходит по какой-либо причине ))
Я пишу уже факты. Бу нет смысла брать - еще таскать, устанавливать... Не найду косу - придется брать новую

Аско финской сборки уже не существует. Кто-то тут в конфе писал, что производственные мощности в Финляндии от Аско остались, но теперь продукция, которую они выпускают, идет под брендом UPO.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.6.2015, 17:47
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
это кстати типичный случай когда имеет смысл чинить машину - механика старой машины, которая тыщу лет стоит и в ней сломался подшипник... Заменишь за полстоимости новой стиралки и будет еще 16 лет работать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.6.2015, 21:32
Сообщение #9


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(АнтонА @ 4.6.2015, 17:47) *
это кстати типичный случай когда имеет смысл чинить машину - механика старой машины, которая тыщу лет стоит и в ней сломался подшипник... Заменишь за полстоимости новой стиралки и будет еще 16 лет работать smile.gif

Там очень странная неполадка, я пока не придумал объяснения. В фазе стирки (еще до слива и отжима) она вдруг резко подпрыгивает и ударяет всей массой по полу. Соседи уже пугались. Такое впечатление, что в ней кто-то нажимает кик-даун на секунду или, наоборот, на секунду заклинивает вращение. А может на какой-то момент гидравлические амортизаторы отказывают? Прыжок происходит при начале вращения барабана. В режиме стирки она несколько секунд крутит, несколько секунд стоит. Вот в самом начале первого оборота это и происходит. Случается это 1-2 раза стирку, но картина пугающая ohmy.gif Иногда вся стирка проходит без эксцессов.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 _pr
сообщение 4.6.2015, 23:40
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 4.6.2015, 17:00) *
Спасибо за инфу! У меня тоже Аско. 16-й год пошел. Месяц назад появилась странная неполадка, хочу проконсультироваться.


моя 20 лет отпахала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 5.6.2015, 7:44
Сообщение #11


Прохфессор
Цитата(Betacarver @ 4.6.2015, 21:32) *
Такое впечатление, что в ней кто-то нажимает кик-даун на секунду или, наоборот, на секунду заклинивает вращение. эксцессов.

Скорее всего подклинивает подшипник барабана.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 5.6.2015, 9:43
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(WebRacer @ 5.6.2015, 7:44) *
Скорее всего подклинивает подшипник барабана.

+1. покрутить рукой барабан, пащупать люфты. возможно скинуть ремень приводной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 5.6.2015, 10:57
Сообщение #13


слаломист широколыжник
Цитата(Betacarver @ 4.6.2015, 21:32) *
. В фазе стирки (еще до слива и отжима) она вдруг резко подпрыгивает и ударяет всей массой по полу.


Было подобное. что то в мозгах у машины глюкануло. Вылечилось перепрошивкой.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 BarBOSS
сообщение 5.6.2015, 14:49
Сообщение #14


Любвиобитель
Цитата(WebRacer @ 5.6.2015, 8:44) *
Скорее всего подклинивает подшипник барабана.

+100 500


--------------------
Люблю я это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 3.7.2015, 22:11
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 4.6.2015, 17:00) *
Спасибо за инфу! У меня тоже Аско. 16-й год пошел. Месяц назад появилась странная неполадка, хочу проконсультироваться.


моей 900-й тоже пошел 16-й год, и тоже появились глюки, иногда зависает при стирке, отжим стал гораздо шумнее, и да, несколько раз прыгала-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 20.3.2016, 20:47
Сообщение #16


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(WebRacer @ 5.6.2015, 7:44) *
Скорее всего подклинивает подшипник барабана.

В общем, все выяснилось. Попрыгала она у меня периодически в прошлом году до декабря, а потом прыгать перестала. А на прошлой неделе перестала крутить совсем. Вскрытие показало, что порвался приводной ремень, но не до конца: оторвавшийся фрагмент ремня иногда попадал под шкив, что и вызывало прыжок машины. В конце-концов в результате увеличивающегося разрыва ремень растянулся и перестал передавать вращение.
Заменили. Но ведь паразиты, что в автопроме, что в других отраслях: ремень теперь вместо 5-ручейкового заменили на 4-ручейковый. Чтоб чаще покупали.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 11.3.2019, 21:08
Сообщение #17


Живет здесь
Нужен мастер по стиралке. Машина на большинстве программ стирает очень долго, по 10-15 часов. На спорт программе например нормально. Машине 9 лет, но работала очень мало, нечасто, так что износа не должно быть. Шланг слива загнут правильно. Чтобы это могло быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 12.3.2019, 10:55
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 11.3.2019, 22:08) *
Нужен мастер по стиралке. Машина на большинстве программ стирает очень долго, по 10-15 часов. На спорт программе например нормально. Машине 9 лет, но работала очень мало, нечасто, так что износа не должно быть. Шланг слива загнут правильно. Чтобы это могло быть?

Может вода медленно идет? Труба заросла или шланг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 12.3.2019, 15:33
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 12.3.2019, 10:55) *
Может вода медленно идет? Труба заросла или шланг

Проверили, все быстро и туда и обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 12.3.2019, 22:16
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 11.3.2019, 21:08) *
Нужен мастер по стиралке. Машина на большинстве программ стирает очень долго, по 10-15 часов. На спорт программе например нормально.


По инструкции на стиралку надо определить какие операции увелививают время выполнения программы и отключить их.
Еще можно предположить, что с электропитанием не хорошо, и машина долго нагревает воду.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:07